Конте заинтересован в услугах Бонуччи

Конте заинтересован в услугах Бонуччи

Главный тренер лондонского «Челси» Антонио Конте проявлял интерес к центральному защитнику сборной Италии и туринского «Ювентуса» Леонардо Бонуччи. По данным Corriero della Sport, бывший главный тренер «бьянконери» намерен в зимнее трансферное окно потратить порядка 70 миллионов евро на укрепление центра обороны своей команды, и в лице замены Джону Терри видит именно Леонардо Бонуччи.

«Я могу уже во всеуслышание о том, что лондонский «Челси» готовит очень хорошее предложение для «Ювентуса» по фигуре Бонуччи. Я думаю, что финансовая составляющая предложения сможет устроить и клуб, и самого игрока. «Челси» уже неоднократно пытался приобрести этого парня, в то время, когда я был тренером «Ювентуса», однако у них это не получалось. Я думаю, что моя фигура теперь окажет влияние на исход этого трансфера, и Бонуччи продолжит сезон зимой уже в синей футболке.

Нам действительно нужен очень мощный и квалифицированный центральный защитник с универсальными возможностями, который сможет закрыть любую позицию в обороне. Другую кандидатуру на данную роль в команде я не вижу, и лучше этого игрока в мире найти очень сложно. Леонардо очень подвижен и мобилен при своих огромных габаритах, он быстро двигается, снимает почти весь верх при игре в своей штрафной. Также он очень силен и в игре головой в чужой штрафной, он обладает прекрасно поставленным ударом. В общем, это игрок-универсал, который очень и очень нужен «Челси» именно сейчас.

Я не могу сказать о том, что вопрос о данной сделке уже является закрытым и решенным. Все-таки, перейти из «Ювентуса», который играет в Лиге чемпионов в стан лондонского клуба, который не участвует в еврокубках – это достаточно рискованное и смелое решение. Я очень надеюсь на правильную работу наших переговорщиков, которые смогут убедить Леонардо в правильности своего выбора. Я с ним разговаривал на эту тему раньше, но, по понятным причинам, пока не могу вам озвучить результаты этого разговора.

Что касается других защитников, которые играют в «Челси», они будут бороться за второе место в основном составе, однозначно. Даже великий Джон Терри уступает на данный момент по всем показателям Леонардо Бонуччи, и уже сейчас ему будет очень тяжело отвоевать именно у него место в основном составе. Я понимаю, что это решение может повлечь за собой гнев болельщиков, но если для результатов команды так будет лучше, то я приму именно такое решение!»

16-10-08 18:10
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 874 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Матип: перерыв на Кубок явно должен пойти нам на пользу Матип: перерыв на Кубок явно должен пойти нам на пользу

Центральный защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип в интервью изданию The Bild рассказал о своих взаимоотношениях с тренером команды, а также отметил, что перерыв на кубковые встречи в Англии пойдет на пользу его команде. Напомним, что.

2017-02-15 15:50
Просмотры:  ( 941 )
«Вест Хэм» - «Вест Бромвич» - 2:2. Обзор матча «Вест Хэм» - «Вест Бромвич» - 2:2. Обзор матча

Результативный матч провели между собой в Лондоне «Вест Хэм» и «Вест Бромвич» в рамках 25-го тура «Премьер-лиги». Поединок проходил в непримиримой борьбе, что и отразилось на итоговом счёте. «Молотобойцы» довольно успешно провели свои.

2017-02-15 20:42
Просмотры:  ( 1818 )
«Арсенал», давай до свидания! «Арсенал», давай до свидания!

Типичное, на строгий взгляд, выступление лондонцев в первом же матче прерывает их участие в Лиге Чемпионов

2017-02-16 09:20
Просмотры:  ( 930 )
 
Анри: похоже, это действительно последний сезон Венгера в «Арсенале» Анри: похоже, это действительно последний сезон Венгера в «Арсенале»

Бывший нападающий сборной Франции и лондонского «Арсенала» Тьерри Анри прокомментировал результат встречи «канониров» в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Напомним, что вчера «Арсенал» был разгромлен в Мюнхене «Баварией» со.

2017-02-16 14:04
Просмотры:  ( 904 )
 
Моуринью: «МЮ» не может выбирать, где играть – в Лиге Европы или Лиге чемпионов Моуринью: «МЮ» не может выбирать, где играть – в Лиге Европы или Лиге.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью в преддверии игры 1/6 финала Лиги Европы выразил мнение о том, что его команде не приходится выбирать турнир для проведения матчей на европейской арене. Также португальский специалист.

2017-02-16 14:05
Просмотры:  ( 1002 )
 
Эллардайс: чемпионат еще не окончен, нас рано списывать со счетов Эллардайс: чемпионат еще не окончен, нас рано списывать со счетов

Главный тренер «Кристал Пэлас» Сэм Эллардайс по-прежнему полон оптимизма и не считает положение своей команды катастрофическим, по данным издания The Telegraph. Большой Сэм выразил мнение, что у его команд всегда было достаточно сил на.

2017-02-16 14:07
Просмотры:  ( 939 )
 
Марез: мы поговорили с Раньери, думаю, разговор пойдет на пользу команде Марез: мы поговорили с Раньери, думаю, разговор пойдет на пользу.

Атакующий полузащитник сборной Алжира и «Лестер Сити» Рияд Марез рассказал о том, как проходила его встреча с главным тренером действующих чемпионов Англии Клаудио Раньери, а также прокомментировал нынешнее турнирное положение своей.

2017-02-16 14:10
Просмотры:  ( 911 )
«Ливерпуль» - «Тоттенхэм» - 2:0. Обзор матча «Ливерпуль» - «Тоттенхэм» - 2:0. Обзор матча

Центральный матча 25-го тура «Премьер-лиги» между «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом» состоялся 11-го февраля на «Энфилде», ведь встречались соперники, располагающиеся в первой пятёрке таблицы чемпионата. «Шпоры» перед стартом тура занимали 2-е.

2017-02-16 22:29
Просмотры:  ( 1777 )
Дэвис: «Гент» - очень тяжелый соперник Дэвис: «Гент» - очень тяжелый соперник

Крайний защитник лондонского «Тоттенхэма» Бен Дэвис прокомментировал результат встречи своей команды с бельгийским «Гентом» в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы. Напомним, что «Тоттенхэм» уступил в гостевой встрече со счетом 0:1,.

2017-02-17 12:33
Просмотры:  ( 902 )
Феллайни: я не устал после игры и надеюсь, что с «Блэкберном» тоже получу игровое время Феллайни: я не устал после игры и надеюсь, что с «Блэкберном» тоже.

Центральный полузащитник сборной Бельгии и «Манчестер Юнайтед» Маруан Феллайни рассказал о своем нынешнем функциональном состоянии, а также поделился своим мнением относительно последней игры своей команды. Напомним, что «дьяволы» вчера.

2017-02-17 12:36
Просмотры:  ( 852 )
Габбьядини: чувствую себя неплохо в новой команде Габбьядини: чувствую себя неплохо в новой команде

Нападающий «Саутгемптона» Маноло Габбьядини рассказал в интервью официальному сайту клуба о том, как он пережил переезд из Италии в Англию, а также прокомментировал свои первые выступления за новую команду. Напомним, что в первых двух.

2017-02-17 12:37
Просмотры:  ( 1001 )
Фегули: хотелось бы сделать в «Вест Хэме» долгую и блистательную карьеру Фегули: хотелось бы сделать в «Вест Хэме» долгую и блистательную.

Алжирский полузащитник лондонского «Вест Хэма» Софьян Фегули поделился своими ожиданиями от предстоящей карьере в Англии, рассказал о своих взаимоотношениях с тренером «молотобойцев», а также выразил надежду на то, что в следующем сезоне.

2017-02-17 12:39
Просмотры:  ( 938 )
Сенсационный «Линкольн Сити»: обзор 5-го раунда Кубка Англии Сенсационный «Линкольн Сити»: обзор 5-го раунда Кубка Англии

«Линкольн Сити» стал первой любительской командой в четвертьфинале Кубка Англиии за последний сто лет!

2017-02-19 15:10
Просмотры:  ( 997 )
 
МЮ и «Челси» встретятся в четвертьфинале Кубка Англии МЮ и «Челси» встретятся в четвертьфинале Кубка Англии

Манчестер Юнайтед и Тоттенхэм прошли в следующий раунд Кубка Англии без особых проблем одолев клубы из Чемпионшипа, но дальше «МЮ» ждет «Челси»

2017-02-20 11:39
Просмотры:  ( 996 )
Агуэро: давайте дождемся окончания сезона и поговорим о моем будущем Агуэро: давайте дождемся окончания сезона и поговорим о моем будущем

Нападающий сборной Аргентины и «Манчестер Сити» Серхио Агуэро с позитивом отнесся к тому, что в последнее время он перестал попадать в стартовый состав команды. В связи с появлением в команде новичка Габриэля Жезуса, аргентинец стал.

2017-02-20 13:31
Просмотры:  ( 886 )
Линделеф: интерес английских клубов лестен, но о переходе говорить еще рано Линделеф: интерес английских клубов лестен, но о переходе говорить.

Защитник сборной Швеции и португальской «Бенфики» Виктор Линделеф прокомментировал последние новости о своем переезде в Англию. Напомним, что за молодым защитником пристально наблюдают «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Манчестер Сити». По.

2017-02-20 13:32
Просмотры:  ( 1553 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол