Окака: буду еще долго радоваться этим голам!

Окака: буду еще долго радоваться этим голам!

Итальянский нападающий «Уотфорда» Стефано Окака не скрывал восторженных эмоций от собственной игры в матче 15-го тура чемпионата Англии, а также порадовался итоговому результату встречи. Напомним, что «Уотфорд» на своем поле сумел переиграть ливерпульский «Эвертон» со счетом 3:2, а итальянец сумел сделать дубль в ворота Мартена Стекеленбурга.

«Мне кажется, что за последние два года эта игра была самой лучшей в моей жизни! Я и так не очень часто забивал в матчах по два и более мячей, и сейчас это было особенно вовремя, потому что я постепенно начинал сомневаться в своих способностях. Теперь я понимаю, что все эти сомнения были совершенно необоснованными, и мне просто необходимо больше работать над собой, чтобы улучшать свою результативность. Я понял, что наш тренер верит в меня, что я ему нужен, и выданный мне аванс я буду использовать на все 100%!

В целом игра была достаточно непростой, поскольку мы пропустили первыми. Я понимаю, что сейчас играю не в топ-клубе, но я был просто очарован поведением своего тренера и одноклубников, которые просто невероятно разозлились на течение событий и забегали после пропущенного мяча в три раза быстрее. Следствием этому и стали все забитые нами в этой встрече голы.

Часто ли я забиваю пяткой? В официальных встречах это или первый, или второй гол, точно не могу вспомнить, когда я последний раз так делал. Не думаю, что этот гол станет лучшим в туре, но мне было бы очень приятно! Все-таки, я забиваю не так часто, чтобы коллекционировать такие голы пачками. В этом моменте у меня просто не было возможности сыграть по-другому, поэтому я и принял такое нестандартное решение. Скажу больше – если бы я не забил – никто бы мне и не сказал слова упрека, потому что люди, которые понимают в футболе, скажут вам, что другого, более умного выхода из ситуации у меня не было.

Что касается второго гола, то здесь мне просто повезло получить удобную передачу, и у меня появилось пространство и время для точного удара. В общем, во всех моих голах есть львиная доля заслуги партнеров, и я хочу сказать им огромное спасибо!

Ворвусь ли я в гонку бомбардиров? Хотелось бы, в принципе, но я об этом совершенно не думаю. Конечно, я хочу забивать больше, я буду над этим работать, но если я не стану лучшим бомбардиром чемпионата, то сильно не расстроюсь. Для меня гораздо более приоритетными являются командные цели, и мне в первую очередь важно их достижение. Но если я попутно стану лучшим бомбардиром, то мне, безусловно, будет от этого очень приятно!»

16-12-13 01:00
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 344 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Льорис продлил контракт Льорис продлил контракт

«Тоттенхэм» укрепляет платформу команды перед рывком в истории клуба – строительством новой арены

2016-12-23 11:07
Просмотры:  ( 331 )
«Вест Бром» предлагает 18 миллионов фунтов за Шнайдерлена «Вест Бром» предлагает 18 миллионов фунтов за Шнайдерлена

Тони Пьюлис, менеджер «Вест Бромвича», отказался комментировать интерес клуба к Моргану Шнайдерлену

2016-12-23 16:54
Просмотры:  ( 348 )
 
Арсен Венгер: Озил не освобожден от черновой работы Арсен Венгер: Озил не освобожден от черновой работы

После двух поражений кряду «Арсенала» в чемпионате многие эксперты обрушились с критикой на Месута Озила, говоря о том, что его привычка играть на чистых мячах вредит «канонирам».

2016-12-23 16:55
Просмотры:  ( 333 )
Ван Дейк – лакомый кусок Ван Дейк – лакомый кусок

Ведущие клубы Английской Премьер-Лиги полны желания приобрести центрального защитника «Саутгемптона»

2016-12-26 13:53
Просмотры:  ( 356 )
«Манчестер Юнайтед» на высоте «Манчестер Юнайтед» на высоте

Уверенная домашняя победа на «Олд Траффорд» должна внушить новые силы в команду Жозе Моуринью

2016-12-27 09:09
Просмотры:  ( 337 )
Пьюлис нахваливает «Арсенал» Пьюлис нахваливает «Арсенал»

Тренер потерпевшего накануне поражение «Вест Бромвича» лестно отзывается в адрес своего соперника

2016-12-27 09:45
Просмотры:  ( 304 )
 
Когда не верил и Венгер Когда не верил и Венгер

Арсенал с большим трудом обыграл Вест Бромвич благодаря голу Оливье Жиру

2016-12-27 14:57
Просмотры:  ( 323 )
Когда ошибка судьи – во благо Когда ошибка судьи – во благо

Манчестер Юнайтед в красивом стиле разобрались с Сандерлендом благодаря голу и двум передачам Златана Ибрагимовича

2016-12-27 15:00
Просмотры:  ( 332 )
«Челси»: в двух шагах от рекорда «Челси»: в двух шагах от рекорда

Челси без Косты и Канте не имел никаких проблем в матче с Борнмутом

2016-12-27 15:01
Просмотры:  ( 331 )
Случайный разгром Случайный разгром

Манчестер Сити не без везения разобрался с Халл Сити

2016-12-27 15:04
Просмотры:  ( 323 )
«Ливерпуль»: Танцуют все! «Ливерпуль»: Танцуют все!

Ливерпуль разгромил Сток Сити в вынесенном на вторник матче 18-го тура

2016-12-27 21:57
Просмотры:  ( 341 )
«Суонси» снова без тренера «Суонси» снова без тренера

Боб Брэдли, так и не успевший привыкнуть к ритму Премьер-Лиги, покидает пост главного тренера «Соунси»

2016-12-28 08:01
Просмотры:  ( 323 )
 
«Тоттенхэм» не отстает от лидеров «Тоттенхэм» не отстает от лидеров

Приличный матч в исполнении подопечных Маурисио Почеттино дал соперникам знать, что «Тоттенхэм» в игре

2016-12-29 14:21
Просмотры:  ( 318 )
 
Антони Марсьяль покинет «МЮ» Антони Марсьяль покинет «МЮ»

Разговоры о грядущем отъезде Марсьяля с «Олд Траффорд» дошли до своего апогея и перевалили через край

2016-12-29 15:46
Просмотры:  ( 365 )
Пола Клемента ждут в «Суонси» Пола Клемента ждут в «Суонси»

Обозреваемый интерес со стороны лебедей к наставнику сборной Уэльса Крису Коулману смотрится перспективным для «Суонси», но едва ли возможным, поэтому руководство клуба может переключиться на Пола Клемента

2016-12-30 08:47
Просмотры:  ( 359 )
 
«Ливерпуль» - «Манчестер Сити» «Ливерпуль» - «Манчестер Сити»

Команды лидирующей группы нацелены на одно и то же – погоня за «Челси», набирающим отрыв. Накал страстей и буря эмоций ожидаются во всех фанатских секторах

2016-12-31 08:21
Просмотры:  ( 348 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии