Окака: буду еще долго радоваться этим голам!

Окака: буду еще долго радоваться этим голам!

Итальянский нападающий «Уотфорда» Стефано Окака не скрывал восторженных эмоций от собственной игры в матче 15-го тура чемпионата Англии, а также порадовался итоговому результату встречи. Напомним, что «Уотфорд» на своем поле сумел переиграть ливерпульский «Эвертон» со счетом 3:2, а итальянец сумел сделать дубль в ворота Мартена Стекеленбурга.

«Мне кажется, что за последние два года эта игра была самой лучшей в моей жизни! Я и так не очень часто забивал в матчах по два и более мячей, и сейчас это было особенно вовремя, потому что я постепенно начинал сомневаться в своих способностях. Теперь я понимаю, что все эти сомнения были совершенно необоснованными, и мне просто необходимо больше работать над собой, чтобы улучшать свою результативность. Я понял, что наш тренер верит в меня, что я ему нужен, и выданный мне аванс я буду использовать на все 100%!

В целом игра была достаточно непростой, поскольку мы пропустили первыми. Я понимаю, что сейчас играю не в топ-клубе, но я был просто очарован поведением своего тренера и одноклубников, которые просто невероятно разозлились на течение событий и забегали после пропущенного мяча в три раза быстрее. Следствием этому и стали все забитые нами в этой встрече голы.

Часто ли я забиваю пяткой? В официальных встречах это или первый, или второй гол, точно не могу вспомнить, когда я последний раз так делал. Не думаю, что этот гол станет лучшим в туре, но мне было бы очень приятно! Все-таки, я забиваю не так часто, чтобы коллекционировать такие голы пачками. В этом моменте у меня просто не было возможности сыграть по-другому, поэтому я и принял такое нестандартное решение. Скажу больше – если бы я не забил – никто бы мне и не сказал слова упрека, потому что люди, которые понимают в футболе, скажут вам, что другого, более умного выхода из ситуации у меня не было.

Что касается второго гола, то здесь мне просто повезло получить удобную передачу, и у меня появилось пространство и время для точного удара. В общем, во всех моих голах есть львиная доля заслуги партнеров, и я хочу сказать им огромное спасибо!

Ворвусь ли я в гонку бомбардиров? Хотелось бы, в принципе, но я об этом совершенно не думаю. Конечно, я хочу забивать больше, я буду над этим работать, но если я не стану лучшим бомбардиром чемпионата, то сильно не расстроюсь. Для меня гораздо более приоритетными являются командные цели, и мне в первую очередь важно их достижение. Но если я попутно стану лучшим бомбардиром, то мне, безусловно, будет от этого очень приятно!»

16-12-13 01:00
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 427 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Борнмут»: зона вылета все ближе «Борнмут»: зона вылета все ближе

«Борнмут» проиграл третью игру подряд и стал еще ближе к зоне вылета, тогда как «Ман Сити» смог приблизиться к «Челси» благодаря победе над «вишенками».

2017-02-14 12:06
Просмотры:  ( 354 )
 
«Сандерленд» - «Саутгемптон» - 0:4. Обзор матча «Сандерленд» - «Саутгемптон» - 0:4. Обзор матча

В 25-м туре крупное поражение потерпел на домашней арене «Стэдиум оф Лайт» «Сандерленд». Обидчиком «чёрных котов» стал «Саутгемптон». В предыдущем туре подопечные Дэвида Мойеса неожиданно крупно в гостях победили «Кристал Пэлас» - 4:0..

2017-02-14 23:05
Просмотры:  ( 601 )
Озил: особенно важным будет результат сегодняшней встречи Озил: особенно важным будет результат сегодняшней встречи

Центральный полузащитник сборной Германии и лондонского «Арсенала» Месут Озил в преддверии матча 1/8 финала Лиги чемпионов дал интервью официальному сайту «Арсенала», в котором признался, что матч с «Баварией» на «Альянс-Арене» станет для.

2017-02-15 15:43
Просмотры:  ( 312 )
Клемент: мне нравится то, как работает моя команда Клемент: мне нравится то, как работает моя команда

Главный тренер валлийского «Суонси» Пол Клемент остался доволен предварительными плодами собственной работы на новом месте. Под руководством Клемента «Суонси» сумел временно выйти из зоны вылета в турнирной таблице чемпионата Англии. На.

2017-02-15 15:45
Просмотры:  ( 366 )
 
Почетино: пока мы действительно не сможем бороться за титул всерьез Почетино: пока мы действительно не сможем бороться за титул всерьез

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почетино посетовал на отсутствие опыта ведения борьбы за чемпионство у собственной команды. Аргентинский специалист отметил, что «Тоттенхэму» нужно будет еще на протяжении одного сезона.

2017-02-15 15:48
Просмотры:  ( 344 )
 
Матип: перерыв на Кубок явно должен пойти нам на пользу Матип: перерыв на Кубок явно должен пойти нам на пользу

Центральный защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип в интервью изданию The Bild рассказал о своих взаимоотношениях с тренером команды, а также отметил, что перерыв на кубковые встречи в Англии пойдет на пользу его команде. Напомним, что.

2017-02-15 15:50
Просмотры:  ( 369 )
«Вест Хэм» - «Вест Бромвич» - 2:2. Обзор матча «Вест Хэм» - «Вест Бромвич» - 2:2. Обзор матча

Результативный матч провели между собой в Лондоне «Вест Хэм» и «Вест Бромвич» в рамках 25-го тура «Премьер-лиги». Поединок проходил в непримиримой борьбе, что и отразилось на итоговом счёте. «Молотобойцы» довольно успешно провели свои.

2017-02-15 20:42
Просмотры:  ( 809 )
«Арсенал», давай до свидания! «Арсенал», давай до свидания!

Типичное, на строгий взгляд, выступление лондонцев в первом же матче прерывает их участие в Лиге Чемпионов

2017-02-16 09:20
Просмотры:  ( 350 )
 
Анри: похоже, это действительно последний сезон Венгера в «Арсенале» Анри: похоже, это действительно последний сезон Венгера в «Арсенале»

Бывший нападающий сборной Франции и лондонского «Арсенала» Тьерри Анри прокомментировал результат встречи «канониров» в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Напомним, что вчера «Арсенал» был разгромлен в Мюнхене «Баварией» со.

2017-02-16 14:04
Просмотры:  ( 356 )
 
Моуринью: «МЮ» не может выбирать, где играть – в Лиге Европы или Лиге чемпионов Моуринью: «МЮ» не может выбирать, где играть – в Лиге Европы или Лиге.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью в преддверии игры 1/6 финала Лиги Европы выразил мнение о том, что его команде не приходится выбирать турнир для проведения матчей на европейской арене. Также португальский специалист.

2017-02-16 14:05
Просмотры:  ( 430 )
 
Эллардайс: чемпионат еще не окончен, нас рано списывать со счетов Эллардайс: чемпионат еще не окончен, нас рано списывать со счетов

Главный тренер «Кристал Пэлас» Сэм Эллардайс по-прежнему полон оптимизма и не считает положение своей команды катастрофическим, по данным издания The Telegraph. Большой Сэм выразил мнение, что у его команд всегда было достаточно сил на.

2017-02-16 14:07
Просмотры:  ( 360 )
 
Марез: мы поговорили с Раньери, думаю, разговор пойдет на пользу команде Марез: мы поговорили с Раньери, думаю, разговор пойдет на пользу.

Атакующий полузащитник сборной Алжира и «Лестер Сити» Рияд Марез рассказал о том, как проходила его встреча с главным тренером действующих чемпионов Англии Клаудио Раньери, а также прокомментировал нынешнее турнирное положение своей.

2017-02-16 14:10
Просмотры:  ( 334 )
«Ливерпуль» - «Тоттенхэм» - 2:0. Обзор матча «Ливерпуль» - «Тоттенхэм» - 2:0. Обзор матча

Центральный матча 25-го тура «Премьер-лиги» между «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом» состоялся 11-го февраля на «Энфилде», ведь встречались соперники, располагающиеся в первой пятёрке таблицы чемпионата. «Шпоры» перед стартом тура занимали 2-е.

2017-02-16 22:29
Просмотры:  ( 679 )
Дэвис: «Гент» - очень тяжелый соперник Дэвис: «Гент» - очень тяжелый соперник

Крайний защитник лондонского «Тоттенхэма» Бен Дэвис прокомментировал результат встречи своей команды с бельгийским «Гентом» в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы. Напомним, что «Тоттенхэм» уступил в гостевой встрече со счетом 0:1,.

2017-02-17 12:33
Просмотры:  ( 336 )
Феллайни: я не устал после игры и надеюсь, что с «Блэкберном» тоже получу игровое время Феллайни: я не устал после игры и надеюсь, что с «Блэкберном» тоже.

Центральный полузащитник сборной Бельгии и «Манчестер Юнайтед» Маруан Феллайни рассказал о своем нынешнем функциональном состоянии, а также поделился своим мнением относительно последней игры своей команды. Напомним, что «дьяволы» вчера.

2017-02-17 12:36
Просмотры:  ( 323 )
Габбьядини: чувствую себя неплохо в новой команде Габбьядини: чувствую себя неплохо в новой команде

Нападающий «Саутгемптона» Маноло Габбьядини рассказал в интервью официальному сайту клуба о том, как он пережил переезд из Италии в Англию, а также прокомментировал свои первые выступления за новую команду. Напомним, что в первых двух.

2017-02-17 12:37
Просмотры:  ( 393 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии