Мятная конфета в красивой обертке

Мятная конфета в красивой обертке

Победа «Арсенала» над «Ньюкаслом» – достаточно обыденные три очка, из категории «работа сделана», но вот гол Месута Озила – это красивая обертка для ничем не примечательной мятной конфеты, которую предложили посетителям «Ашбертон Гроув» «канониры». Превосходный удар Месута Озила стал единственным, но достаточно ярким украшением непрезентабельного матча, в котором и сам Озил традиционно выглядел достаточно инертно, как и его партнеры по команде.

Венгер, похоже, возвращается к своей любимой схеме 4-2-3-1, а Эйнсли Мейтланд-Найлз превращается в основного левого защитника, но игра команды пока что не подтверждает целесообразность этих изменений, так как «Арсенал» в поединках против «Вест Хэма» и «Ньюкасла» выглядел при новой-старой расстановке не лучше, чем в матче с «Саутгемптоном», где все еще использовали 3-4-3.

Во втором тайме игру, конечно, перевел в формат сумбура и множества единоборств ливень, который накрыл Лондон – на «Стамфорд Бридж» также страдали от этого в параллельной игре, но все равно сложно было избавиться от впечатления, что выиграл тут «Арсенал» во многом потому, что «Ньюкасл» сейчас совсем уж слаб.

Бенитес подчеркнул после матча, что команда отчаянно нуждается в том, чтобы переговоры между Майком Эшли и Амандой Стейвли по предполагаемой продаже клуба завершились к открытию трансферного окна, так как «сороки» нуждаются в усилении. Команда проиграла восемь из девяти последних матчей и пусть не всегда она была так безнадежна, как на «Ашберто Гроув» в атаке, но движется «Ньюкасл» прямиком в зону вылета.

Бенитес также говорил о молодости своей команды, но все это звучит очень неубедительно, если сравнить результаты «сорок» с количеством набранных очков у «Хаддерсфилда» и «Брайтона», где можно на пальцах одной руки пересчитать игроков с опытом выступлений в АПЛ на момент повышения в классе. Впрочем, и кивки в сторону переговоров между Эшли и Стейвли также не могут служить оправданием последних неудач «сорок».

Сергей Бабарика, специально для football-week.ru

17-12-18 00:04
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 616 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Пляс под дудку «Барселоны» Пляс под дудку «Барселоны»

Матч группового этапа между «Манчестер Сити» и «Барселоной» нес за собой вывеску равноценную финалу.

2016-10-20 08:43
Просмотры:  ( 898 )
 
ФА требует от Моуриньо объяснений его комментариев в адрес судьи Тейлора ФА требует от Моуриньо объяснений его комментариев в адрес судьи.

Футбольная Ассоциация дала Жозе Моуриньо время до пятницы, чтобы объяснить свои комментарии по поводу рефери Энтони Тейлора перед игрой «Ливерпуля» с «Манчестер Юнайтед» в понедельник вечером.

2016-10-20 09:13
Просмотры:  ( 937 )
 
Алжирский удар по амбициями датчан Алжирский удар по амбициями датчан

​В чемпионате дела у «Лестера» идут не лучшим образом и шансы на то, что в скором времени «лисы» вернутся в Лигу чемпионов, невысоки, потому Клаудио Раньери делает ставку на то, чтобы продлить нынешнее приключение клуба в Европе, которой.

2016-10-20 10:09
Просмотры:  ( 945 )
 
Кевин Виммер оказался лишним Кевин Виммер оказался лишним

Лондонский «Тоттенхэм», уверенно движущийся в лидирующей группе команд, проведет зимой сортировку состава.

2016-10-20 10:53
Просмотры:  ( 951 )
«Соточка» для Арсена Венгера «Соточка» для Арсена Венгера

​«Арсенал» набрал хорошую форму и в кои-то веки не стал заниматься ерундой в групповом раунде Лиги чемпионов. Венгер бросает лучшие силы на решение задачи выхода в плей-офф с первого места и два матча с «Лудогорцем» дают хорошую возможность

2016-10-20 16:55
Просмотры:  ( 963 )
 
Клопп: в мире есть вещи и хуже, чем одно добытое очко Клопп: в мире есть вещи и хуже, чем одно добытое очко

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился своим мнением относительного заключительного матча 8-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что подопечные Клоппа на «Энфилде» сыграли вничью с «Манчестер Юнайтед» со счетом 0:0.

2016-10-20 22:40
Просмотры:  ( 964 )
 
Коутинью: Де Хеа – фантастический голкипер Коутинью: Де Хеа – фантастический голкипер

Полузащитник сборной Бразилии и «Ливерпуля» Фелипе Коутинью выразил восхищение игрой испанского голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида де Хеа в матче 8-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Ливерпуль» сыграл вничью с «МЮ» со счетом.

2016-10-20 22:50
Просмотры:  ( 958 )
Моуринью: игра всегда была полностью под контролем Моуринью: игра всегда была полностью под контролем

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью рассказал в интервью журналистам Sky Sports о том, как он воспринял результат матча в рамках 8-го тура английской Премьер-лиги с «Ливерпулем». Напомним, что «красные дьяволы» сыграли на.

2016-10-20 22:52
Просмотры:  ( 907 )
 
Г. Невилл: «Манчестер Юнайтед» пока рано становиться чемпионом Г. Невилл: «Манчестер Юнайтед» пока рано становиться чемпионом

Бывший защитник сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Гарри Невилл, ныне являющийся экспертом телеканала Sky Sports, выразил свое мнение относительно игры своей бывшей команды, а также дал свой прогноз на итог сезона для «МЮ». Напомним, что.

2016-10-20 22:53
Просмотры:  ( 916 )
 
Куман: хет-трик Ниассе за «молодежку»? Этой команде пригодится такой игрок Куман: хет-трик Ниассе за «молодежку»? Этой команде пригодится такой.

Главный тренер ливерпульского «Эвертона» Рональд Куман рассказал о своих планах относительно форварда молодежной команды Умара Ниассе, а также посетовал на определенную несобранность команды в решающие моменты матчей. На данный момент.

2016-10-21 10:05
Просмотры:  ( 896 )
 
Эллардайс: возможно все, я не сжигал мосты, уходя из «Сандерленда» Эллардайс: возможно все, я не сжигал мосты, уходя из «Сандерленда»

Бывший главный тренер «Сандерленда» и сборной Англии Сэм Эллардайс, известный футбольной общественности по прозвищу Биг Сэм, поделился своими планами на будущее. Напомним, что совсем недавно в прессу просочилась информация о том, что.

2016-10-21 10:07
Просмотры:  ( 1032 )
 
Гвардиола: мои планы на игру были полностью смяты Гвардиола: мои планы на игру были полностью смяты

Главный тренер «Манчестер Сити» ХосепГвардиола посетовал на отсутствие характера у команды, а также раскритиковал линию обороны своего коллектива, который, по его словам, действовал отвратительно в матче 3-го тура группового этапа Лиги.

2016-10-21 10:08
Просмотры:  ( 920 )
 
Льорис: к сожалению, не удалось реализовать все игровые задумки Льорис: к сожалению, не удалось реализовать все игровые задумки

Голкипер сборной Франции и лондонского «Тоттенхэма» Уго Льорис поделился своими ощущениями и впечатлениями от матча своей команды в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Напомним, что «Тоттенхэм» играл на выезде с.

2016-10-21 10:09
Просмотры:  ( 973 )
 
Гвардиола: «Агуэро должен определиться со своим будущим» Гвардиола: «Агуэро должен определиться со своим будущим»

​Поражение «Сити» от «Барселоны» со счетом 0:4 породило массу слухов о будущем капитана «горожан» Венсана Компани, который даже не был включен в заявку на матч и Серхио Агуэро, оставшегося на скамейке.

2016-10-21 22:22
Просмотры:  ( 953 )
«Тоттенхэм»: спасибо Поусону за ничью «Тоттенхэм»: спасибо Поусону за ничью

«Тоттенхэм» упустил шанс забраться на вершину до того как начнут играть конкуренты третий раз кряду сыграв вничью (во всех турнирах) и как и в случае с матчами в Леверкузене и Вест Бромвиче все могло сложиться для «шпор» скорее хуже, чем.

2016-10-23 17:36
Просмотры:  ( 887 )
 
Моррисон: не хватило времени и сил на то, чтобы отыграться Моррисон: не хватило времени и сил на то, чтобы отыграться

Полузащитник «Вест Бромвич Альбион» Джеймс Моррисон прокомментировал выступление своей команды в матче 9-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что команда Моррисона потерпела на «Энфилде» поражение от «Ливерпуля» со счетом 1:2.

2016-10-23 19:57
Просмотры:  ( 934 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол