Изящный Ловрен

Изящный Ловрен

Четвертьфинальные матчи Лиги Европы оказались не менее фееричными, чем встречи команд в рамках Лиги Чемпионов. Особняком стоит противостояние «Ливерпуль» - «Боруссия Д». Если в Дортмунде соперники смогли отличиться по одному разу, то в ответной встрече события оказались куда более впечатляющими, 4:3. «Ливерпуль» остается в игре.

Матчи на арене «Ливерпуля» всегда приносят массу эмоций и отличаются умопомрачительной атмосферой, наполненной энергией самых преданных, по праву, фанатов в Англии. Чего только стоит проникающая в умы футболистов фраза «ThisisAnfield» в тесном тоннеле, ведущем игроков на поле. Любая команда, приезжающая на этот стадион готовится к бою, ведь в какой бы форме ни был «Ливерпуль», моральная сторона футболистов из этого клуба всегда в отличном расположении. «Боруссия» тоже не из среднячков, чтобы поддаваться на подобные психологические детали противостояний, однако, когда весь стадион в один голос поет «You'll Never Walk Alone», дрожь охватывает любого. Поддаться этому или дать отпор – два возможных варианта развития событий, третьего не дано.

В один момент сложилось впечатление, что «Ливерпуль» специально пропустил пару мячей в первом тайме, чтобы усыпить бдительность оборонцев немецкой команды. Надо сказать, что если это было действительно так, то мерсисайдцам удалось выполнить свой план.

Приобретенный в свое время за 13 миллионов евро бельгийский нападающий Дивок Ориги провел свой, пожалуй, самый лучший матч в составе «Ливерпуля», периодически напрягая оборону «Боруссии», сумел отличиться в одном из таких моментов и забил в результате отличной комбинации. Далее последовал роскошный гол в исполнении Коутиньо.

Когда проигрываешь к 10-ой минуте с отставанием в два мяча, очень сложно собраться. Оборона «Ливерпуля», как это привычно в последние годы, дала сбой, но смогла реабилитироваться и дать достойный ответ – голы центральных защитников являются подтверждением тяжести матча, ведь именно в такие моменты, когда нападающие ничего не могут поделать, игру берут на себя оборонцы, способные решить исход матча в результате розыгрыша стандарта. «Ливерпуль» хорошо потрудился на тренировках, отрабатывая именно стандартные положения. Сначала Мамаду Сахо продемонстрировал отличную реакцию, переправив отскочивший от газона мяч в ворота Романа Вайденфеллера, но еще красивее по исполнению оказался победный гол, автором которого стал Деян Ловрен. Как бы исправляясь за весь свой багаж ошибок, накопленный за сезон, он отправил мяч в «девятку», изящно, элегантно зависнув в воздухе. Подобные матчи надолго остаются в памяти болельщиков, ведь подобное изящество того стоит.

16-04-15 11:46
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1165 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Матье Дебюши переходит в «Арсенал» Матье Дебюши переходит в «Арсенал»

На днях в популярной социальной сети Instagram, а именно на странице французского защитника клуба «Ньюкасл» проскользнула запись о том, что двадцативосьмилетний француз прощается с чемпионатом мира.

2014-07-06 12:21
Просмотры:  ( 1568 )
Кайл Бартли остается в «Суонси Сити» еще на три года Кайл Бартли остается в «Суонси Сити» еще на три года

Двадцатитрёхлетний защитник «Суонси Сити» продлил своё соглашение с клубом до две тысячи семнадцатого года. О чем стало известно из сообщений на официальном сайте «Лебедей». Текущий контракт.

2014-07-06 13:03
Просмотры:  ( 1562 )
«Манчестер Юнайтед» близок к подписанию Анхеля Ди Марии «Манчестер Юнайтед» близок к подписанию Анхеля Ди Марии

На днях в испанской газете El Confidencial сообщалось о том, что аргентинский полузащитник мадридского «Реала» в скором времени возможно станет игроком «красных дьяволов». Руководство.

2014-07-06 13:29
Просмотры:  ( 1573 )
Трансфер Евгения Коноплянки Трансфер Евгения Коноплянки

Многим, это трансферное окно запомниться переходом Маты в МЮ или Рами в Милан, но у каждого украинца остался осадок от трансферных баталий Жени Коноплянки. Целый месяц нас подогревали необоснованными слухами про.

2014-07-08 11:22
Просмотры:  ( 1681 )
 
Яго Аспас покинет «Ливерпуль» Яго Аспас покинет «Ливерпуль»

Неубедительное выступление испанского нападающего «Ливерпуля» вынудило руководство клуба искать возможности для продажи футболиста. Как пишет авторитетное испанское издание Estadio Deportivo мерсисайдцы отказались отдавать.

2014-07-11 12:53
Просмотры:  ( 1618 )
Эннер Валенсия близок к переходу в «Вест Хэм» Эннер Валенсия близок к переходу в «Вест Хэм»

«Молотобойцы» собираются в скором времени приобрести эквадорского нападающего из мексиканского футбольного клуба «Пачука». Как сообщает gianlucadimarzio.com вчера игрок должен был пройти медицинское обследование на базе лондонского клуба и.

2014-07-13 11:10
Просмотры:  ( 1592 )
 
Грациано Пелле перейдет в «Саутгемпон» Грациано Пелле перейдет в «Саутгемпон»

Рональд Куман, недавно занявший пост главного тренера в «Саутгемпоне», заявил журналистам о том, что клуб в ближайшее время пополнит свои ряды итальянским нападающим Грациано Пелле. Переход футболиста должен уже вот вот состоятся и.

2014-07-13 11:44
Просмотры:  ( 1601 )
 
Ван Галу нужен де Йонг Ван Галу нужен де Йонг

Полузащитник сборной Голландии и итальянского «Милана» Найджел де Йонг возможно этим летом переберется на «Олд Траффорд». Новоиспеченный наставник «Манчестер Юнайтед» считает, что голландский хавбек необходим «красным дьяволам» для.

2014-07-15 13:36
Просмотры:  ( 1600 )
 
Ричардсон покинул лондонский «Фулхэм» Ричардсон покинул лондонский «Фулхэм»

Английский полузащитник, проведший в «Фулхэме» два последних сезона решил оставить «дачников» и перебраться в бирмингемскую «Астон Виллу». Как известно лондонцы в прошлом сезоне вылетели из английской премьер лиги, заняв предпоследнее.

2014-07-15 14:55
Просмотры:  ( 1607 )
Джек Уилшир любит побаловаться сигареткой Джек Уилшир любит побаловаться сигареткой

Двадцатидвухлетний англичанин представляющий лондонский «Арсенал» и сборную Англии менее чем за год умудрился два раза попасться с сигаретой, о чем информируют британские СМИ. Находясь на гламурной гулянке, проходящей в одном из крупнейших.

2014-07-15 16:52
Просмотры:  ( 924 )
Гарри Кэйхил заключит с «Челси» новый контракт Гарри Кэйхил заключит с «Челси» новый контракт

Как сообщает ежедневная газета The Times центральный защитник лондонского «Челси» и сборной Англии останется в команде и в скором времени заключит с «аристократами» новое соглашение. По заявлению, выше указанного британского источника,.

2014-07-15 17:16
Просмотры:  ( 1595 )
Алексис Санчес перешёл в лондонский «Арсенал» Алексис Санчес перешёл в лондонский «Арсенал»

10 июля 2014 года чилийский форвард Алексис Санчес и руководство «Арсенала» заключили четырёхлетний контракт. Сумма трансфера составила 35 миллионов фунтов (приблизительно 44 миллиона евро). Первым европейским клубом в карьере флангового .

2014-07-16 16:00
Просмотры:  ( 1508 )
Сеск Фабрегас возвращается в английскую Премьер-Лигу Сеск Фабрегас возвращается в английскую Премьер-Лигу

27-летний центральный полузащитник сборной Испании после трёх сезонов в «Барселоне», возвращается на Туманный Альбион. Правда хоть и возвращается Сеск в Лондон, но совсем не к своему тренеру-наставнику Венгеру (где он провёл семь.

2014-07-17 09:22
Просмотры:  ( 1557 )
«КПР» подписал Рио Фердинанда бесплатно «КПР» подписал Рио Фердинанда бесплатно

Тридцатипятилетний защитник, отыгравший за «Манчестер Юнайтед» двенадцать сезонов, покинул клуб на правах свободного агента и перешел в «Куинз Парк Рейнджерс» о чем сообщается на официальном сайте «обручей». За время выступления в.

2014-07-18 10:48
Просмотры:  ( 1538 )
«Наполи» арендует Мичу в это трансферное окно «Наполи» арендует Мичу в это трансферное окно

Спрос на нападающих «Суонси Сити» по прежнему высок. Помимо Вилфреда Бони, которого активно сватают в различные английские и европейские клубы, «лебеди» в этом сезоне уже отдали в аренду итальянскому клубу «Напали» своего форварда Мичу. По.

2014-07-18 11:27
Просмотры:  ( 1511 )
Джолеон Лескотт все таки игрок «Вест Бромвич Альбион» Джолеон Лескотт все таки игрок «Вест Бромвич Альбион»

Вопреки всем слухам, связанными с переходом бывшего центрального защитника «Манчестер Сити» в стан «тигров», англичанин неожиданно оказался игроком «дроздов». Бывший тренер академии «Эвертона» и нынешний, новый наставник «ВБА» Алан Ирвин.

2014-07-18 14:44
Просмотры:  ( 1624 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол