Манчестерское дерби №157. Чего ожидать от матча тура

Манчестерское дерби №157. Чего ожидать от матча тура

Наступает момент истины, когда Моуриньо и Гвардиола сойдутся в рамках Премьер-лиги в борьбе за чемпионское звание. Давайте присмотримся к некоторым деталям…

МЮ хорош на Олд Траффорд

Выстроенная структура игры в этом сезоне берет свои корни из домашней арены. Побеждать на «Олд Траффорд» было проблемой в предыдущем сезоне, но сейчас все иначе. В сезоне 2017/18 во всех турнирах «Ман.Юнайтед» исключительно побеждает при родных болельщиках, что с каждым матчем увеличивает шансы потерять очки. Где как не в дерби эти самые зачетные баллы терять? Конечно, интрига витает в облаках, потому как 8 очков расстояния – довольно много. Отыграть в нынешнего «Ман.Сити» очень проблематично такой задел, все же Гвардиола не упустит шанса стать чемпионом Англии, имея солидное преимущество. Трудно представить, что «Ман.Сити» растранжирит все очки на матчах из середняками. Об этом мечтать не стоит Моуриньо и другим оппонентам Гвардиолы.

А вот победить в очном противостоянии, да еще речь идет о дерби – это возможность, которую упускать никак нельзя. «МЮ» обязан побеждать, дабы сокращать разрыв до 5 очков, т.е. дистанции в два поражения своих нынешних оппонентов. После чего борьба в АПЛ разгорится в более ярких красках. Нельзя допустить поражение «Олд Траффорд» команде Моуриньо, вот тогда можно будет лавочку закрывать, а этот удар сильно сотрясет «красных дьяволов», которые отлично играют на домашнем стадионе. О какой дальнейшей борьбе может идти речь – уму не постижимо. Матч государственной важности, важности каждого касания и, соответственно, действия на любом участке поля.

«Ман.Юнайтед» отдаст все силы под вечер воскресенья, чтобы обыграть в дерби своего извечного соперника, который заметно стал сильнее, чем когда бы то ни было ранее.

Доминирование Манчестер Сити

Гвардиола таки выстроил свою систему в английском клубе. Кстати, на зло многим критикам, которые даже умудрялись ему пророчить неудачи в работе с «Ман.Сити». В том числе в британской прессе ходили аналитические тексты после назначения Пепа главным тренером, что здесь ему не «Барселона», где все работало как часы. Но Гвардиола привык потихоньку к английскому футболу, к общему климату в команде.

Подопечные Гвардиолы забили 46 голов в 15 матчах, что в среднем чуть больше трех за игру. А вот «Ман.Юнайтед», в противовес достижению своих соперников, в домашних матчах пропустил всего-то единожды. За 15 туров в АПЛ «Ман.Сити» победил 14 раз, сыграв лишь единожды вничью, что случилось в игре с «Эвертоном», 1:1. Эти факты говорят о том, что мы увидим лучшую атаку и лучшую оборону лицом к лицу.

В игре против «Саутгемптона» казалось, что со счетом 1:1 закончится игра и «Ман.Сити» потеряет очки, но они снова отскочили. Благодаря фантастическому таланту человека, надежде сборной Англии Рахиму Стерлингу был забит мяч последним касанием на «Этихаде» в этом матче. Вроде бы случайность, везение, да нет же – это признак класса и ответственности за результат. Красиво складываются пазлы у Гвардиолы в этом сезоне, о чем пойдет речь дальше – посмотрим.

«Горожане» наиграли на задел в 8 очков от ближайшего преследователя, что позволяет им ошибиться не только на «Олд Траффорд», но и еще с кем-то из претендентов. Гвардиола максималист, потому стоит ожидать такого же голодного до побед «Ман.Сити», как и ранее. В их лагере прекрасно осведомлены риском проиграть несколько раз подряд, утратив свою мощь, что потом может быть отыскать представится нелегкой задачей.

Стучимся в закрытые двери

Не трудно предположить, что по стратегии Моуриньо «Ман.Юнайтед» будет пытаться не дать отличиться «Ман.Сити», в первую очередь. Найти голевой момент и извлечь из него максимум хозяева поля смогут в любом случае, все же «горожане» в обороне небезгрешны. Но защищаться против атакующих игроков «Ман.Сити», когда те в отличной форме – задача очень тяжелая.

Центральный матч тура должен подарить нам массу пищи для размышления, которая будет поводом для следующего разговора, и уже со свершившимися событиями можно будет заглядывать наперед по дороге к чемпионскому титулу.

Дмитрий Шостак, специально для football-week.ru

17-12-07 19:18
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 704 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Роджерс: Балотелли тренируется больше остальных Роджерс: Балотелли тренируется больше остальных

Брендан Роджерс, главный тренер «Ливерпуля», весьма доволен Балотелли как на поле, так и вне его: «Балотелли изо дня в день набирает форму. Я вижу, как много работает. Когда для всех парней тренировка заканчивается, он никуда не уходит..

2014-10-27 10:05
Просмотры:  ( 926 )
 
Роналду: уверен, «МЮ» станет чемпионом в ближайшие несколько лет Роналду: уверен, «МЮ» станет чемпионом в ближайшие несколько лет

Криштиану Роналду, форвард «Реала», выразил уверенность, что в ближайшие годы команда Ван Гала сможет вернуть лидерство в чемпионате: «Такого не бывает, чтобы пришел новый тренер - и все сразу наладилось. Особенно учитывая, в каком.

2014-10-28 09:48
Просмотры:  ( 923 )
 
«Арсенал» забил полторы тысячи голов в английской Премьер лиге «Арсенал» забил полторы тысячи голов в английской Премьер лиге

В гостевом матче с «Сандерлендом» дубль Алексиса Санчеса помог «Арсеналу» стать второй командой, забивавшей полторы тысячи голов в Премьер-лиге. Больше только у «Манчестер Юнайтед» - 1706. Но догнать «Дьяволов» - выглядит делом практически.

2014-10-29 10:24
Просмотры:  ( 1092 )
 
Ди Мария: перешел в «МЮ» не из-за денег Ди Мария: перешел в «МЮ» не из-за денег

Ди Мария, ныне блистающий в стане «Красных дьяволов», опроверг слухи о том, что трансфер совершен только из-за денег: «Само собой, бесплатно играть никто в современном мире не будет, у всех есть семьи и потребности. Но деньги не были для.

2014-10-29 10:31
Просмотры:  ( 939 )
Верните деньги за позор! Верните деньги за позор!

В европейском футболе все чаще стали происходить явления, когда после проигранных матчей с разгромным счетом, клубы пытаются задобрить своих фанатов, вернув им деньги за билеты. Самым свежим примером является клуб «Сандерленд»,.

2014-10-30 20:14
Просмотры:  ( 1239 )
 
Пирло: Балотелли нужно любить Пирло: Балотелли нужно любить

«Старейший» итальянский полузащитник, Андреа Пирло, уверен: чтобы заиграть в новой команде, Балотелли понадобится вся любовь и поддержка тренера, на которую тот способен. Пирло отметил, что ни единый человек в мире не сомневается - Бало.

2014-10-31 09:43
Просмотры:  ( 966 )
Пике может перебраться в Англию Пике может перебраться в Англию

Херард Пике уже этой зимой может оказаться либо в составе «Челси», либо - в «МЮ». Оба клуба не против укрепиться качественным защитником. Мотивация и тех, и других, предельно прозрачная. У «Синих» с года на год клуб покинет Терри -.

2014-10-31 10:15
Просмотры:  ( 964 )
 
Фалькао окончательно переходит в «Манчестер Юнайтед» Фалькао окончательно переходит в «Манчестер Юнайтед»

В конце сезона Радамель Фалькао станет полноценным «Дьяволом». Руководство «Монако» сообщает, что им удалось согласовать переход форварда сразу после завершения розыгрыша Премьер-лиги. Учитывая, что он уже далеко не молод - 28 лет, да и.

2014-11-01 12:11
Просмотры:  ( 1714 )
«Манчестер Сити» хочет подписать Ройса «Манчестер Сити» хочет подписать Ройса

Чики Бегиристайн, спортивный директор «Горожан», уже в течении нескольких лет следит за Марко Ройсом. По его словам, приобретение игрока «Боруссии» - приоритетная задача для «Сити»: «это самый важный трансфер для нас, который мог бы еще.

2014-11-01 12:26
Просмотры:  ( 1495 )
 
Моуринью: смогу отработать еще 20 лет на высоком уровне Моуринью: смогу отработать еще 20 лет на высоком уровне

Жозе Моуринью выразил уверенность, что сможет оставаться «топовым» тренером еще 15-20 лет. «Я хочу и, главное, могу, работать на уровне еще 15-20 лет, не меньше. Хотя, возможно, уже через десяток лет команда, которую мне доверят, будет.

2014-11-02 12:03
Просмотры:  ( 933 )
 
Ван Гал: состав «Сити» оставляет желать лучшего Ван Гал: состав «Сити» оставляет желать лучшего

Ван Гал, тренер «Дьяволов», раскритиковал состав «Манчестер Сити». По его словам, он не завидует «Горожанам», потому что у «МЮ» футболисты на порядок качественнее. Впрочем, что еще может говорить тренер, в команду которого вложены подобные.

2014-11-02 12:09
Просмотры:  ( 938 )
 
«Арсенал» может подписать Чеха «Арсенал» может подписать Чеха

В начале сезона Тибо Куртуа вернулся в стан «Челси» из аренды и вытеснил возрастного коллегу из основного состава. Петра Чеха такое положение дел явно не устраивало, о чем он неоднократно говорил в интервью. И его можно понять: 32 года,.

2014-11-22 12:07
Просмотры:  ( 1491 )
Руни заканчивает карьеру в сборной Руни заканчивает карьеру в сборной

Уэйн Руни догоняет Гари Линекера по количеству забитых голов за сборную Англии. После матча с Шотландией, в котором «манкунианец» порадовал болельщиков дублем, на его счету 46 пунктов. У Линекера - 48. После матча Гари опубликовал в своем.

2014-11-23 11:11
Просмотры:  ( 982 )
Старридж возвращается Старридж возвращается

Недавно прояснилась ситуация с нападающим Ливерпуля Даниэлем Старриджем. По последним данным, англичанин выздоравливает после полученной травмы, которая выбила его из старта нынешнего сезона АПЛ. Еще в августе, Даниэль был травмирован и.

2014-11-23 11:22
Просмотры:  ( 901 )
Хуммельс может перейти в «МЮ» за рекордную сумму Хуммельс может перейти в «МЮ» за рекордную сумму

Ван Гал продолжает тратить деньги. И, если в атаке нынешний «МЮ» выглядит вполне прилично последние матчи, то защитная линия по-прежнему на самом низком уровне. И в зимнее трансферное окно Луи собирается исправить собственное упущение..

2014-11-24 23:10
Просмотры:  ( 1527 )
 
Старридж выбыл на полтора месяца Старридж выбыл на полтора месяца

Глупая травма на тренировке в очередной раз оставила «Ливерпуль» без молодого нападающего. И в этом году Даниэл Старридж уже не порадует своей игрой болельщиков. Весь нынешний сезон Старридж практически не помогает команде. Два месяца.

2014-11-26 10:38
Просмотры:  ( 985 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол