Когда ошибка судьи – во благо

Когда ошибка судьи – во благо

Командой, от которой ждут стопроцентного результата в рождественский период был «Манчестер Юнайтед». Моуринью наконец-то удалось добиться баланса, дождаться, когда все его ставленники начнут показывать привычный для них уровень игры и матч против «Сандерленда» стал настоящим бенефисом тройки Ибра-Погба-Мхитарян.

Именно в этом матче было больше всего красоты на Boxing Day – гол Генриха Мхитаряна хоть и был забит из положения вне игры, но вряд ли кто-то упрекнет Мартине Аткинсона и его помощника на линии в том, что этот гол стал легитимным. Уж очень красиво Генрих замкнул кросс Златана, изловчившись переправить мяч в ворота пяткой, в падении – почти «удар скорпиона», только выполнялся он не двумя ногами сразу как делал законодатель мод в этом деле Игита, а одной.

Красивым вышел и гол престижа от Борини – принял мяч без обработки и отправил его по дуге в дальнюю девятку ударом из-за пределов штрафной. «Сандерленд» впервые вернувшегося на «Олд Траффорд» после отставки Мойеса вообще оказался достойным противником для «МЮ» и старался не только обороняться – при счете 0:0 был опасный удар ван Аанхолта со штрафного, был момент, когда Де Хеа пришлось потрудиться, чтобы мяч не попал в ворота, когда на углу вратарской без опеки с мячом остался Дефо да и оборонялись «коты» в целом неплохо.

Но «Манчестер» сейчас действительно неплох – выглядит солидно и уверенно во многом за счет того, что набрал оптимальную форму Ибра, забивающий чуть ли не в каждом матче, а под стать ему стал играть и Погба. Златан в этом матче просто феерил – гол и две результативные передачи, а в целом швед напрямую причастен к семи последним голам «МЮ» - 4 гола и 3 ассиста.

Четвертая победа кряду и хоть подобраться ближе к четверке не получилось из-за того, что «Челси», «Сити» и «Арсенал» синхронно победили, «Юнайтед» выглядит командой, способной вмешаться в распределение как минимум путевок в Лигу чемпионов.

Моуринью: «Мне все равно как сыграли конкуренты. Меня заботят только наши результаты – чтобы мы получали максимальное количество очков, а все остальное – дело случая. На прошлой неделе «Арсенал» играл с «Сити» и кто-то из конкурентов в любом случае терял очки, такие матчи будут и дальше. Мы играем хорошо, мы прибавили в уверенности. Цель состоит в том, чтобы удерживать эту форму. Но впереди трудный матч с «Мидлсбро» - они проиграли сегодня «Бернли» и будут предельно мотивированы в следующей игре».

Мхитарян: «Это лучший гол, который я когда-либо забивал. Я очень рад – эмоции переполняют меня. Я увидел, что положение вне игры не зафиксировали и начал праздновать. Я получал мяч сзади и такой удар был единственным способом пробить по воротам – я сделал это и все получилось».

16-12-27 15:00
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 895 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Мадридский «Реал» не прочь усилиться Рамиресом Мадридский «Реал» не прочь усилиться Рамиресом

Бразильский полузащитник лондонского «Челси» может перебраться с туманного альбиона в столицу Испании. «Сливочные» ищут возможности для усиления центра полузащиты и согласны заплатить за Рамиреса.

2014-06-07 15:24
Просмотры:  ( 1584 )
«Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» поборятся за Анхеля Ди Марию «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» поборятся за Анхеля Ди Марию

По заявлениям зарубежных СМИ мадридский «Реал» готов расстаться с аргентинским полузащитником, но при этом мадридцы планируют выручить за своего игрока пятьдесят миллионов евро. Как минимум четыре зарубежных.

2014-06-08 13:48
Просмотры:  ( 1518 )
 
Азар останется в «Челси» Азар останется в «Челси»

Бельгийский полузащитник лондонского «Челси» не собирается покидать «аристократов» в ближайшем будующем. Тем самым игрок поставил под самнение истинность недавно просочившихся в СМИ слухов о его.

2014-06-08 17:04
Просмотры:  ( 881 )
«Эвертону» нужен Адам Джонсон «Эвертону» нужен Адам Джонсон

На днях британский источник Sunday People сообщил о том, что английский полузащитник видимо в скором времени переберётся на «Гудисон парк». «Эвертону» необходимо усиление состава так, как в этом.

2014-06-09 13:33
Просмотры:  ( 1552 )
«Халл Сити» в первые выходит в финал кубка Англии «Халл Сити» в первые выходит в финал кубка Англии

После уверенной победы в полуфинале кубка, «Тигры» первый раз в истории клуба вышли финал кубка Англии, где встретятся с лондонским «Арсеналом», который в свою очередь переиграл в полуфинале.

2014-05-16 09:51
Просмотры:  ( 910 )
 
Шоу хочет выступать за «Манчетер Юнайтед» Шоу хочет выступать за «Манчетер Юнайтед»

Молодой защитник «Святых» Люк Шоу изъявил желание распрощаться со своим нынешним клубом о чем на днях проинформировал руководство «Саутгемптона». Подающий большие надежды, защитник сборной Англии,.

2014-06-10 10:11
Просмотры:  ( 1537 )
«Ньюкасл» бесплатно пополнил свой состав Колбеком «Ньюкасл» бесплатно пополнил свой состав Колбеком

«Сороки» заключили соглашение с полузащитником «черных котов» Джеком Колбеком, который покинул «Стэдиум оф Лайт» по истечении действующего контракта свободным агентом. Контракт.

2014-06-10 20:10
Просмотры:  ( 1583 )
 
Лескотт возможно присоединится к Халл Сити Лескотт возможно присоединится к Халл Сити

Как упоминалось ранее на нашем портале Джолеон Лескотт завершил свое выступление в «Манчестер Сити» и покинул клуб являясь свободным агентом. Но уже в ближайшее время тридцати однолетний футболист может.

2014-06-11 10:44
Просмотры:  ( 1523 )
 
Моуринью не исключает возможный переход Фабрегаса в «Челси» Моуринью не исключает возможный переход Фабрегаса в «Челси»

По заявлению Sky Sports главный тренер «Челси» Жозе Моуринью оценивает вариант вероятного перехода испанского полузащитника «Барселоны» на «Стэмфорд Бридж», но ситуация пока до конца.

2014-06-11 14:10
Просмотры:  ( 1558 )
Давид Луиз перебрался в «Пари Сен-Жермен» до ЧМ Давид Луиз перебрался в «Пари Сен-Жермен» до ЧМ

Совсем недавно стало известно о том, что защитник лондонских «аристократов» Луиз заключил пятилетнее соглашение с действующим чемпионом Франции «ПСЖ». Руководство «Пари Сен-Жермен» решило.

2014-06-12 13:08
Просмотры:  ( 1598 )
Маме Диуф будет выступать за «Сток Сити» Маме Диуф будет выступать за «Сток Сити»

Сенегальского форвард будет выступать в английской премьер лиге за «Сток Сити» о чем проинформировал официальный веб-сайт клуба. Диуф заключил с «гончарами» четырехлетнее соглашение и пробудет на «Британия Стэдиум» до две тысячи.

2014-06-13 13:50
Просмотры:  ( 1618 )
Моуринью гарантировал Сеску стабильное место в основе Моуринью гарантировал Сеску стабильное место в основе

В средствах массовой информации продолжается шумиха по поводу перехода испанского полузащитника Сеска Фабрегаса в лондонский «Челси». Главный тренер «синих» Жозе Моуринью пообещал испанцу.

2014-06-14 12:33
Просмотры:  ( 890 )
Игроки английской премьер лиги на чемпионате мира в Бразилии Игроки английской премьер лиги на чемпионате мира в Бразилии

В матче открытия ЧМ - 2014 Бразилия - Хорватия, который закончился победой хозяев «мундиаля» сразу пять представителей чемпионата Англии принимали участие в этой игре. Игроки «Челси» - Оскар и Давид Луиз провели на поле все основное время,.

2014-06-14 13:53
Просмотры:  ( 961 )
 
Санти Касорла не против перебраться в Испанию Санти Касорла не против перебраться в Испанию

Мадридский «Атлетико» в нынешнее трансферное окно пытается заполучить в свои ряды полузащитника сборной Испании и лондонского «Арсенала» Санти Касорлу. Но по мнению руководства.

2014-06-14 16:23
Просмотры:  ( 1542 )
Сборная Англии уступила итальянцам в первом матче группового этапа Сборная Англии уступила итальянцам в первом матче группового этапа

Завершились матчи первого круга в группе D, получившей на этом чемпионате мира статус «группы смерти». Англичане в нелегкой борьбе все же уступили подопечным Чезаре Пранделли со счетом 1:2..

2014-06-15 13:27
Просмотры:  ( 911 )
 
«Манчестер Сити» договорился с Бакари Санья «Манчестер Сити» договорился с Бакари Санья

Из британских СМИ стало известно, что тридцатиоднолетний защитник сборной Франции переберется в «Сити» по окончании чемпионата мира в Бразилии. Обе стороны договорились о трехлетнем соглашении, которое будет официально оформлено после.

2014-06-15 16:08
Просмотры:  ( 1649 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол