«Ливерпуль»: На те же грабли

 «Ливерпуль»: На те же грабли

«Ливерпуль» снова не смог обыграть «Борнмут», продемонстрировав, что матчи с командами из нижней половины таблицы даются мерсисайдцам сложно.

Как в воду глядели, когда предрекали «Ливерпулю» большие проблемы с его вроде бы удобным календарем – для кого-то отсутствие на финише сезона матчей с «большими» соперниками может быть радостью и облегчением, но только не для команды Клоппа. Уже в первой же игре после уверенной победы над «Эвертоном», закрывавшей для «красных» программу матчей с представителями топ-7, «Ливерпуль» показал, что болезнь неумения играть с «маленькими» клубами никуда не делась.

«Борнмут» и в первом круге доставил «Ливерпулю» немало неприятностей, добыв волевую победу со счетом 4:3, ставшую украшением сезона для «вишен», а сейчас лишь доказал, что хорошо себя чувствует с играющими командами, когда можно устроить перестрелку в формате «атака на атаку».День подарков в Премьер-лиге не обошел стороной и этот матч, когда Жоржиньо Вейналдум создал условия для гола Беника Афобе, но «Борнмут» и сам был способен забить и еще до перерыва должен был удваивать преимущество.

«Ливерпуль» сработал на рубеже таймов по тому же сценарию, что и в недавнем матче с «Бернли». Не сказать, что «красным» удалось плотно захватить инициативу и найти свою игру, но мяч в ворота Боруца залетел дважды – после комбинации Фирмино и Коутиньо, разрезавшей оборону «Борнмута» и удара головой Ориги в середине второго тайма. Казалось бы, остается только довести матч до победы, а лучше добить противника, но в этот раз игра с огнем у «Ливерпуля» не получилась – настырный Кинг счет сравнял и мы снова можем говорить о том, что команда Клоппа не умеет играть с командами из нижней половины таблицы.

Клопп после матча сказал, что его чуть не вырвало после того как забил Кинг – настолько сильной была тревога на последних минутах у менеджера команды, привыкшей огорчать его в матчах, где все приписывают «Ливерпулю» три очка автоматически. Пока что ничего страшного не случилось, но команде Клоппа необходимо учиться брать «свои» очки – иначе о чемпионстве даже в перспективе не приходится и мечтать.

17-04-06 10:29
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 913 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Моррисон: не хватило времени и сил на то, чтобы отыграться Моррисон: не хватило времени и сил на то, чтобы отыграться

Полузащитник «Вест Бромвич Альбион» Джеймс Моррисон прокомментировал выступление своей команды в матче 9-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что команда Моррисона потерпела на «Энфилде» поражение от «Ливерпуля» со счетом 1:2.

2016-10-23 19:57
Просмотры:  ( 926 )
Матип: рано говорить о восхождении к чемпионству Матип: рано говорить о восхождении к чемпионству

Центральный защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип рассказал в интервью официальному сайту своего клуба о том, как он относится к партнерам по команде, как прошла его акклиматизация в команде, а также он поделился своим мнением об итоговом.

2016-10-23 19:59
Просмотры:  ( 913 )
Косельни: «Миддлсбро» очень повезло отнять у нас очки Косельни: «Миддлсбро» очень повезло отнять у нас очки

Центральный защитник сборной Франции и лондонского «Арсенала» Лоран Косельни прокомментировал выступление своей команды в матче 9-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «канониры» в домашнем матче потеряли очки с «Миддлсбро»,.

2016-10-23 20:01
Просмотры:  ( 893 )
Муса: рад дебютному мячу за «Лестер», еще больше рад победе Муса: рад дебютному мячу за «Лестер», еще больше рад победе

Нигерийский крайний нападающий «Лестер Сити» Ахмед Муса рассказал о том, почему он стал получать в последнее время больше игрового времени, вспомнил свои эмоции после первого забитого мяча за «Лестер», а также рассказал, почему его команда.

2016-10-23 20:03
Просмотры:  ( 914 )
Пардью: совершенно не ожидал пассивности от своих ребят Пардью: совершенно не ожидал пассивности от своих ребят

Главный тренер «Кристал Пэлас» Алан Пардью рассказал о причинах поражения своей команды в матче 9-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что команда Пардью уступила действующему чемпиону Англии «Лестер Сити» на его же поле со счетом.

2016-10-23 20:16
Просмотры:  ( 815 )
 
Морган: голевое обилие – это заслуга всей команды Морган: голевое обилие – это заслуга всей команды

Центральный защитник сборной Ямайки и действующего чемпиона Англии «Лестер Сити», по совместительству капитан «лис» Уэсли Морган поделился своими впечатлениями относительно результата матча 9-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что.

2016-10-23 20:26
Просмотры:  ( 930 )
Далглиш: думаю, у «Ливерпуля» есть хорошие шансы на оформление чемпионства Далглиш: думаю, у «Ливерпуля» есть хорошие шансы на оформление.

Бывший футболист и главный тренер «Ливерпуля» Кенни Далглиш рассказал о том, чего ждет от своей любимой команды в этом сезоне, поразмышлял на тему того, почему капитаном «Ливерпуля» стал Хендерсон, а также сделал свой прогноз на сезон для.

2016-10-23 20:35
Просмотры:  ( 903 )
 
Пюэль: тяжело играть с таким серьезным соперником, но мои ребята сделали все, что смогли Пюэль: тяжело играть с таким серьезным соперником, но мои ребята.

Главный тренер «Саутгемптона» Клод Пюэль поделился своим мнением относительно работы в новой для себя сфере футбола, а также рассказал о том, каким образом он намерен выстроить работу в своей новой команде, прокомментировал и последний.

2016-10-23 20:45
Просмотры:  ( 904 )
 
«Арсенал»: День рожденья – грустный праздник «Арсенал»: День рожденья – грустный праздник

​Последовал примеру «Тоттенхэма» и «Арсенал» не сумел обыграть «Мидлсбро» в 67-й день рождения Арсена Венгера – «канониры» сыграли без вдохновения и как и «шпоры» могли заиметь и большие неприятности, так как контратаки «речников» были.

2016-10-23 19:04
Просмотры:  ( 925 )
 
«Юнайтед снова за бортом» «Юнайтед снова за бортом»

Воскресный матч на выезде против «Челси» в очередной раз показал слабые стороны «МЮ» несмотря на потенциал игроков.

2016-10-24 08:20
Просмотры:  ( 902 )
 
«Лестер» и «Ливерпуль» – спасители футбольной субботы «Лестер» и «Ливерпуль» – спасители футбольной субботы

​Вся эта безголевая скука субботы могла вообще превратить день в АПЛ в полное футбольное ничтожество, если бы не достаточно неожиданно отметившийся высокой результативностью «Лестер» и «Ливерпуль», выдавший лучший тайм тура в матче с «Вест.

2016-10-24 14:27
Просмотры:  ( 970 )
 
Гвардиола: в октябре без побед Гвардиола: в октябре без побед

​Пеп Гвардиола не привык ходить целый месяц без побед, но разочаровывающий период для «Сити» продолжается – «горожане» снова не смогли победить, и в этот раз ничья стала достаточно прогнозируемым исходом для теряющего уверенность в себе.

2016-10-24 20:06
Просмотры:  ( 955 )
 
Кавани: слухи о моем переходе в «МЮ» остаются просто слухами Кавани: слухи о моем переходе в «МЮ» остаются просто слухами

Нападающий сборной Уругвая и французского «Пари-сен-Жермен» Эдинсон Кавани рассказал о том, каким видит свое футбольное будущее, а также опроверг слухи о его возможном переходе в «Манчестер Юнайтед». Напомним, что в прессе появилась.

2016-10-25 23:02
Просмотры:  ( 922 )
 
Хау: последние игры моей команды очень впечатляют Хау: последние игры моей команды очень впечатляют

Главный тренер «Борнмута» Эдди Хау прокомментировал выступления своих подопечных во внутреннем чемпионате. Напомним, что после девяти туров английской Премьер-лиги «Борнмут» занимает 10 место, набрав при этом 12 очков.

2016-10-25 23:06
Просмотры:  ( 921 )
 
Уилшир: было приятно провести полный матч на поле впервые за такой долгий срок Уилшир: было приятно провести полный матч на поле впервые за такой.

Полузащитник «Борнмута» Джек Уилшир в интервью изданию The Telegraph рассказал о своих чувствах после проведенного полного матча в рамках 9-го тура английской Премьер-лиги, а также поделился своими планами относительно своей роли в команде.

2016-10-25 23:08
Просмотры:  ( 879 )
Фернандиньо: пока неясно, что случилось с нашей игрой Фернандиньо: пока неясно, что случилось с нашей игрой

Бразильский полузащитник «Манчестер Сити» Фернандиньо раскритиковал собственную игру в последних матчах, а также посетовал на то, что команда начала терять концентрацию в самые неподходящие моменты матчей, за счет чего не может уже давно.

2016-10-25 23:09
Просмотры:  ( 959 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол