Лукаку: пока неясно, останусь ли я в «Эвертоне» после этого сезона

Лукаку: пока неясно, останусь ли я в «Эвертоне» после этого сезона

Нападающий сборной Бельгии и ливерпульского «Эвертона» Ромелу Лукаку выразил неуверенность в том, что останется в «Эвертоне» на следующий сезон. По словам форварда, он может вернуться в «Челси» по окончании сезона, если ему поступит соответствующее предложение. Напомним, что в 25 матчах Премьер-лиги Лукаку сумел отличиться 16 раз. В списке бомбардиров бельгиец уступает только Алексису Санчесу из «Арсенала».

«Эвертон» - команда, которая мне дала раскрыться и почувствовать себя действительно большим игроком. После таких слов все будут думать, что я хочу покинуть «Эвертон», но мои цели еще не достигнуты в этой команде. У нас есть прекрасный шанс по итогам сезона попасть в Лигу чемпионов, и поэтому я буду стараться делать все, чтобы команда действительно туда попала. В последнее время нам фатально не везет с еврокубками, и пора эту ситуацию исправлять.

В любом случае, ясности в вопросе того, останусь ли я в команде на следующий сезон, нет. Конечно, я бы хотел вернуться в «Челси», однако и в «Эвертоне» я чувствую себя превосходно. Именно здесь я заставил многих вспомнить о моей персоне, а это стоит действительно дорогого. Не стоит думать, что я неблагодарный и во мне нет и капли совести – я всегда понимаю, кому, за что и чем я обязан. У меня есть время на то, чтобы обдумать ситуацию до конца и принять верное решение.

Если говорить о нынешних проблемах, то я их не вижу совершенно. Нам удается игра, мы сейчас находимся в восхитительной форме. Если мы продолжим играть в таком же ключе до конца сезона, то у нас действительно появится шикарная возможность попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон. Руководство клуба, признаюсь честно, ставило на этот сезон более приземленную цель, но в команде сейчас все понимают, что нам нужно развиваться и идти дальше. У нас мало травмированных игроков, у нас идет игра, у нас стоит во главе команды самый настоящий профессионал, который смог нас сплотить и направить наши усилия в нужное русло. С Рональдом Куманом дела у любой команды пойдут в гору, как мне кажется. Я рад, что мне попался на жизненном пути этот тренер, потому что он тоже сыграл немалую роль в моем становлении как футболиста.

Да, я бы хотел оказаться в «Челси». Но я также не прочь остаться и в «Эвертоне». У меня хорошие отношения с партнерами по команде, я восхищен болельщиками клуба, и они тоже любят меня. Поэтому, выбор у меня будет сложный, и я больше не хочу комментировать собственное будущее».

17-02-20 13:36
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 996 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Уотфорд» продал Одиона Игало «Уотфорд» продал Одиона Игало

Нападающий «шершней» в последний день трансферного окна был продан в китайский клуб «Чанчунь Ятай»

2017-02-01 11:47
Просмотры:  ( 982 )
Ничья за счастье для «Ливерпуля» Ничья за счастье для «Ливерпуля»

Челси не сумел переиграть Ливерпуль, но увеличил отрыв от преследователей в чемпионской гонке.

2017-02-01 13:23
Просмотры:  ( 500 )
Маноло Габбьядини в «Саутгемптоне» Маноло Габбьядини в «Саутгемптоне»

Нападающий сборной Италии стал игроком «Саутгемптона»

2017-02-01 14:59
Просмотры:  ( 925 )
 
Венгер: Команда не готова к борьбе за титул психологически Венгер: Команда не готова к борьбе за титул психологически

Арсенал проиграл дома Уотфорду, выбыв из чемпионской гонки и потеряв в этом матче всех здоровых центральных полузащитников.

2017-02-01 14:20
Просмотры:  ( 511 )
 
Сандерленд устоял в матче с Тоттенхэмом Сандерленд устоял в матче с Тоттенхэмом

Тоттенхэм не смог обыграть Сандерленд на его поле.

2017-02-01 15:27
Просмотры:  ( 540 )
"Бернли" не вылетает?

Бернли добыл очередную домашнюю победу и оторвался от зоны вылета на десять очков, параллельно подписав двух новичков.

2017-02-01 15:36
Просмотры:  ( 582 )
МЮ - Халл Сити. Время аутсайдеров МЮ - Халл Сити. Время аутсайдеров

Халл сити отобрал очки у Манчестер Юнайтед, подтвердив тезис о том, что пришло время аутсайдерам активизироваться

2017-02-02 10:30
Просмотры:  ( 492 )
Конте: на «Энфилде» сложно рассчитывать на победу Конте: на «Энфилде» сложно рассчитывать на победу

Главный тренер лондонского «Челси» Антонио Конте остался довольным результатом своей команды в матче 23-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «аристократы" сумели отобрать очки у конкурента за чемпионство - «Ливерпуля», сыграв при этом.

2017-02-02 21:18
Просмотры:  ( 494 )
 
Уолкотт: мы отвратительно сыграли в атаке Уолкотт: мы отвратительно сыграли в атаке

Фланговый нападающий сборной Англии и лондонского «Арсенала» Тео Уолкотт посетовал на невыразительную игру своей команды в атаке в прошедшем матче 23-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «канониры» на своем поле проиграли «Уотфорду» со.

2017-02-02 21:20
Просмотры:  ( 518 )
Дини: нам удалось реабилитироваться за поражение от «Миллуола» Дини: нам удалось реабилитироваться за поражение от «Миллуола»

Центральный нападающий и капитан «Уотфорда» Трой Дини поделился успехом своей команды в минувшей встрече 23-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что подопечные Вальтера Мадзарри обыграли в гостях лондонский «Арсенал» со счетом 2:1.

2017-02-02 21:22
Просмотры:  ( 550 )
Билич: хорошо, что вопрос с Пайетом удалось решить без конфликтов Билич: хорошо, что вопрос с Пайетом удалось решить без конфликтов

Главный тренер лондонского «Вест Хэма» Славен Билич рассказал в интервью изданию Sky Sports о том, какие взаимоотношения сложились между ним и бывшим игроком «молотобойцев» Димитри Пайетом. Напомним, что несколькими днями ранее французский.

2017-02-02 21:24
Просмотры:  ( 520 )
 
Дайер: игра нам не давалась, матч был очень сложным Дайер: игра нам не давалась, матч был очень сложным

Центральный полузащитник лондонского «Тоттенхэма» Эрик Дайер поделился своими впечатлениями от прошедшей игры своей команды в рамках 23-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «шпоры» в гостевой встрече с «Сандерлендом» разошлись.

2017-02-02 21:26
Просмотры:  ( 608 )
«Арсенал» - «Уотфорд» - 1:2. Обзор матча «Арсенал» - «Уотфорд» - 1:2. Обзор матча

К очному противостоянию в 23-м туре АПЛ «Арсенал» и «Уотфорд» подходили с разным настроением и результатами. «Канониры» после ничейного исхода в матче против «Борнмута» - 3:3 выиграли 4 матча подряд в чемпионате и кубке Англии. Субботний.

2017-02-04 12:00
Просмотры:  ( 1043 )
«Ливерпуль» - «Челси» - 1:1. Обзор матча «Ливерпуль» - «Челси» - 1:1. Обзор матча

Встреча между грандами английского и мирового футбола на «Энфилде» в рамках 23-го тура «Премьер-лиги» обещала интересное зрелище и бескомпромиссную борьбу. Хозяева в случае успеха сокращали бы отрыв от лидера, а главное, повысили бы себе.

2017-02-04 20:34
Просмотры:  ( 952 )
День сурка для Арсен Венгера День сурка для Арсен Венгера

Чуда не произошло и «Арсенал» снова проиграл на «Стамфорд Бридж» - безвольно и без вариантов

2017-02-05 13:58
Просмотры:  ( 551 )
Сенегал бьет «Ливерпуль»: почти Кубок  африканских Наций Сенегал бьет «Ливерпуль»: почти Кубок африканских Наций

Очередное поражение «Ливерпуля» вряд ли стало для кого-то сенсацией – потому что очередное и потому что «Халл» сейчас очень хорош дома

2017-02-05 14:00
Просмотры:  ( 558 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии