Обзор матча 29-го тура Английской премьер лиги 2015/16 «Ньюкасл» - «Борнмут»

Обзор матча 29-го тура Английской премьер лиги 2015/16 «Ньюкасл» - «Борнмут»

В субботу, на домашней арене «Сент Джеймс Парк», в рамках 29-го тура «Ньюкасл» принимал «Борнмут». Главный тренер «сорок» Стив Макларен решил сыграть против «вишнёвых» с одним нападающим – Эманюэлем Ривьером, который появлялся на поле в нынешнем первенстве Англии в составе «Юнайтед» лишь в двух матчах. Наставник «Борнмута» Эдди Хау, также сделал ставку впереди на одного футболиста, и центрального нападающего у гостей вышел играть норвежец Джошуа Кинг.

Понимая всю сложность своего турнирного положения, футболисты «Ньюкасла» с самого старта мачта пошли вперёд большими силами, и уже на 2-й минуте, хороший шанс отличиться имел полузащитник хозяев поля Джонджо Шелви, однако мяч, после его дальнего удара пролетел рядом со штангой ворот голкипера «вишен» Артура Боруца.

На 9-й минуте, уже форвард «Борнмута» Беник Афобе получил неплохую возможность забить, но снаряд в ворота не попал, пролетев выше перекладины. И всё-таки, подопечные Эдди Хау, оказались более настойчивыми, и «вишням» удалось открыть счёт. Случилось это на 29-й минуте, когда Джошуа Кинг, выполнил прострел слева на противоположный фланг, и защитник «Ньюкасла» Стивен Тэйлор срезал мяч в ближний угол собственных ворот - 0:1.

Перед самым свистком на перерыв, Тэйлор мог реабилитироваться, однако игрок обороны хозяев, получив передачу в штрафной площади «Борнмута» не смог попасть ворота из выгоднейшей позиции.

Во второй половине встречи, ирландскому голкиперу «сорок» Роберту Эллиотту намного чаще приходилось вступать в игру. «Вишнёвые» заиграли значительно активнее впереди, и на 70-й минуте удвоили преимущество в счёте. Результативная атака гостей развивалась по правому флангу, шотландский полузащитник «Борнмута» Мэтт Ричи, разыграл мяч с вышедшим на замену нападающим Льюисом Грэббаном, и затем вывел на завершающий удар Джошуа Кинга, который отправил снаряд под перекладину – 0:2.

Однако спустя 10 минут, подопечным Стива Макларена всё-таки удалось вернуться в игру. Голевую комбинацию начал голкипер «Ньюкасла» Эллиотт, и мяч в центре поля подхватил серб Александар Миторвич, отдавший передачу полузащитнику хозяев Джонджо Шелви, который верховым забросом к чужой штрафной, вывел на рандеву с Артуром Боруцем форварда Айосе Переса, и испанец отправил снаряд в сетку мимо польского стража ворот «Борнмута» - 1:2.

И всё-таки надежды «сорок» хотя бы на ничейный результат, были развеяны на 92-й минуте матча, после того, как блестяще индивидуальные качества продемонстрировал полузащитник «вишен» Чарли Дэниэлс, освободившийся на подступах к штрафной хозяев от опеки сразу троих игроков «Юнайтед» Роландо Аронса, Стивена Тэйлора, и Дарила Янмата, и точно пробивший в дальний нижний угол ворот Роберта Эллиотта – 1:3.

Благодаря этой гостевой победе, «Борнмут» (35 очков), переместился с 15-го на 14-е место таблицы английского чемпионата. У «Ньюкасла» же (24очка) турнирная ситуация с каждым матчем только усложняется. По завершении 29-го тура, «сороки» располагаются на предпоследней, 19-й строчке таблицы «Премьер-лиги», и всё больше стало ходить разговоров о том, что главный тренер «Юнайтед» Стив Макларен в ближайшие дни может лишиться своего поста.

16-03-10 20:07
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1958 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Почеттино: «ПСЖ»? Почему бы и нет? Почеттино: «ПСЖ»? Почему бы и нет?

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино прокомментировал слухи о том, что он может в следующем сезоне стать тренером французского «Пари-сен-Жермен». Накануне журналисты издания Le’Quipe интересовались у рулевого «шпор» о.

2016-04-30 10:42
Просмотры:  ( 950 )
 
Деле Алли пропустит все оставшиеся матчи «Тоттенхэма» в этом сезоне Деле Алли пропустит все оставшиеся матчи «Тоттенхэма» в этом сезоне

Полузащитник лондонского «Тоттенхэма» и сборной Англии Деле Алли больше не сыграет в текущем чемпионате Англии ни одного матча. Таковым было решение Английской Футбольной ассоциации. Трехматчевая дисквалификация была наложена на.

2016-04-30 10:51
Просмотры:  ( 1169 )
Тьерри Анри станет тренером «Арсенала» U-18 Тьерри Анри станет тренером «Арсенала» U-18

​Экс-нападающий сборной Франции и лондонского «Арсенала» Тьерри Анри в ближайшее время приступит к работе с молодежью «канониров», сообщает издании The Sun. Напомним, что 38-летний француз недавно получил тренерскую лицензию категории А,.

2016-04-30 15:05
Просмотры:  ( 934 )
 
Дефо: в команде все уверены, что мы спасемся от вылета Дефо: в команде все уверены, что мы спасемся от вылета

​Нападающий сборной Англии и «Сандерленда» Джермейн Дефо рассказал о ситуации в команде и настроении игроков. Напомним, что на данный момент в турнирной таблице чемпионата «Сандерленд» находится на 17 месте, имея в активе 31 очко. Столько.

2016-04-30 15:16
Просмотры:  ( 1092 )
Клопп: конечно, поражение с таким счетом надломило, но сделало нас еще сильнее Клопп: конечно, поражение с таким счетом надломило, но сделало нас.

​Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался относительно продолжения противостояния его команды с «Вильярреалом» в полуфинале Лиги Европы. Напомним, что «мерсисайдцы» уступили в гостях 1:0.

2016-04-30 15:29
Просмотры:  ( 870 )
 
«Манчестер Сити» намерен летом приобрести Илкая Гюндогана «Манчестер Сити» намерен летом приобрести Илкая Гюндогана

Полузащитник дортмундской «Борруссии» Илкай Гюндоган попал в сферу интересов английского «Манчестер Сити». Как сообщает издание The Telegraph, «горожане» уже контактировали с представителями игрока на предмет осуществления трансфера..

2016-04-30 16:02
Просмотры:  ( 894 )
 
Хут: я уверен в себе, как никогда Хут: я уверен в себе, как никогда

​Защитник лидера английской Премьер-лиги «Лестер Сити» Роберт Хут рассказал о том, как он себя чувствует по ходу этого сезона, о своей связке с Уэсли Морганом, а также подвел промежуточные итоги выступления команды в этом сезоне. «На.

2016-05-01 11:46
Просмотры:  ( 1237 )
Пеллегрини может продолжить карьеру в Милане Пеллегрини может продолжить карьеру в Милане

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини может продолжить собственную карьеру. в «Милане». Знаменитое итальянское издание Tuttosport говорит о том, что в назначении Пеллегрини заинтересованы все члены совета директоров клуба..

2016-05-01 12:09
Просмотры:  ( 949 )
 
Венгер: свой юбилейный матч я просто обязан выиграть Венгер: свой юбилейный матч я просто обязан выиграть

​Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер в преддверии матча 36-го тура чемпионата Англии с «Норвичем» рассказал о собственной мотивации на этот матч, а также о намерениях своей команды. Напомним, что сегодня Венгер проведет.

2016-04-30 14:16
Просмотры:  ( 875 )
 
Бенитес: надеюсь, что у «Кристал Пэлас» мотивация осталась только на Кубок Бенитес: надеюсь, что у «Кристал Пэлас» мотивация осталась только на.

​Главный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес рассказал журналистам The Sun о том, что он чувствует перед матчем 36-го тура с «Кристал Пэлас», который сороки проведут у себя на домашнем стадионе.

2016-04-30 16:28
Просмотры:  ( 961 )
 
Крессвелл: борьба за еврокубки еще не закончена, нужно идти дальше Крессвелл: борьба за еврокубки еще не закончена, нужно идти дальше

Крайний защитник «Вест Хэма» Аарон Крессвелл рассказал о положении своей команды в чемпионате, а также о целях на концовку. Напомним, что «молотобойцы» за 4 матча до конца чемпионата находятся на 6 месте, имея в активе 56 очков, что на 8.

2016-04-30 15:53
Просмотры:  ( 1179 )
Ловрен: мы провели матч отвратительно Ловрен: мы провели матч отвратительно

Центральный защитник «Ливерпуля» Деян Ловрен выразил свое мнение относительно матча 36-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «Ливерпуль» на выезде уступил «Суонси» со счетом 3:1. «С самых первых минут соперник начал оказывать мощное.

2016-05-02 16:59
Просмотры:  ( 1080 )
Раньери: на «Олд Траффорд» было очень тяжело победить, но результатом я доволен Раньери: на «Олд Траффорд» было очень тяжело победить, но результатом.

Главный тренер лидера английского чемпионата «Лестер Сити» Клаудио Раньери в положительном ключе высказался относительно результата матча 36-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «лисы» гостили у «Манчестер Юнайтед».

2016-05-02 17:19
Просмотры:  ( 939 )
 
Почеттино: «Лестер» оставляет нам надежду Почеттино: «Лестер» оставляет нам надежду

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино высказался относительно того, что «Лестер» не смог оформить чемпионство в выездной игре с «МЮ», которая закончилась вничью. Напомним, что у «Тоттенхэма» остаются теоретические шансы на.

2016-05-02 18:07
Просмотры:  ( 913 )
 
Куман: результатом матча доволен, но есть определенные негативные моменты Куман: результатом матча доволен, но есть определенные негативные.

​Главный тренер «Саутгемптона» Рональд Куман поделился своими впечатлениями относительно матча 36-го тура английской Премьер-лиги, в котором его команда принимала на своем поле «Манчестер Сити».

2016-05-03 14:24
Просмотры:  ( 925 )
 
Дринкуотер: это слегка сюрреалистично, я не могу в это поверить до сих пор Дринкуотер: это слегка сюрреалистично, я не могу в это поверить до.

​Полузащитник чемпиона английской Премьер-лиги в этом сезоне «Лестер Сити» Дэнни Дринкуотер поделился своими эмоциями относительно чемпионства своей команды в текущем сезоне. Напомним, что благодаря ничьей «Челси» и «Тоттенхэма».

2016-05-03 19:11
Просмотры:  ( 1201 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол