Коло Туре: Яя следует уйти из «Манчестер Сити»

Коло Туре: Яя следует уйти из «Манчестер Сити»

Бывший защитник «Ливерпуля» Коло Туре рассказал в интервью изданию The Telegraph о том, в каком психологическом состоянии сейчас находится его брат, Яя Туре. Напомним, что полузащитник «Манчестер Сити» в этом сезоне до сих пор ни разу не появился на поле.

«Если честно, считаю деятельность Хосепа Гвардиолы в отношении моего брата просто издевательством! Вы посмотрите сейчас на состав «Манчестер Сити» - неужели в этой команде есть исполнители на позиции Яя, которые по каким-либо причинам являются более сильными игроками? Лично я считаю, что Яя не только достоин места в основном составе в каждом матче – он должен быть и капитаном команды. Совершенно не вижу никакой логики в действиях испанского тренера.

Разумеется, мы часто созваниваемся с братом и обсуждаем разные вопросы. Очень часто наши беседы сводятся к тому, что брату действительно грустно из-за того, что именно такой период в жизни сейчас у него произошел. Я сам долго думал о том, как же поступить Яя в этой ситуации, и неожиданно у меня в голове родилась мысль – а что, если брат вернется в «Марсель»? Это было бы действительно очень разумно. Да, я понимаю, что сейчас «марсель» не является той грозной командой, из которой Яя в свое время уходил. Однако и у моего брата еще имеется достаточно много сил, которые можно приложить к восстановлению команды. «Марсель», как ни крути, является по европейским меркам великим клубом, а вернуться в клуб такой величины, чтобы попробовать возродить себя и свою карьеру – это было бы достаточно разумным решением. Но, в любом случае, я могу своему брату только что-то подсказать, в итоге решение окончательное останется только за ним.

Я знаю, что летом у брата было очень много предложений от самых разных европейских клубов, однако он все эти предложения решил отклонить, потому что он очень надеялся на то, что у него все получится в «Манчестер Сити». Ему было интересно поработать с Гвардиолой, однако тот отнесся не очень хорошо к моему брату. Вы знаете, это, на самом деле, непрофессионально, когда ты отлучаешь от работы футболиста не из-за того, что у него не хватает квалификации и профессионализма, а просто потому, что он тебе не нравится как человек. Это лишний раз говорит о том, что Гвардиола – несовершенный тренер, и если он будет поступать так с футболистами в дальнейшем, он никогда не сможет добиться успеха как тренер.

16-11-16 11:44
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 976 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Коларов: важно выиграть у «Стока» в следующем матче Коларов: важно выиграть у «Стока» в следующем матче

Крайний защитник «Манчестер Сити» Александар Коларов рассказал журналистам The Daily Mail о предстоящем матче 35-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «горожане» примут на своем поле «Сток Сити». «Сток» - это очень организованная и.

2016-04-23 11:49
Просмотры:  ( 1044 )
Милнер: нельзя сейчас терять боевой настрой, нужно продолжить играть в том же духе Милнер: нельзя сейчас терять боевой настрой, нужно продолжить играть.

​Полузащитник сборной Англии и «Ливерпуля» Джеймс Милнер поделился своими впечатлениями от прошедшего дерби с «Эвертоном», которое «Ливерпуль» выиграл со счетом 4:0, а также рассказал о том, чего стоит ожидать от его команды.

2016-04-23 12:45
Просмотры:  ( 1210 )
Бельерин: наконец-то мы победили Бельерин: наконец-то мы победили

Крайний защитник лондонского «Арсенала» Эктор Бельерин рассказ журналистам The Sun о прошедшем матче 30-го тура чемпионата Англии, который «канониры» выиграли у «Вест Бромвича» со счетом 2:0. «Наконец-то мы смогли победить! Мы должны были.

2016-04-23 19:07
Просмотры:  ( 1169 )
Хиддинк: «Челси» может повлиять на итоговое положение команд в верхней части таблицы Хиддинк: «Челси» может повлиять на итоговое положение команд в.

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк рассказал о состоянии игроков своей команды, а также об амбициях «Челси» на концовку этого сезона. «Честно говоря, моей команде очень важно в оставшихся матчах..

2016-04-24 11:00
Просмотры:  ( 899 )
 
Уокер: мы задали высокую планку и не можем опуститься ниже ее Уокер: мы задали высокую планку и не можем опуститься ниже ее

​Защитник лондонского «Тоттенхэма» Кайл Уокер прокомментировал успех своей команды в этом сезоне. На данный момент за 4 тура до конца чемпионата «Тоттенхэм» идет на втором месте в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Лестера» на.

2016-04-24 11:09
Просмотры:  ( 1128 )
Marca: летом Серхио Рамос может стать игроком «МЮ» или «Челси» Marca: летом Серхио Рамос может стать игроком «МЮ» или «Челси»

Испанская газета Marca утверждает о том, что уже этим летом испанский защитник мадридского «Реала» Серхио Рамос может переехать в английский чемпионат. На игрока сборной Испании претендуют два топ-клуба Англии – «Манчестер Юнайтед» и.

2016-04-24 11:18
Просмотры:  ( 1444 )
 
Джеррард: чемпионство «Лестера» зависит от матча со «Суонси» Джеррард: чемпионство «Лестера» зависит от матча со «Суонси»

Бывший капитан «Ливерпуля» и сборной Англии, полузащитник «Лос-Анджелес Гэлакси» Стивен Джеррард поделился своим мнением относительно того, кто станет чемпионом Англии в текущем сезоне. Напомним, что на данный момент за четыре тура до.

2016-04-24 11:25
Просмотры:  ( 938 )
 
Почеттино: с «Вест Бромвичем» нужно сыграть так же, как играл с ними «Арсенал» Почеттино: с «Вест Бромвичем» нужно сыграть так же, как играл с ними.

​Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино рассказал о том, как его команда готовится к матчу 35-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что в понедельник «шпоры» на своем стадионе сыграют с «Вест Бромвичем».

2016-04-24 11:48
Просмотры:  ( 887 )
 
Роналду: я бы хотел в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов против «Лестера» Роналду: я бы хотел в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов.

Нападающий сборной Португалии и мадридского «Реала» Криштиану Роналду рассказал о том, смотрит ли он английский чемпионат и кому симпатизирует в этом сезоне. «Конечно же, я смотрю матчи Премьер-лиге..

2016-04-24 12:07
Просмотры:  ( 884 )
 
Раньери: горжусь своими парнями, они уже никогда не опустят своих рук Раньери: горжусь своими парнями, они уже никогда не опустят своих рук

​Главный тренер «Лестер Сити» Клаудио Раньери выразил восхищение игрой своих подопечных в матче 35-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «Лестер» на «Кинг Пауер» разгромил «Суонси» со счетом 4:0. «Мне в игре понравилось не совсем все.

2016-04-25 13:15
Просмотры:  ( 936 )
 
Марез: для меня стало неожиданностью то, что меня признали лучшим игроком АПЛ Марез: для меня стало неожиданностью то, что меня признали лучшим.

На днях Английская Футбольная Ассоциация подвела итоги голосования на звание лучшего игрока АПЛ сезона 2015/2016. Им стал полузащитник «Лестера» Рияд Марез. Это первый случай в истории английской Премьер-Лиги, когда лучшим игроком сезона..

2016-04-25 17:34
Просмотры:  ( 1248 )
Защитнику «Ливерпуля» грозит наказание Защитнику «Ливерпуля» грозит наказание

​Скандальные истории, связанные с темой употребления спортсменами допингов, все чаще стали мелькать в заголовках газет и главных новостях информационных источников. Очередное проявление подобного касается известного футболиста,.

2016-04-27 15:31
Просмотры:  ( 1075 )
«Манчестер Сити» удержал ничью «Манчестер Сити» удержал ничью

​Крепкое рвение к финалу Лиги Чемпионов, сочетающееся с умеренным тактическим умением, проявляется в играх команды из Манчестера от матча к матчу. Первая полуфинальная игра, прошедшая на «Этихад» обещала быть куда более жаркой и насыщенной.

2016-04-27 17:01
Просмотры:  ( 989 )
 
Алли признан лучшим молодым игроком АПЛ сезона 2015/2016 Алли признан лучшим молодым игроком АПЛ сезона 2015/2016

​Английская Футбольная Ассоциация наградила молодого полузащитника сборной Англии и «Тоттенхэма» Деле Алли призом лучшему молодому игроку сезона в английской Премьер-лиге 20015/2016. 20-летний Алли принял участие в 32 играх «Тоттенхэма» из.

2016-04-27 17:14
Просмотры:  ( 1201 )
Пардью: намерен взять первый трофей для своей команды Пардью: намерен взять первый трофей для своей команды

​Главный тренер «Кристал Пэлас» Алан Пардью прокомментировал полуфинальный матч Кубка Англии, который был разыгран между его подопечными и «Уотфордом». Напомним, что «Кристал Пэлас» сумел добиться победы в этом матче со счетом 2:1 и, таким.

2016-04-27 20:19
Просмотры:  ( 904 )
 
Раджа Наингголан переходит в «Челси» Раджа Наингголан переходит в «Челси»

​Грядущее лето – пора больших перемен в лондонском «Челси». На тренерский мостик приходит Антонио Конте, что принесет в загажнике, несомненно, множество новых идей и постарается воплотить их как можно быстрее. От «Челси» нового образца.

2016-04-28 04:41
Просмотры:  ( 1563 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол