Официально: Тео Уолкотт – футболист «Эвертона»

Официально: Тео Уолкотт – футболист «Эвертона»

Сайт ливерпульского клуба объявил о трансфере уже бывшего полузащитника «Арсенала» в стан «Ирисок».

Британский хавбек Тео Уолкотт успешно прошел медобследование, после чего поставил свою подпись под контрактом, рассчитанным на три с половина года. Интересно, что стороны не разглашают сумму трансфера, но по сообщениям английских СМИ речь идет о 20 миллионах фунтов. Эта сумма может вырасти в случае успехов полузащитника в составе новой команды. Что касается заработной платы, то игрок будет получать столько же, сколько зарабатывал в «Арсенале» - около 110 тысяч фунтов в неделю.

«Эвертон» - клуб с большой историей, и я очень рад стать его частью. Наставник команды ждет новых побед, и я полностью разделяю его позицию. Я считаю себя амбициозным футболистом, который не боится новых вызовов. Я здесь, чтобы выйти на новый уровень своей игры. Мне всегда нравилось играть на «Гудисон Парк», здесь отличные болельщики и я уверен, что клуб будет двигаться в правильном направлении», - заявил Уолкотт после подписания контракта.

Напомним, что в составе лондонского «Арсенала» Уолкотт отыграл 11 с половиной сезонов. За это время он провел за «Канониров» 399 матчей, в которых забил 108 голов и сделал 78 результативных передач.

18-01-18 15:35
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 175 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Обзор матча 31-го тура АПЛ 2015/16 «Уотфорд» - «Сток Сити» Обзор матча 31-го тура АПЛ 2015/16 «Уотфорд» - «Сток Сити»

В 31-м туре, на арене «Викаридж Роуд» встретились две команды, находящиеся в середине турнирной таблицы «Премьер-лиги» - «Уотфорд» и «Сток Сити». Наставник «шершней» Кике Флорес выдвинул вперёд нигерийского форварда Одиона Игало, который.

2016-03-26 15:26
Просмотры:  ( 773 )
Вейналдум: жаль, что не добились результата в дерби, но впереди еще много важных матчей Вейналдум: жаль, что не добились результата в дерби, но впереди еще.

Атакующий хавбек «Ньюкасла» Жоржинью Вейналдум оценил перспективы своей команды и рассказал планы на концовку сезона. Напомним, что «Ньюкасл» в турнирной таблице идет на 19 месте, но при этом..

2016-03-26 15:46
Просмотры:  ( 606 )
Жиру: не хочу говорить о перспективах. Вскоре все станет известно Жиру: не хочу говорить о перспективах. Вскоре все станет известно

Нападающий «Арсенала» и сборной Франции Оливье Жиру решил не выказывать своих эмоций и мыслей по поводу заключительной части чемпионата Англии. Напомним, что «Арсенал» за 7 туров до окончания чемпионата занимает третье место, отставая от.

2016-03-26 15:58
Просмотры:  ( 641 )
Обзор матча 31-го тура чемпионата Англии 2015/16 «Тоттенхэм» - «Борнмут» Обзор матча 31-го тура чемпионата Англии 2015/16 «Тоттенхэм» -.

Как таковой борьбы в воскресном матче 31-го тура между «Тоттенхэмом» и «Борнмутом» не получилось, и «шпоры» на классе обыграли новичка «Премьер-лиги», забив в ворота «вишнёвых» три безответных мяча. Как обычно у лондонцев на самом острие.

2016-03-26 16:06
Просмотры:  ( 783 )
Хиддинк: понимаю, что осталось мне работать здесь недолго, но я работаю с душой Хиддинк: понимаю, что осталось мне работать здесь недолго, но я.

Главный тренер лондонского «Челси» Гус Хиддинк рассказал в интервью изданию The Guardian о своей работе в английском клубе и о перспективах на будущее. «В последнее время моя карьера..

2016-03-27 12:53
Просмотры:  ( 353 )
 
Кэррол: нашей команде уделяют слишком много внимания Кэррол: нашей команде уделяют слишком много внимания

Нападающий «Вест Хэма» Энди Кэррол недавно заявил о том, что его команде в последнее время уделяется слишком много внимания и проявляется большой интерес. По словам форварда, это не совсем хорошо влияет на игровую мотивацию. «Если команду,.

2016-03-27 13:08
Просмотры:  ( 501 )
Канте: не считаю себя звездой и открытием сезона Канте: не считаю себя звездой и открытием сезона

Опорный полузащитник «Лестера» Нголо Канте заявил о том, что вовсе не считает себя открытием сезона и одним из лучших в составе лидера чемпионата. «Я никогда не ставил и не ставлю себя выше других. Я знаю свои возможности, выше которых,.

2016-03-27 13:42
Просмотры:  ( 545 )
Руни: с нетерпением жду своего возвращения на поле Руни: с нетерпением жду своего возвращения на поле

Нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Уэйн Руни прокомментировал свое восстановление после полученной травмы. «Восстановительный процесс идет хорошо, я должен вернуться в строй раньше, чем планировалось. Врачи говорят, что мне.

2016-03-27 17:51
Просмотры:  ( 476 )
Мората: возможно, этим летом перейду в один из английских клубов Мората: возможно, этим летом перейду в один из английских клубов

Испанский форвард туринского «Ювентуса» Альваро Мората фактически исключил свое возвращение в мадридский «Реал». При этом нападающий открыто заявляет о том, что хочет поиграть в английской Премьер-Лиге. «Ювентус» для меня на данный момент.

2016-03-28 09:55
Просмотры:  ( 520 )
 
Ходжсон: мне нравится то, что все сборники выступают в Премьер-Лиге Ходжсон: мне нравится то, что все сборники выступают в Премьер-Лиге

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон признался, что его очень радует тот момент, что все игроки сборной выступают в родном чемпионате. Также наставник поделился своими предположениями по поводу предстоящего чемпионата Европы. «Я рад,.

2016-03-28 10:08
Просмотры:  ( 368 )
 
Бентеке: хотелось бы почаще выходить в основном составе Бентеке: хотелось бы почаще выходить в основном составе

Бельгийский нападающий «Ливерпуля» Кристиан Бентеке признался в том, что хотел бы играть в основном составе команды. При этом форвард не говорит о том, что хотел бы покинуть команду. «Волей судьбы сейчас я оказался на скамейке запасных..

2016-03-28 10:32
Просмотры:  ( 552 )
Обзор матча 31-го тура АПЛ 2015/16 «Ньюкасл» - «Сандерленд» Обзор матча 31-го тура АПЛ 2015/16 «Ньюкасл» - «Сандерленд»

В рамках 31-го тура английского первенства, на арене «Сент Джеймс Парк» между собой встретились два аутсайдера «Ньюкасл» и «Сандерленд». Матч получился очень интересным, прошёл в непримиримой борьбе, и победитель в нём выявлен не был..

2016-03-28 19:57
Просмотры:  ( 828 )
Обзор матча 31-го тура чемпионата Англии 2015/16 «Саутгемптон» - «Ливерпуль» Обзор матча 31-го тура чемпионата Англии 2015/16 «Саутгемптон» -.

Без преувеличения самый драматичный матч 31-го тура состоялся в воскресенье 20-го марта на арене «Сент-Мери», где «Саутгемптон» принимал «Ливерпуль». Оба наставника применили на эту встречу схему 4-4-2.

2016-03-28 20:18
Просмотры:  ( 735 )
Леонардо Уллоа: я принимаю свою роль для команды Леонардо Уллоа: я принимаю свою роль для команды

Нападающий «Лестера» Леонардо Ульоа рассказал о том, как он чувствует себя в этом сезоне в команде, а также прокомментировал предстоящие матчи в чемпионате Англии. Напомним, что «Лестер» лидирует в Премьер-Лиге за 7 туров до конца, имея в.

2016-03-29 10:28
Просмотры:  ( 526 )
Крессуэлл: в ближайшем будущем останусь в «Вест Хэме» Крессуэлл: в ближайшем будущем останусь в «Вест Хэме»

Крайний защитник «Вест Хэма» Арон Крессуэлл рассказал о своем нынешнем положении в клубе и поделился соображениями по поводу своего будущего. «После «Транмера» и «Ипсвича» «Вест Хэм» кажется воистину фантастической командой. Когда я пришел.

2016-03-29 11:06
Просмотры:  ( 498 )
Ромелу Лукаку набивает себе цену Ромелу Лукаку набивает себе цену

Нападающий «Эвертона» Ромелу Лукаку неустанно продолжает обращать на себя внимание в прессе. Дело в том, что бельгийцу все еще хочется прорваться в топ-клуб. Нынешнее место его работы не соответствует амбициям молодого перспективного.

2016-03-29 14:44
Просмотры:  ( 745 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии