Обзор матча 28-го тура чемпионата Англии 2015/16 «Борнмут» - «Саутгемптон»

Обзор матча 28-го тура чемпионата Англии 2015/16 «Борнмут» - «Саутгемптон»

Во вторник в первый день марта, на арене «Дин Корт» состоялся поединок 28-го тура между «Борнмутом» и «Саутгемптоном». Наставник «вишнёвых» Эдди Хау, использовал в этой встрече игровую схему с двумя нападающими, выпустив вперёд Беника Афобе, и Джошуа Кинга. Что же касается главного тренера «святых», то Рональд Куман использовал более атакующий вариант, и гости с первых минут вышли на игру с тремя ярко выраженными форвардами Садио Мане, Чарли Остином, и Шейном Лонгом.

Решающим в этом матче оказалось выполнение стандартных положений, ведь именно после их розыгрышей, «Борнмуту» в каждом из таймов удалось забить по голу, и выиграть. Первое взятие ворот «Саутгемптона» состоялось на 31-й минуте, после того, как «вишни» заработали штрафной на правом фланге атаки. Последовал навес во вратарскую площадь «святых», однако голкипер гостей Фрейзер Форстер с ним справиться сумел, отбив мяч перед собой, но центральные защитники «Саутгемптона» действовали совершенно не расторопно, не подстраховав своего вратаря, и повторный удар в падении игрока обороны «Борнмута» Стива Кука, всё-таки достиг цели – 1:0.

Второй свой гол, подопечные Эдди Хау забили на 79-й минуте в совершенно схожей манере. Штрафной выполнил шотландец Мэтт Ричи, сделав навес с правого края, и форвард «вишнёвых» Беник Афобе, выпрыгнув выше всех в штрафной, головой отправил мяч в сетку ворот Форстрера – 2:0.

Что касается «Саутгемптона», то команда в этом поединке была не похожа сама на себя. Моментов у чужих ворот, «святые» создали слишком мало, хотя процент владения мячом у гостей по итогам встречи был выше, чем у «Борнмута» - 48 на 52. Подопечные Кумана, за всю игру так и не сумели нанести, по сути, ни одного опасного удара в створ ворот польского голкипера «вишнёвых» Артура Боруца, который к слову сыграл уже свой 7-й «сухой» матч в нынешнем первенстве Англии.

В результате «Борнмут» одержал 8-ю победу в чемпионате, и, команда Эдди Хау, набрав 32 очка прочно закрепилась на 15-й строчке турнирной таблицы «Премьер-лиги». Сейчас, «вишнёвые» могут себя чувствовать более спокойно, ведь им удалось отдалиться от группы команд, ведущих борьбу за выживание. «Саутгемптон» же, потерпел второе поражение кряду во внутреннем первенстве, и по завершении 28-го тура опустился на 9-е место.

16-03-03 20:21
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1741 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Моуринью: я не глупец и понял, к чему все идет Моуринью: я не глупец и понял, к чему все идет

Жозе Моуринью раскритиковал судейство после матча с «Бернли», но признался, что не удивлен: «Не нужно считать меня глупым, я уже несколько месяцев наблюдаю одну и ту же картину и давно все понял. Когда судьи ошибаются - это нормально,.

2015-02-24 10:36
Просмотры:  ( 982 )
 
«Ливерпуль» одолел «Саутгемптон» в центральном матче 26-го тура английской премьер-лиги «Ливерпуль» одолел «Саутгемптон» в центральном матче 26-го тура.

В заключительном поединке 26-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» гостил у «Саутгемптона». В данной встрече фаворитами считались именно хозяева. При этом даже победа не позволяла коллективу Брендана Роджерса..

2015-02-25 13:08
Просмотры:  ( 950 )
 
Иванович про Моуринью, Куман о Ван Гале, Ливерпуль прощается с Джеррардом Иванович про Моуринью, Куман о Ван Гале, Ливерпуль прощается с.

Бранислав Иванович рассказал журналистам о собственном наставнике: «Моуринью часто называют «Особенным», но это прозвище не совсем подходит ему. Я бы сказал, что он «Совершенный». Второго такого нет на планете и, возможно, никогда и не.

2015-02-26 09:43
Просмотры:  ( 966 )
 
Уйэн Руни в одиночку разобрался с «Сандерлендом» Уйэн Руни в одиночку разобрался с «Сандерлендом»

«Манчестер Юнайтед» после осечки в прошлом поединке с «Суонси» принимал «Сандерленд». Победа вновь выводила подопечных Луи ван Галя на третью строчку. Очки нужны были и «Сандерленду», активно пытающемуся сохранить прописку в АПЛ. В составе.

2015-03-02 09:07
Просмотры:  ( 947 )
Лукаку готов к битве с киевским «Динамо» Лукаку готов к битве с киевским «Динамо»

«Эвертону» не нужно было прикладывать особых усилий, чтобы пробиться в следующий раунд Лиги Европы. В первой встрече в гостях они разбили «Янг Бойз» со счетом 4:1. После столь разгромного поражения шансов у швейцарцев на итоговую победу.

2015-03-02 09:19
Просмотры:  ( 890 )
«Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» одержали синхронные победы в чемпионате Англии «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» одержали синхронные победы в.

«Манчестер Сити» после победы «Челси» в лондонском дерби необходимо было обыгрывать «Лестер». В противном случае «аристократы» отрывались бы уже на 8 очков, что за 10 туров до завершения чемпионата было бы очень весомо.

2015-03-06 09:55
Просмотры:  ( 978 )
 
«Челси» победил в лондонском дерби «Вест Хэм» «Челси» победил в лондонском дерби «Вест Хэм»

«Челси» в 28-ой туре АПЛ предстояло сойтись с «Вест Хэмом». Лондонское дерби, несмотря на разное турнирное положение соперников, обещало быть крайне жарким. Сэм Эллардайс создал весьма хорошую команду, но пока до «аристократов» Жозе.

2015-03-06 10:12
Просмотры:  ( 926 )
 
Челси - подборка новостей английской премьер лиги. Челси - подборка новостей английской премьер лиги.

Джон Терри не собирается «изменять» «Челси». Если не удастся продлить контракт, он завершит карьеру: «Я не хочу играть в другой команде, «Челси» - это мой дом. Именно поэтому я бьюсь каждый матч, я выкладываюсь и раз за разом демонстрирую,.

2015-03-16 09:37
Просмотры:  ( 963 )
Игрок донецкого «Шахтёра» перейдет в лондонский «Челси» Игрок донецкого «Шахтёра» перейдет в лондонский «Челси»

Британское издание The Sun опубликовало новость об очередном трансфере «Челси». Как сообщает пресса, бразильский хавбек «Шахтёра» Дуглас Коста дал согласие на переход в стан аристократов, которые готовы заплатить за него без малого 18.

2015-03-16 21:22
Просмотры:  ( 954 )
 
Жозе Моуриньо. «Особенный» тренер Жозе Моуриньо. «Особенный» тренер

Жозе Моуринью не перестаёт удивлять публику своими высокими речами. Португалец утверждает, что люди слишком обеспокоены его судьбой и много говорят о нём. Но на самом деле никто точно не знает, что именно является приоритетным для Жозе..

2015-03-17 21:12
Просмотры:  ( 989 )
 
Суонси – Ливерпуль – 0:1. Победа красных под проливным дождём Суонси – Ливерпуль – 0:1. Победа красных под проливным дождём

аключительный матч 29-го тура Премьер-лиги начался в весьма непростых погодных условиях. В Суонси шёл сильный проливной дождь, и командам пришлось приспосабливаться к нему по ходу встречи. Гарри Монк начал встречу со схемой 4-3-3. Место в.

2015-03-17 21:27
Просмотры:  ( 985 )
Монако – Арсенал – 0:2. За шаг до успеха Монако – Арсенал – 0:2. За шаг до успеха

Ответная встреча «Арсенала» и «Монако» уже перед началом матча обещала быть очень интригующей. Оно и понятно, ведь «канонирам» нужно было забивать минимум 3 мяча, а задача «монегасков» заключалась в том, чтобы не дать им этого сделать. Все.

2015-03-17 22:45
Просмотры:  ( 949 )
Барселона – Манчестер Сити – 1:0. Хит-парад нереализованных моментов Барселона – Манчестер Сити – 1:0. Хит-парад нереализованных моментов

Ответный матч на «Камп Ноу» показал всем, что никакой интриги и быть не могло. «Барселона» владела настолько огромным преимуществом, что могла спокойно отгрузить «горожанам» 7-8 мячей.

2015-03-18 22:45
Просмотры:  ( 938 )
Новости английской премьер лиги из манчестера Новости английской премьер лиги из манчестера

«Манчестер Юнайтед» по-прежнему пытается «забрать» Роналду. В ход пошла «тяжелая артиллерия» - к делу подключили Алекса Фергюсона, человека, которого Криштиану, по собственному признанию, считает наиболее авторитетным тренером. Сэр Алекс.

2015-03-22 22:03
Просмотры:  ( 986 )
 
Динамо – Эвертон – 5:2. Типичный киевский камбэк Динамо – Эвертон – 5:2. Типичный киевский камбэк

Матчи в Киеве, в рамках Лиги Европы, в этом сезоне стали особенными для «Динамо». Здесь столичная команда не проиграла ни одного поединка, более того, большинство из них были выиграны. Болельщики стали как никогда активны и сыграли важную.

2015-03-19 22:45
Просмотры:  ( 983 )
Дубль Оливье Жиру вывел «Арсенал» на третье место Дубль Оливье Жиру вывел «Арсенал» на третье место

В 30-ом туре «Арсенал» гостил у «Ньюкасла». После провала в Еврокубках («пушкари» уступили в 1/8 Лиги чемпионов «Монако») лондонцам необходима была победа. Однако «Сент Джеймс Парк» традиционно недружелюбно встречает гостей. «Арсенал».

2015-03-23 20:23
Просмотры:  ( 951 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол