Лукаку: пока неясно, останусь ли я в «Эвертоне» после этого сезона

Лукаку: пока неясно, останусь ли я в «Эвертоне» после этого сезона

Нападающий сборной Бельгии и ливерпульского «Эвертона» Ромелу Лукаку выразил неуверенность в том, что останется в «Эвертоне» на следующий сезон. По словам форварда, он может вернуться в «Челси» по окончании сезона, если ему поступит соответствующее предложение. Напомним, что в 25 матчах Премьер-лиги Лукаку сумел отличиться 16 раз. В списке бомбардиров бельгиец уступает только Алексису Санчесу из «Арсенала».

«Эвертон» - команда, которая мне дала раскрыться и почувствовать себя действительно большим игроком. После таких слов все будут думать, что я хочу покинуть «Эвертон», но мои цели еще не достигнуты в этой команде. У нас есть прекрасный шанс по итогам сезона попасть в Лигу чемпионов, и поэтому я буду стараться делать все, чтобы команда действительно туда попала. В последнее время нам фатально не везет с еврокубками, и пора эту ситуацию исправлять.

В любом случае, ясности в вопросе того, останусь ли я в команде на следующий сезон, нет. Конечно, я бы хотел вернуться в «Челси», однако и в «Эвертоне» я чувствую себя превосходно. Именно здесь я заставил многих вспомнить о моей персоне, а это стоит действительно дорогого. Не стоит думать, что я неблагодарный и во мне нет и капли совести – я всегда понимаю, кому, за что и чем я обязан. У меня есть время на то, чтобы обдумать ситуацию до конца и принять верное решение.

Если говорить о нынешних проблемах, то я их не вижу совершенно. Нам удается игра, мы сейчас находимся в восхитительной форме. Если мы продолжим играть в таком же ключе до конца сезона, то у нас действительно появится шикарная возможность попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон. Руководство клуба, признаюсь честно, ставило на этот сезон более приземленную цель, но в команде сейчас все понимают, что нам нужно развиваться и идти дальше. У нас мало травмированных игроков, у нас идет игра, у нас стоит во главе команды самый настоящий профессионал, который смог нас сплотить и направить наши усилия в нужное русло. С Рональдом Куманом дела у любой команды пойдут в гору, как мне кажется. Я рад, что мне попался на жизненном пути этот тренер, потому что он тоже сыграл немалую роль в моем становлении как футболиста.

Да, я бы хотел оказаться в «Челси». Но я также не прочь остаться и в «Эвертоне». У меня хорошие отношения с партнерами по команде, я восхищен болельщиками клуба, и они тоже любят меня. Поэтому, выбор у меня будет сложный, и я больше не хочу комментировать собственное будущее».

17-02-20 13:36
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 646 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Оскар уезжает на заработки в Китай Оскар уезжает на заработки в Китай

Китайская Суперлига пополнится еще одним представителем класса футболистов высокого уровня

2016-12-15 16:03
Просмотры:  ( 722 )
«Вест Бромвич» - путь в Лигу Европы «Вест Бромвич» - путь в Лигу Европы

Кажущиеся легкой добычей «дрозды» только и кажутся таковыми. На самом деле боевитость – их главное кредо

2016-12-16 08:33
Просмотры:  ( 395 )
Конте: «Китайская лига – угроза для всех европейских команд» Конте: «Китайская лига – угроза для всех европейских команд»

Антонио Конте рассказал о своем отношении к решению Оскара уехать в Китаяскую футбольную ли

2016-12-17 13:28
Просмотры:  ( 375 )
«Лестер» обязан побеждать «Лестер» обязан побеждать

После триумфального матча с «Манчестер Сити» терпеть поражение от «Борнмута» и с высоко поднятой головой выходить на игру с «гончарами» - удел сильных волей. Таков ли нынешний «Лестер»?

2016-12-17 15:31
Просмотры:  ( 384 )
 
«Челси» продолжает лидировать «Челси» продолжает лидировать

Очередная победа подопечных Антонио Конте становится 11-ой к ряду для лондонского клуба

2016-12-17 18:01
Просмотры:  ( 410 )
 
Ибрагимович принес победу «МЮ» Ибрагимович принес победу «МЮ»

«Манчестер Юнайтед» одерживает очередную победу и приближается к лидирующей группе команд

2016-12-18 13:31
Просмотры:  ( 314 )
 «Челси»: на Boxing Day без Косты и Канте «Челси»: на Boxing Day без Косты и Канте

Челси добыл 11-ю победу кряду, но лишился на Рождество Диего Косту и Нголо Канте

2016-12-18 12:53
Просмотры:  ( 397 )
Златан: шесть очков для «МЮ» за четыре дня Златан: шесть очков для «МЮ» за четыре дня

Дубль Златана Ибрагимовича помог Манчестер Юнайтед добыть очередную победу - на сей раз на поле Вест Бромвича

2016-12-18 12:55
Просмотры:  ( 403 )
 «Лестер»: камбэк в меньшинстве «Лестер»: камбэк в меньшинстве

Несмотря на несправедливые решения арбитра против Лестера чемпион Англии сумел избежать поражения, играя в меньшинстве против Сток Сити

2016-12-18 12:57
Просмотры:  ( 416 )
«Манчестер Сити» - «Арсенал» «Манчестер Сити» - «Арсенал»

Подходивший в ранге фаворита «Арсенал» оступился на «Гудисон Парк». Встреча на «Этихад» обещает огня

2016-12-18 16:32
Просмотры:  ( 382 )
 
«Манчестер Сити» обыграл «Арсенал» «Манчестер Сити» обыграл «Арсенал»

Волевая победа подопечных Хосепа Гвардиолы не без доли везения привнесла изменения в турнирную таблицу

2016-12-18 23:00
Просмотры:  ( 657 )
 
Оби Микел пополнит «Марсель» Оби Микел пополнит «Марсель»

Опорный подузащитник лондонского «Челси», угодивший в глубокий резерв после прихода Конте, может переехать во Францию, где продолжит карьеру в «Марселе»

2016-12-19 09:01
Просмотры:  ( 366 )
Руни не нужен «Наполи» Руни не нужен «Наполи»

Все больше спекуляций, связанных с возможным переходом Уэйна Руни в «Наполи», что выглядит маловероятным

2016-12-19 10:02
Просмотры:  ( 379 )
Освященный вишневый компот  Освященный вишневый компот

Саутгемптон, благодаря двум голам Джея Родригеса, обыграл Борнмут на его поле в дерби Южного побережья

2016-12-19 09:11
Просмотры:  ( 386 )
«Арсенал»: дважды кряду в одну лужу «Арсенал»: дважды кряду в одну лужу

Арсенал провел кошмарную неделю, проиграв два матча со счетом 1:2 - после поражения от Эвертона случилась потеря очков с Ман Сити.

2016-12-19 09:14
Просмотры:  ( 349 )
«Ливерпуль» на коне, «Эвертон» бит «Ливерпуль» на коне, «Эвертон» бит

Красная половина Ливерпуля торжествует. Тяжкая победа вырвана на последних минутах истощающего матча

2016-12-20 09:46
Просмотры:  ( 385 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии