Лоик Реми – актер в закулисье

Лоик Реми – актер в закулисье

Нападающий лондонского «Челси» Лоик Реми может стать разменной монетой в переговорах по трансферу Ромелу Лукаку, который так понадобился «пенсионерам», хотя два года назад был в буквальном смысле слова выдворен руководством клуба в «Эвертон», где стал звездой высокого полета.

Лондонский «Челси», испытывающий проблемы в атакующей линии, на текущий момент остался с одним номинальным нападающим. Диего Коста? Вы скажете: «А как же Лоик Реми?»

В действительности текущий сезон сложился для французского нападающего максимально отрицательно. Забить 1 мяч в 13 матчах чемпионата – провальная статистика для форварда, на каком бы уровне он ни выступал. Впрочем, против цифр не попрешь. Если только прикрыться талантом или авторитетом, как это удалось тому же самому Эдену Азару, сумевшему все-таки набрать форму, близкую к оптимальной, правда в самой концовке сезона.

В случае Лоика Реми, оцениваемого в 12 миллионов фунтов, ситуация сложилась куда более сложная, поскольку он переходил в «Челси» явно не в статусе игрока, претендующего на постоянное место в стартовом составе. Сказать, что это игрок – дублер будет куда более точно, нежели охарактеризовать его в качестве ключевого форварда. Теперь его время на «Стемфорд Бридж», по-видимому, вышло. Отчаянные попытки руководства клуба вернуть Ромелу Лукаку обратно говорят лишь о том, что Лоик Реми в самом скором времени покинет стан «синих» и отправится куда-нибудь дальше. По информации The Telegraph 29-летний нападающий вполне может стать частью сделки по трансферу Лукаку из «Эвертона» в «Челси».

Если посмотреть со стороны, то переход Реми в «Эвертон», даже в качестве дополнения к сделке по Лукаку, видится куда более перспективным и привлекательным для самого игрока. Часто случается так, что в более слабом клубе игрок начинает показывать футбол высокого уровня, как это произошло в случае с Хавьером Эрнандесом, который после неоднозначных выступлений за «МЮ», и последовавшей невыразительной аренды в «Реале», отправился в немецкий «Байер-04», где быстро стал ключевой фигурой и не менее перспективным игроком для «аптекарей».

Уход Лоика Реми из «Челси» не омрачит этого трансферного окна ровно так же, как и не навредит самому игроку, поскольку это откроет для него новый, более широкий плацдарм для работы и придаст талантливому французу эмоциональный импульс.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-08-03 13:31
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1849 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Матип: перерыв на Кубок явно должен пойти нам на пользу Матип: перерыв на Кубок явно должен пойти нам на пользу

Центральный защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип в интервью изданию The Bild рассказал о своих взаимоотношениях с тренером команды, а также отметил, что перерыв на кубковые встречи в Англии пойдет на пользу его команде. Напомним, что.

2017-02-15 15:50
Просмотры:  ( 930 )
«Вест Хэм» - «Вест Бромвич» - 2:2. Обзор матча «Вест Хэм» - «Вест Бромвич» - 2:2. Обзор матча

Результативный матч провели между собой в Лондоне «Вест Хэм» и «Вест Бромвич» в рамках 25-го тура «Премьер-лиги». Поединок проходил в непримиримой борьбе, что и отразилось на итоговом счёте. «Молотобойцы» довольно успешно провели свои.

2017-02-15 20:42
Просмотры:  ( 1801 )
«Арсенал», давай до свидания! «Арсенал», давай до свидания!

Типичное, на строгий взгляд, выступление лондонцев в первом же матче прерывает их участие в Лиге Чемпионов

2017-02-16 09:20
Просмотры:  ( 919 )
 
Анри: похоже, это действительно последний сезон Венгера в «Арсенале» Анри: похоже, это действительно последний сезон Венгера в «Арсенале»

Бывший нападающий сборной Франции и лондонского «Арсенала» Тьерри Анри прокомментировал результат встречи «канониров» в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Напомним, что вчера «Арсенал» был разгромлен в Мюнхене «Баварией» со.

2017-02-16 14:04
Просмотры:  ( 893 )
 
Моуринью: «МЮ» не может выбирать, где играть – в Лиге Европы или Лиге чемпионов Моуринью: «МЮ» не может выбирать, где играть – в Лиге Европы или Лиге.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью в преддверии игры 1/6 финала Лиги Европы выразил мнение о том, что его команде не приходится выбирать турнир для проведения матчей на европейской арене. Также португальский специалист.

2017-02-16 14:05
Просмотры:  ( 989 )
 
Эллардайс: чемпионат еще не окончен, нас рано списывать со счетов Эллардайс: чемпионат еще не окончен, нас рано списывать со счетов

Главный тренер «Кристал Пэлас» Сэм Эллардайс по-прежнему полон оптимизма и не считает положение своей команды катастрофическим, по данным издания The Telegraph. Большой Сэм выразил мнение, что у его команд всегда было достаточно сил на.

2017-02-16 14:07
Просмотры:  ( 928 )
 
Марез: мы поговорили с Раньери, думаю, разговор пойдет на пользу команде Марез: мы поговорили с Раньери, думаю, разговор пойдет на пользу.

Атакующий полузащитник сборной Алжира и «Лестер Сити» Рияд Марез рассказал о том, как проходила его встреча с главным тренером действующих чемпионов Англии Клаудио Раньери, а также прокомментировал нынешнее турнирное положение своей.

2017-02-16 14:10
Просмотры:  ( 900 )
«Ливерпуль» - «Тоттенхэм» - 2:0. Обзор матча «Ливерпуль» - «Тоттенхэм» - 2:0. Обзор матча

Центральный матча 25-го тура «Премьер-лиги» между «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом» состоялся 11-го февраля на «Энфилде», ведь встречались соперники, располагающиеся в первой пятёрке таблицы чемпионата. «Шпоры» перед стартом тура занимали 2-е.

2017-02-16 22:29
Просмотры:  ( 1754 )
Дэвис: «Гент» - очень тяжелый соперник Дэвис: «Гент» - очень тяжелый соперник

Крайний защитник лондонского «Тоттенхэма» Бен Дэвис прокомментировал результат встречи своей команды с бельгийским «Гентом» в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы. Напомним, что «Тоттенхэм» уступил в гостевой встрече со счетом 0:1,.

2017-02-17 12:33
Просмотры:  ( 890 )
Феллайни: я не устал после игры и надеюсь, что с «Блэкберном» тоже получу игровое время Феллайни: я не устал после игры и надеюсь, что с «Блэкберном» тоже.

Центральный полузащитник сборной Бельгии и «Манчестер Юнайтед» Маруан Феллайни рассказал о своем нынешнем функциональном состоянии, а также поделился своим мнением относительно последней игры своей команды. Напомним, что «дьяволы» вчера.

2017-02-17 12:36
Просмотры:  ( 843 )
Габбьядини: чувствую себя неплохо в новой команде Габбьядини: чувствую себя неплохо в новой команде

Нападающий «Саутгемптона» Маноло Габбьядини рассказал в интервью официальному сайту клуба о том, как он пережил переезд из Италии в Англию, а также прокомментировал свои первые выступления за новую команду. Напомним, что в первых двух.

2017-02-17 12:37
Просмотры:  ( 987 )
Фегули: хотелось бы сделать в «Вест Хэме» долгую и блистательную карьеру Фегули: хотелось бы сделать в «Вест Хэме» долгую и блистательную.

Алжирский полузащитник лондонского «Вест Хэма» Софьян Фегули поделился своими ожиданиями от предстоящей карьере в Англии, рассказал о своих взаимоотношениях с тренером «молотобойцев», а также выразил надежду на то, что в следующем сезоне.

2017-02-17 12:39
Просмотры:  ( 928 )
Сенсационный «Линкольн Сити»: обзор 5-го раунда Кубка Англии Сенсационный «Линкольн Сити»: обзор 5-го раунда Кубка Англии

«Линкольн Сити» стал первой любительской командой в четвертьфинале Кубка Англиии за последний сто лет!

2017-02-19 15:10
Просмотры:  ( 984 )
 
МЮ и «Челси» встретятся в четвертьфинале Кубка Англии МЮ и «Челси» встретятся в четвертьфинале Кубка Англии

Манчестер Юнайтед и Тоттенхэм прошли в следующий раунд Кубка Англии без особых проблем одолев клубы из Чемпионшипа, но дальше «МЮ» ждет «Челси»

2017-02-20 11:39
Просмотры:  ( 975 )
Агуэро: давайте дождемся окончания сезона и поговорим о моем будущем Агуэро: давайте дождемся окончания сезона и поговорим о моем будущем

Нападающий сборной Аргентины и «Манчестер Сити» Серхио Агуэро с позитивом отнесся к тому, что в последнее время он перестал попадать в стартовый состав команды. В связи с появлением в команде новичка Габриэля Жезуса, аргентинец стал.

2017-02-20 13:31
Просмотры:  ( 877 )
Линделеф: интерес английских клубов лестен, но о переходе говорить еще рано Линделеф: интерес английских клубов лестен, но о переходе говорить.

Защитник сборной Швеции и португальской «Бенфики» Виктор Линделеф прокомментировал последние новости о своем переезде в Англию. Напомним, что за молодым защитником пристально наблюдают «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Манчестер Сити». По.

2017-02-20 13:32
Просмотры:  ( 1540 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол