Моуриньо – самый желанный гость «Сент-Джеймс Парк»

Моуриньо – самый желанный гость «Сент-Джеймс Парк»

«Ньюкасл» не выигрывал на «Сент-Джеймс Парк» в чемпионате с октября, но кому как не команде Моуриньо прерывать такую серию. Португалец до сих пор не выигрывал на стадионе «Ньюкасла» ни с «Челси», ни с «Манчестером», а в этот раз и вовсе проиграл, что вдвойне обидно – Рафе Бенитесу, одному из своих принципиальных противников. Это уже шестое поражение Моуриньо в матчах против команд Рафы и только Пепу Гвардьола он проигрывал чаще – 9 раз.

Бенитес удивил тем, что поставил в рамку ворот дебютанта Дубравку, но тот с презентацией в Премьер-лиге справился на отлично и вполне вероятно – использует этот шанс закрепиться в основе клуба Премьер-лиги и превратить аренду в постоянное пребывание на «Сент-Джеймс Парк». На минуточку – это голкипер сборной Словакии, соперника сборной Украины по Лиге Наций.

Дубравка сыграл просто отлично, как и вся оборона «Ньюкасла», выглядевшего свежим и полным сил в работе на оборону собственных ворот, но и «Манчестер» проявил себя далеко не с лучшей стороны в атаке. Снова, как это бывает у «МЮ» довольно часто, возникли большие проблемы с созданием моментов и хоть инициативой «дьяволы» владели, но заставить ошибаться оборону «сорок» не смогли, а сами неразрешимых задач перед Дубравкой не поставили.

«Ньюкасл» же свой момент использовал, когда Мэтт Ритчи воспользовался передачей Дуайта Гейла – для всех нападающих «сорок» приход Ислама Слимани стал хорошей мотивацией и Гейл использовал свой шанс, пока алжирец долечивает травму. Он цеплялся за каждый мяч, оказывавшийся поблизости штрафной Де Хеа, а при том варианте игры, который выбрал Бенитес это было единственным шансом забить.

«Ньюкасл» своей первой победой в этом сезоне в матчах с представителями топ-6 значительно улучшил шансы на выживание, но расслабляться «сорокам» точно не стоит – их шанс именно в том, чтобы использовать полученную уверенность и наконец проявить те качества, которые Бенитес воспитывает в команде уже второй год – умение играть рационально, прагматично и максимально эффективно, отдавая инициативу противнику.

18-02-12 11:45
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 773 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Рэшфорд: буду стараться еще больше и прибавлять Рэшфорд: буду стараться еще больше и прибавлять

​Молодой нападающий «М​анчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд прокомментировал выступление своей команды в переигровке четвертьфинала Кубка Англии с «Вест Хэмом». Напомним, что «манкунианцы» на выезде сумели одолеть «молотобойцев» со счетом 1:2,.

2016-04-16 12:04
Просмотры:  ( 1134 )
Ван Гаал: матч с «Астон Виллой» не будет для нас проходным Ван Гаал: матч с «Астон Виллой» не будет для нас проходным

​Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гаал рассказал о том, какие выводы он извлек из матча с «Вест Хэмом», а также о том, каким он видит предстоящий матч с «Астон Виллой». «С «Вест Хэмом» игра получилась трудная и изматывающая. Нам.

2016-04-16 12:12
Просмотры:  ( 948 )
 
Фабрегас: матч против «Сити» станет кульминацией этого сезона для нас Фабрегас: матч против «Сити» станет кульминацией этого сезона для нас

Полузащитник сборной Испании и лондонского «Челси» Сеск Фабрегас поделился своими ожиданиями от предстоящего матча 34-го тура чемпионата Англии с «Манчестер Сити». «Все игроки и тренеры «Челси» находятся в предвкушении игры.

2016-04-16 12:29
Просмотры:  ( 1117 )
Клопп: рад, что добились победы смешанным составом Клопп: рад, что добились победы смешанным составом

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп похвалил свою команду, которая смогла одержать выездную победу над «Борнмутом» со счетом 1:2. Голы у «Ливерпуля» забили Роберто Фирмино и Дэниэль Старридж. «Результат меня обрадовал. Меня расстроило.

2016-04-18 10:10
Просмотры:  ( 1232 )
Варди рискует пропустить остаток сезона Варди рискует пропустить остаток сезона

Лучший на данный момент нападающий Английской Премьер-Лиги рискует пропустить остаток сезона. Несложно догадаться, что говоря лучший, речь идет о Джейми Варди, а говоря о риске остаться без игровой практики на оставшиеся матчи – речь о.

2016-04-18 10:20
Просмотры:  ( 1220 )
«Арсенал» выпал из гонки «Арсенал» выпал из гонки

Очередным свидетельством роста среднего уровня команд Английской Премьер-Лиги оказалось выступление «Кристал Пэлас» против лондонского «Арсенала». В последние годы стало традицией уличать английские клубы в плохих результатах на.

2016-04-18 17:04
Просмотры:  ( 946 )
 
Билич: наверно, результат все-таки закономерен Билич: наверно, результат все-таки закономерен

​Главный тренер «Вест Хэма» Славен Билич поделился своими впечатлениями от матча чемпионата Англии с лидером лиги «Лестером». Напомним, что «молотобойцы» сыграли с «лисами» вничью со счетом 2:2. «Первый тайм прошел явно не в нашу пользу..

2016-04-18 17:42
Просмотры:  ( 896 )
 
Эллардайс: наконец-то нас «прорвало» Эллардайс: наконец-то нас «прорвало»

​Главный тренер «Сандерленда» Сэм Эллардайс остался доволен результатом своей команды в матче против «Норвича». Напомним, что «черные коты» встретились в минувшую субботу с «канарейками» в рамках 34-го тура чемпионата Англии, и разгромили.

2016-04-18 18:08
Просмотры:  ( 961 )
 
Варди: сам всегда отношусь к симуляциям негативно Варди: сам всегда отношусь к симуляциям негативно

Нападающий сборной Англии и «лестера» Джейми Варди рассказал об эпизоде в матче чемпионата Англии между своей командой и «Вест Хэмом»¸ который закончился вничью со счетом 2:2. Напомним, что в начале второго тайма форвард получил вторую.

2016-04-18 18:48
Просмотры:  ( 1343 )
Балотелли: я не намерен возвращаться в «Ливерпуль» Балотелли: я не намерен возвращаться в «Ливерпуль»

​Нападающий сборной Италии и «Милана» Марио Балотелли рассказал о своем нежелании возвращаться в «Ливерпуль» и дальнейших перспективах. Напомним, что летом истекает срок аренды форварда в итальянском клубе, и 25-летний Марио должен будет.

2016-04-19 18:17
Просмотры:  ( 898 )
 
Дэнни Уорд: досадно, что не смог отстоять на «ноль» Дэнни Уорд: досадно, что не смог отстоять на «ноль»

​Молодой голкипер «Ливерпуля» Дэнни Уорд¸ который дебютировал в матче 34-го тура английской Премьер-лиги против «Борнмута», рассказал о своем дебюте и дальнейших перспективах в команде. Напомним, что «Ливерпуль» обыграл «Борнмут» на выезде.

2016-04-19 18:28
Просмотры:  ( 1119 )
Бенитес: «Манчестер Сити» очень силен, но мы намерены победить Бенитес: «Манчестер Сити» очень силен, но мы намерены победить

​Главный тренер «Ньюкасл Юнайтед» Рафаэль Бенитес поделился своими соображениями по поводу предстоящего матча в рамках английской Премьер-лиги. Напомним, что сегодня «сороки» на своем стадионе принимают «Манчестер Сити». «На данный момент.

2016-04-19 18:38
Просмотры:  ( 932 )
 
Мартинес: сезон для «Эвертона» провален, но мы можем загладить вину победой в дерби Мартинес: сезон для «Эвертона» провален, но мы можем загладить вину.

​Главный тренер ливерпульского «Эвертона» Роберто Мартинес рассказал прессе о том, как его команда готовится к предстоящему матчу английской Премьер-лиги. Напомним, что в среду «Эвертон» будет играть на «Энфилде».

2016-04-20 11:02
Просмотры:  ( 902 )
 
Рэмзи: было очень обидно упустить победу Рэмзи: было очень обидно упустить победу

Полузащитник сборной Уэльса и лондонского «Арсенала» Аарон Рэмзи рассказал о своем восприятии матча 34-го тура чемпионата Англии с «Кристал Пэлас». Напомним, что «канониры» упустили победу, сыграв вничью со счетом 1:1. «Тяжело было всем.

2016-04-20 11:11
Просмотры:  ( 1139 )
«Ньюкасл Юнайтед» добыл ничью «Ньюкасл Юнайтед» добыл ничью

В очередной раз команда с «Сент-Джеймс Парк» подает надежды на спасение, проведя великолепный матч с точки зрения результата, который должно быть, очень порадовал поклонников «Ньюкасла». Сейчас, находясь в очень сложном положении,.

2016-04-20 11:22
Просмотры:  ( 914 )
 
Моуринью: уже ищу новых игроков для «Манчестер Юнайтед» Моуринью: уже ищу новых игроков для «Манчестер Юнайтед»

Будущий наставник «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью рассказал о том, как он готовится принять команду этим летом. Напомним, что руководство «красных дьяволов» уже объявило о назначении португальца главным тренером команды. «Я рад тому, что.

2016-04-20 11:36
Просмотры:  ( 920 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол