Обзор матча 28-го тура АПЛ 2015/16 «Ливерпуль» - «Манчестер Сити»

Обзор матча 28-го тура АПЛ 2015/16 «Ливерпуль» - «Манчестер Сити»

Во второй раз за одну неделю между собой встретились на «Энфилде» «Ливерпуль» и «Манчестер Сити». И если финальный поединок Кубка английской Лиги проходил в равной борьбе, и команда Мануэля Пеллегрини смогла одержать победу лишь в серии пенальти – 1:1 (по пенальти - 1:3), то в игре 28-го тура, всё получилось совершенно иначе.

Оба наставника в матче чемпионата применили схему 4-2-3-1, и у «красных» центрального нападающего вышел играть голландец Ориги Дивок, а у «небесно-голубых» на самом острие появился аргентинец Серхио Агуэро.

Никто, пожалуй, не мог предположить, что итоговый результат этого поединка будет настолько крупным, ведь до середины стартового тайма борьба на поле была равной, и соперники поочерёдно обменивались опасными атаками, но либо удары были неточны, либо голкиперы команд Симон Миньоле, и Джо Харт играли отлично. Счёт же футболистами «Ливерпуля» был открыт на 34-й минуте, когда после многоходовой комбинации по правому флангу, нападающий хозяев Адам Лаллана «выстрелил» с дальней дистанции, и мяч, минуя защитников «горожан» Николаса Отаменди, и Венсана Компани, угодил в нижний левый от Джо Харта угол – 1:0.

На 41-й минуте, подопечные Юргена Клоппа организовали ещё одну отличную атаку по правому краю, в которой поучаствовали форвард Адам Лаллана, и хавбек Роберто Фирмино, а завершающий удар из пределов штрафной «Ман Сити» нанёс полузащитник Джеймс Милнер – 2:0.

После перерыва, ситуация на футбольном поле нисколько не изменилась. Ливерпульцы полностью контролировали ход игры, а на 46-й минуте, хороший шанс для того, чтобы отличиться имел бельгийский форвард хозяев Ориги Дивок, однако его удар с правого фланга Джо Харту удалось парировать.

А на 57-й минуте, очередной мяч влетел в сетку ворот «горожан», и забил его бразилец Роберто Фирмино, которого на завершающий удар по центру вывел разрезающей передачей вездесущий Адам Лаллана – 3:0.

Вскоре, подопечные Клоппа могли увеличить своё преимущество в счёте до 4-х голов, но блестящую реакцию продемонстрировал голкипер «Ман Сити» Джо Харт, отразивший в красивом прыжке дальний удар Джеймса Милнера.

У «горожан» созидательная игра не получалась, и футболисты средней линии команды гостей, оставили на голодном пайке своего центрфорварда Серхио Агуэро. Однако если подопечные Пеллегрини к 70-й минуте уже, пожалуй, смирились с поражением, то Агуэро продолжал в одиночку сражаться на половине поля соперников. На 71-й минуте аргентинец мог один мяч отыграть, однако его прорыв к воротам Симона Миньоле, смог нейтрализовать ивуарийский защитник «красных» Коло Туре.

В результате «Ливерпуль» одержал уверенную победу, и команда Юргена Клоппа, набрав 41 очко, занимает 8-е место в таблице чемпионата. Что касается «Ман Сити», то «небесно-голубые» (47 очков), также остались по окончании 28-го тура на 4-й строчке «Премьер-лиги», однако отставание «горожан» от конкурентов по чемпионской гонке «Арсенала», «Тоттенхэма» и «Лестера» с каждым матчем только растёт.

16-03-03 22:37
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1765 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Бонуччи, Бельерин и Обамейянг – потенциальные новички «МС» Бонуччи, Бельерин и Обамейянг – потенциальные новички «МС»

По данным The Guardian, в ближайшее зимнее трансферное окно «Манчестер Сити» намерен произвести очень серьезную закупку и совместно с этим немного подчистить свои ряды. По словам журналистов, Хосеп Гвардиола намерен серьезно укрепить линию.

2016-10-09 12:04
Просмотры:  ( 934 )
 
Брэдли: Фергюсон оказал очень серьезное влияние на меня, как на тренера Брэдли: Фергюсон оказал очень серьезное влияние на меня, как на.

Новоиспеченный главный тренер «Суонси» Боб Брэдли рассказал о своем назначении на пост наставника валлийской команды, поделился мнением о перспективах своей работы, а также рассказал о том, какую роль сыграл бывший главный тренер «МЮ».

2016-10-09 12:06
Просмотры:  ( 926 )
 
Шеймус Коулман снова попал в сферу интересов «МЮ» Шеймус Коулман снова попал в сферу интересов «МЮ»

Правый крайний защитник «Эвертона» стал приоритетной трансферной целью для команды с «Олд Траффорд».

2016-10-09 17:21
Просмотры:  ( 854 )
Гарет Саутгейт удивлен тем, что фаны сборной Англии освистали Руни Гарет Саутгейт удивлен тем, что фаны сборной Англии освистали Руни

​Исполняющий обязанности менеджера сборной Англии Гарет Саутгейт предложил публичную защиту Уэйну Руни, высоко оценив его вклад в победу над Мальтой и подчеркнув, что свист в его сторону на «Уэмбли» был бесполезен.

2016-10-10 09:49
Просмотры:  ( 880 )
 
«Вольфсбург» лишится Дракслера «Вольфсбург» лишится Дракслера

Не даром считающийся опальным, полузащитник сборной Германии Юлиан Дракслер, снова стал центром внимания.

2016-10-10 12:36
Просмотры:  ( 880 )
 
Иванович: Арнаутович явно перерос уровень «Стока» Иванович: Арнаутович явно перерос уровень «Стока»

Защитник сборной Сербии и лондонского «Челси» Бранислав Иванович поделился своими впечатлениями от матча 2-го тура квалификационного раунда при отборе на чемпионат мира 2018. Напомним, что сербская сборная на своем стадионе обыграла.

2016-10-10 14:29
Просмотры:  ( 827 )
Гослинг: «Борнмут» будет расти и подниматься медленно, но верно Гослинг: «Борнмут» будет расти и подниматься медленно, но верно

Центральный полузащитник «Борнмута» Дэн Гослинг рассказал о своем видении игры в футбол его команды, а также поделился собственным мнением относительно появления в составе команды бывшего хавбека «Арсенала» Джека Уилшира.

2016-10-10 14:31
Просмотры:  ( 902 )
Пардью: мне нравится старт сезона, но хочется еще большего Пардью: мне нравится старт сезона, но хочется еще большего

Главный тренер «Кристал Пэлас» Алан Пардью рассказал о том, как он воспринимает начало сезона для своей команды, а также рассказал об адаптации перешедшего в этом сезоне в команду Кристиана Бентеке. Напомним, что после 7 туров Премьер-лиги.

2016-10-10 14:32
Просмотры:  ( 867 )
 
Хазри: я нисколько не жалею о том, что однажды принял решение играть за «Сандерленд» Хазри: я нисколько не жалею о том, что однажды принял решение играть.

Полузащитник сборной Туниса и «Сандерленда» Вахби Хазри рассказал о том, какую роль на данный момент времени он играет в команде, о целях команды на ближайший отрезок времени, а также рассказал о том, как в целом чувствует себя в.

2016-10-10 14:34
Просмотры:  ( 966 )
Амбиции «Суонси» не подошли Гиггзу Амбиции «Суонси» не подошли Гиггзу

Райан Гиггз подтвердил, что действительно встречался с представителями «Суонси Сити», чтобы обсудить работу менеджера валлийского клуба, но движения навстречу друг другу не произошло так как амбиции «лебедей» якобы не соответствовали.

2016-10-10 23:10
Просмотры:  ( 847 )
 
Руни не выйдет в основе на матч со Словенией Руни не выйдет в основе на матч со Словенией

​Гарет Саутгейт, временно исполняющий обязанности менеджера сборной Англии, не уверен, что Уэйн Руни сыграет в третьем туре квалификации ЧМ-2018 против сборной Словении.

2016-10-10 23:18
Просмотры:  ( 946 )
Вейналдум под сомнением перед игрой с «Манчестер Юнайтед» Вейналдум под сомнением перед игрой с «Манчестер Юнайтед»

Жоржиньо Вейналдум может пропустить игру «Ливерпуля» с «Манчестер Юнайтед» по причине того, что получил травму в матче сборных Голландии и Франции. Результат обследования, которое пройдет в среду станет решающим в принятии решения Юргеном.

2016-10-11 22:31
Просмотры:  ( 966 )
Парням из академии «Манчестер Сити» запрещено носить цветные бутсы Парням из академии «Манчестер Сити» запрещено носить цветные бутсы

Новоиспеченный глава футбольной академии «Манчестер Сити» Крис Уолкокс прокомментировал в интервью официальному сайту «горожан» свое решение относительно формы юных футболистов в академии. Напомним, что со времен вступления Уолкокса на.

2016-10-11 22:54
Просмотры:  ( 1121 )
 
Ньяссе: в «Эвертоне» ко мне относятся не очень хорошо Ньяссе: в «Эвертоне» ко мне относятся не очень хорошо

Бывший нападающий московского «Локомотива» Умар Ньяссе, ныне являющийся игроком ливерпульского «Эвертона», рассказал о том, почему так тяжело складывается его карьера в английском клубе. Напомним, что Ньяссе до сих пор не дебютировал в.

2016-10-11 22:56
Просмотры:  ( 883 )
 
Олдридж: не думал раньше, что Хендерсон может стать капитаном Олдридж: не думал раньше, что Хендерсон может стать капитаном

Бывший нападающий «Ливерпуль» Джон Олдридж поделился своим мнение относительно игры капитана «Ливерпуля» Джордана Хендерсона. Сегодня, в матче сборной Англии со сборной Словении Хендерсон впервые вышел на поле в футболке сборной Англии в.

2016-10-11 22:57
Просмотры:  ( 919 )
Рэмзи: наконец-то я смогу тренироваться со своей командой Рэмзи: наконец-то я смогу тренироваться со своей командой

Полузащитник сборной Уэльса и лондонского «Арсенала» Аарон Рэмзи возобновил тренировки с основной командой, сообщает официальный сайт клуба. Напомним, что в этом сезоне хавбек валлийской сборной получил травму в матче с «Ливерпулем» и с.

2016-10-11 22:59
Просмотры:  ( 918 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол