Раньери: несмотря на сложное турнирное положение, мы будем бороться за Кубок Англии

Раньери: несмотря на сложное турнирное положение, мы будем бороться за Кубок Англии

Главный тренер действующего чемпиона Англии «Лестер Сити» Клаудио Раньери выразил надежду на то, что его команда будет успешно продолжать выступать в Кубке Англии. При этом итальянец подчеркнул, что успех в этом турнире может перечеркнуть все неудачи текущего сезона. Напомним, что «лисы» в гостях сумели переиграть ливерпульский «Эвертон» со счетом 2:1, при этом «Лестер» по ходу встречи уступал со счетом 0:1.

«Матч с «Эвертоном» можно занести в актив, определенно. Эта игра напомнила мне прошлый сезон, где мы вытаскивали игры характером, на зубах. Безусловно, такая волевая победа может вдохнуть новый прилив энергии и сил в команду, и, вполне возможно, что после этой победы наше турнирное положение в чемпионате начнет поправляться.

Победа в Кубке Англии? Нет ничего невозможного! Не сомневайтесь – этот турнир будет для нас не менее приоритетным, чем Лига чемпионов. Если мы сумеем взять этот трофей по итогам сезона, то мы перечеркнем все свои неудачи в текущем сезоне в чемпионате. Мы намерены бороться за победу в этом турнире, несомтря на то, что нам будут противостоять очень серьезные соперники. Я вижу, что мои ребята готовы к борьбе, и мы будем продолжать двигаться в этом верном направлении.

Муса? Это очень одаренный нападающий, с развитой техникой. Он не играет в основном составе только потому, что пока еще не совсем понимает специфику английского футбола. После матча с «Эвертоном» я понял, что он начинает понимать футбол в Англии лучше, он постепенно адаптировался к нему. Будьте уверены – этот парень будет появляться в основном составе чаще. Я связываю с ним большие надежды, поэтому, мне этот игрок нужен. Я не хочу сказать, что именно он добился победы – играло на поле 11 человек – но он в этой встрече раскрылся и доказал мне, что имеет право на появление в стартовом составе. Но я буду придирчив к нему, потому что из него может вырасти настоящая звезда английского футбола, и сейчас ему не будет никаких поблажек и послаблений.

В следующем матче нам будет противостоять «Челси», и здесь нам следует быть особенно осторожными. Не могу назвать состав, который выйдет на игру против «синих», потому что я всегда решаю это только в день игры. Появится ли Муса в основе? Пока тоже не знаю, все зависит от того, как продуктивно он будет тренироваться. Нам нужна победа в этом матче, поэтому на поле выйдут те, кто лучше готов к игре».

17-01-11 18:50
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 862 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Игроки АПЛ на ЕВРО-2016. Марко Арнаутович Игроки АПЛ на ЕВРО-2016. Марко Арнаутович

Обещанные авансы Чемпионата Европы в полной мере отражают нереально сложный расклад дел – первые матчи сразу же показали конкурентоспособность команд и одновременно слабые стороны вкупе с провальными, порой, выступлениями некоторых из них.

2016-06-16 12:18
Просмотры:  ( 1174 )
«Эвертон». Голландский акцент «Эвертон». Голландский акцент

​Новость о назначении нового главного тренера «Эвертона» не всколыхнула, но приятно порадовала болельщиков команды. Еще совсем недавно в прессе бурно обсуждались все потенциальные претенденты на этот пост, среди которых были Унаи Эмери,.

2016-06-16 22:48
Просмотры:  ( 1092 )
 
Слуцкий: сборная Англии может добиться победы на турнире в этом году Слуцкий: сборная Англии может добиться победы на турнире в этом году

​Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий на послематчевой пресс-конференции после матча с Англией заявил, что подопечные Ходжсона могут замахнуться на победу в этом турнире. По мнению Слуцкого, англичане, французы и немцы.

2016-06-16 23:01
Просмотры:  ( 867 )
 
Генрих Мхитарян покинет «Боруссию» Генрих Мхитарян покинет «Боруссию»

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян давно изъявил желание покинуть немецкий клуб. Решение игрока подкреплено его стремлением попробовать свои силы в чемпионате Англии. К ситуации вокруг полузащитника сборной Армении.

2016-06-17 15:18
Просмотры:  ( 1617 )
 
Игроки АПЛ на ЕВРО-2016. Димитри Пайе Игроки АПЛ на ЕВРО-2016. Димитри Пайе

Сборная Франции, принимающая гостей Чемпионата Европы, подошла к соревнованию в ранге одного из фаворитов. Состав игроков, призванных по приглашению главного тренера Дидье Дешама, смотрится одним из самых сильных со времен Зинедина Зидана.

2016-06-20 12:31
Просмотры:  ( 1097 )
Майкл Кин – трансферная цель «Лестера» Майкл Кин – трансферная цель «Лестера»

Ошеломительное выступление одноименной команды из Лестера взбудоражило всю футбольную общественность в текущем сезоне. Команда, едва спасшаяся от вылета из Премьер-Лиги в прошлом году, теперь нанесла сокрушительное поражение многим.

2016-06-21 10:26
Просмотры:  ( 1633 )
 
Игроки АПЛ на ЕВРО-2016. Уэйн Руни Игроки АПЛ на ЕВРО-2016. Уэйн Руни

​Сборная Англии, представившая на Чемпионате Европы во Франции, пожалуй, свой лучший состав за последние годы, показывает впечатляющие результаты – в плане постановки игры. А по счету: второе место в группе В, два ничейных результата и.

2016-06-21 15:20
Просмотры:  ( 1093 )
Виктор Ваньяма перешел в «Тоттенхэм» Виктор Ваньяма перешел в «Тоттенхэм»

​Лондонский «Тоттенхэм» набрал неплохие обороты за последний год. Во многом это заслуга главного тренера «шпор» Маурисио Почеттино. Теперь большой упор команда делает на выносливость и физические показатели игроков в целом. Предсезонная.

2016-06-24 10:16
Просмотры:  ( 1867 )
Джейми Варди подписал 4-х летнее соглашение с «Лестером». Джейми Варди подписал 4-х летнее соглашение с «Лестером».

Лидер атаки действующего чемпиона Англии «Лестера» Джейми Варди, продлил договор о сотрудничестве с клубом на 4 года. Условия новой сделки не разглашаются, но важно что «Лисам» всё-таки удалось сохранить в своих рядах острого форварда,.

2016-06-25 12:03
Просмотры:  ( 1684 )
Нолито и «Манчестер Сити» Нолито и «Манчестер Сити»

​Сборная Испании, уже традиционно представляющая одну из сильнейших команд в мире, претендует на высокие места на Чемпионате Европы. Однако, если взглянуть на нынешнюю команду Висенте дель Боске, то становится понятно – это совсем другая.

2016-06-25 12:18
Просмотры:  ( 1455 )
 
Натан Редмонд стал игроком «Саутгемптона» Натан Редмонд стал игроком «Саутгемптона»

​Трансферная активность «святых» говорит о грядущих переменах в политике клуба. Рональд Куман покинул «Саутгемптон» после ультиматума руководства, потребовавшего гарантий по продлению контракта. Голландскому специалисту не позволили.

2016-06-26 12:40
Просмотры:  ( 1543 )
 
Лакасетт – форвард для «Арсенала» Лакасетт – форвард для «Арсенала»

​Лондонский «Арсенал», уже традиционно испытывающий проблемы на позиции форварда, все еще старается усилиться за счет покупки форварда высокого класса. Имеющийся в распоряжении клуба Оливье Жиру в данный момент является основным.

2016-06-26 13:42
Просмотры:  ( 1471 )
 
Стив Манданда заинтересовал «Эвертон» Стив Манданда заинтересовал «Эвертон»

Французский «Марсель» по камушку разбирали в прошлом году. Клуб покинули ведущие игроки, что привело к провальному выступлению команды в чемпионате страны. Если в прошлом году «Марсель» едва не стал чемпионом, заняв 4-ю строку Лиги 1, то.

2016-06-26 17:01
Просмотры:  ( 1538 )
 
Кэхилл: уверен, что Исландия даст нам бой Кэхилл: уверен, что Исландия даст нам бой

​Центральный защитник сборной Англии и лондонского «Челси» Гарри Кэхилл поделился своими впечатлениями относительно турнира для своей сборной, а также рассказал, чего стоит ожидать от предстоящего матча для англичан. Напомним, что в рамках.

2016-06-29 11:23
Просмотры:  ( 1003 )
Гюльфи Сигурдссон: мы сделаем все возможное, чтобы пройти в четвертьфинал Гюльфи Сигурдссон: мы сделаем все возможное, чтобы пройти в.

​Полузащитник «Суонси» и сборной Исландии Гилфи Тор Сигурдссон высказался относительно предстоящего матча своей команды в рамках 1/8 финала чемпионата Европы. Напомним, что исландцы в плэй-офф встретятся со сборной Англии.

2016-06-29 11:30
Просмотры:  ( 1222 )
«Челси» решил оставить в покое Наингголана и приобрести Витселя «Челси» решил оставить в покое Наингголана и приобрести Витселя

Одной из самых главных новостей на трансферном рынке в английском футболе в последнее время был слух о переходе полузащитника «наполи» и сборной Бельгии Раджи Наингголана в стан «аристократов». Однако по данным издания The Guardian,.

2016-06-29 15:10
Просмотры:  ( 1448 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол