Кейн – лучший бомбардир 2017-го года и рекордсмен АПЛ

Кейн – лучший бомбардир 2017-го года и рекордсмен АПЛ

2017-й год стал для Харри Кейна неимоверным. Ему удалось опередить Алана Ширера и установить рекорд результативности за календарный год. Кейн забил в Премьер-лиге 39 мячей, тогда как Ширер отличился 36 раз.

Перед последней игрой уходящего года Харри Кейн имел в своем активе 36 мячей и делил с легендарным Ширером первую строчку в списке лучших. Но игра против «Саутгемптона» давала шанс нападающему «Тоттенхэма» достигнуть уникальности, Харри этим любезно воспользовался. Он не только забил 37-й гол в Премьер-лиге в 2017-м году, но и увеличил свое превосходство над другими, забив 38-й и 39-й мяч.

Это фантастика! На «Уэмбли» удалось зафиксировать новое достижение. Можно вспомнить, как он забил трижды в предыдущем матче и после финального свистка унес мяч с собой. И теперь он снова забивает трижды…Всего две последние игры года осталось ему сыграть, как он забил 6 мячей! Такое даже Ширеру не снилось…

Алан Ширер – легенда английского футбола, был идолом для многих британских парней. Кейн превзошел не только его, но и самого Лионеля Месси. Харри забил 56 голов за календарный год во всех турнирах. Такие звезды, как Месси, Левандовски, Роналду и Кавани остались позади англичанина. Кто-то может начать говорить о возрождении больших английских игроков в мировом футболе, но за этим еще стоит следить. Харри Кейн – олицетворение английского футбола.

Его называют «ураганом». Голевое чутье на высочайшем уровне, отличная скорость, как для игрока ростом под 190 см. Постоянное усовершенствование – вот что движет Кейном. Он не останавливается во время матча, не празднует по долгу забитые мячи, не станет выключатся из игры после маленького успеха, как делают многие форварды. Кейн – это новый добрый терминатор.

Кому как не лидеру «Тоттенхэма» предстояло забивать голы в последних двух матчах. Из 8 мячей Кейн забил 6 – что подтверждает насколько зависимы нынешние «шпоры» от своего бомбардира. Такие показатели в уходящем году привлекут внимание со стороны больших клубов, о чем не стоит даже обсуждать. Только слепые не видят успехов английского голеадора. А вот «Тоттенхэму» стоит беречь этого игрока, и особенно ближайшие несколько лет. Стивен Джеррард, например, отводит грядущую десятилетку под успехами Харри Кейна, как главенствующего среди бомбардиров Премьер-лиги по результатам календарного года. Легенда «Ливерпуля» считает, что еще долго не удастся никому побить этот рекорд.

Кейн стал первым футболистом в истории Премьер-лиги, которому удалось оформить за год 6 хет-триков. Алан Ширер открыто поздравил обладателя нового рекорда посредством твиттера.

В СМИ есть информация, что Флорентино Перес имеет большой интерес к Харри Кейну, в Мадриде готовится приличная сумма на английского бомбардира. Гарет Бэйл может вернуться в «Тоттенхэм», если Кейн уйдет в «Реал». Вот только нынешние хозяева «Уэмбли» не желают отпускать своего лидера в самом расцвете сил. После того, как Кейн вышел на все без исключения заголовки английских газет, да и многих европейских, то Перес, возможно, не поскупится на практически любые деньги, чтобы заполучить игрока. Летом начнется погоня за Кейном, если он и нынешний клуб не заверят всех, что в «Тоттенхэме» время еще не сочтено.

Никто другой как Маурисио Поккетино взял на себя обязанность успокоить разбушевавшуюся прессу вокруг Харри Кейна. Слишком много хвалебных слов, которых игрок заслуживает без сомнения, но наставник «Тоттенхэма» прекрасно знает, что разговоры пора прекращать, дабы не напрягать игрока. Впереди напряженный календарь в АПЛ, потом Лига чемпионов присоединится. «Стоит прекращать говорить о Кейне, нужно дать возможность спокойно готовится к следующим играм. Я доволен его показателями, игрой, отношением к делу, но он может еще прогрессировать и добиться больших успехов. Весь клуб верит в Харри, мы надеемся на продолжение», - сказал Маурисио Поккетино.

Не стану сейчас размышлять об авторстве знаменитой фразы, поскольку не могу похвастаться достоверными знаниями в этом, но одна из них мне кажется подходит герою этого материала. «Все гениальное просто», - сказал кто-то из известных людей. Кейн ведь не является талантом, в которого мяч будто приклеен к ногам, а его дриблинг завораживает всех наблюдающих за этим. Он обычный форвард, который забивает голы. Большинство его голов трудно назвать красивыми, зато они эффективные и о-очень нужные для «Тоттенхэма». Там просто некому их будет забивать в таком количестве, многие комбинации построены на Кейне. Он умело открывается в штрафной площади, чтобы замкнуть передачу, или же, пробить в упор вратаря. Визуально все просто, а на деле он лучший бомбардир года и лучший в истории АПЛ.

В дополнении напомню, что Кейн стал первым английским игроком, если начинать отсчет с 60-х годов, которому удалось отличиться 50 раз и более за календарный год. А ведь Поккетино прав – не стоит много уделять внимание достижениям игрока, нужно дать возможность переосмыслить достигнутое и идти дальше. Ну, а дальше «Золотой мяч»…

Дмитрий Шостак, специально для football-week.ru

17-12-27 13:22
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1025 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Льоренте: не думаю о переходе в другую команду Льоренте: не думаю о переходе в другую команду

Нападающий валлийского «Суонси» Фернандо Льоренте поделился своими впечатлениями относительно матча 22-го тура чемпионата Англии, в котором его команда гостила в Ливерпуле. Напомним, что на «Энфилде» «Суонси» сумел добиться победы над.

2017-01-24 09:57
Просмотры:  ( 944 )
Кэрролл: надеюсь заслужить своей игрой внимание Саутгейта Кэрролл: надеюсь заслужить своей игрой внимание Саутгейта

Нападающий лондонского «Вест Хэма» Энди Кэрролл заявил, что надеется своей игрой привлечь к своей персоне внимание тренерского штаба сборной Англии. В последних матчах Кэрролл стабильно отличается голами, а в матче 22-го тура чемпионата.

2017-01-24 09:59
Просмотры:  ( 865 )
Билич: приятно, что мы полностью освободились от негатива Билич: приятно, что мы полностью освободились от негатива

Главный тренер лондонского «Вест Хэма» Славен Билич рассказал журналистам The Telegraph о том, как «Вест Хэм» сумел пережить кризисные времена и сменить черную полосу на белую. В 22-м туре чемпионата Англии «Вест Хэм» сумел обыграть в.

2017-01-24 10:01
Просмотры:  ( 893 )
 
Лидбиттер: у нас началась черная полоса Лидбиттер: у нас началась черная полоса

Центральный полузащитник «Миддлсбро» Грант Лидбиттер оценил перспективы своей команды на оставшиеся матчи сезона в Англии. После 22-х туров «Миддлсбро» занимает в турнирной таблице чемпионата Англии 16-е место. В матче 22-го тура команда.

2017-01-24 10:03
Просмотры:  ( 935 )
Мойес: не буду кардинально менять стиль игры «Сандерленда Мойес: не буду кардинально менять стиль игры «Сандерленда"

Главный тренер «Сандерленда» Дэвид Мойес посетовал на отсутствие мотивации у игроков своей команды в матче 22-го тура чемпионата Англии, намекнув при этом, что не будет менять стиль игры. Напомним, что в 22-м туре команда Мойеса проиграла.

2017-01-24 10:04
Просмотры:  ( 912 )
 
Моуринью: игра моей команды меня не впечатлила Моуринью: игра моей команды меня не впечатлила

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью рассказал в интервью изданию The Sun о том, что игра команды в 22-м туре чемпионата Англии совершенно не впечатлила его. «Манчестер Юнайтед» на выезде сумел на последних минутах вырвать.

2017-01-24 10:06
Просмотры:  ( 898 )
 
«Саутгемптон» - «Лестер» - 3:0. Обзор матча «Саутгемптон» - «Лестер» - 3:0. Обзор матча

Очередное, уже 11-е поражение в первенстве потерпел действующий чемпион Англии «Лестер». На этот раз «синие» пропустили три безответных мяча в гостевом поединке от «Саутгемптона». Причём это для команды Клаудио Раньери - 2-е крупное.

2017-01-25 14:52
Просмотры:  ( 1606 )
Дэвид Мойес. Жить на тонущем корабле Дэвид Мойес. Жить на тонущем корабле

По характеру цели на сезон для «Сандерленда» все решено давно – спасти сезон или достойно попрощаться

2017-01-25 21:11
Просмотры:  ( 913 )
 
Юрген Клопп недоволен ситуацией Юрген Клопп недоволен ситуацией

Главный тренер «Ливерпуля» выразил негативные эмоции касательно последних результатов своей команды

2017-01-26 13:17
Просмотры:  ( 895 )
 
 «Челси» - «Халл Сити» - 2:0. Обзор матча «Челси» - «Халл Сити» - 2:0. Обзор матча

Завершался 22-й тур английского футбольного первенства воскресным матчем в Лондоне, где лидер «Премьер-лиги» «Челси» на арене «Стэмфорд-Бридж» принимал новичка чемпионата клуб «Халл Сити». До этого поединка, «аристократы» опережали.

2017-01-26 15:00
Просмотры:  ( 1624 )
«Манчестер Юнайтед» - «Халл Сити». Полуфинал «Манчестер Юнайтед» - «Халл Сити». Полуфинал

Номинальным претендентом на выход в финал Кубка английской лиги выглядят первые, но вторые не сдаются

2017-01-26 21:23
Просмотры:  ( 876 )
 
Мбайе Ньянг арендован «Уотфордом» Мбайе Ньянг арендован «Уотфордом»

Проблемы в атакующей линии «шершней» вынудили руководство клуба подключить все свои силы в поисках усиления

2017-01-26 22:53
Просмотры:  ( 1693 )
 
Саутгемптон: составляющие успеха Саутгемптон: составляющие успеха

Саутгемптон снова обыграл Ливерпуль и вышел в финал Кубка Лиги, не пропустив по пути к нему ни одного гола

2017-01-25 00:00
Просмотры:  ( 990 )
«МЮ» проиграл и прошел в финал «МЮ» проиграл и прошел в финал

Один португалец обыграл своего опытного соотечественника, но финальный матч достался «Манчестер Юнайтед»

2017-01-27 09:04
Просмотры:  ( 1509 )
 
«Арсенал» готов продавать защитников «Арсенал» готов продавать защитников

Высокая конкуренция на позиции крайнего правого защитника подвергла «Арсенал» к трансферным сделкам

2017-01-27 11:25
Просмотры:  ( 921 )
 
«Халл Сити» побеждает, но в финале – «МЮ» «Халл Сити» побеждает, но в финале – «МЮ»

Халл Сити удалось добиться локальной победы во втором полуфинале Кубка Лиги, но в итоге в финал вышел Манчестер Юнайтед

2017-01-27 20:39
Просмотры:  ( 967 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол