Джо Харт не привязан к «Манчестер Сити»

Джо Харт не привязан к «Манчестер Сити»

Голкипер «горожан», пребывающий в аренде в «Торино», пессимистично настроен касательно своего возвращения.

Быть отвергнутым не всегда так просто, как кажется. Великими спортсменами порой не становятся по достижениям в одной команде. Кому-то это удается с лихвой, как Лионель Месси бессменно выступает за «Барселону», а кто-то вынужден искать новое пристанище вследствие определенных перемен. Приход Хосепа Гвардиолы на тренерский мостик «Манчестер Сити» целиком и полностью перевернул не только заголовки новостных изданий на первые пару месяцев, но и внутриклубную жизнь «горожан». Стоило ожидать кадровых изменений, но таких масштабных никто и предположить не мог.

Джо Харт всегда слыл вратарем мирового класса. Во всяком случае с тех пор, как был признан таковым. Несколько сложно было принять и уложить в голове тот факт, что Гвардиола выдворил такого игрока из основного состава команды. Вопрос останется открытым ровно до тех пор, пока либо Харт либо Гвардиола не напишет об этой истории в своей книге. А пока Джо остается главным стражем ворот итальянского «Торино» у него есть предостаточно времени для того, чтобы хорошенько обдумать свое будущее. Судя по интервью, он непременно связывает его с Премьер-Лигой, но никак не с «Манчестер Сити»: «Я бы сказал, что в данный момент мой родительский клуб не нуждается во мне. Я должен быть реалистом. Я люблю этот клуб, и я всегда говорил, что буду там до тех пор, пока они этого хотят. Я открыт к возвращению в Англию. Я люблю Премьер-Лигу и обожаю смотреть матчи Премьер-Лиги, даже несмотря на свой отъезд. Это отличная лига, и в ней играют в великолепный футбол. Я знаю это очень, очень хорошо».

Сказать, что он не счастлив думать о «Сити» - ничего не сказать. По всей видимости, пути-дорожки Харта и клуба, где он стал супер-звездой, расходятся навсегда. В концовке интервью он лирически добавляет ожидаемую всеми фразу: «Однако я бы не сказал, что возвращение в Премьер-Лигу — мое главное желание. Мое главное желание — играть за клуб, который хочет видеть меня своим голкипером». Безусловно, Джо Харт – настоящий профессионал своего дела, он не останется без теплого местечка в каком-либо клубе, борющемся за чемпионство и участвующего в Лиге Чемпионов. Сейчас несколько досадно видеть такого высококлассного голкипера в «Торино» (при всем уважении к этому крепкому середняку). Стоит ожидать громкую трансферную историю с участием Джо Харта грядущим летом. Существенной выглядит только одно заключение: Джо Харт мысленно уже не игрок «Манчестер Сити».

Александр Макаров, специально для Football-week.ru

17-03-11 16:28
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 878 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Хосе Энрике покинул «Ливерпуль» Хосе Энрике покинул «Ливерпуль»

​Левый защитник «Ливерпуля» Хосе Энрике покинул клуб в статусе свободного агента. По обоюдному решению стороны досрочно договорились расстаться на такой ноте, чтобы футболист успел подыскать себе место в каком-либо другом клубе и не терял.

2016-05-10 10:57
Просмотры:  ( 940 )
 
Билич: сегодня победа нужна нам как воздух Билич: сегодня победа нужна нам как воздух

Главный тренер «Вест Хэма» Славен Билич рассказал о том, что чувствуют игроки команды в связи с последними результатами. Напомним, что в матче 36-го тура английской Премьер-лиги «молотобойцы» на своем стадионе проиграли «Суонси» со счетом.

2016-05-10 21:34
Просмотры:  ( 978 )
 
Пайе: интерес «Реала» очень льстит мне Пайе: интерес «Реала» очень льстит мне

​Нападающий сборной Франции и лондонского «Вест Хэма» Димитри Пайе рассказал о том, как он относится к трансферным слухам о себе, а также рассказал о том, каким видит свое продолжение карьеры. «В последнее время развелось очень много.

2016-05-11 00:46
Просмотры:  ( 1103 )
Слимани: знаю, что я интересен «Лестеру» Слимани: знаю, что я интересен «Лестеру»

​Нападающий сборной Алжира и лиссабонского «Спортинга» Ислам Слимани признался в том, что знает об интересе «Лестера» к своей фигуре, а также в том, что уже контактировал с представителями новоиспеченных чемпионов Англии по поводу.

2016-05-11 09:10
Просмотры:  ( 1450 )
Уолкотт близок к переходу в «Вест Хэм» этим летом Уолкотт близок к переходу в «Вест Хэм» этим летом

​Крайний полузащитник сборной Англии и лондонского «Арсенала» Тео Уолкотт близок к тому, чтобы покинуть «Арсенал» уже этим летом. Напомним, что вингером «канониров» активно интересуется «Вест Хэм», который рассматривает футболиста сборной.

2016-05-11 09:18
Просмотры:  ( 1804 )
Праздник на «Аптон Парк» Праздник на «Аптон Парк»

​Лондонский «Вест Хэм» проводил накануне свой последний матч на старой арене. «Аптон Парк» - место славы минувших лет. Прощание с великим стадионом должно было пройти на мажорной ноте. Все знают, что «Вест Хэм» - довольно неуступчивая.

2016-05-11 09:44
Просмотры:  ( 928 )
 
«Ньюкасл» ходит по лезвию «Ньюкасл» ходит по лезвию

​Текущий сезон, равно как и предыдущий, однозначно складывается не в пользу «Ньюкасла». Болельщики в этом году чуть терпеливее, но текущие результаты едва ли кого-то из них могли бы устроить. Остался последний матч – выезд к обозленному.

2016-05-11 11:41
Просмотры:  ( 902 )
 
Димитри Пайе показывает класс Димитри Пайе показывает класс

Клубы Английской Премьер-Лиги в последнее время настолько быстро наполняются звездами мирового класса, что диву даешься от превосходного уровня футбола, который с пристрастием демонстрируют игроки. Вернее было бы сказать, что звездами.

2016-05-11 12:20
Просмотры:  ( 1234 )
Раньери: не считаю нас героями. Настоящие герои – «Ноттингем Форест» Раньери: не считаю нас героями. Настоящие герои – «Ноттингем Форест»

​Главный тренер «Лестер Сити» Клаудио Раньери рассказал о том, что не считает свою команду настоящими героями. Напомним, что «Лестер» уже в 36-ом туре оформил чемпионство, в предыдущем сезоне команда едва спаслась от вылета в Чемпионшип.

2016-05-11 21:07
Просмотры:  ( 953 )
 
Марсьяль: обидно упускать такую победу, но соперник ее заслужил Марсьяль: обидно упускать такую победу, но соперник ее заслужил

​Нападающий сборной Франции и «Манчестер Юнайтед» Антони Марсьяль откровенно признался в том, что его команда заслужила поражение в матче 37-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «манкунианцы» проиграли «Вест Хэму» со счетом 2:3,.

2016-05-11 21:16
Просмотры:  ( 1161 )
Терри: для переезда в Китай у меня оптимальный возраст Терри: для переезда в Китай у меня оптимальный возраст

​Защитник лондонского «Челси» Джон Терри в ближайшее летнее трансферное окно может покинуть «Челси». Англичанин провел в лондонском клубе 18 сезоне и хотел бы остаться в команде, но будущий главный тренер «аристократов» Антонио Конте, по.

2016-05-11 23:29
Просмотры:  ( 1623 )
«Неудачники» сезона определены «Неудачники» сезона определены

За один тур до окончания сезона в Английской Премьер-Лиге стали известны команды, покидающие высший дивизион Англии. Разогнавшийся в концовке чемпионата «Сандерленд» в пух и прах разнес «Эвертон», прибывший на гостевой матч на «Стадион.

2016-05-12 09:15
Просмотры:  ( 943 )
 
Кэрролл: это была потрясающая победа Кэрролл: это была потрясающая победа

​Нападающий сборной Англии и лондонского «Вест Хэма» Энди Кэрролл рассказал о том, как в команде восприняли последнюю домашнюю игру в истории «Вест Хэма» на стадионе «Болейн Граунд». Напомним, что «молотобойцы» смогли одержать волевую.

2016-05-12 09:58
Просмотры:  ( 1094 )
Джон Терри больше не нужен «Челси» Джон Терри больше не нужен «Челси»

Легендарными игроками становятся независимо от того, ломал ли ты соперников в прямом смысле слова или наколотил две сотни мячей за свой клуб. Джон Терри, безусловно, считается легендой «Челси», пусть ни первый, ни второй пример сравнения к.

2016-05-12 14:36
Просмотры:  ( 1173 )
Горячее воскресенье Горячее воскресенье

Чемпионат Англии подошел к своему завершению. Последний тур Премьер-Лиги обещает быть максимально насыщен встречами, которые для некоторых клубов могут быть решающими. Одно из самых горячих противостояний между «Арсеналом» и «Тоттенхэмом».

2016-05-12 17:17
Просмотры:  ( 1026 )
 
Коло Туре: мы заслужили ничью, рад, что отыгрались Коло Туре: мы заслужили ничью, рад, что отыгрались

Защитник «Ливерпуля» Коло Туре поделился своими впечатлениями от отложенного матча 30-го тура английской Премьер-лиги, в рамках которого «Ливерпуль» встречался с «Челси». Напомним, что «мерсисайдцы» смогли вырвать ничью на последней.

2016-05-12 21:21
Просмотры:  ( 1105 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол