Мхитарян снова в игре

Мхитарян снова в игре

Кубковый матч против «Вест Хэма» лишний раз доказал мощь «МЮ», строящуюся на личностях.

Покуролесить на «Олд Траффорд» - с такой целью вышли на поле хозяева. Отыграть достойно – казалось, что именно такие мысли кружили в головах игроков «Вест Хэма», вновь прибывших на поле «Манчестер Юнайтед» за последние четыре дня. Первые повели себя действительно как хозяева, а вторые нескромно проиграли оппонентам по всем параметрам.

Несмотря на общий успех команды Жозе Моуринью с уверенным счетом 4:1, все же отметить напрашивается одного из главных теневых героев «Манчестер Юнайтед» в этом матче – Генрих Мхитарян внес большой вклад в игру, и во многом благодаря именно его креативному мышлению и своевременности принятия решений игра получилась такой эмоционально наполненной.

Первый же мяч, забитый на 2-ой минуте матча, оказался не без участия полузащитника сборной Армении. Элегантный пас пяткой и последовавший шикарный по исполнению гол Ибрагимовича – это смотрится, и еще как. Едва не получив травму, швед все же довел дело до конца, отблагодарив своего напарника за умный с точки зрения широты футбольного мышления пас. «Молотки» ответили хозяевам поля, правда, не без курьеза. Давид Де Хеа не сумел зафиксировать мяч, который буквально отлетел от рук испанского голкипера после сильного удара Димитри Пайета. Этим отскоком на 38-ой минуте воспользовался молодой нападающий «Вест Хэма» Эшли Флетчер. Равный счет продержался до конца первого тайма.

В самом начале второго отрезка игрового времени Генрих Мхитарян повторно исполнил шикарный по задумке и одновременно простой пас в направлении нападающего своей команды. На этот раз забитым мячом отметился Антони Мартьяль, надежно обыгравший голкипера Адриана мощным ударом по воротам. Выдержанная Мхитаряном пауза позволила напарнику успеть на оптимальную для удара позицию, куда и последовал точный и быстрый пас от 22-го номера «Манчестер Юнайтед».

Далее была серия опасных моментов, в одном из которых точный навес Генриха прямо на ногу Златану едва не привел к очередному взятию ворот «Вест Хэма». На 62-ой минуте дублем отметился все тот же Мартьяль с передачи неугомонного Антонио Валенсии, то и дело нагнетавшего ситуацию на правом фланге атаки и наконец сумевшего создать по-настоящему голевой момент для своих форвардов. А Ибрагимович, как и положено лидеру, успешно начав матч, не менее зрелищно завершил его, забив последний гол во встрече, который установил окончательный счет 4:1 в пользу хозяев поля в дополнительное время. Порадовало непосредственное участие в этом голе Бастиана Швайнштайгера, появившегося на поле в самом конце второго тайма.

Генрих Мхитарян покинул поле на 90-ой минуте под заслуженные аплодисменты со стороны фанатов. Жозе Моуринью не поскупился на теплые слова в адрес своего игрока: «Я так рад его игре сегодня, потому что это было против команды Премьер-Лиги, уровня и характеристик Премьер-Лиги. Против «Фейеноорда» мы могли подумать: «Хорошо, но это футбол другого профиля». Сегодня же мы убедились, что Мики может играть таким образом и против типичной команды Премьер-Лиги». Следует ожидать появление Генриха Мхитаряна в воскресном матче в стартовом составе против «Эвертона» на «Гудисон Парк», так как прогресс и оптимальная форма игрока очевидны.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-12-01 09:34
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 967 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Анонс матча 31-го тура АПЛ 2015-16: - «Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед» Анонс матча 31-го тура АПЛ 2015-16: - «Манчестер Сити» - «Манчестер.

Главный матч 31-го тура, состоится вечером в воскресенье на арене «Этихад – Сити оф Манчестер», и это будет «манчестерское дерби», в котором встречаются «Манчестер Сити» (место 4, 51 очко) .

2016-03-19 12:19
Просмотры:  ( 1167 )
Дини: в матче со «Стоком» мы будем демонстрировать свои лучшие качества Дини: в матче со «Стоком» мы будем демонстрировать свои лучшие.

Капитан «Уотфорда» Трой Дини перед матчем 31 тура Английской Премьер-Лиги со «Сток Сити» рассказал, чего стоит ожидать от его команды в данном матче и концовке сезона. «Я не могу сказать, что команда сейчас находится в своих лучших.

2016-03-19 10:20
Просмотры:  ( 1252 )
Пардью: нам терять нечего и мы постараемся отобрать очки у «Лестера» Пардью: нам терять нечего и мы постараемся отобрать очки у «Лестера»

Главный тренер «Кристал Пэлас» Алан Пардью в преддверии матча с «Лестером» рассказал о перспективах команды и задаче не только на матч 31-го тура, но и на концовку сезона. «Да, многие могут сказать о том, что турнирная мотивация для нас в.

2016-03-19 14:19
Просмотры:  ( 941 )
 
Бераино: я чувствую себя хорошо, но команду немного лихорадит Бераино: я чувствую себя хорошо, но команду немного лихорадит

Нападающий «Вест Бромвича» Сайдо Бераино рассказал о своем физическом состоянии, а также о текущем положении команды в чемпионате. «Нельзя сказать, что я доволен своим общим физическим состоянием. Я вроде бы чувствую себя хорошо, но иногда.

2016-03-19 12:15
Просмотры:  ( 1164 )
Коло Туре: я ощущаю себя нужным для «Ливерпуля» Коло Туре: я ощущаю себя нужным для «Ливерпуля»

Защитник «Ливерпуля» Коло Туре признался в том, что чувствует свою значимость для команды, несмотря на то, что не в каждом матче игрок попадает в основной состав команды.«Я себя чувствую сейчас просто прекрасно, хотя бы в сравнении с.

2016-03-21 21:28
Просмотры:  ( 1123 )
Шварцер: «Лестеру» жизненно важно сохранить Раньери Шварцер: «Лестеру» жизненно важно сохранить Раньери

Резервный голкипер «Лестера» Марк Шварцер признался, что все заслуги команды в этом сезоне были достигнуты благодаря работе главного тренера команды Клаудио Раньери. Напомним, что за 7 туров до конца чемпионата «Лестер» лидирует в.

2016-03-22 21:22
Просмотры:  ( 1156 )
Обзор матча 31-го тура Английской Премьер Лиги 2015/16 «Эвертон» - «Арсенал» Обзор матча 31-го тура Английской Премьер Лиги 2015/16 «Эвертон» -.

Стартовал 31-й тур в субботу 19-го марта в Ливерпуле матчем «Эвертона» и «Арсенала». «Синие» на данный момент являются крепкими середняками первенства, а «канониры» продолжают чемпионскую гонку.

2016-03-22 21:32
Просмотры:  ( 1908 )
Эллардайс: результат матча считаю закономерным Эллардайс: результат матча считаю закономерным

Наставник «Сандерленда» Сэм Эллардайс рассказал о том, что чувствует после тайн-уирского дерби, и как будет развиваться его команда. Напомним, что в 31 туре чемпионата Англии «Сандерленд» сыграл на выезде с «Ньюкаслом» вничью со счетом.

2016-03-22 21:51
Просмотры:  ( 874 )
 
Шкртел: хуже матча, чем с «Саутгемптоном», в моей жизни еще не было Шкртел: хуже матча, чем с «Саутгемптоном», в моей жизни еще не было

Словацкий защитник «Ливерпуля» Мартин Шкртел рассказал о прошедшем матче с «Саутгемптоном» и своем возвращении в строй. «Хуже дня в моей жизни еще не было. Это был самый ужасный матч в моей истории. Я выходил с мыслями о том, что..

2016-03-22 21:59
Просмотры:  ( 1083 )
Куман: это историческая победа для нашей команды Куман: это историческая победа для нашей команды

Главный тренер «Саутгемптона» Рональд Куман поделился своим мнением о прошедшем матче своей команды с «Ливерпулем». Напомним, что «Саутгемптон» выиграл дома у «мерсисайдцев» со счетом 3:2, проигрывая после первого тайма по ходу встречи.

2016-03-22 22:05
Просмотры:  ( 964 )
 
Месут Озил – верный слуга Месут Озил – верный слуга

Лондонский «Арсенал» в 2013 году с гордостью объявил о трансфере Месута Озила – одного из лучших плеймейкеров современности. Это не пустые слова, ведь с тех пор «Волшебник Оз», как его прозвали фанаты, навел немало шороху на просторах.

2016-03-24 15:15
Просмотры:  ( 1209 )
Обзор матча 31-го тура чемпионата Англии 2015/16 «Кристал Пэлас» - «Лестер» Обзор матча 31-го тура чемпионата Англии 2015/16 «Кристал Пэлас» -.

В Лондоне, на арене «Селхерст Парк» «Кристал Пэлас» принимал единоличного лидера первенства «Лестер». Оба наставника Алан Пардью и Клаудио Раньери применили на этот матч классическую..

2016-03-24 20:02
Просмотры:  ( 1875 )
Кавани готов покинуть «ПСЖ» Кавани готов покинуть «ПСЖ»

Нападающий французского «ПСЖ» Эдинсон Кавани в своем недавнем интервью изъявил желание уйти из клуба по окончании своего контракта, истекающего, напомним, летом 2018 года. У него еще достаточно времени, чтобы определиться со своим будущим..

2016-03-24 20:27
Просмотры:  ( 921 )
 
Марио Гётце указали на дверь Марио Гётце указали на дверь

Мюнхенская «Бавария» грядущим летом будет испытывать серьезные перемены в составе команды. Карло Анчелотти взойдет на тренерский мостик после ухода Хосепа Гвардиолы в «Манчестер Сити». Смена руководителя команды – важное и ответственное.

2016-03-25 14:30
Просмотры:  ( 1493 )
 
Обзор матча 31-го тура чемпионата Англии 2015/16 «Вест Бромвич» - «Норвич» Обзор матча 31-го тура чемпионата Англии 2015/16 «Вест Бромвич» -.

Довольно неожиданный результат был зафиксирован в матче 31-го тура, состоявшемся на арене «Хоуторнс», где «Вест Бромвич» принимал «Норвич». Учитывая сложившуюся турнирную ситуацию.

2016-03-25 20:15
Просмотры:  ( 1877 )
Далглиш: вижу Клоппа у руля «Ливерпуля» и в далеком будущем Далглиш: вижу Клоппа у руля «Ливерпуля» и в далеком будущем

Легенда «Ливерпуля» и бывший главный тренер команды Кенни Далглиш высказал свое мнение по поводу работы нынешнего наставника «мерсисайдцев» Юргена Клоппа. «Мне нравится, как работает Клопп. Он очень открытый, искренний и позитивный.

2016-03-25 20:42
Просмотры:  ( 959 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол