Обзор матча 21-го тура АПЛ 2015 - 2016 «Астон Вилла» – «Кристал Пэлас»

«Астон Вилла», одержала 2-ю победу в нынешнем первенстве, обыграв с минимальным счётом «Кристал Пэлас». Обзор футбольного матча 21-го тура Чемпионата Англии 2015 - 2016 года. «Астон Вилла»«Кристал Пэлас» 1:0.

До поединка 21-го тура с «Кристал Пэласом», «Астон Вилла» одержала всего одну единственную победу в нынешнем английском первенстве над «Борнмутом - 1:0, однако у «львов» был ещё один выигрыш в нынешнем сезоне, и удача им улыбнулась в розыгрыше Кубка английской лиги, с клубом более низкого ранга «Бирмингем Сити» - 1:0.

В целом, подопечные Реми Гарда начали игру, как и подобает аутсайдеру первенства, ведь «стекольщики» сразу же захватили инициативу, и раз за разом стали осаждать ворота голкипера «Астон Виллы» Марка Банна. Уже на 1-й минуте, лондонцы сконструировали опаснейшую атаку на левом фланге атаки, которую завершал обводящим ударом форвард Уилфрид Заа, однако мяч, после его плотного удара угодил в стойку ворот бирмингемского клуба.

Далее, хозяева всё-таки попытались перейти к контратакующим действиям, и даже несколько раз по-настоящему угрожали воротам «орлов», но удар полузащитника Эшли Уэствуда, оказался неточным, а на 17-й минуте, французский хавбек Жордан Верету, решился на дальний удар, который вратарь «Кристал Пэласа» Уэйн Хеннеси сумел успешно нейтрализовать, забрав мяч в руки.

Подопечные Алана Пардью, также пытались искать счастье у ворот соперников, однако на 24-й минуте, после размашистой комбинации «стекольщиков», африканец Бакари Сако «выстрелил» выше ворот.

Игра получилась захватывающей, но всё-таки желания, и нацеленности на ворота противника в этом матче было больше у футболистов «Астон Виллы», а голкиперу «Кристал Пэласа» Хеннеси после перерыва всё чаще приходилось вступать в игру.

На 52-й минуте, реакцию вратаря гостей дальним ударом проверил чешский нападающий «львов» Либор Козак, а затем, на 58-й минуте хозяева получили право на угловой, итогом которого стал долгожданный гол. Защитник «Виллы» Джолеон Лескотт, удачно пробил головой после навеса, и Уэйн Хеннеси не удержал снаряд в руках, а мяч предательски прополз за линию ворот – 1:0.

В концовке встречи, «Кристал Пэлас» усилил давление, однако «львы» всё-таки выстояли, и наконец-то одержали свою 2-ю победу в чемпионате. Таким образом, подопечные Реми Гарда пополнили свой очковый баланс, и теперь отстают от находящегося на 19-й строчке «Сандерленда» всего на 4 очка. Так у «Астон Виллы» появилась надежда на спасение.

16-01-13 21:48