«Ливерпуль» дарит Клоппу улыбку

«Ливерпуль» традиционно испытывает проблемы с закрытыми командами, что недавно и доказал, не сумев обыграть на своем поле «Вест Бром» и «Эвертон», потому матч с «Суонси» не воспринимался легкой прогулкой для «красных», хоть они и занимают сейчас последнее место в турнирной таблице.

Это понимал и Юрген Клопп, радовавшийся чудесному голу Филиппе Коутиньо, возникшему как обычно – на ровном месте, ровно пару секунд, причем – в довольно нордической форме, практически не изменив свирепого выражения лица. Клоппа можно понять – его команда теряет слишком много очков в матчах, где у соперников не должно быть никаких шансов по игре.

После того как Коутиньо забил, а «Ливерпуль» как-то буднично отдал инициативу сопернику, проведя достаточно вяло первый тайм, показалось, что традиционных проблем для «красных» не миновать, так как по статистике большая часть попыток Клоппа сыграть прагматично заканчиваются плачевно. Вероятно, нечто подобное почувствовал и он сам, потому как после перерыва мы увидели совсем другой «Ливерпуль» – как раз тот, что громил «Борнмут»не останавливался до последней минуты.

«Суонси» традиционно не смог показать ничего в атаке, когда «Ливерпуль» давал валлийцам возможность атаковать, но и в обороне команда Леона Бриттона выглядела прискорбно. Гол Коутиньо случился после потери мяча в центре поля Джорданом Айю, а после перерыва, когда «Ливерпуль» увеличил темп, ошибки пошли одна за другой. Неудивительно, что Бриттон и до матча и после игры сказал о том, что у него нет мыслей о том, чтобы руководить командой на постоянной основе и попросил руководство клуба как можно быстрее определиться с тем, кто же будет спасать «Суонси». Кажется, без Тони Пьюлиса тут действительно не обойтись и только ему под силам задача оставить валлийских «лебедей» в Премьер-лиге. Но что думает по этому поводу сам Тони и американские инвесторы «Суонси», которые желают видеть у руля команды европейца? Готовы ли они наслаждаться работой Франка де Бура и Денниса Бегкампа в Чемпионшипе, если те, конечно, захотят остаться в клубе после его вероятного вылета в случае с такой ставкой?