Обзор матча «Лестер Сити» - «Ливерпуль» (23/09/2017/19:30). 5-й тур – 2:3

Обзор матча «Лестер Сити» - «Ливерпуль» (23/09/2017/19:30). 5-й тур – 2:3

Завершалась субботняя программа 6-го тура АПЛ поединком на «Кинг-Пауэр» арене, где «Лестер» принимал «Ливерпуль». «Лисы» перед этим поединком занимали 15-ю строчку в таблице, набрав всего 4 очка, а мерсисайдцы, потерпевшие сокрушительное поражение от «Ман Сити» - 0:5, и, сыграв вничью с «Бернли» - 1:1 опустились на 8-ю позицию, имея в активе 8 набранных баллов.

«Лестеру» не слишком повезло в начале сезона с календарём, ведь команда Крэйга Шекспира на старте уже сыграла матчи с «Арсеналом», «Челси» и МЮ. Очки же «синим» удалось набрать лишь в поединках с «Брайтоном» и «Хаддерсфилдом». Что касается «Ливерпуля», то при блестящей игре в атаке, у команды Юргена Клоппа в первых встречах сезона наблюдаются явные проблемы в обороне, и пока «красные» слишком много пропускают.

Шекспир сделал ставку впереди на дуэт нападающих – Синдзи Окадзаки и Джейми Варди, а Клопп, как всегда выставил на матч трио форвардов – Мохамеда Салаха, Фелиппе Коутиньо, и Роберто Фирмино.

Поединок начался, и первыми на 6-й минуте могли отличиться хозяева поля. Джейми Варди ворвался в штрафную площадь «красных» по левому флангу, и пробил, но вратарь гостей Симон Миньоле в броске отбил мяч, который отскочил на ногу Рияду Марезу, однако для алжирца это стало некоторой неожиданностью, и он отправил снаряд значительно выше ворот с близкого расстояния.

Далее уже «Ливерпуль» обозначил своё преимущество, и провёл на ворота «лис» несколько интересных атак. Однако с ударами Фелиппе Коутиньо, и Мохамеда Салаха игроки обороны и голкипер «синих» Каспер Шмейхель справились, а после выстрела с дальней дистанции на исходе 13-й минуты в исполнении Эмре Джана, снаряд угодил в правую стойку ворот.

И всё-таки подопечные Юргена Клоппа оказались слишком настойчивыми, и на 15-й минуте счёт в матче был открыт. Это Фелиппе Коутиньо сделал навесную передачу слева на противоположный фланг на Мохамеда Салаха, египтянин в свою очередь выиграл борьбу на втором этаже у защитника «Лестера» Бена Чилуэлла и ударом головой отправил мяч в сетку – 0:1.

Спустя 8 минут ливерпульцам удалось закрепить свой успех, после того, как Фелиппе Коутиньо великолепно выполнил штрафной. Бразилец нанёс кручёный удар с 25-метров, и Шмейхель в отчаянном прыжке не смог дотянуться до мяча, влетевшего в правый верхний угол его ворот – 0:2.

Однако «лисы» сумели возродить интригу матча, отыграв один гол перед самым свистком на перерыв. Заканчивалась уже 3-я добавленная к тайму минута, и «Лестер» получил право на угловой удар. После подачи Гарри Магуайра от левого флажка в центр вратарской, выше всех выпрыгнул нигериец Вильфред Ндиди, и пробил головой, а далее первым на мяче оказался форвард хозяев Синдзи Окадзаки, протолкнувший в падении снаряд за линию ворот «Ливерпуля» – 1:2.

После возобновления игры самым активным футболистом, пожалуй, был форвард «красных» Фелиппе Коутиньо. Южноамериканец в начале второго отрезка встречи имел сразу несколько хороших моментов для взятия ворот, но отличиться не смог. А вот полузащитнику гостей Джоржану Хендерсону на 67-й минуте всё-таки удалось огорчить Шмейхеля в 3-й раз, после того, как форвард Дэниел Старридж добрался с мячом до штрафной площади «лис», и отдал Джордану передачу на левый фланг. Хендерсон в свою очередь сделал обманное движение, и вторым касанием отправил снаряд мимо Шмейхеля – 1:3.

Но, на 69-й минуте оборона ливерпульского клуба дала очередной сбой, когда полузащитник «Лестера» Марк Олбрайтон протащил мяч по левому флангу, навесил к противоположной штанге на Демарая Грэя, который пробил. Симон Миньоле парировал этот удар, однако снаряд отскочил к никем не прикрытому Джейми Варди, поразившему уже опустевшие ворота – 2:3.

А на 73-й минуте счёт и вовсе мог стать равным, после того, как Миньоле на углу собственной штрафной сбил Джейми Варди, и главный арбитр встречи Энтони Тэйлор за это нарушение назначил пенальти. Удар «с точки» выполнял сам пострадавший, однако мяч, пущенный Джейми Варди по центру, парировал Симон Миньоле.

Времени до окончания матча оставалось ещё предостаточно, но нельзя сказать, что у «лис» было много моментов в концовке. В результате «Ливерпуль» одержал 3-ю победу в чемпионате, и, набрав 11 очков, поднялся на 5-е место в турнирной таблице. Что касается «Лестера», то команда Крэйга Шекспира потерпела уже своё 4-е поражение в первенстве. «Лисы» по-прежнему находятся в непосредственной близости от зоны вылета.

17-09-25 23:54
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1493 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Яя Туре спешит на помощь Яя Туре спешит на помощь

Если Венгер вытащил своего туза из рукава только в концовке игры, то Гвардиола оказался достаточно мудрым и проницательным человеком, чтобы запустить своего джокера на поле с первых минут. Вероятно, Пеп понимал

2016-11-20 13:29
Просмотры:  ( 996 )
"Ливерпуль": Им бы эти сборные – взять и отменить

"Ливерпуль" не смог переиграть "Саутгемптон" на его поле

2016-11-20 13:31
Просмотры:  ( 1023 )
Как «Вест Хэму» начистили Харри Как «Вест Хэму» начистили Харри

Гарри Кейн и Гарри Винкс принесли победу "Тоттенхэму" в матче с "Вест Хэмом"

2016-11-20 13:33
Просмотры:  ( 928 )
Лансини: командный застой уже закончился, пора подниматься в таблице Лансини: командный застой уже закончился, пора подниматься в таблице

Аргентинский полузащитник лондонского «Вест Хэма» Мануэль Лансини заявил в интервью официальному сайту клуба, что на данный момент его команда полностью пережила кризисный момент в этом сезоне. Также хавбек прокомментировал собственную.

2016-11-20 19:26
Просмотры:  ( 933 )
Эррера: битва с «Арсеналом» для меня имела очень высокую значимость Эррера: битва с «Арсеналом» для меня имела очень высокую значимость

Полузащитник сборной Испании и «Манчестер Юнайтед» Андер Эррера рассказал в интервью изданию The Daily Star о том, каким он видел матч своей команды в рамках 12-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «манкунианцы» на своем поле в.

2016-11-20 19:29
Просмотры:  ( 937 )
Роуз: игры сборной вдохновят меня на подвиги в составе «Тоттенхэма» Роуз: игры сборной вдохновят меня на подвиги в составе «Тоттенхэма»

Крайний защитник сборной Англии и лондонского «Тоттенхэма» Дэнни Роуз рассказал о том, как для него прошли игры сборной, что позитивного в последнее время он видит в собственной игре, а также отметил, что последний опыт выступлений за.

2016-11-20 19:30
Просмотры:  ( 911 )
Лукаку: Куман – один из самых сильных тренеров АПЛ Лукаку: Куман – один из самых сильных тренеров АПЛ

Нападающий сборной Бельгии и ливерпульского «Эвертона» Ромелу Лукаку в интервью изданию The Telegraph признался в том, что очень ценит главного тренера своей команды Рональда Кумана. Нападающий признался в том, что все тренеры, с которыми.

2016-11-20 19:32
Просмотры:  ( 1025 )
Клопп: я доволен исходом игры с «Саутгемптоном» Клопп: я доволен исходом игры с «Саутгемптоном»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился своими впечатлениями от матча своей команды в рамках 12-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что подопечные немецкого специалиста на выезде не сумели одолеть «Саутгемптон», сыграв с.

2016-11-20 19:34
Просмотры:  ( 884 )
 
Моуринью: мы – самая невезучая команда в Англии Моуринью: мы – самая невезучая команда в Англии

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал результат своей команды в рамках матча 12-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что подопечные португальского наставника сыграли вничью с лондонским «Арсеналом» со.

2016-11-20 19:35
Просмотры:  ( 862 )
 
Венгер: не считаю, что нам просто повезло Венгер: не считаю, что нам просто повезло

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер не согласен с тем, что его команде повезло в матче 12-го тура чемпионата Англии, передает британское издание The Telegraph. Напомним, что «канониры» сыграли вничью на выезде на «Олд.

2016-11-20 19:37
Просмотры:  ( 881 )
 
Жиру: матч получился красивым и зрелищным Жиру: матч получился красивым и зрелищным

Нападающий сборной Франции и лондонского «Арсенала» Оливье Жиру рассказал в интервью официальному сайту клуба о том, что ему понравился матч 12-го тура в рамках чемпионата Англии. Напомним, что «канониры» сыграли вничью с «Манчестер.

2016-11-20 19:40
Просмотры:  ( 976 )
Пюэль: воплотить планы на игру сложно, если тебе противостоит «Ливерпуль» Пюэль: воплотить планы на игру сложно, если тебе противостоит.

Главный тренер «Саутгемптона» Клод Пюэль рассказал о своем видении результата матча 12-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «Саутгемптону» удалось отстоять ничью в матче с «Ливерпулем», встреча в итоге закончилась со счетом 0:0.

2016-11-20 19:41
Просмотры:  ( 912 )
 
Мане: я очень хотел забить, жаль, что не получилось Мане: я очень хотел забить, жаль, что не получилось

Крайний нападающий «Ливерпуля» и сборной Сенегала Садио Мане рассказал о том, почему его команда не смогла победить «Саутгемптон» в матче 12-го тура английской Премьер-лиги, а также рассказал о том, как приняли его болельщики бывшей.

2016-11-20 19:43
Просмотры:  ( 961 )
Ловрен: давление трибун мотивировало меня играть лучше Ловрен: давление трибун мотивировало меня играть лучше

Центральный защитник «Ливерпуля» Деян Ловрен рассказал о том, как приняли его болельщики его бывшей команды в матче 12-го тура английской Премьер-лиги, а также поделился собственным мнением относительно прошедшего матча. Напомним, что.

2016-11-20 19:44
Просмотры:  ( 902 )
Куман: мы не заслуживали победы в этом матче Куман: мы не заслуживали победы в этом матче

Главный тренер ливерпульского «Эвертона» Рональд Куман поделился своими соображениями относительно прошедшего матча в рамках 12-го тура чемпионата Англии для своей команды. Напомним, что «Эвертон» в субботу разошелся миром на «Гудисон.

2016-11-20 19:47
Просмотры:  ( 888 )
 
Дефо: я чувствовал перед матчем, что победа будет за нами Дефо: я чувствовал перед матчем, что победа будет за нами

Нападающий «Сандерленда» Джермейн Дефо рассказал о том, что чувствует после проведенного матча своей команды в рамках 12-го тура английской Премьер-лиги, а также спрогнозировал игру своей команды до конца календарного года. Напомним, что в.

2016-11-20 19:48
Просмотры:  ( 982 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол