«Ливерпуль» - «Челси» - 1:1. Обзор матча

«Ливерпуль» - «Челси» - 1:1. Обзор матча

Встреча между грандами английского и мирового футбола на «Энфилде» в рамках 23-го тура «Премьер-лиги» обещала интересное зрелище и бескомпромиссную борьбу. Хозяева в случае успеха сокращали бы отрыв от лидера, а главное, повысили бы себе моральное состояние, растраченное серией неудач.

«Ливерпуль» катастрофически проводит январь - в чемпионате команда Юргена Клоппа не смогла выиграть у «Сандерленда» - 2:2, и на собственном поле умудрилась проиграть записному аутсайдеру «Суонси» - 2:3. В Кубке Лиги мерсисайдцы были дважды биты «Саутгемптоном» с одинаковым счётом – 0:1, а в Кубке Англии «красные» потерпели фиаско от аутсайдера «Чемпионшипа» «Вулверхемптона» - 1:2, причём совершенно по делу.

В первую очередь, на игре ливерпульского клуба сказалось отсутствие лучшего игрока Садио Мане, который выступал за сборную Сенегала на Кубке Африки. К поединку с «Челси» Мане вернулся в расположение клуба, но степень его участия в матче была под вопросом. Впрочем, африканец всё-таки появился на поле во второй половине противостояния.

Гости в случае победы практически снимали вопросы относительно чемпионства, ведь растратить такой огромный гандикап почти невозможно. И дела у «аристократов» перед матчем были в полном порядке. Команда Антонио Конте, словно не заметила поражения от «Тоттенхэма» - 0:2 в 20-м туре, и далее в рамках первенства Англии выдала 2 отличных поединка против «Лестера» - 3:0 и «Халл Сити» - 2:0, а в Кубке Англии прихлопнула «Брентфорд» - 4:0. Стоит отметить, что столичный клуб забил в этих 3-х встречах 9 мячей и не пропустил в свои ворота ни разу.

С составом никаких проблем не было, совершенно все исполнители готовы были сражаться с принципиальным соперником. Учитывая все проблемы «красных» и гармонию в результатах «Челси», все же небольшим фаворитом перед матчем выглядели лондонцы.


Стартовая половина встречи вышла не слишком зрелищной, команды много времени проводили в позиционной борьбе. Первый и последний момент «Ливерпуля» в первом тайме пришелся на 12 минуту, когда Жоржиньо Вейналдум мощно пробивал из-за пределов штрафной площади в верхний правый угол, но Тибо Куртуа в красивом прыжке с выстрелом игрока сборной Нидерландов справился. «Челси» же также получил свой шанс отличиться, и сполна им воспользовался. На 25-й минуте с 25 метров точным ударом в ближний угол стандарт реализовал Давид Луис. Симон Миньоле на линии ворот даже не шелохнулся, только закончив выставлять стенку и ожидая удара от Виллиана – 0:1. Больше в первом тайме ничего интересного не произошло, и команды отправились отдыхать при минимальном преимуществе гостей.


Второй тайм противостояния подарил куда больше событий и эмоций. Сравнивать счёт уже на 49-й минуте мог Роберто Фирмино, но даже и самому бразильцу неизвестно, как он умудрился послать мяч в небеса, оставшись с глазу на глаз с Куртуа в убойной позиции метрах в десяти от ворот. Однако то, что не получилось сделать у южноамериканца, успешно проделал Вейналдум - на 58-й минуте Жоржиньо распечатал ворота «Челси» после заброса на фланг от Джордана Хендерсона и скидки головой вдоль ворот в исполнении Джеймса Милнера – 1:1.

Казалось бы, сумев отыграть отставание и получив психологическое преимущество, подопечные Клоппа попытаются вырвать победу в матче. Но оставшиеся минуты хозяева провели неубедительно и должны поблагодарить Симона Миньоле и фортуну за то, что не проиграли в этот вечер. Бельгийский голкипер «красных» отразил пенальти в исполнении Косты на 77-й минуте, который испанец сам же и заработал в противоборстве с Матипом. А Педро на 90-й минуте немного не хватило точности, чтобы попасть в дальний угол после передачи от Канте.


В итоге команды поделили очки, что для «Челси» в свете потерь «Арсенала» и «Тоттенхэма» является вполне приемлемым исходом. В следующем туре подопечных Конте ждет ещё один матч с приставкой «топ» против «Арсенала». «Ливерпуль» же упустил возможность сократить отрыв и так и не сумел хотя бы раз победить в январе. В 24 туре у мерсисайдцев будет возможность прервать серию неудач в выездном матче против «Халл Сити».

17-02-04 20:34
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1599 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Фукс: мы действительно начинаем все сначала – боремся за выживание Фукс: мы действительно начинаем все сначала – боремся за выживание

Крайний защитник сборной Австрии и «Лестер Сити» Кристиан Фукс рассказал в интервью официальному сайту клуба о том, почему его команду в последнее время преследуют неудачи, а также выразил собственное мнение относительно последнего матча.

2016-12-07 05:32
Просмотры:  ( 911 )
Мойес: знал, что поражение от «Ливерпуля» не сломает команду Мойес: знал, что поражение от «Ливерпуля» не сломает команду

Главный тренер «Сандерленда» Дэвид Мойес остался довольным действиями футболистов своей команды в матче 14-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Сандерленд» принимал на своем поле «Лестер». Напомним, что подопечные Мойеса сумели.

2016-12-07 05:34
Просмотры:  ( 932 )
 
Сон: надеемся на благоприятный исход в матче с ЦСКА Сон: надеемся на благоприятный исход в матче с ЦСКА

Крайний нападающий лондонского «Тоттенхэма» Хью-Мин Сон рассказал о своих ожиданиях от предстоящего матча заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов с московским ЦСКА, а также поделился своим мнением относительно проведенного.

2016-12-07 05:36
Просмотры:  ( 944 )
 
Алли: наши позиции на сезон предельно понятны Алли: наши позиции на сезон предельно понятны

Полузащитник сборной Англии и лондонского «Тоттенхэма» Деле Алли рассказал о том, как для него проходит нынешний сезон, а также прокомментировал нынешнее положение «Тоттенхэма» в чемпионате. Напомним, что шпоры после 14-и туров занимают в.

2016-12-07 05:37
Просмотры:  ( 948 )
«Арсенал» - лидер группы А «Арсенал» - лидер группы А

Последний тур группового этапа Лиги Чемпионов благополучным образом завершился для лондонского клуба

2016-12-07 09:26
Просмотры:  ( 952 )
 
Александр Лякасетт: Англия ждет Александр Лякасетт: Англия ждет

Нападающий французского «Лиона» вновь заявляет о своем желании перебраться в Премьер-Лигу

2016-12-07 10:11
Просмотры:  ( 899 )
 
Маруан Феллайни - лишний элемент Маруан Феллайни - лишний элемент

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» выпадает из общей игровой стратегии клуба, что уже не настораживает

2016-12-07 21:05
Просмотры:  ( 925 )
«Тоттенхэм» в Лиге Европы «Тоттенхэм» в Лиге Европы

Уверенная победа по счету, и разгром «ЦСКА» по игре, а в итоге лондонский клуб проходит в Лигу Европы

2016-12-08 08:06
Просмотры:  ( 941 )
 
«Лестер» - лидер в разгроме «Лестер» - лидер в разгроме

Обеспечив себе досрочный выход в плей-офф, «Лестер» потерпел разгромное поражение от «Порту»

2016-12-08 09:01
Просмотры:  ( 851 )
 
Жозе Моуринью: «Замороженному полю в Одессе необходимо чудо» Жозе Моуринью: «Замороженному полю в Одессе необходимо чудо»

Манчестер Юнайтед прибыл в Одессу для матча с Зарей, но матч может не состояться из-за замороженного газона стадиона в Украине

2016-12-08 12:36
Просмотры:  ( 923 )
 
Лестер позорится с Порту Лестер позорится с Порту

Лестер сыграл экспериментальным составом с Порту и опозорился, проиграв со счетом 0:5 при отвратительном качестве игры

2016-12-08 12:40
Просмотры:  ( 905 )
 
Жозе Фонте покинет «Саутгемптон» Жозе Фонте покинет «Саутгемптон»

Центральный защитник сборной Португалии отработает контракт и покинет «святых» свободным агентом

2016-12-08 15:22
Просмотры:  ( 937 )
Каранка: наконец-то нам удалось реализовать план на игру Каранка: наконец-то нам удалось реализовать план на игру

Главный тренер «Миддлсбро» Айтор Каранка остался очень доволен действиями своих футболистов в последнем матче Премьер-лиги, информирует издание The Sun. Испанский специалист заявил, что с такой игрой он вполне может рассчитывать со своей.

2016-12-08 22:51
Просмотры:  ( 897 )
Бентеке: не хочу покидать «Кристал Пэлас» Бентеке: не хочу покидать «Кристал Пэлас»

Нападающий сборной Бельгии и «Кристал Пэлас» Кристиан Бентеке в интервью официальному сайту клуба рассказал о своих взглядах и планах на будущую карьеру, а также прокомментировал прошедший матч 14-го тура в рамках английской Премьер-лиги..

2016-12-08 22:52
Просмотры:  ( 943 )
Лансини: верю, что все у нас будет хорошо Лансини: верю, что все у нас будет хорошо

Аргентинский полузащитник лондонского «Вест Хэма» Мануэль Лансини поделился собственными впечатлениями от текущего положения команды в чемпионате, а также выразил надежду на то, что они еще смогут в этом сезоне побороться за еврокубки..

2016-12-08 22:54
Просмотры:  ( 936 )
Лукас Лейва: позиция центрального защитника мне нравится Лукас Лейва: позиция центрального защитника мне нравится

Бразильский полузащитник «Ливерпуля» Лукас Лейва прокомментировал свое появление в основном составе «Ливерпуля» в 14-м туре чемпионата Англии на позиции центрального защитника. Ранее бразильцу уже приходилось играть в этом амплуа, и, по.

2016-12-08 22:55
Просмотры:  ( 938 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол