«Манчестер Сити» - «Ливерпуль» - 1:1. Обзор матча

«Манчестер Сити» - «Ливерпуль» - 1:1. Обзор матча

Закрывался 29-й тур английского первенства суперматчем в Манчестере, где на арене «Этихад-стэдиум» встречались «Манчестер Сити» и «Ливерпуль». Перед поединком, команды соседствовали в турнирной таблице, и «небесно-голубые», набравшие 56 очков располагались на 3-й позиции, а «красные», имея 55 набранных баллов на одну строчку ниже.

Наставник «горожан» Хосеп Гвардиола применил на это противостояние схему 4-1-4-1 с одним ярко выраженным форвардом – Серхио Агуэро, однако из глубины аргентинцу должен был помогать внушительный квартет в лице Кевина де Брёйне, Давида Сильвы, Лероя Сане, и Рахима Стерлинга. Главный тренер мерсисайдцев же, при игровой расстановке 4-3-3 выставил привычное сочетание нападающих – Фелиппе Коутиньо, Садио Мане, и Роберто Фирмино.

Стоит напомнить, что в матче 1-го круга, состоявшемся между соперниками на «Энфилде» 31-го декабря прошлого года, победу с минимальным счётом 1:0 одержали «красные», и решающий гол на свой счёт записал на 8-й минуте голландский хавбек «Ливерпуля» Жоржиньо Вейналдум. Но в домашнем противостоянии футболисты «Ман Сити» не намерены были повторять предыдущий результат, и с первых минут большими силами пошли вперёд.

Однако первый реальный момент возник у ворот ливерпульцев лишь на 20-й минуте, когда Рахим Стерлинг сделал передачу на ход Лерою Сане, устремившемуся к воротам по левому флангу. Далее немецкий легионер, накрутив защитника «Ливерпуля» Натаниэля Клайна, и нанёс удар в створ, который голкипер гостей Симон Миньоле отбил ногой на Давида Сильву. Повторный удар испанца оказался неточным, и мяч пролетел рядом с правой стойкой ворот.

А на 24-й минуте уже у «Ливерпуля» получилась острая контратака, когда Садио Мане убежал от игрока обороны «Ман Сити» Джона Стоунса, и пробил, однако блестящую реакцию проявил страж ворот хозяев Вильфредо Кабальеро, сумевший разгадать замысел сенегальца, отбив мяч.

После этого на некоторое время подопечные Клоппа перехватили инициативу. На 27-й минуте Жоржиньо Вейналдум почти проскочил сквозь защитные порядки «небесно-голубых» по правому флангу, на 35-й минуте опасный удар нанёс из-за пределов штрафной площади полузащитник Фелиппе Коутиньо, а на 37-й имел шанс поразить ворота защитник мерсисайдцев Жоэль Матип, однако удар головой камерунца также оказался не точен.

На 39-й минуте «небесно-голубые» были просто обязаны открывать счёт, однако Фернандиньо каким-то чудом не попал уже в незащищённые ворота после прострела с левого фланга от Давида Сильвы. Спустя несколько мгновений и ливерпульцы могли наказать соперника за расточительность, но выше всяких похвал вновь сыграл Вилли Кабальеро, в прыжке отбив мяч, после удара Роберто Фирмино со средней дистанции, а после этого аргентинец оказался великолепен, и после повторного удара в исполнении Адама Лалланы.

Несмотря на то, что в стартовом тайме счёт открыт не был, обе команды показали футбол высочайшего класса, который держал болельщиков в полном напряжении. А после перерыва, действия игроков всё-таки воплотились в забитые голы, и первыми отличились гости.

На 48-й минуте, великолепный заброс в штрафную площадь «горожан» на Роберто Фирмино выполнил хавбек Эмре Джан, после чего французский защитник «Ман Сити» Гаэль Клиши попросту сбил бразильца, и рефери матча Майкл Оливер указал на 11-метровую отметку. Джеймс Милнер, выполнявший удар «с точки» развёл мяч, и голкипера Вилли Кабальеро по разным углам, и это было без вариантов для аргентинца – 0:1.

Было понятно, что большой результативности в таких поединках не бывает. И если ливерпульцы отличатся во второй раз, то они одержат победу. Однако сценарий закрутился так, что подопечные Хосепа Гвардиолы сумели собраться, и восстановить равенство в счёте. Случилось это на 69-й минуте после размашистой атаки «небесно-голубых». Фернандиньо выдал замечательный пас с левого фланга на противоположный на Кевина де Брёйне, и бельгиец нашёл своей передачей, набегавшего во вратарскую площадку «Ливерпуля» Серхио Агуэро, который в одно касание переправил снаряд в сетку – 1:1.

До окончания встречи оставалось ещё более 20-ти минут. Соперники продолжали демонстрировать яркий, атакующий футбол, но счёт до финального свистка остался неизменным. В итоге «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» поделили очки. С турнирной точки зрения для «небесно-голубых» и «красных», кардинальным образом ничего не поменялось. Оба клуба продолжают борьбу за самые высокие места.

17-03-30 20:43
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1495 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Ибрагимович: с этого момента голов будет больше Ибрагимович: с этого момента голов будет больше

Нападающий сборной Швеции и «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович рассказал о том, как он относится к результату матча собственной команды в рамках 11-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Манчестер Юнайтед» в гостях сумел.

2016-11-06 23:12
Просмотры:  ( 915 )
Раньери: очень глупая ошибка привела к поражению Раньери: очень глупая ошибка привела к поражению

Главный тренер действующего чемпиона Англии Клаудио Раньери прокомментировал итоги матча своей команды в рамках 11-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что подопечные итальянского специалиста на своем поле проиграли «Вест Бромвич.

2016-11-06 23:14
Просмотры:  ( 909 )
 
Кейн: чувствую себя хорошо, жаль, что не победили сегодня Кейн: чувствую себя хорошо, жаль, что не победили сегодня

Нападающий сборной Англии и лондонского «Тоттенхэма» Харри Кейн рассказал о том, как он себя чувствует после восстановления от травмы, а также прокомментировал исход лондонского дерби в рамках 11-го тура английской Премьер-лиги. Напомним,.

2016-11-06 23:15
Просмотры:  ( 938 )
Озил: мы должны были сегодня обыгрывать «Тоттенхэм» Озил: мы должны были сегодня обыгрывать «Тоттенхэм»

Полузащитник сборной Германии и лондонского «Арсенала» Месут Озил в интервью изданию The Bild рассказал о своих ощущениях от матча 111-го тура чемпионата Англии, а также прокомментировал собственную игру в этой встрече. Напомним, что.

2016-11-06 23:17
Просмотры:  ( 934 )
Димитри Пайет собирает вещи Димитри Пайет собирает вещи

Один из худших стартов за последние годы в исполнении «Вест Хэма» подверг команду шквалу критики, которая повлияла на мнение многих игроков о своем клубе самым прямым образом.

2016-11-07 08:07
Просмотры:  ( 885 )
Арнаутович: в скором времени мы найдем баланс в команде Арнаутович: в скором времени мы найдем баланс в команде

Нападающий сборной Австрии и «Сток Сити» Марко Арнаутович в интервью своему официальному сайту рассказал о том, какое настроение и атмосфера сейчас царят в команде, а также поделился впечатлением от собственной игры в текущем сезоне в.

2016-11-09 05:20
Просмотры:  ( 1060 )
Маркос Алонсо: я бы не стал восхвалять нашу команду Маркос Алонсо: я бы не стал восхвалять нашу команду

Испанский крайний защитник лондонского «Челси» Маркус Алонсо рассказал в интервью The Daily Star о том, как идут дела у его команды, поделился собственными впечатлениями от прошедшего матча в рамках 11-го тура чемпионата Англии. Напомним,.

2016-11-09 05:22
Просмотры:  ( 941 )
Уокер: не стоит забывать, что мы еще не были побеждены в этом сезоне Уокер: не стоит забывать, что мы еще не были побеждены в этом сезоне

Крайний защитник сборной Англии и лондонского «Тоттенхэма» Кайл Уокер после дерби с лондонским «Арсеналом» заявил, что игра его команды была лучше, чем игра соперника, а также напомнил всем, что его команда является единственной в.

2016-11-09 05:24
Просмотры:  ( 856 )
Фирмино: мне нравится, что сейчас на мою команду смотрят с восхищением Фирмино: мне нравится, что сейчас на мою команду смотрят с восхищением

Нападающий сборной Бразилии и «Ливерпуля» Роберто Фирмино в интервью изданию The Telegraph рассказал о том, как сейчас идут дела у его команды, прокомментировал собственную результативность в текущем сезоне, а также похвалил своих.

2016-11-09 05:26
Просмотры:  ( 951 )
Мане: не собираюсь уходить из «Ливерпуля» в ближайшие три года Мане: не собираюсь уходить из «Ливерпуля» в ближайшие три года

Фланговый нападающий сборной Сенегала и «Ливерпуля» Садио Мане рассказал о собственном положении в клубе, об отношении главного тренера команды к нему и команде в целом, а также о том, какие цели ставят перед собой сами футболисты.

2016-11-09 05:28
Просмотры:  ( 1048 )
Азар: я чувствую, что ко мне вновь возвращаются силы Азар: я чувствую, что ко мне вновь возвращаются силы

Атакующий полузащитник сборной Бельгии и лондонского «Челси» Эден Азар прокомментировал нынешнее положение своей команды в турнирной таблице чемпионата Англии, а также поделился собственными впечатлениями от матча 11-го тура английской.

2016-11-09 05:29
Просмотры:  ( 908 )
Майк Филан: это была красивая победа, горжусь своими ребятами Майк Филан: это была красивая победа, горжусь своими ребятами

Главный тренер «Халл Сити» Майкл Фелан выразил восхищение своей командой после матча 11-го тура английской Премьер-лиги, а также заявил о том, что результат последнего матча может послужить отправной точкой для команды вверх по турнирной.

2016-11-09 05:31
Просмотры:  ( 967 )
 
Поль Погба: сейчас наша команда наконец-то обрела себя Поль Погба: сейчас наша команда наконец-то обрела себя

Полузащитник сборной Франции и «Манчестер Юнайтед» Поль Погба рассказал о том, что чувствует после долгожданной победы в чемпионате Англии, рассказал о собственной результативности в этом сезоне, а также попытался спрогнозировать итог.

2016-11-09 05:36
Просмотры:  ( 1023 )
Руни отказался от возможности поиграть в Китае Руни отказался от возможности поиграть в Китае

Летом Уэйн Руни имел на руках предложение от китайского клуба «Пекин Гуоань», после того как его агент встретился с представителями этой команды, но в итоге Уэйн все же отказался от этого варианта.

2016-11-09 23:13
Просмотры:  ( 938 )
 
Антуан Гризманн хочет в «МЮ» Антуан Гризманн хочет в «МЮ»

Нападающий «Атлетико Мадрид» и сборной Франции не самым скромным образом выразил желание играть за «МЮ»

2016-11-10 08:51
Просмотры:  ( 1149 )
 
Руни будет капитаном в матче с Шотландией Руни будет капитаном в матче с Шотландией

Уэйн Руни вернется в стартовый состав сборной Англии в качестве капитана

2016-11-10 15:31
Просмотры:  ( 927 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол