Окака: буду еще долго радоваться этим голам!

Окака: буду еще долго радоваться этим голам!

Итальянский нападающий «Уотфорда» Стефано Окака не скрывал восторженных эмоций от собственной игры в матче 15-го тура чемпионата Англии, а также порадовался итоговому результату встречи. Напомним, что «Уотфорд» на своем поле сумел переиграть ливерпульский «Эвертон» со счетом 3:2, а итальянец сумел сделать дубль в ворота Мартена Стекеленбурга.

«Мне кажется, что за последние два года эта игра была самой лучшей в моей жизни! Я и так не очень часто забивал в матчах по два и более мячей, и сейчас это было особенно вовремя, потому что я постепенно начинал сомневаться в своих способностях. Теперь я понимаю, что все эти сомнения были совершенно необоснованными, и мне просто необходимо больше работать над собой, чтобы улучшать свою результативность. Я понял, что наш тренер верит в меня, что я ему нужен, и выданный мне аванс я буду использовать на все 100%!

В целом игра была достаточно непростой, поскольку мы пропустили первыми. Я понимаю, что сейчас играю не в топ-клубе, но я был просто очарован поведением своего тренера и одноклубников, которые просто невероятно разозлились на течение событий и забегали после пропущенного мяча в три раза быстрее. Следствием этому и стали все забитые нами в этой встрече голы.

Часто ли я забиваю пяткой? В официальных встречах это или первый, или второй гол, точно не могу вспомнить, когда я последний раз так делал. Не думаю, что этот гол станет лучшим в туре, но мне было бы очень приятно! Все-таки, я забиваю не так часто, чтобы коллекционировать такие голы пачками. В этом моменте у меня просто не было возможности сыграть по-другому, поэтому я и принял такое нестандартное решение. Скажу больше – если бы я не забил – никто бы мне и не сказал слова упрека, потому что люди, которые понимают в футболе, скажут вам, что другого, более умного выхода из ситуации у меня не было.

Что касается второго гола, то здесь мне просто повезло получить удобную передачу, и у меня появилось пространство и время для точного удара. В общем, во всех моих голах есть львиная доля заслуги партнеров, и я хочу сказать им огромное спасибо!

Ворвусь ли я в гонку бомбардиров? Хотелось бы, в принципе, но я об этом совершенно не думаю. Конечно, я хочу забивать больше, я буду над этим работать, но если я не стану лучшим бомбардиром чемпионата, то сильно не расстроюсь. Для меня гораздо более приоритетными являются командные цели, и мне в первую очередь важно их достижение. Но если я попутно стану лучшим бомбардиром, то мне, безусловно, будет от этого очень приятно!»

16-12-13 01:00
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 383 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Манчестер Сити» готов раскошелиться на 300 миллионов «Манчестер Сити» готов раскошелиться на 300 миллионов

Форвард испанской «Барселоны» Лионель Месси до сих пор не подписал новый контракт с каталонцами и есть мнение, что аргентинец в следующем сезоне будет выступать в Английской премьер лиге. Как.

2014-04-19 15:37
Просмотры:  ( 521 )
 
Тони Пулис: «Кристал Пэлас»  показал отличный футбол! Тони Пулис: «Кристал Пэлас» показал отличный футбол!

На днях в рамках Чемпионата Англии прошел матч между «Эвертоном» и «Кристал Пэлас», который закончился счетом (3:2) в пользу «орлов». Тони Пулис, возглавляющий тренерский штаб.

2014-04-16 13:42
Просмотры:  ( 358 )
 
Моуринью впервые проигрывает на домашнем поле Моуринью впервые проигрывает на домашнем поле

После того, как «Челси» потерпел поражение на своём родном стадионе «Стэмфорд Бридж» главный тренер команды Жозе Моуринью поздравил «Черных котов» с победой. На сегодняшний день.

2014-04-20 00:39
Просмотры:  ( 354 )
 
Разочарование Роберто Мартинеса Разочарование Роберто Мартинеса

Роберто Мартинес — главный тренер команды «Эвертон», в беседе с журналистами отметил, что крайне разочарован итогом встречи своих подопечных с командой «Кристал Пэлас». Напомним, что.

2014-04-18 07:00
Просмотры:  ( 336 )
 
Мечта Марко Ройса Мечта Марко Ройса

Футболист Марио Гетце, который сегодня играет за команду мюнхенского клуба «Бавария», сообщил журналистам, что его коллега — Марко Ройс, всегда мечтал стать частью команды английского клуба «Манчестер.

2014-04-20 11:18
Просмотры:  ( 572 )
 
Маруан Феллайни  восстановился после травмы Маруан Феллайни восстановился после травмы

Маруан Феллайни, выступающий в настоящее время за команду «Манчестер Юнайтед» в качестве полузащитника, окончательно восстановился после травмы и готов снова выйти на поле. По словам источников,.

2014-04-20 18:00
Просмотры:  ( 380 )
«Саутгемптон» не собирается менять состав своих лидеров «Саутгемптон» не собирается менять состав своих лидеров

Согласно информации, предоставленной каналом «BBC», руководство британского футбольного клуба «Саутгемптон» не собирается менять состав своих лидеров в следующем сезоне. И хотя в настоящее время.

2014-04-21 10:04
Просмотры:  ( 301 )
Тоттенхеэм нашел замену Шервуду Тоттенхеэм нашел замену Шервуду

Согласно сведениям, предоставленными лондонскими СМИ, будущий сезон в английском клубе «Тоттенхэм» может пройти под руководством известного тренера Массимилино Аллегри — бывшего наставника клуба.

2014-04-22 10:35
Просмотры:  ( 344 )
 
Лучшие игроки Англии: кто они? Лучшие игроки Англии: кто они?

На днях стал известен список игроков, претендующих на звание «Лучшего футболиста» сезона — его опубликовала Футбольная ассоциация Англии. Нужно отметить, что в этом году на почетное звание.

2014-04-22 10:44
Просмотры:  ( 461 )
Дэвид Мойес покидает Манчестер Юнайтед Дэвид Мойес покидает Манчестер Юнайтед

Как сообщают английские СМИ семейство Глэйзеров решило уволить шотландца с поста главного тренера «манкунианцев». Напомним, что «Юнайтед» в эти выходные потерпел одинадцатое поражение в чемпионате.

2014-04-22 13:49
Просмотры:  ( 340 )
 
Борьба за Яя Турэ Борьба за Яя Турэ

До сих пор не утихает спор за полузащитника команды «Манчестер Сити» Яя Туре. Как пишет «Daily Mail», талантливым хавбеком очень интересуются представители французского футбольного клуба.

2014-04-22 17:43
Просмотры:  ( 539 )
Тим Ховард остался с «ирисками» Тим Ховард остался с «ирисками»

Как сообщил канал «BBC», на днях американский футболист Тим Ховард подписал контракт с «Эвертоном», согласно которому он будет играть в составе с «ирисок» вплоть.

2014-04-23 11:49
Просмотры:  ( 555 )
Тренеру «Манчестер Юнайтед»  грозит скорое увольнение Тренеру «Манчестер Юнайтед» грозит скорое увольнение

Британский телеканал «Sky Sports News» сообщил, что главный тренер футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» — Дэвид Мойс, может оказаться уволенным в самое ближайшее время. По словам телеканала,.

2014-04-21 09:08
Просмотры:  ( 412 )
 
Луис Суарес наслаждается победой над «Норвичем» Луис Суарес наслаждается победой над «Норвичем»

Состоявшаяся на днях встреча между «Ливерпулем» и «Норвичем», завершилась со счетом 3:2 в пользу «мерсисайдцев». Первым победу прокомментировал Луис Суарес, который отметил, что очень.

2014-04-21 21:43
Просмотры:  ( 341 )
Нани переходит в «Ювентус» Нани переходит в «Ювентус»

На днях стало известно, что 27-летний португальский хавбек «Манчестер Юнайтед» — Нани, уже согласился перейти в итальянский клуб «Ювентус». По словам источников, контракт.

2014-04-23 20:51
Просмотры:  ( 554 )
Рекорд Фергюсона может побить Мауринью Рекорд Фергюсона может побить Мауринью

Вполне возможно, что в самое ближайшее время Жозе Мауриньо — главный тренер команды «Челси», установит новый рекорд Лиги Чемпионов. Это может произойти в первом полуфинале чемпионата, во время которого.

2014-04-24 12:41
Просмотры:  ( 378 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии