Маруан Феллайни - лишний элемент

Маруан Феллайни - лишний элемент

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» выпадает из общей игровой стратегии клуба, что уже не настораживает.

Многофункциональный, полезный и прогрессирующий высокий центральный полузащитник – именно таким Маруана Феллайни запомнили по выступлениям за «Эвертон». Увидев его впервые на поле перед матчем на разминке, невольно подумаешь, что это третий центральный защитник «ирисок», что Дэвид Мойес перешел к схеме глухой обороны. Однако нет, высокий хавбек марроканского происхождения стал ключевой фигурой в построениях «Эвертона» тех времен. В компании с Микелом Артетой они делали свою работу с максимальной отдачей, чем и заслужили повышение. Испанец отправился в «Арсенал», а его напарник - в «Манчестер Юнайтед», правда не без участия Дэвида Мойеса, возглавившего «МЮ» в 2013 году и сразу же пригласившего в свои ряды высоченного бельгийца. И сколько бы ни поливали Феллайни словесной грязью, он оставался профессионалом несмотря ни на что.

Примечательно, что очевидно выделяющийся игрок всегда привлекал к себе внимание настолько, что его ошибки было не так сложно разглядеть, хотя обычно его часть работы на поле не выделялась ничем особенным по задумке – он чаще служил либо дополнительным щитом обороны при атаках со стороны соперника либо выполнял роль «иного» щита, выполняя скидки мяча своим напарникам по команде после высоких подач с флангов. Редко увидишь Маруана Феллайни, технично обыгрывающего полкоманды противника и наносящего умопомрачительный удар в стиле Диего Марадоны, а вернее сказать – такого в исполнении бельгийского полузащитника не видели вовсе. Феллайни в «Эвертоне» и в «Манчестер Юнайтед» - это два совершенно разных игрока, ровно так же, как Дэвид Мойес «до» и «после». Дэвид Мойес не смотрелся у руля «МЮ», он слишком скромен и невольно безоружен перед таким шквалом внимания, какого к нему не было в «Эвертоне». Маруан Феллайни, в свою очередь, тоже не смотрится в роли игрока высокого полета. Ему б местечко поспокойнее, где его не достанет агрессивная пресса, и не станет рвать на куски за такие досадные ошибки, как в воскресном матче против «Эвертона», когда на последних минутах он привез своему родному клубу отличную возможность сравнять счет – Бэйнс хладнокровно реализовал пенальти и заодно лишил Феллайни возможности спасти свою карьеру на «Олд Траффорд».

Очевидно, что бельгиец покинет клуб. Вопрос лишь в том – когда? Текущее соглашение рассчитано до 2018 года. Однако, интерес к бельгийцу со стороны «Вест Хэма» может подтолкнуть «Манчестер Юнайтед» к продаже ненужного более игрока и быстрого поиска достойной замены. Ненужные Моуринью игроки всегда покидают его команды. Существует ли острая необходимость в Феллайни в «МЮ»? Ответ будет максимально прост – незаменимых не существует. Некоторым препятствием может стать не столько ценник на игрока, колеблющийся в пределах 6 миллионов фунтов, сколько зарплата Феллайни: порядка 50 тысяч фунтов в неделю. В случае если стороны сумеют прийти к взаимопониманию, то Феллайни уже в течение зимнего трансферного окна может пополнить состав «молотков», что могло бы пойти на пользу не только для самого игрока, но и для «Вест Хэма», испытывающего серьезные проблемы в текущем сезоне.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-12-07 21:05
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 925 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Эррера: я готов оставаться на скамейке, если так будет лучше для команды Эррера: я готов оставаться на скамейке, если так будет лучше для.

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Испании Андер Эррера признался, что в определенных ситуациях он готов пожертвовать своим местом в составе ради результатов команды, а также прокомментировал результат своей команды в матче 14-го.

2016-12-04 22:06
Просмотры:  ( 865 )
Куман: жаль, что взяли всего одно очко, но такой ничьей я очень доволен Куман: жаль, что взяли всего одно очко, но такой ничьей я очень.

Главный тренер ливерпульского «Эвертона» Рональд Куман позитивно высказался в сторону футболистов своей команды, отталкиваясь от результата матча в рамках 14-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Эвертон» встречался с «Манчестер.

2016-12-04 22:12
Просмотры:  ( 885 )
 
Гомес: порой я пропускаю глупые мячи, прошу болельщиков простить меня Гомес: порой я пропускаю глупые мячи, прошу болельщиков простить меня

Голкипер «Уотфорда» Эурелио Гомес обвинил себя в конечном результате матча 13-го тура чемпионата Англии для своей команды, а также прокомментировал действия своей команды в матче 14-го тура, в рамках которого «Уотфорд» проиграл на выезде.

2016-12-04 22:20
Просмотры:  ( 925 )
Пардью: мы начали прибавлять в игре Пардью: мы начали прибавлять в игре

Главный тренер «Кристал Пэлас» Алан Пардью остался доволен действиями своих футболистов в матче 14-го тура английской Премьер-лиги и выразил надежду на то, что в дальнейшем его команда не собьется с победного ритма. Напомним, что «Кристал.

2016-12-04 22:21
Просмотры:  ( 821 )
 
Клопп: я не готов объяснить сейчас, что произошло на поле Клопп: я не готов объяснить сейчас, что произошло на поле

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп не скупился на слова критики в адрес своих футболистов после матча 14-го тура чемпионата Англии. По словам немецкого специалиста, главной причиной поражения его команды стали невнятные действия.

2016-12-04 22:23
Просмотры:  ( 803 )
 
Хау: я всегда знал, что у моих ребят есть характер Хау: я всегда знал, что у моих ребят есть характер

Главный тренер «Борнмута» Эдди Хау не скрывал радостных эмоций по завершению матча 14-го тура английской Премьер-лиги. Тренер отметил, что его подопечные сыграли на максимуме своих возможностей и за счет этого сумели добиться необходимого.

2016-12-04 22:24
Просмотры:  ( 999 )
 
«Борнмут»: волевая победа «Борнмут»: волевая победа

Воскресный матч на «Дин Корт» принес победу хозяевам и ненужные проблемы «Ливерпулю»

2016-12-05 08:58
Просмотры:  ( 986 )
 
Феллайни – only the Blues, always the Blues Феллайни – only the Blues, always the Blues

Манчестер Юнайтед не смог переиграть соседа по турнирной таблице Эвертон из-за пенальти, привезенного бывшим игроком Ирисок Маруаном Феллайни

2016-12-05 11:26
Просмотры:  ( 877 )
Два великих камбэка выходных Два великих камбэка выходных

Борнмут в Премьер-лиге и Уимблдон у Кубке Англии подарили два великолепных камбэка в английский футбольный уик-энд.

2016-12-05 11:30
Просмотры:  ( 976 )
 
Славен Билич. Пора домой? Славен Билич. Пора домой?

Команда Славена Билича бесславно уступила в матче, который был определяющим для его работы и теперь хорват может получить отставку уже на этой неделе.

2016-12-05 11:36
Просмотры:  ( 890 )
 
Как Конте переиграл Гвардиолу Как Конте переиграл Гвардиолу

Антонио Конте столкнулся со сложной задачей, но продлил свою серию побед очередным камбэком на характере.

2016-12-05 11:41
Просмотры:  ( 1009 )
 
Рамирес бьет своих Рамирес бьет своих

Гол Гастона Рамиреса позволил Мидлсбро добыть победу над Халл Сити

2016-12-06 14:22
Просмотры:  ( 833 )
Санчес: мы провели великолепный матч Санчес: мы провели великолепный матч

Крайний нападающий сборной Чили и лондонского «Арсенала» Алексис Санчес поделился своими эмоциями и впечатлениями от прошедшего матча в рамках 14-го тура английской Премьер-лиги, а также рассказал о личных амбициях на этот сезон. Напомним,.

2016-12-07 05:27
Просмотры:  ( 871 )
Агуэро: мы проиграли важный матч, но не чемпионат Агуэро: мы проиграли важный матч, но не чемпионат

Нападающий сборной Аргентины и «Манчестер Сити» Серхио Агуэро был недоволен игрой своей команды в прошедшем матче 14-го тура чемпионата Англии, а также посетовал на недостаточно высокую концентрацию футболистов при действиях в обороне..

2016-12-07 05:29
Просмотры:  ( 893 )
Бэйнс: могли вырвать победу Бэйнс: могли вырвать победу

Крайний защитник ливерпульского «Эвертона» Лейтон Бэйнс рассказал о том, как чувствует себя в последнее время, а также поделился впечатлениями от прошедшей встречи в чемпионате Англии в рамках 14-го тура. Напомним, что «Эвертон» на своем.

2016-12-07 05:31
Просмотры:  ( 900 )
Фукс: мы действительно начинаем все сначала – боремся за выживание Фукс: мы действительно начинаем все сначала – боремся за выживание

Крайний защитник сборной Австрии и «Лестер Сити» Кристиан Фукс рассказал в интервью официальному сайту клуба о том, почему его команду в последнее время преследуют неудачи, а также выразил собственное мнение относительно последнего матча.

2016-12-07 05:32
Просмотры:  ( 911 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол