Лукаку: пока неясно, останусь ли я в «Эвертоне» после этого сезона

Лукаку: пока неясно, останусь ли я в «Эвертоне» после этого сезона

Нападающий сборной Бельгии и ливерпульского «Эвертона» Ромелу Лукаку выразил неуверенность в том, что останется в «Эвертоне» на следующий сезон. По словам форварда, он может вернуться в «Челси» по окончании сезона, если ему поступит соответствующее предложение. Напомним, что в 25 матчах Премьер-лиги Лукаку сумел отличиться 16 раз. В списке бомбардиров бельгиец уступает только Алексису Санчесу из «Арсенала».

«Эвертон» - команда, которая мне дала раскрыться и почувствовать себя действительно большим игроком. После таких слов все будут думать, что я хочу покинуть «Эвертон», но мои цели еще не достигнуты в этой команде. У нас есть прекрасный шанс по итогам сезона попасть в Лигу чемпионов, и поэтому я буду стараться делать все, чтобы команда действительно туда попала. В последнее время нам фатально не везет с еврокубками, и пора эту ситуацию исправлять.

В любом случае, ясности в вопросе того, останусь ли я в команде на следующий сезон, нет. Конечно, я бы хотел вернуться в «Челси», однако и в «Эвертоне» я чувствую себя превосходно. Именно здесь я заставил многих вспомнить о моей персоне, а это стоит действительно дорогого. Не стоит думать, что я неблагодарный и во мне нет и капли совести – я всегда понимаю, кому, за что и чем я обязан. У меня есть время на то, чтобы обдумать ситуацию до конца и принять верное решение.

Если говорить о нынешних проблемах, то я их не вижу совершенно. Нам удается игра, мы сейчас находимся в восхитительной форме. Если мы продолжим играть в таком же ключе до конца сезона, то у нас действительно появится шикарная возможность попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон. Руководство клуба, признаюсь честно, ставило на этот сезон более приземленную цель, но в команде сейчас все понимают, что нам нужно развиваться и идти дальше. У нас мало травмированных игроков, у нас идет игра, у нас стоит во главе команды самый настоящий профессионал, который смог нас сплотить и направить наши усилия в нужное русло. С Рональдом Куманом дела у любой команды пойдут в гору, как мне кажется. Я рад, что мне попался на жизненном пути этот тренер, потому что он тоже сыграл немалую роль в моем становлении как футболиста.

Да, я бы хотел оказаться в «Челси». Но я также не прочь остаться и в «Эвертоне». У меня хорошие отношения с партнерами по команде, я восхищен болельщиками клуба, и они тоже любят меня. Поэтому, выбор у меня будет сложный, и я больше не хочу комментировать собственное будущее».

17-02-20 13:36
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 601 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Тоттенхэм» - «Вест Бромвич» - 4:0 Обзор матча. «Тоттенхэм» - «Вест Бромвич» - 4:0 Обзор матча.

Открывался 21-й тур английского первенства поединком в Лондоне, где «Тоттенхэм» принимал «Вест Бромвич». До этого матча, «шпоры» занимали в таблице 3-ю позицию, имея в активе 42 очка, и подопечным Маурисио Почеттино нельзя было терять.

2017-01-15 22:45
Просмотры:  ( 617 )
«Ман Сити» в свободном падении «Ман Сити» в свободном падении

Эвертон разгромил Ман Сити, нанеся самое крупное поражение команде Пепа Гвардиолы в его тренерской карьере

2017-01-15 22:09
Просмотры:  ( 396 )
МЮ - Ливерпуль: Снова ничья, но теперь веселее МЮ - Ливерпуль: Снова ничья, но теперь веселее

Манчестер Юнайтед и Ливерпуль снова сыграли вничью, но на сей раз обменялись голами

2017-01-15 22:11
Просмотры:  ( 322 )
«Эвертон» продолжает блистать «Эвертон» продолжает блистать

Команда Рональда Кумана не сходит с взятого курса и постепенно набирает обороты, пока соперники не у дел

2017-01-16 08:27
Просмотры:  ( 331 )
 
Моуринью: «Клопп думал, что я пытаюсь выпросить удаление для Фирмино» Моуринью: «Клопп думал, что я пытаюсь выпросить удаление для Фирмино»

Жозе Моуринью заявил, что его перепалка с Юргеном Клоппом во время матча «МЮ» и «Ливерпуля» возникла потому, что немец подумал, что Жозе выпрашивает у судьи удаление для Роберто Фирмино.

2017-01-16 11:12
Просмотры:  ( 326 )
 
«МЮ» - «Ливерпуль»: ни капли слабости «МЮ» - «Ливерпуль»: ни капли слабости

Противостояние команд из соседствующих городов вновь набирает обороты, что показала очная встреча противников

2017-01-16 13:21
Просмотры:  ( 313 )
 
«Суонси» - «Арсенал» - 0:4. Обзор матча. «Суонси» - «Арсенал» - 0:4. Обзор матча.

21-й тур выдался очень результативным. Сразу три поединка в прошедшие выходные завершились с одинаковым счётом – 4:0. И если «Тоттенхэм» и «Эвертон» разгромили своих соперников в домашних встречах, то «Арсеналу» удалось добиться победы с.

2017-01-16 14:04
Просмотры:  ( 531 )
 
 «Вест Хэм» - «Кристал Пэлас» - 3:0. Обзор матча «Вест Хэм» - «Кристал Пэлас» - 3:0. Обзор матча

Очередное «столичное дерби» состоялось в АПЛ в рамках 21-го тура. На этот раз на лондонском «Олимпийском» стадионе встретились «Вест Хэм» и «Кристал Пэлас». В нынешнем футбольном первенстве оба клуба не блещут. После 20-ти сыгранных матчей.

2017-01-16 22:58
Просмотры:  ( 658 )
Клопп: я всем доволен в последнее время Клопп: я всем доволен в последнее время

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп прокомментировал выступления своей команды в последних матчах. В матче 21-го тура английской Премьер-лиги подопечные немецкого специалиста разошлись миром на "Олд Траффорд" с "Манчестер Юнайтед" со.

2017-01-17 10:52
Просмотры:  ( 325 )
 
Хьюз: игра «Стока» начинает выравниваться Хьюз: игра «Стока» начинает выравниваться

Главный тренер «Сток Сити» Марк Хьюз прокомментировал игру своих подопечных в матче 21-го тура в рамках английской Премьер-лиги. Напомним, что «Сток» на выезде сумел обыграть «Сандерленд» со счетом 3:1.

2017-01-17 10:53
Просмотры:  ( 355 )
 
Санья: будем поддерживать Гвардиолу всеми средствами Санья: будем поддерживать Гвардиолу всеми средствами

Крайний защитник сборной Франции и «Манчестер Сити» Бакари Санья прокомментировал выступление своей команды в матче 21-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «горожане» были разгромлены ливерпульским «Эвертоном» на «Гудисон Парк».

2017-01-17 11:03
Просмотры:  ( 372 )
Мхитарян: не вижу «Ливерпуль» чемпионом в этом сезоне Мхитарян: не вижу «Ливерпуль» чемпионом в этом сезоне

Центральный полузащитник сборной Армении и «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян поделился собственным мнением относительно последнего матча своей команды в рамках английской Премьер-лиги. Напомним, что команда Жозе Моуринью в 21-ом туре.

2017-01-17 11:06
Просмотры:  ( 342 )
Коста: пока не веду переговоров с другими клубами Коста: пока не веду переговоров с другими клубами

Центральный нападающий сборной Испании и лондонского «Челси» Диего Коста рассказал о том, как на данный момент протекает его жизнь и как он поддерживает свою форму. Напомним, что перед матчем 21-го тура чемпионата с «Лестер Сити» Коста был.

2017-01-17 11:08
Просмотры:  ( 578 )
Венгер: надеюсь, что контракты Озила и Санчеса будут продлены Венгер: надеюсь, что контракты Озила и Санчеса будут продлены

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал нынешнюю ситуацию ситуацию с контрактами ведующих игроков команды Месута Озила и Алексиса Санчеса. Напомним, что контракты игроков «Арсенала» на данный момент.

2017-01-17 11:09
Просмотры:  ( 307 )
 
«Лестер» - «Челси» - 0:3. Обзор матча «Лестер» - «Челси» - 0:3. Обзор матча

В 21-м туре, действующий чемпион Англии «Лестер» потерпел в первенстве очередное поражение. На этот раз обидчиком «лис» стал «Челси», клуб, который уверенно лидирует. В нынешнем сезоне «Лестер» сражается на два фронта, и если в Лиге.

2017-01-17 13:55
Просмотры:  ( 576 )
«Эвертон» - «Манчестер Сити» - 4:0. Обзор матча. «Эвертон» - «Манчестер Сити» - 4:0. Обзор матча.

Завершался 21-й тур «Премьер-лиги» двумя воскресными матчами, и в одном из них «Эвертон» неожиданно для многих с крупным счётом обыграл на «Гудисон Парке» «Манчестер Сити». Результат действительно стал неожиданностью, ведь.

2017-01-18 21:15
Просмотры:  ( 584 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии