Джермейн Дефо покинет «Сандерленд»

Джермейн Дефо покинет «Сандерленд»

Нападающий «Сандерленда» всерьез задумается о смене клубной прописки, если команда вылетит из АПЛ.

Опытный форвард «котов» признался, что находится в состоянии готовности сменить клуб, если «Сандерленд» по итогам сезона отправится в Чемпионшип. В действительности вероятность такого события с каждым днем все растет, ведь подопечным Дэвида Мойеса никак не удается выправить сложное положение: после 28 туров они находятся на дне турнирной таблицы. Едва ли что сильно изменится в последующих турах. Букмекеры завышают коэффициенты на спасение «котов», а сама команда лишний раз подтверждает, что бороться она больше не способна. В последних 15 матчах львиная доля результатов приходится на поражения, причем не шуточные с отставанием в два-три мяча в среднем.

При всем это единственным, пожалуй, лучом света в команде по-прежнему остается Джермейн Дефо, который несмотря на свой возраст, продолжает играть на стабильно высоком уровне. Где бы ни играл Дефо, он остается результативным, и смена клуба ему не помеха, что он не раз продемонстрировал – «Вест Хэм», «Тоттенхэм», «Торонто», а теперь и «Сандерленд». Невысокий и легкий форвард, обладающий хорошей скоростью бега и мощным ударом с практически любой дистанции – настоящая находка для любого клуба. В свое время он не единажды выручал своим пушечным ударом «Тоттенхэм», они продавали его и возвращали обратно, потому что знали – замены для Дефо пока нет. Теперь есть Харри Кейн, но это форвард совсем другого плана, и при Маурисио Почеттино он явно пригодился. Однако Дефо не ищет шансов для возвращения в состав «шпор». Ему нужно совсем другое – вновь сыграть за команду «трех львов».

В последний раз он надевал футболку сборной Англии в 2013 году. С тех пор прошло немало времени, Дефо уже в преклонных для футбола годах, но он все еще имеет неплохие шансы быть приглашенным на чемпионат мира в России. Это последний шанс для 34-летнего форварда оказаться на мундиале, и он им непременно воспользуется сполна. Джермейн Дефо – превосходный нападающий высокого класса, ему попросту нечего делать в погибающем «Сандерленде», которому судя по всему лучше пройти очистку в низших дивизионах, но уже без своего легендарного и неповторимого Дефо.

Александр Макаров, специально для Football-week.ru

17-03-21 10:15
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1467 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Азар: я чувствую, что ко мне вновь возвращаются силы Азар: я чувствую, что ко мне вновь возвращаются силы

Атакующий полузащитник сборной Бельгии и лондонского «Челси» Эден Азар прокомментировал нынешнее положение своей команды в турнирной таблице чемпионата Англии, а также поделился собственными впечатлениями от матча 11-го тура английской.

2016-11-09 05:29
Просмотры:  ( 900 )
Майк Филан: это была красивая победа, горжусь своими ребятами Майк Филан: это была красивая победа, горжусь своими ребятами

Главный тренер «Халл Сити» Майкл Фелан выразил восхищение своей командой после матча 11-го тура английской Премьер-лиги, а также заявил о том, что результат последнего матча может послужить отправной точкой для команды вверх по турнирной.

2016-11-09 05:31
Просмотры:  ( 959 )
 
Поль Погба: сейчас наша команда наконец-то обрела себя Поль Погба: сейчас наша команда наконец-то обрела себя

Полузащитник сборной Франции и «Манчестер Юнайтед» Поль Погба рассказал о том, что чувствует после долгожданной победы в чемпионате Англии, рассказал о собственной результативности в этом сезоне, а также попытался спрогнозировать итог.

2016-11-09 05:36
Просмотры:  ( 1013 )
Руни отказался от возможности поиграть в Китае Руни отказался от возможности поиграть в Китае

Летом Уэйн Руни имел на руках предложение от китайского клуба «Пекин Гуоань», после того как его агент встретился с представителями этой команды, но в итоге Уэйн все же отказался от этого варианта.

2016-11-09 23:13
Просмотры:  ( 930 )
 
Антуан Гризманн хочет в «МЮ» Антуан Гризманн хочет в «МЮ»

Нападающий «Атлетико Мадрид» и сборной Франции не самым скромным образом выразил желание играть за «МЮ»

2016-11-10 08:51
Просмотры:  ( 1131 )
 
Руни будет капитаном в матче с Шотландией Руни будет капитаном в матче с Шотландией

Уэйн Руни вернется в стартовый состав сборной Англии в качестве капитана

2016-11-10 15:31
Просмотры:  ( 918 )
«Челси» - «Эвертон»: влияние матча на последующие игры «синих» «Челси» - «Эвертон»: влияние матча на последующие игры «синих»

В Англии судей ругают не реже, чем в России. И есть за что. Сегодня, например, Роберт Мадли даже не зафиксировал нарушения, когда Коулман прямой ногой "воткнулся" в голеностоп Диегу Косте. Игра была остановлена только после того, как.

2016-11-11 20:04
Просмотры:  ( 924 )
 
Главные разочарования Англии: «Лестер» и «МЮ» Главные разочарования Англии: «Лестер» и «МЮ»

Ожидание: "лисы" ввяжутся в борьбу за место в четверке, дающее путевку в Лигу чемпионов. Реальность: пять поражений в 11 встречах чемпионата Англии.

2016-11-11 20:06
Просмотры:  ( 927 )
 
Почему Мхитарян сидит в запасе? Почему Мхитарян сидит в запасе?

Мхитарян не был лотом номер один на трансферном рынке – бомбы, взорванные Погба и Ибрагимовичем, достигли куда большего количества децибел, чем переход армянина. Но и дортмундца тоже всякое спортивное издание по умолчанию включало в основу.

2016-11-11 20:09
Просмотры:  ( 1186 )
Руни в основном составе на матч со сборной Шотландии Руни в основном составе на матч со сборной Шотландии

Нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни сыграет в составе национальной команды в отборочном матче чемпионата мира-2018 против Шотландии. Англичанин перестал попадать в состав "Трех львов" после отборочной встречи со.

2016-11-11 20:11
Просмотры:  ( 921 )
Гарет Саутгейт готов продолжить работу со сборной Англии Гарет Саутгейт готов продолжить работу со сборной Англии

Исторически Англия против Шотландии это очень круто, но реальность такова, что в наши дни «тартановая» команда очень далека даже от статуса крепкого середнячка европейского футбола

2016-11-13 12:06
Просмотры:  ( 1000 )
 
Куман: «Ливерпуль» заслуживает чемпионства Куман: «Ливерпуль» заслуживает чемпионства

Менеджер «Эвертона» Рональд Куман поддержал амбиции «Ливерпуля», сказав о том, что принципиальный соперник «ирисок» готов к тому, чтобы впервые за 27 лет выиграть титул чемпиона Англии.

2016-11-16 09:37
Просмотры:  ( 1364 )
 
Коутинью: Клопп привнес в команду менталитет победителя Коутинью: Клопп привнес в команду менталитет победителя

Полузащитник сборной Бразилии и «Ливерпуля» Фелипе Коутинью рассказал в интервью официальному сайту «мерсисайдцев» о том, как работает главный тренер команды Юрген Клопп, а также прокомментировал то, по какой причине его команда сейчас.

2016-11-16 11:36
Просмотры:  ( 1019 )
Старридж: меня не все устраивает в «Ливерпуле» Старридж: меня не все устраивает в «Ливерпуле»

Нападающий сборной Англии и «Ливерпуля» Даниэль Старридж в интервью изданию The Daily Mail признался в том, что его не все устраивает в нынешней команде. В этом сезоне форвард отыграл за «Ливерпуль» 8 неполных игр, в которых успел.

2016-11-16 11:38
Просмотры:  ( 865 )
Куртуа: больше всех над тактикой из тренеров работает Конте Куртуа: больше всех над тактикой из тренеров работает Конте

Голкипер сборной Бельгии и лондонского «Челси» Тибо Куртуа рассказал о методах работы главного тренера «аристократов» Антонио Конте, а также сравнил своего тренера со многими выдающимися наставниками команд.

2016-11-16 11:42
Просмотры:  ( 880 )
Коло Туре: Яя следует уйти из «Манчестер Сити» Коло Туре: Яя следует уйти из «Манчестер Сити»

Бывший защитник «Ливерпуля» Коло Туре рассказал в интервью изданию The Telegraph о том, в каком психологическом состоянии сейчас находится его брат, Яя Туре. Напомним, что полузащитник «Манчестер Сити» в этом сезоне до сих пор ни разу не.

2016-11-16 11:44
Просмотры:  ( 980 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол