Юлиан Дракслер рвется в АПЛ

Юлиан Дракслер рвется в АПЛ

Перспективы высокой карьеры в немецкой Бундеслиге с усилием перечеркнуты самим же игроком, не желающим более выступать за «Вольфсбург».

Каких-то пару лет назад богатое поприще немецкого автомобильного концерна было щедро одарено нескромной для своего уровня финансовой мощью, которая была целиком потрачена на качественные точечные усиления требующих того позиций. Спешный прыжок из «Шальке-04» в «Вольфсбург» Юлиана Дракслера - молодого таланта и надежды сборной Германии, успевшего к тому моменту стать чемпионом мира на Мундиале в Бразилии, где-то шокировал общественность, где-то оказался громкой пощечиной родному клубу, а где-то его встречали с распростертыми объятьями – в «Вольфсбурге».

По задумке руководства «волки» при помощи финансовых вложений, направленных на усиление состава, должны были стремительно ворваться на европейскую арену, а именно в Лигу Европы, если в Лигу Чемпионов сходу залететь не получится. Впрочем, поначалу команда смотрелась достаточно неплохо – сезон 15/16 они открыли серией побед, однако через пару месяцев стали испытывать значительные проблемы с реализацией, а сезон в итоге сложился крайне неудачно: 8 строка и как результат не квалификация даже в Лигу Европы. Юлиан Дракслер, должно быть, пожалел о переходе в стан соперников, поскольку его родной «Шальке-04» как раз таки едва не добыл себе путевку в Лигу Чемпионов и отправился в Лигу Европы.

С тех пор прошло достаточно времени, чтобы суметь заявить о себе, однако Дракслер так до сих пор проводит лучшие годы своей профессиональной карьеры в омуте «Вольфсбурга». Находясь в шаговой доступности от зоны вылета, «волки» отчаянно пытаются вырваться из сложившегося положения, но пока безуспешно. Очевидно, что финансовые вложения руководства не пошли на пользу клубу. Юлиану Дракслеру на это нет дела, ровно как и некоторым другим его одноклубникам. К слову, другой не менее талантливый полузащитник Максимиллиан Арнольд, также не дышит радостью в сложившейся ситуации и не исключает свой уход в другой клуб. Если Арнольд лишь косвенно выражает свое недовольство, то Дракслер прямым текстом говорит о своем нежелании далее выступать за «Вольфсбург». Издание «Bild» приводит простые слова игрока, описывающие ситуацию сполна: «Когда я переходил в «Вольфсбург», мы договорились, что я смогу уйти в случае подходящего предложения от топ-клуба». Точку зрения клуба понять можно – они не хотят отпускать столь ценного для себя игрока. Но не стоит забывать и простой принцип, что насильно мил не будешь. Юлиан Дракслер не желает больше играть за «волков», и это заметно по его действиям – он первым уходит с тренировок, он не результативен в матчах и вообще выглядит максимум удрученным сложившейся вокруг него ситуацией. В 13 матчах в старте он отметился лишь двумя голевыми передачами, и то в последних двух турах. Выходит, что на протяжении половины сезона такой качественный игрок, как Юлиан Дракслер, посредственно принимал участие в играх, присутствуя на поле исключительно из соображений контрактной основы своих отношений с «Вольсфбургом».

Спасать свою карьеру в одиночку 23-летнему футболисту будет слишком сложно. Такой ситуацией с удовольствием могут воспользоваться клубы – конкуренты. Вряд ли ими станут немецкие команды, поскольку приоритетом для игрока являются выступления в Премьер-Лиге. Несмотря на это зимой 2014 года игрок отказал «канонирам», пожелав достаточно окрепнуть и подготовиться к большому вызову: «В январе у меня было предложение от «Арсенала», но я решил остаться. Я сделаю то же самое этим летом. Я хочу еще один сезон провести в «Шальке». Так он и поступил, провел еще сезон в «Шальке» и сбежал в «Вольфсбург». Вероятно, что от следующего предложения «Арсенала» (если оно будет) игрок уж точно не откажется. Неслучайно именно команду Арсена Венгера называют главным претендентом на приобретение Дракслера в Англии: лондонский клуб уже достаточно давно периодически вступает в переговоры по трансферу этого игрока, поэтому вероятность его перехода в «Арсенал» уже этой зимой достаточно велика, несмотря на заявления агента Фабио Паризи, утверждающего, что его клиент до конца сезона пробудет в составе «Вольфсбурга», а затем рассмотрит варианты для продолжения карьеры, одним из которых также является «Ювентус», претендовавший на трансфер Дракслера в 2015 году.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-12-22 10:46
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 938 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Ибрагимович принес победу «МЮ» Ибрагимович принес победу «МЮ»

«Манчестер Юнайтед» одерживает очередную победу и приближается к лидирующей группе команд

2016-12-18 13:31
Просмотры:  ( 811 )
 «Челси»: на Boxing Day без Косты и Канте «Челси»: на Boxing Day без Косты и Канте

Челси добыл 11-ю победу кряду, но лишился на Рождество Диего Косту и Нголо Канте

2016-12-18 12:53
Просмотры:  ( 930 )
Златан: шесть очков для «МЮ» за четыре дня Златан: шесть очков для «МЮ» за четыре дня

Дубль Златана Ибрагимовича помог Манчестер Юнайтед добыть очередную победу - на сей раз на поле Вест Бромвича

2016-12-18 12:55
Просмотры:  ( 982 )
 «Лестер»: камбэк в меньшинстве «Лестер»: камбэк в меньшинстве

Несмотря на несправедливые решения арбитра против Лестера чемпион Англии сумел избежать поражения, играя в меньшинстве против Сток Сити

2016-12-18 12:57
Просмотры:  ( 944 )
«Манчестер Сити» - «Арсенал» «Манчестер Сити» - «Арсенал»

Подходивший в ранге фаворита «Арсенал» оступился на «Гудисон Парк». Встреча на «Этихад» обещает огня

2016-12-18 16:32
Просмотры:  ( 1028 )
 
«Манчестер Сити» обыграл «Арсенал» «Манчестер Сити» обыграл «Арсенал»

Волевая победа подопечных Хосепа Гвардиолы не без доли везения привнесла изменения в турнирную таблицу

2016-12-18 23:00
Просмотры:  ( 1660 )
 
Оби Микел пополнит «Марсель» Оби Микел пополнит «Марсель»

Опорный подузащитник лондонского «Челси», угодивший в глубокий резерв после прихода Конте, может переехать во Францию, где продолжит карьеру в «Марселе»

2016-12-19 09:01
Просмотры:  ( 905 )
Руни не нужен «Наполи» Руни не нужен «Наполи»

Все больше спекуляций, связанных с возможным переходом Уэйна Руни в «Наполи», что выглядит маловероятным

2016-12-19 10:02
Просмотры:  ( 942 )
Освященный вишневый компот  Освященный вишневый компот

Саутгемптон, благодаря двум голам Джея Родригеса, обыграл Борнмут на его поле в дерби Южного побережья

2016-12-19 09:11
Просмотры:  ( 1011 )
«Арсенал»: дважды кряду в одну лужу «Арсенал»: дважды кряду в одну лужу

Арсенал провел кошмарную неделю, проиграв два матча со счетом 1:2 - после поражения от Эвертона случилась потеря очков с Ман Сити.

2016-12-19 09:14
Просмотры:  ( 915 )
«Ливерпуль» на коне, «Эвертон» бит «Ливерпуль» на коне, «Эвертон» бит

Красная половина Ливерпуля торжествует. Тяжкая победа вырвана на последних минутах истощающего матча

2016-12-20 09:46
Просмотры:  ( 933 )
 
«Манчестер Юнайтед» близок к покупке Виктора Линделофа «Манчестер Юнайтед» близок к покупке Виктора Линделофа

«Манчестер Юнайтед» близки к покупке в португальской «Бенфике» центрального защитника Виктора Линделофа

2016-12-21 19:10
Просмотры:  ( 896 )
 
«Манчестер Юнайтед» рассматривают подписание нового контракта с Моуриньо «Манчестер Юнайтед» рассматривают подписание нового контракта с.

«Манчестер Юнайтед» открыты для переговоров о продлении пребывания Жозе Моуриньо в качестве менеджера «красных дьяволов»,

2016-12-21 19:12
Просмотры:  ( 916 )
 
Мино Райола: «Лукаку подпишет новый контракт, но может уйти летом» Мино Райола: «Лукаку подпишет новый контракт, но может уйти летом»

Агент бельгийского нападающего «Эвертона» Ромелу Лукаку Мино Райола сказал, что его клиент на 99,9% подпишет новый контракт с клубом

2016-12-21 19:15
Просмотры:  ( 1005 )
«Арсенал» не боится терять лидеров «Арсенал» не боится терять лидеров

Участившиеся обсуждения будущего ключевых игроков «Арсенала» имеют свою прочную почву, поскольку контракты двух важнейших его фигур не продлены

2016-12-22 09:05
Просмотры:  ( 873 )
 
Юлиан Дракслер рвется в АПЛ Юлиан Дракслер рвется в АПЛ

Перспективы высокой карьеры в немецкой Бундеслиге с усилием перечеркнуты самим же игроком, не желающим более выступать за «Вольфсбург»

2016-12-22 10:46
Просмотры:  ( 939 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол