Мартин Ольссон вернулся в АПЛ

Мартин Ольссон вернулся в АПЛ

Крайний защитник сборной Швеции пополнил состав «Суонси».

Новый главный тренер «Суонси» Пол Клемент, к своим 44-м годам имеющий только второй опыт личного руководства командой, быстро влился в работу и вовсю осуществляет освежение основного состава клуба. Напомним, что в прошлом сезоне Клемент был на посту главного тренера «Дерби», но по непонятным причинам был уволен, а на его место вернули Стива Макларена.

Новые приобретения не заставили себя долго ждать. Пол Клемент решил немедленно преобразить состав клуба. Засидевшимся игрокам теперь вряд ли найдется местечко в старте без труда. Команду пополнил вингер «ПСВ» Лусиано Нарсинх. 26-летний игрок сборной Голландии, двухкратный чемпион страны – такой футболист безусловно пригодится в «Суонси». Кирану Дайеру, вероятно, придется сесть на лавку. Другим полезным приобретением можно считать и Тома Кэрролла из «Тоттенхэма», поскольку 23-летний игрок довольно неплохо проявлял себя в матчах за «шпор» несмотря на редкость своих выступлений.

Пол Клемент, к слову, провел нешуточные изменения в тренерском штабе «лебедей». Так, извечный ассистент Алан Кёртис, был переведен на должность руководителя игроков аренды. На его место Клемент пригласил своего старого знакомого, великого игрока своего времени Клода Макелеле. Француз пробовал себя на тренерском поприще в качестве ассистента в «ПСЖ», затем недолго руководил «Бастией», а теперь поможет Полу Клементу.

Первый опыт в Премьер-Лиге был во всех смыслах слова неудачным. Домашний матч против «Арсенала» целиком и полностью был провален. Два автогола, неназначенный пенальти – все это сыграло злую шутку с подопечными Пола Клемента. Несмотря на это англичанина хорошо приняли на «Либерти», поэтому стоит считать, что его политикой все довольны. Осталось ждать результатов.

На подмогу клубу приглашен еще один игрок – Мартин Ольссон, хорошо знакомый с ритмом Премьер-Лиги. Являясь выпускником академии «Блэкберн Роверс», он на протяжение 6 сезонов выступал за «бродяг», затем перебрался в «Норвич Сити», где безоговорочно стал игроком стартового состава. Очередной вызов для 28-летнего игрока далеко не последний, но очень важный, поскольку поверить в такой проект, как «Соуонси», решиться на переход в клуб, терпящий бедствие – дело отваги. Игрой сборной Швеции нуждается в практике на высоком уровне – вероятно именно по этой причине он решился вернуться в Премьер-Лигу. Сумма трансфера – 4 миллиона фунтов, что не так много за качественного игрока. Команда Пола Клемента чисто теоретически нуждалась в обновлении. Ситуация усугубилась травмой Нила Тэйлора – левого защитника. Быстроногий и мастеровитый с точки зрения как атакующих, так и оборонительных действий, Мартин Ольссон как никогда будет кстати в «Суонси Сити».


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

17-01-19 09:10
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 932 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Озил: счастлив, что мы смогли досрочно оформить выход в плей-офф Озил: счастлив, что мы смогли досрочно оформить выход в плей-офф

Полузащитник сборной Германии и лондонского «Арсенала» Месут Озил прокомментировал исход встречи своей команды в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Напомним, что на выезде команда Арсена Венгера сумела добиться волевой.

2016-11-04 05:36
Просмотры:  ( 903 )
Венгер: мои парни сыграли прекрасно и проявили жесткий характер Венгер: мои парни сыграли прекрасно и проявили жесткий характер

Главный тренер лондонского «арсенала» Арсен Венгер в интервью изданию The Telegraph рассказал о делах в команде, рассказал о последних результатах своей команды, а также прокомментировал досрочный выход «арсенала» в плей-офф Лиги.

2016-11-04 05:37
Просмотры:  ( 886 )
 
Гарри Кейн должен вернуться в основу «Тоттенхэма» в дерби Гарри Кейн должен вернуться в основу «Тоттенхэма» в дерби

Маурисио Покеттино предположил, что Гарри Кейн может попасть в стартовый состав «Тоттенхэм Хотспур» на Дерби Северного Лондона против «Арсенала»,

2016-11-04 17:39
Просмотры:  ( 930 )
 
Фабрегас может покинуть «Челси» Фабрегас может покинуть «Челси»

Полузащитник столичного «Челси» перестал попадать в стартовый состав в этом сезоне, что не устраивает его, поэтому решительности испанца в стремлении покинуть перестраивающийся клуб хоть отбавляй.

2016-11-05 12:34
Просмотры:  ( 908 )
«Ман Сити» - «Мидлсбро»: не спи за рулем «Ман Сити» - «Мидлсбро»: не спи за рулем

"Ман Сити" не смог переиграть "Мидлсбро", проспав гол на последней минуте

2016-11-06 17:10
Просмотры:  ( 874 )
 
«Челси» идет на взлет «Челси» идет на взлет

Что творит «Челси»! После выволочки, устроенной «Арсеналом», команда Конте выиграла пять матчей чемпионата кряду, не пропустив ни одного гола, решая исход матча уже в первом тайме. Только с «Халлом» чуть помучились, а вот остальных.

2016-11-06 17:12
Просмотры:  ( 951 )
 
«Ливерпуль» на вершине «Ливерпуль» на вершине

«Ливерпуль» сейчас наслаждается тем, что можно сосредоточиться на матчах чемпионата да и для Кубка Лиги у «красных» есть силы – у команда Клоппа нет и мысли о том, чтобы сэкономить силы и остановиться, когда игра идет.

2016-11-06 20:25
Просмотры:  ( 977 )
 
Почеттино дерби не проигрывает Почеттино дерби не проигрывает

"Тоттенхэм" и "Арсенал" разошлись миром в дерби Северного Лондона

2016-11-06 20:27
Просмотры:  ( 925 )
 
«Соточка» от Руни: Уэйн наливает – Златан закусывает  «Соточка» от Руни: Уэйн наливает – Златан закусывает

"Манчестер Юнайтед" без проблем разобрался с "Суонси"

2016-11-06 20:30
Просмотры:  ( 949 )
 
Вейналдум: был очень рад возвращению на поле Вейналдум: был очень рад возвращению на поле

Полузащитник «Ливерпуля» Джорджинью Вейналдум поделился собственными впечатлениями от матча 11-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что футболист принял участие в матче своей команды впервые после травмы. Сегодня подопечные Юргена.

2016-11-06 23:11
Просмотры:  ( 907 )
Ибрагимович: с этого момента голов будет больше Ибрагимович: с этого момента голов будет больше

Нападающий сборной Швеции и «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович рассказал о том, как он относится к результату матча собственной команды в рамках 11-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Манчестер Юнайтед» в гостях сумел.

2016-11-06 23:12
Просмотры:  ( 906 )
Раньери: очень глупая ошибка привела к поражению Раньери: очень глупая ошибка привела к поражению

Главный тренер действующего чемпиона Англии Клаудио Раньери прокомментировал итоги матча своей команды в рамках 11-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что подопечные итальянского специалиста на своем поле проиграли «Вест Бромвич.

2016-11-06 23:14
Просмотры:  ( 901 )
 
Кейн: чувствую себя хорошо, жаль, что не победили сегодня Кейн: чувствую себя хорошо, жаль, что не победили сегодня

Нападающий сборной Англии и лондонского «Тоттенхэма» Харри Кейн рассказал о том, как он себя чувствует после восстановления от травмы, а также прокомментировал исход лондонского дерби в рамках 11-го тура английской Премьер-лиги. Напомним,.

2016-11-06 23:15
Просмотры:  ( 930 )
Озил: мы должны были сегодня обыгрывать «Тоттенхэм» Озил: мы должны были сегодня обыгрывать «Тоттенхэм»

Полузащитник сборной Германии и лондонского «Арсенала» Месут Озил в интервью изданию The Bild рассказал о своих ощущениях от матча 111-го тура чемпионата Англии, а также прокомментировал собственную игру в этой встрече. Напомним, что.

2016-11-06 23:17
Просмотры:  ( 925 )
Димитри Пайет собирает вещи Димитри Пайет собирает вещи

Один из худших стартов за последние годы в исполнении «Вест Хэма» подверг команду шквалу критики, которая повлияла на мнение многих игроков о своем клубе самым прямым образом.

2016-11-07 08:07
Просмотры:  ( 879 )
Арнаутович: в скором времени мы найдем баланс в команде Арнаутович: в скором времени мы найдем баланс в команде

Нападающий сборной Австрии и «Сток Сити» Марко Арнаутович в интервью своему официальному сайту рассказал о том, какое настроение и атмосфера сейчас царят в команде, а также поделился впечатлением от собственной игры в текущем сезоне в.

2016-11-09 05:20
Просмотры:  ( 1049 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол