Кубок Англии. Обзор 3-го раунда

Кубок Англии. Обзор 3-го раунда

Кубок Англии

3-й раунд

Вест Хэм – МАН СИТИ – 0:5

Как то уж очень легко получилось у «Сити» разобраться с «Вест Хэмом» - команда Славена Билича проиграла уже третий матч кряду без забитых голов и нуждается в результативном форварде. Попытка заполучить Джермейна Дефо успехом не увенчалась и сейчас «молотки» вовсю торгуются за 24-летнего нападающего «Брентфорда» Скотта Хогана – нового Чарли Остина из «трясины», забившего в нынешнем сезоне 14 мячей в Чемпионшипе.

Впрочем, с такой игрой обороны как в матче с «Сити» даже самый результативный форвард не поможет «Вест Хэму» - после травмы Байрама Билич никак не может найти игрока, который закроет правый фланг, да и центр обороны нестабилен. Можно было бы вернуть туда Куяте, но сенегалец отправил на КАН как и только восстановившиеся после травм Сахо и Айю, которые могли бы решить проблемы с результативностью. В общем – покой Биличу только снится, а впереди – очень важные матчи в АПЛ с конкурентами в борьбе за выживание.

МЮ – Рэдинг (Д1) – 4:0

Возвращение Япа Стама на «Олд Траффорд» получилось не самым удачным – понятно было, что набравший обороты «МЮ» не должен иметь проблем с одним из лидеров Чемпионшипа, которому Кубок Англии сейчас – с боку припеку, но все же ожидалось, что «бисквиты» хотя бы окажут сопротивление «дьяволам».

Главным событием матча, а то и всего третьего раунда кубка стал гол Уэйна Руни – Марсьяль прорвался в штрафную по флангу, сбросил мяч на Мату, а удар Хуана по воротам как раз и подкорректировал Уэйн. Этот гол стал 249-м для Руни в футболке «Манчестер Юнайтед» и он сравнялся по числу мячей во всех турнирах с лучшим доселе бомбардиром клуба всех времен – сэром Бобби Чарльтоном. Все понимали, что рано или поздно Руни доберется до отметки в 250 голов и не уйдет из «Юнайтед», покане добьется своего. Еще один гол – и можно в «Эвертон» или в Китай!

Дальше Руни отметился в качестве ассистента в случае с голом Марсьяля – французский вингер наконец-то набрал оптимальные кондиции и сейчас уже смешно выглядят слухи о его возможной аренде в «Вест Хэм» или куда бы то ни было. Для Антони очень важно с его динамичным и энергозатратным стилем игры находиться в хорошей физической форме и сейчас он близок к тому, чтобы снова показывать лучший футбол.Не стоит забывать, что именно он был лучшим бомбардиром команды в прошлом сезоне и сейчас его помощь пригодится команде.

МИЛЛУОЛЛ (Д2) – Борнмут – 3:0

Наверное, самая громкая сенсация третьего раунда – не такой уж крутой даже на уровне Лиги 1 «Миллуолл» собрался и не оставил камня на камне от «Борнмута». Эдди Хау провел слишком широкую ротацию, чем и воспользовался клуб, славящийся своими крутыми болельщиками. Оборона «вишенок» выглядела не лучшим образом с первых минут, что и почувствовали хозяева, организовавшие стартовое давление на ворота Федеричи. В конце концов, после ряда ошибок защитников Морисону все же удалось забить после углового, а дальше «Миллуолл» поймал такой кураж, что даже ряд основных игроков «Борнмута» не помогли команде Хау избежать разгрома.

Эвертон – ЛЕСТЕР СИТИ – 1:2

Все складывалось для «Эвертона» неплохо – преимущество первого тайма продлилось и после перерыва, когда Деулофеу вспомнил свои лучшие качества и, прорвавшись по правому флангу выкатил мяч Лукаку практически на линию ворот. Но у «Лестера»нашелся игрок, который в отсутствие Мареза взял игру на себя и организовал камбэк – им стал Ахмед Муса, от которого сейчас как раз и ждут подъема. Сначала нигериец откликнулся на передачу с фланга и после удара в штангу сам же и добил мяч в сетку, воспользовавшись нерасторопностью Роблеса. А затем он сам организовал комбинацию со стеночкой с Дринкуотером, проник в штрафную «Эвертона» и забил победный гол!Какая удача для «Лестера», что Нигерия не пробилась на Кубок Наций. Что бы «лисы» делали еще и без Мусы…

Престон (Д1) – АРСЕНАЛ – 1:2

Матч команд, получавших в разное время прозвище «Неуязвимые» удался – «Престон» настроился на игру, выдал ударный первый тайм и повел в счете после быстрой комбинации на седьмой минуте, а мог и увеличить преимущество. После перерыва «Арсенал» проснулся и быстро сравнял счет в начале второго тайма, когда Рэмси точно пробил с линии штрафной после скидки Ивоби.

Ничья, конечно же, не входила в планы «Арсенала» вместе с переигровкой, хоть «Престон» был и не прочь поделить кассу после матча на «Ашбертон Гроув». Снова героем «канониров» стал Оливье Жиру – он выиграл верховую борьбу после навеса на линию вратарской, сбросил мяч на Лукаса, а испанец исхитрился отдать пас пяткой от лицевой линии на набегавшего француза, который и занес мяч в сетку. В этот раз никто не мог помешать Жиру бурно отпраздновать гол, так как Алексис Санчес получил от Венгера день отдыха. Смешно, но чилиец устроил скандал в раздевалке после игры с «Борнмутом» из-за того, что Жиру радовался голу, который позволил «канонирам» сравнять счет в том матче.

Ливерпуль - Плимут (Д3) - 0:0

Визит в Плимут между матчами с «Манчестер Юнайтед» и «Суонси» в чемпионате – это не то, что планировал Юрген Клопп, но его слишком уж экспериментальный состав не смог ничего поделать со старательной командой из Лиги 2, которой во втором тайме даже удалось создать несколько опасных моментов у ворот Кариуса.

Что же касается «Ливерпуля», то несмотря на ощутимое преимущество во владении мячом, «красным» не удалось воплотить его в количество голевых моментов, которого бы хватило для того, чтобы гарантировать себе победу не то что «малой кровью», но и вообще – хоть как-нибудь. Где-то Клопп, наверное, задержал на скамейке группу быстрого реагирования, которую надо было запускать уже в перерыве.

Только с появлением Старриджа у ворот «Плимута» стали возникать моменты, но с реализацией в этот день у Даниэля и оставшегося на поле Ориги возникли проблемы. «Плимут» же, набравшийся уверенности в первом тайме, нагло попытался поймать «Ливерпуль» на контратаке и едва не преуспел в этом. Вышедший на заменуКрейг Таннер в одной из контратак накрутил нескольких защитников на фланге, но пожадничал и не отдал пас расположившемуся в штрафной партнеру.

ЧЕЛСИ – Питерборо (Д2) – 4:1

У «Челси» особых проблем с представителем Лиги 1 не возникло, но кое-какие интересные моменты в матче с «Питерборо» были. Педро не составило труда попасть в дальнюю девятку обводящим ударом с угла вратарской, но когда ему представилась возможность пробить в тот же угол с близкого расстояния после паса Лофтус-Чика, испанец пробил в перекладину, после чего долго смеялся. Впрочем, второй и третий голы в ворота «Питерборо» не заставили себя долго ждать, хоть моменты «Челси» транжирил безбожно – промахивались по воротамиз выгодных позиций Лофтус-Чик и Чалоба.

В такой достаточно простой и однокалиточной игре умудрился получить красную карточку давно не появлявшийся на поле Джон Терри – подставил ветерана молодой Аина, не сумевший прервать пас на Анголя, которого пришлось валить Джону.

17-01-09 15:01
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 965 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Джака в «Арсенале» Джака в «Арсенале»

​Лондонский «Арсенал» официально объявил о покупке полузащитника сборной Швейцарии Гранита Джаки. Трансферная активность «канониров» наталкивает на мысли о грядущем росте влияния «Арсенала» в чемпионской гонке следующего сезона. Однако так.

2016-05-26 11:58
Просмотры:  ( 1603 )
Бенитес продолжит работать в «Ньюкасле» Бенитес продолжит работать в «Ньюкасле»

​Главный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес продолжит свою карьеру в стане «сорок», сообщает официальный сайт команды. Соглашение будет рассчитано на три года. Днем ранее контракт был подписан, финансовые подробности сделки пока не.

2016-05-26 12:10
Просмотры:  ( 942 )
 
Канте отклонил предложение «Лестера» о переподписании контракта Канте отклонил предложение «Лестера» о переподписании контракта

​Центральный полузащитник сборной Франции и чемпиона Англии «Лестер Сити» Нголо Канте отклонил предложение «лис» о подписании нового контракта, сообщает издание The Telegraph. «Лестер» предложил Канте контракт на 3 года с зарплатой,.

2016-05-26 12:30
Просмотры:  ( 1673 )
Кулибали: знаю об интересе «Арсенала», но пока не могу сказать ничего конкретного Кулибали: знаю об интересе «Арсенала», но пока не могу сказать ничего.

24-летний защитник итальянского «наполи» Калиду Кулибали попал в сферу интересов лондонского «Арсенала», сообщает издание The Mirror. Со слов источника, в защитнике лично заинтересован главный тренер канониров Арсен Венгер.

2016-05-27 20:24
Просмотры:  ( 1482 )
 
Джака: уверен, что следующий сезон для «Арсенала» станет золотым Джака: уверен, что следующий сезон для «Арсенала» станет золотым

​Новоиспеченный полузащитник лондонского «Арсенала» Гранит Джака выразил свое мнение по поводу своего перехода в стан «канониров», а также поделился своими соображениями относительно собственной роли в игре команды. Напомним, что 23-летний.

2016-05-27 20:36
Просмотры:  ( 1488 )
Старридж может пропустить чемпионат Европы Старридж может пропустить чемпионат Европы

Нападающий «Ливерпуля» и сборной Англии Даниэль Старридж рискует пропустить чемпионат Европы. Напомним, что на одной из тренировок форвард «мерсисайдцев» получил растяжение голени, о сроках восстановления форварда пока умалчивается. В.

2016-05-27 21:07
Просмотры:  ( 1206 )
Лукаку намерен покинуть «Эвертон» в ближайшее трансферное окно Лукаку намерен покинуть «Эвертон» в ближайшее трансферное окно

Нападающий сборной Бельгии и ливерпульского «Эвертона» Ромелу Лукаку в ближайшее время намерен расстаться со своей командой, сообщает Liverpool Echo. Всему виной низкое место, занятое «Эвертоном» по итогам сезона, а также отсутствие.

2016-05-27 20:24
Просмотры:  ( 1717 )
Жозе Моуриньо – главный тренер «МЮ» Жозе Моуриньо – главный тренер «МЮ»

«Манчестер Юнайтед» в течение сезона показывал неоднозначный футбол, часто подвергаемый критическим нападкам со стороны фанатов и прессы. Возможно, это посчитают предвзятым отношением к Луи ван Галу, получившему отставку через пару дней.

2016-05-27 23:15
Просмотры:  ( 973 )
 
Ибрагимович нужен «МЮ» Ибрагимович нужен «МЮ»

​Новость о назначении Жозе Моуриньо на пост главного тренера «Манчестер Юнайтед» со смертоносной скоростью облетела все информационные источники. Моуриньо снова в деле. Это означает, что внимание к «МЮ» возрастет в геометрической.

2016-05-29 13:18
Просмотры:  ( 1525 )
Шкртел: вероятнее всего я покину «Ливерпуль» Шкртел: вероятнее всего я покину «Ливерпуль»

Центральный защитник сборной Словакии и «Ливерпуля» Мартин Шкртел поделился в преддверии чемпионата Европы своими предположениями относительно исходов турнира, результатов своей сборной, а также заявил о том, что по его окончании будет.

2016-05-29 15:17
Просмотры:  ( 1687 )
Яя Туре: я хочу остаться в Премьер-лиге Яя Туре: я хочу остаться в Премьер-лиге

​Центральный полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре в недавнем интервью изданию The Telegraph заявил, что он не намерен покидать Премьер-лигу даже в том случае, если ему не предложат новый контракт в Манчестере. Напомним, что 33-летний.

2016-05-29 18:10
Просмотры:  ( 1727 )
«Арсенал» продолжает покупать «Арсенал» продолжает покупать

​Лондонский «Арсенал» провел неплохой сезон. Однако результаты могли оказаться куда более лучшими. Ряд матчей, в которых подопечные Арсена Венгера либо не смогли дожать соперника или вообще уступили победу командам, которые не являлись.

2016-05-30 15:12
Просмотры:  ( 1554 )
 
Раньери: совершенно нет никакой разницы, в какой корзине оказался «Лестер» Раньери: совершенно нет никакой разницы, в какой корзине оказался.

​Главный тренер чемпиона английской Премьер-лиги «Лестер Сити» Клаудио Раньери высказался относительно жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов 2016/2017. Напомним, что подопечные итальянского специалиста попали в первую корзину.

2016-05-30 21:26
Просмотры:  ( 996 )
 
Терри: фанаты «МЮ» должны быть вне себя от счастья Терри: фанаты «МЮ» должны быть вне себя от счастья

​Многолетний капитан и центральный защитник «Челси» Джон Терри рассказал о том, что он почувствовал, когда узнал, что португальский тренер Жозе Моуринью, на протяжении долгого времени работавший с «Челси», стал тренером «Манчестер.

2016-05-30 21:34
Просмотры:  ( 1205 )
Моуринью: надеюсь, что Фердинанд примет предложение Моуринью: надеюсь, что Фердинанд примет предложение

​Новоиспеченный главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью в интервью изданию The Daily Mail рассказал о том, как он видит свою новую команду, как он намерен ее изменить, а также высказался относительно того, кто вместе с ним будет.

2016-05-30 22:17
Просмотры:  ( 942 )
 
Конте: Виллиан будет играть в «Челси» в следующем сезоне Конте: Виллиан будет играть в «Челси» в следующем сезоне

​Новый главный тренер лондонского «Челси» и действующий наставник сборной Италии Антонио Конте высказался относительно состава своей будущей команды на следующий сезон. Напомним, что недавно в прессе появилась информация о предложениях в.

2016-05-31 09:23
Просмотры:  ( 1659 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол