Обзор матча «Челси» - «Уотфорд» (21/10/2017/14:30). 9-й тур – 4:2

Обзор матча «Челси» - «Уотфорд» (21/10/2017/14:30). 9-й тур – 4:2

В рамках 9-го тура на столичной арене «Стэмфорд Бридж» между собой встречались две команды из лидирующей пятёрки АПЛ – «Челси» и «Уотфорд», причём «шершни» располагались на 4-й позиции таблицы, набрав 15 очков, а «аристократы» находились на 5-й, имея в активе 13 баллов, после 8-ми сыгранных встреч.

Наставники коллективов Антонио Конте и Марку Силва, выбрали на это противостояние одинаковые расстановки 3-4-3, и у лондонцев трио нападающих выглядело так – Эден Азар, Альваро Мората, и Педро Родригес, а тренерский штаб «жёлтой армии» сделал ставку впереди на тройку форвардов – Роберто Перейру, Троя Дини и Ришарлисона.

Забегая немного вперёд, стоит отметить, что матч получился очень результативным. Болельщики лондонского клуба, пришедшие в этот субботний день на стадион, ожидали от «Челси» только победы, так как в двух предыдущих турах, «аристократы» потерпели неудачи в противостояниях с «Ман Сити» - 0:1, и «Кристал Пэласом» - 1:2, и надо сказать, что их надежды оправдались полностью.

«Челси» сразу же обозначил своё преимущество, и уже на 12-й минуте, после розыгрыша углового, Эден Азар, на несколько метров продвинувшись к воротам «Уотфорда», сделал передачу к линии штрафной на Педро, который без промедлений пробил. Мяч, после попадания в правую стойку ворот Эурельо Гомеса, оказался в сетке – 1:0. Примечателен и тот факт, что этот красивейший гол в исполнении испанского легионера стал для «аристократов» 8-тысячным, забитым за всю историю клуба.

Итак, хозяева повели в счёте, однако до перерыва им всё-таки не удалось сохранить своё минимальное преимущество. Любопытно, что после забитого гола, подопечные Антонио Конте сознательно перешли на игру вторым номером, и стали значительно меньше времени проводить в атаке, чем это было в первой трети стартового тайма.

«Шершни» же, более охотно шли вперёд, и в самой концовке 45-минутки восстановили равенство. Результативная комбинация «жёлтой армии» началась с того, что защитник команды гостей Хосе Холебас забросил мяч в штрафную площадь «Челси» из-за боковой линии, и после некоторых метаний снаряд отскочил к полузащитнику «Уотфорда» Абдулайе Дукуре, который блестяще оценил ситуацию, и точно пробил шведой в ближний угол ворот голкипера Тибо Куртуа – 1:1.

После перерыва, «аристократы» попытались проявить какую-то активность на половине поля «шершней», однако атаки Сеска Фабрегаса и Педро Родригеса не были доведены до логического завершения, так как отлично сыграли защитники и вратарь «шершней». А вот подопечные Марку Силвы, которые более бережно распоряжались своими шансами на 50-й минуте сумели выйти вперёд, и автором 2-го гола в ворота Куртуа стал аргентинец Роберто Перейра.

Голевая комбинация началась с того, что хавбек «аристократов» Тимуе Бакайоко потерял мяч в центре поля, Трой Дини его подхватил, и отдал передачу на левый фланг на Ришарлисона. Бразилец в свою очередь продвинулся на 10-15 метров вперёд, и сделал выверенную передачу на набежавшего в чужую штрафную площадь Роберто Перейру, который без всяких помех поразил ворота лондонцев – 1:2.

Наставнику «Челси» Антонио Конте, просто необходимо было что-то менять, и на 61-й минуте итальянец вместо Альваро Мораты выпустил форварда Миши Батшуайи. Именно эта замена оказала существенное влияние на дальнейший ход матча, ведь спустя всего 10 минут после своего выхода на поле, Батшуайи сравнял счёт, а на 90-й минуте снял все вопросы о победителе поединка. Но, обо всём по порядку.

Шла 71-я минута, и атака «аристократов» развивалась по правому краю. Педро выполнил подачу в штрафную «шершней», которую ударом головой замкнул Миши Батшуайи – 2:2, а на 87-й минуте «Челси» во второй раз в матче вышел вперёд. И снова голевую комбинацию лондонцы разыграли именно на правом фланге. Теперь уже полузащитник «аристократов» Виллиан сделал навес во владения Эурельо Гомеса, защитник «жёлтой армии» Кристиан Кабасель попытался вынести снаряд головой подальше от собственных ворот, но вместо этого, мяч оказался у защитника Сесара Аспиликуэты, который и нанёс неотразимый удар с близкого расстояния – 3:2.

До финального свистка главного арбитра встречи Джонатана Мосса оставалось совсем мало времени, но всё ещё могло измениться, и «Уотфорд» мог ещё уйти от поражения. Однако когда шла уже 95-я минута игры, итог игры установил главный герой противостояния Миши Батшуайи. Тиуме Бакайоко воспользовался ошибкой защитника «шершней» при передаче, и головой сбросил мяч на набегающего в штрафную площадь Батшуайи. Бельгиец вышел на рандеву с Гомесом и переиграл стража ворот гостей – 4:2.

Таким образом, «Челси» прервал свою неприятную серию из 2-х поражений в первенстве, и по завершении 9-го тура, набрав 16 очков «аристократы» поднялись на 4-ю строчку таблицы. «Уотфорд» же, потерпевший своё 2-е поражение в нынешнем розыгрыше «Премьер-лиги», занимает теперь 6-е место в табели о рангах.

17-10-28 00:28
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1414 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Агуэро: не считаю нас фаворитами после первого матча Агуэро: не считаю нас фаворитами после первого матча

Аргентинский нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро поделился своими впечатлениями от прошедшего первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов с французским «Пари-сен-Жермен». Напомним, что англичане на выезде добились результативной.

2016-04-08 10:52
Просмотры:  ( 1176 )
Линекер: мне кажется, что болельщики «Лестера» рановато отмечают победу Линекер: мне кажется, что болельщики «Лестера» рановато отмечают.

Известный в прошлом игрок «Лестера» и сборной Англии, а ныне футбольный эксперт Гарри Линекер считает, что рано говорить о чемпионстве «Лестера». Напомним, что в городе уже постепенно начинают продавать чемпионские шарфы.

2016-04-08 11:12
Просмотры:  ( 949 )
 
Пелегрини: раннее объявление о приходе Гвардиолы сильно повлияло на игроков Пелегрини: раннее объявление о приходе Гвардиолы сильно повлияло на.

​Главный тренер «Манчестер Сити» Манужль Пелегрини рассказал о том, почему у его команды в начале календарного года получился не большой спад, а также поделился своим мнением относительно игры Серхио Агуэро.

2016-04-19 09:04
Просмотры:  ( 896 )
 
Манолас – спрос растет Манолас – спрос растет

Греческая земля всегда была богата на таланты, и речь не только о мифических героях-атлетах. Современная Греция по-тихоньку, год от года выпускает в мировое футбольное плавание юные дарования, наделенные способностями, не божественными, но.

2016-04-08 14:48
Просмотры:  ( 916 )
 
Кэррол: матч получился фантастическим Кэррол: матч получился фантастическим

Нападающий «Вест Хэма» Эндрю Кэррол рассказал журналистам The Sun о своих впечатлениях после сегодняшнего матча с «Арсеналом». Напомним, что «молотобойцы» дома сыграли вничью со счетом 3:3, при этом проигрывая по ходу встречи 0:2. «Матч.

2016-04-09 22:28
Просмотры:  ( 1095 )
Озил: я не собираюсь возвращаться в «Реал» Озил: я не собираюсь возвращаться в «Реал»

Полузащитник лондонского «Арсенала» и сборной Германии Месут Озил недавно заявил о том, что представители мадридского «Реала» выходили на связь с агентом футболиста для того, чтобы снова переманить игрока в испанский суперклуб. Судя по.

2016-04-09 22:41
Просмотры:  ( 1152 )
Летом Диего Коста может перейти в «Манчестер Сити» Летом Диего Коста может перейти в «Манчестер Сити»

По данным издания The Telegraph, нападающий сборной Испании и лондонского «Челси» Диего Коста после чемпионата Европы этим летом может оказаться в составе нового английского клуба. На форварда имеют виды лондонский «Арсенал» и «Манчестер.

2016-04-10 11:22
Просмотры:  ( 1198 )
Азар: надеюсь, что после чемпионата Европы я вернусь на былой уровень Азар: надеюсь, что после чемпионата Европы я вернусь на былой уровень

Полузащитник сборной Бельгии и лондонского «Челси» Эден Азар рассказал о своем восприятии личной игры в этом сезоне, а также поделился соображениями по поводу неудачного выступления «Челси» на внутренней и международной арене.

2016-04-10 11:34
Просмотры:  ( 1254 )
Раньери: цель выхода в Лигу Европы достигнута Раньери: цель выхода в Лигу Европы достигнута

​Главный тренер лидера английской Премьер-Лиги «Лестера» Клаудио Раньери поделился своими впечатлениями от прошедшего матча 33-го тура чемпионата Англии с «Сандерлендом». «Лестер» на выезде добился уверенной победы со счетом 2:0, оба мяча.

2016-04-10 19:33
Просмотры:  ( 908 )
 
Эллардайс: разочарованы результатом матча Эллардайс: разочарованы результатом матча

Главный тренер «Сандерленда» Сэм Эллардайс посетовал на то, что команда не смогла реализовать свои моменты в матче с лидером чемпионата «Лестером», и, соответственно, проиграла матч. Напомним, что «Сандерленд» уступил дома «Лестеру» со.

2016-04-10 21:08
Просмотры:  ( 875 )
 
Туре: хорошо, что смогли в итоге выиграть Туре: хорошо, что смогли в итоге выиграть

Капитан «Манчестер Сити», полузащитник Яя Туре не скрывал радости от того, что его команда смогла выиграть матч с «Вест Бромвичем». Напомним, что «горожане» выиграли у «Вест Бромвича» на Этихаде» со счетом 2:1. «Игра с самого начала у нас.

2016-04-10 23:07
Просмотры:  ( 1138 )
Венгер: похоже, пора признать, что чемпионская гонка для «Арсенала» закончилась Венгер: похоже, пора признать, что чемпионская гонка для «Арсенала».

​Наставник лондонского «Арсенала» Арсен Венгер рассказал журналистам The Daily Mail о том, в каком состоянии находится команда за 5 туров до конца чемпионата. Напомним, что в минувший уик-энд подопечные французского специалиста..

2016-04-11 14:38
Просмотры:  ( 871 )
 
Бенитес: мне совершенно не нравится турнирное положение, но ничего критичного нет Бенитес: мне совершенно не нравится турнирное положение, но ничего.

Главный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес поделился своим мнением по поводу предстоящего окончания чемпионата Англии для своей команды. На данный момент команда Бенитеса идет на 19 месте, отставая от идущего 17-м «Норвича» на 4 очка.

2016-04-11 14:57
Просмотры:  ( 914 )
 
Ориги: матч получился просто великолепным для нашей команды Ориги: матч получился просто великолепным для нашей команды

​Нападающий сборной Бельгии и «Ливерпуля» Дивок Ориги поделился своими впечатлениями от прошедшего матча 33-го тура английской Премьер-Лиги со «Сток Сити». Напомним, что подопечные Юргена Клоппа разгромили «Сток» на своем поле со счетом.

2016-04-11 15:30
Просмотры:  ( 1213 )
Почеттино: конечно же, я не ожидал такого от своей команды Почеттино: конечно же, я не ожидал такого от своей команды

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино рассказал о том, как он воспринял победу своей команды в минувшие выходные над «Манчестер Юнайтед». Напомним, что подопечные аргентинского специалиста на «Уайт Харт Лейн» разгромили «МЮ» со.

2016-04-11 15:42
Просмотры:  ( 893 )
 
Марез: мы просто сделали еще один шаг к чемпионству, не более того Марез: мы просто сделали еще один шаг к чемпионству, не более того

Крайний нападающий лидера английского чемпионата «Лестер Сити» поделился своими впечатлениями от прошедшего матча своей команды с «Сандерлендом». Напомним, что «лисы» смогли обыграть «Сандерленд» в гостях со счетом 0:2. Оба мяча забил.

2016-04-11 16:02
Просмотры:  ( 1256 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол