Лукаку: пока неясно, останусь ли я в «Эвертоне» после этого сезона

Лукаку: пока неясно, останусь ли я в «Эвертоне» после этого сезона

Нападающий сборной Бельгии и ливерпульского «Эвертона» Ромелу Лукаку выразил неуверенность в том, что останется в «Эвертоне» на следующий сезон. По словам форварда, он может вернуться в «Челси» по окончании сезона, если ему поступит соответствующее предложение. Напомним, что в 25 матчах Премьер-лиги Лукаку сумел отличиться 16 раз. В списке бомбардиров бельгиец уступает только Алексису Санчесу из «Арсенала».

«Эвертон» - команда, которая мне дала раскрыться и почувствовать себя действительно большим игроком. После таких слов все будут думать, что я хочу покинуть «Эвертон», но мои цели еще не достигнуты в этой команде. У нас есть прекрасный шанс по итогам сезона попасть в Лигу чемпионов, и поэтому я буду стараться делать все, чтобы команда действительно туда попала. В последнее время нам фатально не везет с еврокубками, и пора эту ситуацию исправлять.

В любом случае, ясности в вопросе того, останусь ли я в команде на следующий сезон, нет. Конечно, я бы хотел вернуться в «Челси», однако и в «Эвертоне» я чувствую себя превосходно. Именно здесь я заставил многих вспомнить о моей персоне, а это стоит действительно дорогого. Не стоит думать, что я неблагодарный и во мне нет и капли совести – я всегда понимаю, кому, за что и чем я обязан. У меня есть время на то, чтобы обдумать ситуацию до конца и принять верное решение.

Если говорить о нынешних проблемах, то я их не вижу совершенно. Нам удается игра, мы сейчас находимся в восхитительной форме. Если мы продолжим играть в таком же ключе до конца сезона, то у нас действительно появится шикарная возможность попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон. Руководство клуба, признаюсь честно, ставило на этот сезон более приземленную цель, но в команде сейчас все понимают, что нам нужно развиваться и идти дальше. У нас мало травмированных игроков, у нас идет игра, у нас стоит во главе команды самый настоящий профессионал, который смог нас сплотить и направить наши усилия в нужное русло. С Рональдом Куманом дела у любой команды пойдут в гору, как мне кажется. Я рад, что мне попался на жизненном пути этот тренер, потому что он тоже сыграл немалую роль в моем становлении как футболиста.

Да, я бы хотел оказаться в «Челси». Но я также не прочь остаться и в «Эвертоне». У меня хорошие отношения с партнерами по команде, я восхищен болельщиками клуба, и они тоже любят меня. Поэтому, выбор у меня будет сложный, и я больше не хочу комментировать собственное будущее».

17-02-20 13:36
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 527 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Клопп: уже надоели эти разговоры о предстоящих четвертьфиналах Клопп: уже надоели эти разговоры о предстоящих четвертьфиналах

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп посетовал на то, что у прессы слишком большое внимание к предстоящему четвертьфинальному противостоянию в рамках Лиги Европы «Ливерпуля» и дортмундской Боруссии. Уже 7 апреля команды проведут первый.

2016-04-06 11:42
Просмотры:  ( 345 )
 
Игало: если останусь в «Уотфорде» на следующий сезон, буду только рад Игало: если останусь в «Уотфорде» на следующий сезон, буду только рад

Нападающий «Уотфорда» Одион Игало рассказал о своих задумках на будущее после окончания текущего сезона. «В !Уотфорде» мне нравится абсолютно все. Я думаю, что мало кто ожидал, что наша команда сохранит прописку в Премьер-Лиге.

2016-04-06 11:54
Просмотры:  ( 538 )
Варди: проигрываю в споре бомбардиров? Поверьте, мне наплевать Варди: проигрываю в споре бомбардиров? Поверьте, мне наплевать

Нападающий сборной Англии и «Лестера» Джейми Варди отшутился от журналистов, когда его спросили, почему он не борется за победу в споре за лучшего бомбардира чемпионата Англии. На данный момент Варди забил 19 мячей, в то время как у лидера.

2016-04-06 12:07
Просмотры:  ( 551 )
Косьелни: Венгер не виноват в том, что мы имеет такое отставание от «Лестера» Косьелни: Венгер не виноват в том, что мы имеет такое отставание от.

Центральный защитник сборной Франции и лондонского «Арсенала» Лоран Косьелни заявил о том, что его команда настроена серьезно на концовку сезона. Помимо этого, француз прокомментировал взаимоотношения тренера команды Арсена Венгера.

2016-04-07 10:29
Просмотры:  ( 468 )
Фукс: честно говоря, когда переходил в «Лестер», думал, что это шаг назад Фукс: честно говоря, когда переходил в «Лестер», думал, что это шаг.

Левый защитник «Лестера» Кристиан Фукс признался журналистам в том, что не верил в серьезную борьбу в чемпионате Англии в составе «Лестера» за какие-то высокие места. «Честно говоря, я вообще думал, что «Лестер» будет снова выживать в.

2016-04-07 10:54
Просмотры:  ( 459 )
Гиггз: нашей команде нужен еще один игрок уровня Марсьяля Гиггз: нашей команде нужен еще один игрок уровня Марсьяля

Тренер «Манчестер Юнайтед», помощник Луи ван Гаала Райан Гиггз рассказал о прошедшем матче «манкунианцев» с «Эвертоном». Напомним, что «МЮ» выиграл у «ирисок» на «Олд Траффорд» со счетом 1:0.«В целом мне понравилась игра нашей команды. Под.

2016-04-07 11:03
Просмотры:  ( 484 )
Реднапп: у «Тоттенхэма» должно хватить сил на концовку Реднапп: у «Тоттенхэма» должно хватить сил на концовку

Бывший главный тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп рассказал о своем видении заключительной части чемпионата. «Конечно, мне бы хотелось увидеть «Тоттенхэм» с кубком чемпионов в руках. Но давайте будем реалистами. За 6 туров до конца.

2016-04-07 11:16
Просмотры:  ( 322 )
 
Бэйл: в «Тоттенхэм» смогу вернуться только под закат карьеры Бэйл: в «Тоттенхэм» смогу вернуться только под закат карьеры

Крайний нападающий сборной Уэльса и мадридского «Реала» Гарет Бэйл откровенно заявил, что в английский чемпионат в ближайшем будущем не собирается возвращаться. Также валлиец отметил, что вернуться он сможет только в «Тоттенхэм». «Я играю.

2016-04-08 10:30
Просмотры:  ( 384 )
 
Ловрен: на чемпионат делаем более серьезный упор, чем на Лигу Европы Ловрен: на чемпионат делаем более серьезный упор, чем на Лигу Европы

Центральный защитник «Ливерпуля» Деян Ловрен рассказал о том, какие акценты расставило руководство для клуба на концовку чемпионата. «Вообще, наши боссы хотят, чтобы мы выигрывали все, что можно. Но нужно понимать..

2016-04-08 10:41
Просмотры:  ( 465 )
Сессеньон: я бы не поставил пенальти за такое нарушение Сессеньон: я бы не поставил пенальти за такое нарушение

Полузащитник «Вест Бромвича» Стефан Сессеньон прокомментировал результат прошедшего матча своей команды в рамках 33-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «Вест Бромвич» на выезде уступил «Манчестер Сити» со счетом 2:1. «Матч получился.

2016-04-10 19:23
Просмотры:  ( 437 )
Агуэро: не считаю нас фаворитами после первого матча Агуэро: не считаю нас фаворитами после первого матча

Аргентинский нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро поделился своими впечатлениями от прошедшего первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов с французским «Пари-сен-Жермен». Напомним, что англичане на выезде добились результативной.

2016-04-08 10:52
Просмотры:  ( 507 )
Линекер: мне кажется, что болельщики «Лестера» рановато отмечают победу Линекер: мне кажется, что болельщики «Лестера» рановато отмечают.

Известный в прошлом игрок «Лестера» и сборной Англии, а ныне футбольный эксперт Гарри Линекер считает, что рано говорить о чемпионстве «Лестера». Напомним, что в городе уже постепенно начинают продавать чемпионские шарфы.

2016-04-08 11:12
Просмотры:  ( 334 )
 
Пелегрини: раннее объявление о приходе Гвардиолы сильно повлияло на игроков Пелегрини: раннее объявление о приходе Гвардиолы сильно повлияло на.

​Главный тренер «Манчестер Сити» Манужль Пелегрини рассказал о том, почему у его команды в начале календарного года получился не большой спад, а также поделился своим мнением относительно игры Серхио Агуэро.

2016-04-19 09:04
Просмотры:  ( 309 )
 
Манолас – спрос растет Манолас – спрос растет

Греческая земля всегда была богата на таланты, и речь не только о мифических героях-атлетах. Современная Греция по-тихоньку, год от года выпускает в мировое футбольное плавание юные дарования, наделенные способностями, не божественными, но.

2016-04-08 14:48
Просмотры:  ( 330 )
 
Кэррол: матч получился фантастическим Кэррол: матч получился фантастическим

Нападающий «Вест Хэма» Эндрю Кэррол рассказал журналистам The Sun о своих впечатлениях после сегодняшнего матча с «Арсеналом». Напомним, что «молотобойцы» дома сыграли вничью со счетом 3:3, при этом проигрывая по ходу встречи 0:2. «Матч.

2016-04-09 22:28
Просмотры:  ( 453 )
Озил: я не собираюсь возвращаться в «Реал» Озил: я не собираюсь возвращаться в «Реал»

Полузащитник лондонского «Арсенала» и сборной Германии Месут Озил недавно заявил о том, что представители мадридского «Реала» выходили на связь с агентом футболиста для того, чтобы снова переманить игрока в испанский суперклуб. Судя по.

2016-04-09 22:41
Просмотры:  ( 464 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии