Печатная машинка Кумана

Печатная машинка Кумана

Неплохой старт «Эвертона» в текущем сезоне обещает преподнести сюрпризы болельщикам. Приятные или горькие?

Подопечные Рональда Кумана довольно планомерно продвигаются по турнирной таблице, неспешно занимая позиции вблизи лидирующей группы, не позволяя им уйти в далекий отрыв. Так, после десяти туров, «ириски» расположились на 6-ой строчке с отставанием от «Тоттенхэма» на два очка, что вполне можно счесть за положительную тенденцию. Если так дело пойдет дальше, то к новому году мы увидим что-то особенное в результатах «нового Эвертона». Именно так вырывается называть команду, преобразованную за короткий период голландским специалистом.

Называя успехи команды впечатляющими, стоит отметить, что с ключевыми соперниками – фаворитами «Эвертон» играет довольно аккуратно в плане результата. Матчи против «Тоттенхэма» и «Манчестер Сити» тому подтверждение. Впрочем, если игра со «шпорами» выпала на первый тур, когда сыгранности в действиях «Эвертона» не стоило ожидать ввиду трансферных изменений в составе, то встреча против «горожан» на «Этихад» дала положительные плоды, ведь ничейный результат с командой такого высокого уровня, хотя бы по составу игроков, дорогого стоит. Ничья против «Манчестер Сити» куда лучше упущенных трех очков, и Куман это знает. Логическая цепочка довольно проста – удержаться над пропастью в игре против лидирующих команд, выжать максимум из противостояний с остальными клубами. Главные испытания первой половины сезона для «ирисок» еще впереди: «Челси» в конце текущей недели, затем будут «Манчестер Юнайтед», «Арсенал», «Ливерпуль». Такая тактика даст свои результаты, если не оступаться в матчах с равными себе командами, что у «Эвертона» пока не очень хорошо получается. Досадное поражение от «Борнмута», упущенная на последних минутах ничья против «Бернли» (спасибо Скотту Арфилду), недоведенный до победы матч против «Кристал Пэлас» - все это необязательные потери очков, которые в итоге могут стоить очень дорого не только «Эвертону в целом, но и самому Рональду Куману. Однако на данный момент всех в среднем устраивает, каким образом голландец пытается менять ситуацию в пользу «ирисок».

Последняя встреча, которая прошла на «Гудисон Парк», по итогам которой гостившие «молотобойцы» потерпели сухое поражение от «Эвертона», показала, насколько полезной может быть команда Рональда Кумана, напоминающая печатную машинку, требующую отладки, печатающую пока с пробелами. Бегающие фланги «ирисок» показали свою мобильность, особенно хорош, как и всегда в этом деле, Янник Боласье, постоянно нагнетавший обстановку на краю. Первый гол, забитый Ромелу Лукаку, показал полезность действий, называемых чаще «играй до конца». Если прострел Боласье не замыкал бы один бельгиец, то непременно гол забил бы находившийся на дальней штанге другой – Кевин Миральяс, также как и Лукаку оставшийся совсем без опеки в штрафной зоне. Первый мяч вышел из разряда на загляденье, но и второй оказался образцовым, годящимся для упоминания в учебных пособиях. Заброс из центра поля от Росса Баркли на ход Ромелу Лукаку, тяжеловесный бельгиец догоняет мяч у лицевой линии, производит серию коротких ложных движений, ожидая поддержки напарников, одним из которых стал именно Баркли, который не без труда, но довольно технично замкнул навес Лукаку в штрафную – мяч изысканно пролетает между голкипером Адрианом и штангой. Что может быть так же красиво, спросите Вы? Водопад Ниагара? Падение метеора? Северное сияние? Нет, все намного проще, ведь именно в простоте вся красота. Именно этой красоты не хватает порой одаренному англичанину, выступающему под 8-ым номером за «Эвертон».

Рональд Куман знает в чем неисправность цельного механизма его команды, придет время и нелегкие труды ливерпульской команды все-таки должны вылиться во что-то подобное злости и точности, скорости и силе, рвению и результату, а вместе называющееся большой победой.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-10-31 08:58
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 930 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Эдерсона зазывают на «Этихад» Эдерсона зазывают на «Этихад»

Голкипер «Бенфики» грядущим летом может оказаться в «Манчестер Сити», главное чтобы не зря

2017-03-24 09:09
Просмотры:  ( 1408 )
Баркли: встреча с «Ливерпулем» в следующем туре будет для нас самой значимой за последние несколько Баркли: встреча с «Ливерпулем» в следующем туре будет для нас самой.

Полузащитник ливерпульского «Эвертона» Росс Баркли поделился своими ожиданиями от предстоящего матча в рамках 30-го тура английской Премьер-лиги с «Ливерпулем». Хавбек отметил, что данное противостояние не только является принципиальным.

2017-03-24 16:30
Просмотры:  ( 800 )
Клаван: матч с «Эвертоном» является для нас самым важным в этом сезоне Клаван: матч с «Эвертоном» является для нас самым важным в этом сезоне

Эстонский центральный защитник «Ливерпуля» Рагнар Клаван заявил, что предстоящий матч 30-го тура чемпионата Англии является для его команды самым важным в текущем сезоне. Также защитник отметил, что его команда будет пытаться показывать.

2017-03-24 16:32
Просмотры:  ( 798 )
Хитон: очень важно набрать очки в матче с «Тоттенхэмом» Хитон: очень важно набрать очки в матче с «Тоттенхэмом»

Голкипер сборной Англии и «Бернли» Том Хитон выразил собственное мнение относительно предстоящего матча для его команды с лондонским «Тоттенхэмом». Вратарь отметил, что его команда способна на своем стадионе отобрать очки у одного из.

2017-03-24 16:33
Просмотры:  ( 914 )
Хьюз: сейчас «Лестер» является очень опасным соперником Хьюз: сейчас «Лестер» является очень опасным соперником

Главный тренер «Сток Сити» Марк Хьюз лестно высказался относительно своего предстоящего соперника в матче 30-го тура чемпионата Англии. Хьюз отметил, что на данный момент его противник набрал великолепную форму и способен в родных стенах.

2017-03-24 16:35
Просмотры:  ( 921 )
 
Конте: «Кристал Пэлас» достаточно силен, но мы должны победить Конте: «Кристал Пэлас» достаточно силен, но мы должны победить

Главный тренер лондонского «Челси» Антонио Конте похвалил своего коллегу по цеху Сэма Эллардайса, сказав, что наставник «Кристал Пэлас» в последнее время сумел наладить работу в клубе, сделав команду более сильной. Также итальянец отметил,.

2017-03-24 16:36
Просмотры:  ( 861 )
 
Калиду Кулибали открыт к трансферу Калиду Кулибали открыт к трансферу

Центральный защитник «Наполи» не скрывает своего желания сменить клубную прописку, чтобы поиграть в Англии

2017-03-25 20:59
Просмотры:  ( 1527 )
 
Шеймус Коулман получил перелом ноги Шеймус Коулман получил перелом ноги

Большая потеря не только в сборной Ирландии, но и в составе «Эвертона» - Коулман вылетел из игры надолго

2017-03-25 23:31
Просмотры:  ( 1516 )
«Арсенал» попытается купить Шмейхеля «Арсенал» попытается купить Шмейхеля

Голкипер «Лестер Сити» стал одной из главных трансферных целей для лондонского «Арсенала»

2017-03-26 08:42
Просмотры:  ( 1398 )
«Арсенал» не испытывает давление «Арсенал» не испытывает давление

Несмотря на сложное положение команды, Арсен Венгер убеждает игроков сохранять хладнокровие

2017-03-26 09:17
Просмотры:  ( 803 )
Месут Озил намерен остаться в «Арсенале» Месут Озил намерен остаться в «Арсенале»

Сложные времена, навалившиеся на «Арсенал», не смущают полузащитника сборной Германии Месута Озила

2017-03-26 18:09
Просмотры:  ( 842 )
Ивоби зовет Ихеаначо в «Арсенал» Ивоби зовет Ихеаначо в «Арсенал»

Келеши Ихеаначо пока в шутку был косвенно приглашен в команду Арсена Венгера – по инициативе Алекса Ивоби

2017-03-27 07:58
Просмотры:  ( 831 )
 
Оливье Жиру – любитель критики Оливье Жиру – любитель критики

Нападающий «Арсенала» признался в том, что трофеи для него не главное, он ставит перед собой иные цели

2017-03-27 08:23
Просмотры:  ( 881 )
Туре: мне нравится играть в атакующей команде Туре: мне нравится играть в атакующей команде

Центральный полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре прокомментировал стиль игры своей команды, который, по его словам, немного изменился в связи с приходом в клуб Хосепа Гвардиолы. Хавбек также отметил, что ему нравится играть в более.

2017-03-27 16:43
Просмотры:  ( 886 )
Хендерсон: надеюсь, что в матче с «Эвертоном» смогу принять участие Хендерсон: надеюсь, что в матче с «Эвертоном» смогу принять участие

Полузащитник сборной Англии и капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон может появиться на поле в матче 30-го тура чемпионата Англии, согласно информации официального сайта клуба. Напомним, что хавбек не играет с февраля после того, как в.

2017-03-27 16:44
Просмотры:  ( 815 )
Саутгейт: Дефо имеет все шансы на поездку в Россию на чемпионат мира Саутгейт: Дефо имеет все шансы на поездку в Россию на чемпионат мира

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт остался довольным игрой нападающего сборной «трех львов» и «Сандерленда» Джермейна Дефо, а также прокомментировал итог встречи своей команды в рамках 5-го тура отборочной кампании на чемпионат.

2017-03-27 16:46
Просмотры:  ( 1290 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол