Джо Харт может покинуть «Манчестер Сити»

Джо Харт может покинуть «Манчестер Сити»

Новый рулевой «горожан» стремительно наводит свои порядки в команде с «Этихад». Полная замена игроков центра обороны, обновленный основной состав и новая игровая философия, которая только начинает приживаться в «Манчестер Сити» - это далеко не все, чем может удивить Хосеп Гвардиола манчестерскую публику.

Матч «Манчестер Сити» - «Сандерленд» показал новое обличие «горожан», что порадовало болельщиков на «Этихад» отличным по своей ценности результатом. В непростом по накалу страстей первом матче Хосеп Гвардиола одержал победу над Дэвидом Мойесом. Не осмелишься сказать, что это вполне заслуженные три очка в копилке подопечных испанца, однако все знают, что победителей не судят, и в футболе, как на войне, все средства хороши. Превосходные голы Серхио Агуэро, реализовавшего пенальти на 4 минуте матча, и Джермейна Дефо, на 71-ой минуте прошившего ворота Вилли Кабальеро, украсили насыщенный по наличию опасных моментов матч. Однако подопечные Гвардиолы на этом не могли остановиться и на 87-ой минуте все-таки затолкали мяч в ворота «Сандерленда», правда, это случилось в результате автогола Падди Макнейра, едва успевшего появиться на замену. Итоговый счет 2:1. В любом случае первая победа Хосепа Гвардиолы на посту главного тренера «Манчестер Сити» в первом же матче – хорошее начало. «Не без труда выловлена рыбка из пруда». Кстати, стоит отметить, что большой вклад в этот результат внес голкипер Вилли Кабальеро, который до нынешнего сезона считался дублером Джо Харта, но теперь вышел из тени на передний план и сумел достойно заявить о себе, например, в моменте, когда в первом тайме удар по воротам, правда из неудобной позиции, наносил Джермейн Дефо – сейв Кабальеро избавил «Сити» от пропущенного мяча.

Основной вратарь «Манчестер Сити» Джо Харт угодил под политику ротации состава и, похоже, что надолго. Голкипер сборной Англии, не лучшим образом выступивший на Чемпионате Европы, не впечатлил и своего нового тренера в ходе предсезонной подготовки и оказался на скамье запасных в первом же официальном матче под руководством Гвардиолы. Всем знаком одиозный образ испанского специалиста, который будто вулкан сегодня может быть на твоей стороне, а завтра уже поливать тебя кипящей лавой и осыпать пеплом. Несмотря на то, что для прессы он преподносит исключительно положительные отзывы в адрес своего голкипера, на деле все обстоит иначе. Существует информация, исходящая из испанского источника Mundo Deportivo, которая дает понять, что «горожане» всерьез намерены приобрести основного голкипера «Барселоны» 33-летнего Клаудио Браво. Чемпион Америки в составе сборной Чили в скором времени может пополнить состав «Манчестер Сити», а это означает лишь то, что Джо Харт покинет свой нынешний клуб, за который он выступает на протяжении 10 лет. Сам Хосеп Гвардиола призывает не думать о будущем английского вратаря, якобы потому что на данный момент он является игроком «Сити». Но его попытки отвести внимание от фигуры Джо Харта скорее всего выльются в еще больший шквал новостей, связанных с грядущим переходом вратаря сборной Англии в какой-либо иной футбольный клуб.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-08-15 11:26
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1696 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Вест Хэм» обыграл «Челси» «Вест Хэм» обыграл «Челси»

«Молотобойцы» преподнесли подарок своим болельщикам, сумев выбить «Челси» в 1/8 финала Кубка Английской Лиги

2016-10-27 11:56
Просмотры:  ( 1066 )
Миньоле: Буду бороться за место в воротах с Кариусом Миньоле: Буду бороться за место в воротах с Кариусом

Симон Миньоле, потерявший место в основе «Ливерпуля» после выздоровления немецкого голкипера Лориса Кариуса намерен бороться за пост первого номера «красных».

2016-10-27 21:21
Просмотры:  ( 899 )
Шоу: победа над Шоу: победа над "Манчестер Сити" вдохнет в команду силы

Крайний защитник "Манчестер Юнайтед" Люк Шоу в интервью изданию The Bild рассказал о том, как чувствует себя в команде, а также поделился своим видением игры команды в минувшем кубковом матче. Напомним, что в среду "Манчестер Юнайтед".

2016-10-28 00:56
Просмотры:  ( 908 )
Конте: Абрахам - будущее Конте: Абрахам - будущее "Челси"

Главный тренер лондонского "Челси" Антонио Конте в интвервью официальному сайту клуба рассказал о том, как он осуществляет контроль за молодыми игроками, дал оценку своим игрокам в последних матчах, а также посетовал на минимальное.

2016-10-28 00:57
Просмотры:  ( 915 )
 
Милнер: победа над Милнер: победа над "Тоттенхэмом" далась нам нелегко

Полузащитник сборной Англии и "Ливерпуля" Джеймс Милнер рассказал о том, почему в последних играх он появляется на левом фланге обороны, а также поделился своими впечатлениями относительно матча 1/8 финала Кубка английской лиги. Напомним,.

2016-10-28 00:59
Просмотры:  ( 957 )
Дайер: не успели дожать Дайер: не успели дожать "Ливерпуль"

Центральный полузащитник сборной Англии и лондонского "Тоттенхэма" Эрик Дайер посетовал на отсутствие дисциплины и концентрации в матче 1/8 финала Кубка английской лиги, в котором его команда встречалась с "Ливерпулем". Напомним, что.

2016-10-28 01:01
Просмотры:  ( 933 )
Полет Фелиппе Полет Фелиппе

Полузащитник «Ливерпуля», стремительно наращивающий влияние внутри команды, становится объектом внимания всех без исключения футбольных клубов уровня Гранд.

2016-10-29 15:51
Просмотры:  ( 972 )
Жаркий день Тома Хитона Жаркий день Тома Хитона

"Манчестер Юнайтед" не смог обыграть упертый "Бернли"

2016-10-30 18:30
Просмотры:  ( 1026 )
 
Центр занятости Агуэро не грозит Центр занятости Агуэро не грозит

Поездка в Вест Бромвич была не самым простым испытанием для команды Гвардиолы, но после шести матчей без побед отступать было некуда

2016-10-30 18:31
Просмотры:  ( 977 )
 
Не до Жиру? Не до Жиру?

То, чего «Арсеналу» не хватало в матче с «Мидлсбро» мы с лихвой увидели в поединке с «Сандерлендом».

2016-10-30 18:33
Просмотры:  ( 1059 )
«Скучный» футбол на «Селхерст Парк» «Скучный» футбол на «Селхерст Парк»

Когда «Ливерпуль» получает в соперники такую команду как нынешний «Кристал Пэлас» – играющая без давления, стараясь разыграть свою карту в атаке, получаем такие вот фестивали, который случился на «Селхерст Парк» в первом тайме

2016-10-30 18:35
Просмотры:  ( 992 )
 
Легкая победа «Челси» над «Саутгемптоном» Легкая победа «Челси» над «Саутгемптоном»

"Челси" без видимых проблем расправился с непростым "Саутгемптоном"

2016-10-30 20:22
Просмотры:  ( 963 )
 
Хави: Руни не должен уезжать из Европы Хави: Руни не должен уезжать из Европы

Бывший капитан испанской «Барселоны» и сборной Испании Хави Эрнандес в интервью изданию Marca рассказал о своем мнении относительно ситуации, в которой на данный момент оказался форвард сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни..

2016-10-31 05:23
Просмотры:  ( 967 )
Миньоле: не собираюсь быть вторым номером в команде Миньоле: не собираюсь быть вторым номером в команде

Бельгийский голкипер «Ливерпуля» Симон Миньоле рассказал о собственной ситуации внутри клуба, согласно которой бельгиец потерял место в основном составе команды. Также вратарь прокомментировал итоги матча своей команды в 10-м туре.

2016-10-31 05:25
Просмотры:  ( 867 )
Джонсон: интерес Джонсон: интерес "Барселоны" к моей персоне очень лестен

Крайний защитник «Сто Сити» Глен Джонсон рассказал в интервью официальному сайту клуба о своем периоде жизни в «Ливерпуле», переходе в «Сток Сити», а также прокомментировал интерес со стороны испанской «Барселоны» к своей персоне..

2016-10-31 05:27
Просмотры:  ( 931 )
Руни: пока не знаю, покину ли Руни: пока не знаю, покину ли "Манчестер Юнайтед" летом

Нападающий сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни поделился своими планами на ближайший сезон, а также выразил свое мнение относительно последних матчей «МЮ», Напомним, что подопечные Жозе Моуринью в 1/8 финала Кубка Лиги.

2016-10-31 05:29
Просмотры:  ( 939 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол