Крессвелл: мы не справились с натиском своего соперника

Крайний защитник лондонского «Вест Хэма» Аарон Крессвелл прокомментировал исход игры своей команды в рамках 27-го тура чемпионата Англии. Защитник считает, что его команде не хватило сил и времени для того, чтобы обыграть своего соперника. Напомним, что в минувший понедельник «Вест Хэм» принимал на своем стадионе лондонский «Челси» и встреча закончилась поражением «молотобойцев» со счетом 1:2.

«Мы ни в коем случае не настраивались на поражение от «Челси», мы выходили на матч затем, чтобы победить. Однако это непросто сделать против «Челси», который борется за чемпионство, даже если ты играешь на своем родном стадионе. Мы не сумели сдержать контратаку «Челси» в первом тайме, которая стала голевой. К слову, у «синих» были и другие моменты в первой половине встречи, которые могли для нас обернуться пропущенными мячами, но здесь нам сопутствовала определенная доля везения. Мы первый тайм играли неплохо, контролировали мяч и пытались атаковать, однако соперник был очень хорош в оборонительных построениях.

Вторая половина встречи началась для нас очень неприятно, мы пропустили очень глупый и дешевый гол с углового. После этого мы начали рьяно атаковать и создали несколько неплохих моментов, в которых должны были забивать. Однако в этих эпизодах нам не повезло и отыграли один мяч мы слишком поздно. Я думаю, что если бы арбитр матча добавил не три, а минут 5-6 к основному времени матча, то мы бы смогли создать еще несколько моментов для взятия ворот.

Матч, с одной стороны, можно считать в некотором роде позитивным, потому что мы сыграли достаточно добротно и качественно против сильнейшей команды Англии. Да, мы проиграли, однако в игре было что-то такое, что настраивает нас на позитив в будущем. Мы не будем убиваться из-за этого поражения, потому что впереди у нас еще много игр, и у нас по-прежнему остается теоретический шанс попасть в еврокубки. Нам остается только одно – играть сейчас в свое удовольствие, играть более раскрепощено, а в этом случае у нас будут шансы на то, чтобы побеждать своих соперников.

Следующий матч мы проведем уже в эту субботу против «Борнмута». Нам будет тяжело играть на их стадионе, но, тем не менее, мы определенно поедем к ним в гости за победой. Поражение от «Челси» должно начать позитивную череду встреч, результат в которых будет нас устраивать. Мы начнем тренироваться и работать над собой прямо сейчас, потому что мы все очень хотим достичь успеха в этом сезоне».

17-03-07 15:19