Игроки АПЛ на ЕВРО-2016. Уэйн Руни

Игроки АПЛ на ЕВРО-2016. Уэйн Руни

Сборная Англии, представившая на Чемпионате Европы во Франции, пожалуй, свой лучший состав за последние годы, показывает впечатляющие результаты – в плане постановки игры. А по счету: второе место в группе В, два ничейных результата и одна победа. Довольно скромно, судя по тому, какие предположения о сборной Англии существовали до начала чемпионата. Большая ответственность ложится на крепкие плечи парней с туманного Альбиона, в особенности на их капитана – Уэйна Руни.

Невысокий, но крепкий паренек родом из рабочего района Ливерпуля ярко ворвался в большой футбол, начав свою профессиональную карьеру за «Эвертон» в возрасте 16 лет. Когда он впервые побывал на просмотре («Ливерпуль» пригласил его на свою базу), то Уэйн проявил крепость характера и не побоялся прийти на тренировку в футболке своего любимого клуба с «Гудисон Парк» - основного соперника «Ливерпуля». Руководству «красных» что-то помешало принять его в свою академию, зато «Эвертон» ни капли не пожалел, когда паренек начал колотить мячи за их молодежную команду горстями.

Став самым молодым англичанином, забившим за свою сборную, Уэйн Руни обеспечил себе статус «звездного мальчика». Свен-Горан Эрикссон не раз призывал футбольные клубы и футбольную ассоциацию Англии позаботиться о юном даровании, чтобы тот не сломался и смог достичь больших высот. Но не в этом состоит успех «Шрека», как прозвали Уэйна Руни. Футболист делает себя сам, конечно под чутким вниманием тренерского штаба: старание и труд, управляемый наставником.

Сборная Англии была бы совершенно иной без Уэйна Руни. Лучший бомбардир «трех львов» не раз доказывал свою незаменимость и профессионализм. Физически крепкий нападающий, обладающий плотным и точным ударом – идеальное решение в поисках нападающего для главной команды страны. Эрикссону даже не пришлось искать такого форварда, он объявился сам. Стоит отметить, что мастеровитость Руни позволяет ему играть на разных позициях, как сейчас. Со временем игровые кондиции игрока меняются, скоростные показатели падают, поэтому желание Уэйна играть оттянутого форварда вполне понятно. Хорошее владение мячом, точные длинные и короткие передачи – навыки, необходимые для игры в полузащитной линии. Именно эти качества позволили ему переквалифицироваться и в полузащитника.

Приняв участие во всех матчах сборной Англии на групповом этапе Чемпионата Европы, Уэйн Руни остается значимой фигурой в команде Роя Ходжсона, что показывает важность присутствия в составе такого опытного игрока, забившего 52! мяча на международной арене.

16-06-21 15:20
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1093 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Праздник на «Аптон Парк» Праздник на «Аптон Парк»

​Лондонский «Вест Хэм» проводил накануне свой последний матч на старой арене. «Аптон Парк» - место славы минувших лет. Прощание с великим стадионом должно было пройти на мажорной ноте. Все знают, что «Вест Хэм» - довольно неуступчивая.

2016-05-11 09:44
Просмотры:  ( 940 )
 
«Ньюкасл» ходит по лезвию «Ньюкасл» ходит по лезвию

​Текущий сезон, равно как и предыдущий, однозначно складывается не в пользу «Ньюкасла». Болельщики в этом году чуть терпеливее, но текущие результаты едва ли кого-то из них могли бы устроить. Остался последний матч – выезд к обозленному.

2016-05-11 11:41
Просмотры:  ( 914 )
 
Димитри Пайе показывает класс Димитри Пайе показывает класс

Клубы Английской Премьер-Лиги в последнее время настолько быстро наполняются звездами мирового класса, что диву даешься от превосходного уровня футбола, который с пристрастием демонстрируют игроки. Вернее было бы сказать, что звездами.

2016-05-11 12:20
Просмотры:  ( 1247 )
Раньери: не считаю нас героями. Настоящие герои – «Ноттингем Форест» Раньери: не считаю нас героями. Настоящие герои – «Ноттингем Форест»

​Главный тренер «Лестер Сити» Клаудио Раньери рассказал о том, что не считает свою команду настоящими героями. Напомним, что «Лестер» уже в 36-ом туре оформил чемпионство, в предыдущем сезоне команда едва спаслась от вылета в Чемпионшип.

2016-05-11 21:07
Просмотры:  ( 964 )
 
Марсьяль: обидно упускать такую победу, но соперник ее заслужил Марсьяль: обидно упускать такую победу, но соперник ее заслужил

​Нападающий сборной Франции и «Манчестер Юнайтед» Антони Марсьяль откровенно признался в том, что его команда заслужила поражение в матче 37-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «манкунианцы» проиграли «Вест Хэму» со счетом 2:3,.

2016-05-11 21:16
Просмотры:  ( 1172 )
Терри: для переезда в Китай у меня оптимальный возраст Терри: для переезда в Китай у меня оптимальный возраст

​Защитник лондонского «Челси» Джон Терри в ближайшее летнее трансферное окно может покинуть «Челси». Англичанин провел в лондонском клубе 18 сезоне и хотел бы остаться в команде, но будущий главный тренер «аристократов» Антонио Конте, по.

2016-05-11 23:29
Просмотры:  ( 1642 )
«Неудачники» сезона определены «Неудачники» сезона определены

За один тур до окончания сезона в Английской Премьер-Лиге стали известны команды, покидающие высший дивизион Англии. Разогнавшийся в концовке чемпионата «Сандерленд» в пух и прах разнес «Эвертон», прибывший на гостевой матч на «Стадион.

2016-05-12 09:15
Просмотры:  ( 955 )
 
Кэрролл: это была потрясающая победа Кэрролл: это была потрясающая победа

​Нападающий сборной Англии и лондонского «Вест Хэма» Энди Кэрролл рассказал о том, как в команде восприняли последнюю домашнюю игру в истории «Вест Хэма» на стадионе «Болейн Граунд». Напомним, что «молотобойцы» смогли одержать волевую.

2016-05-12 09:58
Просмотры:  ( 1104 )
Джон Терри больше не нужен «Челси» Джон Терри больше не нужен «Челси»

Легендарными игроками становятся независимо от того, ломал ли ты соперников в прямом смысле слова или наколотил две сотни мячей за свой клуб. Джон Терри, безусловно, считается легендой «Челси», пусть ни первый, ни второй пример сравнения к.

2016-05-12 14:36
Просмотры:  ( 1184 )
Горячее воскресенье Горячее воскресенье

Чемпионат Англии подошел к своему завершению. Последний тур Премьер-Лиги обещает быть максимально насыщен встречами, которые для некоторых клубов могут быть решающими. Одно из самых горячих противостояний между «Арсеналом» и «Тоттенхэмом».

2016-05-12 17:17
Просмотры:  ( 1038 )
 
Коло Туре: мы заслужили ничью, рад, что отыгрались Коло Туре: мы заслужили ничью, рад, что отыгрались

Защитник «Ливерпуля» Коло Туре поделился своими впечатлениями от отложенного матча 30-го тура английской Премьер-лиги, в рамках которого «Ливерпуль» встречался с «Челси». Напомним, что «мерсисайдцы» смогли вырвать ничью на последней.

2016-05-12 21:21
Просмотры:  ( 1115 )
Эллардайс: не сомневался в своей команде нисколько Эллардайс: не сомневался в своей команде нисколько

​Главный тренер «Сандерленда» Сэм Эллардайс не скрывал своих радостных эмоций после окончания отложенного матча 30-го тура чемпионата Англии, в котором его подопечные встречались с «Эвертоном» на своем поле. Напомним, что «Сандерленд».

2016-05-12 21:29
Просмотры:  ( 907 )
 
Варди: знаю, что по мне уже готовятся предложения Варди: знаю, что по мне уже готовятся предложения

​Нападающий сборной Англии и новоиспеченного чемпиона Англии «Лестер Сити» Джейми Варди прояснил ситуацию относительно своего будущего в «Лестере». В последнее время ходят слухи, что ведущие клубы Премьер-лиги предлагают Джейми новые.

2016-05-13 09:23
Просмотры:  ( 1162 )
Хиддинк: было обидно пропустить в концовке, но это футбол Хиддинк: было обидно пропустить в концовке, но это футбол

​Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк рассказал о своем отношении к прошедшему матчу 30-го тура чемпионата Англии, в котором «Челси» гостил на «Энфилд Роуд» у «Ливерпуля». Напомним, что «синие» упустили победу в самой концовке благодаря голу.

2016-05-13 09:37
Просмотры:  ( 846 )
 
Роберто Мартинес отставлен Роберто Мартинес отставлен

​«Эвертон» накануне объявил об увольнении своего главного тренера Роберто Мартинеса. Три сезона под руководством испанского специалиста были самыми разными в плане достижений команды. Они выходили в полуфиналы Кубка Англии и Кубка Лиги,.

2016-05-13 09:50
Просмотры:  ( 959 )
 
Джака ждет предложений Джака ждет предложений

​Чемпионат Европы уже совсем скоро. 10 июня матчем Франция – Румыния стартует Евро-2016. Времени осталось совсем немного. Поэтому первые трансферы этим летом будут совершаться в сжатых сроках. Сборная Швейцарии начальный свой матч сыграет.

2016-05-13 10:41
Просмотры:  ( 948 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол