«Манчестер Сити» - «Лестер» - 2:1. Обзор матча

«Манчестер Сити» - «Лестер» - 2:1. Обзор матча

В субботу 13-го мая в рамках 37-го тура на арене «Этихад» встречались «Ман Сити» и «Лестер». «Небесно-голубые» всё ещё могут попасть от Англии в Лигу Чемпионов, однако для этого «горожанам» необходимо выиграть борьбу за 3-е место у «Ливерпуля», поэтому им нужно набирать очки по максимуму в оставшихся 3-х поединках первенства. «Лестер» же, по сути, доигрывает чемпионат. Коллектив Крэйга Шекспира обосновался в середине таблицы, но заметно, что у «лис» есть огромное желание реабилитироваться за провальный старт чемпионата и завершить сезон в первой десятке.

Хосеп Гвардиола применил на матч игровую схему 4-1-4-1, в которой функции единственного форварда были возложены на бразильца Габриэля Жезуса, а аргентинский легионер и главный бомбардир команды Серхио Агуэро остался в запасе. Что касается «лис», то тренерский штаб гостей использовал классическую расстановку – 4-4-2, и у «Лестера» впереди с первых минут вышли на поле Джейми Варди и Синдзи Окадзаки.

«Небесно-голубые» по-хозяйски начали матч. Уже на 4-й минуте счёт мог открыть Фернандинью, опасно пробивший головой после розыгрыша углового. Однако мяч, после удара бразильца пролетел в непосредственной близости от правой стойки ворот голкипера Каспера Шмейхеля.

Футболисты «Лестера» старались действовать вторым номером, и такая тактика довольно часто срабатывала. Так на 5-й минуте Синдзи Окадзаки сделал длинный пас в отрыв по правому флангу на Джейми Варди. Лучший снайпер «лис» обыграл по ходу движения защитника хозяев Николаса Отаменди, и пробил, но страж ворот «Ман Сити» Вильфредо Кабальеро в этом эпизоде сыграл надёжно, поймав мяч в руки.

На 18-й минуте отличный шанс для того, чтобы отличиться был у Лероя Сане, после того, как Давид Сильва прострелил к линии вратарской площади с левого фланга, однако удар у немецкого полузащитника «горожан» не получился. Мяч Сане направил чуть правее ворот, и игрок обороны «Лестера» Бен Чилуэлл разрядил обстановку, отбив его за лицевую линию.

Далее преимущество «горожан» стало подавляющим. Мяч практически постоянно находился на половине поля «лис». Как следствие футболисты «Ман Сити» были вознаграждены за настойчивость и, наконец, открыли счёт. Произошло это на 29-й минуте, когда Лерой Сане прострелил слева в центр штрафной на свободного Давида Сильву, и испанец в одно касание поразил незащищённый угол ворот Шмейхеля – 1:0.

А спустя 7 минут подопечным Хосепа Гвардиолы удалось удвоить преимущество. Дуэт СанеСильва продолжал терзать оборону гостей. После игры в стенку, Давид Сильва отдал передачу на ход Лерою Сане, который смело пошёл на ворота соперников. Однако его рейд был остановлен в чужой штрафной площади защитником «Лестера» Йоаном Беналуаном, и главный арбитр встречи Роберт Мэдли за это нарушение без промедлений указал на 11-метровую отметку. «К точке» подошёл Габриэль Жезус, и развёл мяч, и голкипера «Лестера» по разным углам – 2:0.

Однако этот забитый гол с пенальти последним в стартовом тайме не стал. На 42-й минуте подопечным Крэйга Шекспира удалась результативная контратака, позволившая «лисам» вернуться в игру. Автором гола-красавца стал Синдзи Окадзаки, который после верховой передачи с левого фланга в исполнении Марка Олбрайтона, ударом с лёта отправил мяч под перекладину ворот Вилли Кабальеро – 2:1.

Этот гол, буквально окрылил футболистов «Лестера», и после перерыва «синие» преобразилась. Гости стали значительно активнее действовать в атаке, а «горожанам» всё больше приходилось заботиться об обороне собственных ворот. Однако, несмотря на заряженность «лис», поразить ворота с игры у команды не получалось. И всё-таки шанс сравнять счёт представился «Лестеру», но с пенальти. На 78-й минуте Рияд Марез прорывался по правому флангу в штрафную площадь «небесно-голубых», и защитник «Ман Сити» Гаэль Клиши сбил алжирца, за что Мэдли указал на «точку».

11-метровый выполнял сам пострадавший. Но, к сожалению, у Мареза получился двойной удар, Африканец пробил левой ногой, после чего неожиданно поскользнулся, упал, и мяч, ударившись ему о правую ногу, изменив направление, влетел в сетку. Однако Роберт Мэдли посчитал, что пенальти выполнен не по правилам, и взятие ворот отменил.

В оставшиеся 12 минут игра несколько выровнялась, и проходила на встречных курсах. Отличиться командам до финального свистка более не удалось. Таким образом «Ман Сити» одержал свою 21-ю победу в чемпионате, и продолжает борьбу с «Ливерпулем» за попадание в тройку. «Лестер» же, потерпев своё 17-е поражение в первенстве, по завершении тура опустился с 9-й на 11-ю позицию таблицы.

«Манчестер Сити» - «Лестер» - 2:1. Обзор, статистика матча, составы команд

17-05-15 15:14
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1483 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Арсенал» выпал из гонки «Арсенал» выпал из гонки

Очередным свидетельством роста среднего уровня команд Английской Премьер-Лиги оказалось выступление «Кристал Пэлас» против лондонского «Арсенала». В последние годы стало традицией уличать английские клубы в плохих результатах на.

2016-04-18 17:04
Просмотры:  ( 945 )
 
Билич: наверно, результат все-таки закономерен Билич: наверно, результат все-таки закономерен

​Главный тренер «Вест Хэма» Славен Билич поделился своими впечатлениями от матча чемпионата Англии с лидером лиги «Лестером». Напомним, что «молотобойцы» сыграли с «лисами» вничью со счетом 2:2. «Первый тайм прошел явно не в нашу пользу..

2016-04-18 17:42
Просмотры:  ( 896 )
 
Эллардайс: наконец-то нас «прорвало» Эллардайс: наконец-то нас «прорвало»

​Главный тренер «Сандерленда» Сэм Эллардайс остался доволен результатом своей команды в матче против «Норвича». Напомним, что «черные коты» встретились в минувшую субботу с «канарейками» в рамках 34-го тура чемпионата Англии, и разгромили.

2016-04-18 18:08
Просмотры:  ( 961 )
 
Варди: сам всегда отношусь к симуляциям негативно Варди: сам всегда отношусь к симуляциям негативно

Нападающий сборной Англии и «лестера» Джейми Варди рассказал об эпизоде в матче чемпионата Англии между своей командой и «Вест Хэмом»¸ который закончился вничью со счетом 2:2. Напомним, что в начале второго тайма форвард получил вторую.

2016-04-18 18:48
Просмотры:  ( 1343 )
Балотелли: я не намерен возвращаться в «Ливерпуль» Балотелли: я не намерен возвращаться в «Ливерпуль»

​Нападающий сборной Италии и «Милана» Марио Балотелли рассказал о своем нежелании возвращаться в «Ливерпуль» и дальнейших перспективах. Напомним, что летом истекает срок аренды форварда в итальянском клубе, и 25-летний Марио должен будет.

2016-04-19 18:17
Просмотры:  ( 898 )
 
Дэнни Уорд: досадно, что не смог отстоять на «ноль» Дэнни Уорд: досадно, что не смог отстоять на «ноль»

​Молодой голкипер «Ливерпуля» Дэнни Уорд¸ который дебютировал в матче 34-го тура английской Премьер-лиги против «Борнмута», рассказал о своем дебюте и дальнейших перспективах в команде. Напомним, что «Ливерпуль» обыграл «Борнмут» на выезде.

2016-04-19 18:28
Просмотры:  ( 1119 )
Бенитес: «Манчестер Сити» очень силен, но мы намерены победить Бенитес: «Манчестер Сити» очень силен, но мы намерены победить

​Главный тренер «Ньюкасл Юнайтед» Рафаэль Бенитес поделился своими соображениями по поводу предстоящего матча в рамках английской Премьер-лиги. Напомним, что сегодня «сороки» на своем стадионе принимают «Манчестер Сити». «На данный момент.

2016-04-19 18:38
Просмотры:  ( 931 )
 
Мартинес: сезон для «Эвертона» провален, но мы можем загладить вину победой в дерби Мартинес: сезон для «Эвертона» провален, но мы можем загладить вину.

​Главный тренер ливерпульского «Эвертона» Роберто Мартинес рассказал прессе о том, как его команда готовится к предстоящему матчу английской Премьер-лиги. Напомним, что в среду «Эвертон» будет играть на «Энфилде».

2016-04-20 11:02
Просмотры:  ( 901 )
 
Рэмзи: было очень обидно упустить победу Рэмзи: было очень обидно упустить победу

Полузащитник сборной Уэльса и лондонского «Арсенала» Аарон Рэмзи рассказал о своем восприятии матча 34-го тура чемпионата Англии с «Кристал Пэлас». Напомним, что «канониры» упустили победу, сыграв вничью со счетом 1:1. «Тяжело было всем.

2016-04-20 11:11
Просмотры:  ( 1139 )
«Ньюкасл Юнайтед» добыл ничью «Ньюкасл Юнайтед» добыл ничью

В очередной раз команда с «Сент-Джеймс Парк» подает надежды на спасение, проведя великолепный матч с точки зрения результата, который должно быть, очень порадовал поклонников «Ньюкасла». Сейчас, находясь в очень сложном положении,.

2016-04-20 11:22
Просмотры:  ( 913 )
 
Моуринью: уже ищу новых игроков для «Манчестер Юнайтед» Моуринью: уже ищу новых игроков для «Манчестер Юнайтед»

Будущий наставник «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью рассказал о том, как он готовится принять команду этим летом. Напомним, что руководство «красных дьяволов» уже объявило о назначении португальца главным тренером команды. «Я рад тому, что.

2016-04-20 11:36
Просмотры:  ( 919 )
 
Нерезультативный «Арсенал» Нерезультативный «Арсенал»

Футбольные тонкости современности настолько широко расставляют факторы оценки клубов, их тактических построений и действий, что нельзя не обратить внимание на то, что футбол из разряда спорта постепенно переход в обособленную науку..

2016-04-20 11:51
Просмотры:  ( 966 )
 
Шкртел: не исключая того, что покину «Ливерпуль» по окончании сезона Шкртел: не исключая того, что покину «Ливерпуль» по окончании сезона

Центральный защитник сборной Словакии и «Ливерпуля» Мартин Шкртел рассказал журналистам The Sun о своем положении в клубе, а также о личных целях на концовку сезона. Напомним, что «Ливерпуль» занимает 8 место в чемпионате Англии.

2016-04-20 19:21
Просмотры:  ( 1138 )
Льорис: мне кажется, что у нас равные шансы с «Лестером» на чемпионство Льорис: мне кажется, что у нас равные шансы с «Лестером» на.

​Голкипер сборной Франции и лондонского «Тоттенхэма» Уго Льорис рассказал о перспективах своей команды в нынешнем розыгрыше английской Премьер-лиги. Напомним, что «Тоттенхэм» за четыре тура до окончания чемпионата..

2016-04-20 19:30
Просмотры:  ( 1035 )
Яя Туре: я не собираюсь переходить в «ПСЖ» или другой клуб Яя Туре: я не собираюсь переходить в «ПСЖ» или другой клуб

​Полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре поделился своими соображениями по поводу прошедшего матча чемпионата Англии с «Ньюкаслом». Напомним, что «горожане» на выезде смогли добиться лишь ничейного результата со счетом 1:1. «Сложно оценить.

2016-04-21 11:45
Просмотры:  ( 1299 )
Блинд: не хочу смотреть на команды, идущие ниже нас Блинд: не хочу смотреть на команды, идущие ниже нас

​Защитник сборной Нидерландов и «Манчестер Юнайтед» Дэйли Блинд рассказал о микроклимате команды и о том, как ребята относятся к своему положению в турнирной таблице. Напомним, что «МЮ» занимает пятое место, отставая от идущего четвертым.

2016-04-21 12:25
Просмотры:  ( 1214 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол