Джо Харт может покинуть «Манчестер Сити»

Новый рулевой «горожан» стремительно наводит свои порядки в команде с «Этихад». Полная замена игроков центра обороны, обновленный основной состав и новая игровая философия, которая только начинает приживаться в «Манчестер Сити» - это далеко не все, чем может удивить Хосеп Гвардиола манчестерскую публику.

Матч «Манчестер Сити» - «Сандерленд» показал новое обличие «горожан», что порадовало болельщиков на «Этихад» отличным по своей ценности результатом. В непростом по накалу страстей первом матче Хосеп Гвардиола одержал победу над Дэвидом Мойесом. Не осмелишься сказать, что это вполне заслуженные три очка в копилке подопечных испанца, однако все знают, что победителей не судят, и в футболе, как на войне, все средства хороши. Превосходные голы Серхио Агуэро, реализовавшего пенальти на 4 минуте матча, и Джермейна Дефо, на 71-ой минуте прошившего ворота Вилли Кабальеро, украсили насыщенный по наличию опасных моментов матч. Однако подопечные Гвардиолы на этом не могли остановиться и на 87-ой минуте все-таки затолкали мяч в ворота «Сандерленда», правда, это случилось в результате автогола Падди Макнейра, едва успевшего появиться на замену. Итоговый счет 2:1. В любом случае первая победа Хосепа Гвардиолы на посту главного тренера «Манчестер Сити» в первом же матче – хорошее начало. «Не без труда выловлена рыбка из пруда». Кстати, стоит отметить, что большой вклад в этот результат внес голкипер Вилли Кабальеро, который до нынешнего сезона считался дублером Джо Харта, но теперь вышел из тени на передний план и сумел достойно заявить о себе, например, в моменте, когда в первом тайме удар по воротам, правда из неудобной позиции, наносил Джермейн Дефо – сейв Кабальеро избавил «Сити» от пропущенного мяча.

Основной вратарь «Манчестер Сити» Джо Харт угодил под политику ротации состава и, похоже, что надолго. Голкипер сборной Англии, не лучшим образом выступивший на Чемпионате Европы, не впечатлил и своего нового тренера в ходе предсезонной подготовки и оказался на скамье запасных в первом же официальном матче под руководством Гвардиолы. Всем знаком одиозный образ испанского специалиста, который будто вулкан сегодня может быть на твоей стороне, а завтра уже поливать тебя кипящей лавой и осыпать пеплом. Несмотря на то, что для прессы он преподносит исключительно положительные отзывы в адрес своего голкипера, на деле все обстоит иначе. Существует информация, исходящая из испанского источника Mundo Deportivo, которая дает понять, что «горожане» всерьез намерены приобрести основного голкипера «Барселоны» 33-летнего Клаудио Браво. Чемпион Америки в составе сборной Чили в скором времени может пополнить состав «Манчестер Сити», а это означает лишь то, что Джо Харт покинет свой нынешний клуб, за который он выступает на протяжении 10 лет. Сам Хосеп Гвардиола призывает не думать о будущем английского вратаря, якобы потому что на данный момент он является игроком «Сити». Но его попытки отвести внимание от фигуры Джо Харта скорее всего выльются в еще больший шквал новостей, связанных с грядущим переходом вратаря сборной Англии в какой-либо иной футбольный клуб.