Роберт Снодграсс – игрок «Вест Хэма»

Роберт Снодграсс – игрок «Вест Хэма»

Подписание игрока на смену взбунтовавшемуся Димитри Пайету было делом времени. Оно настало.

Шумиха вокруг фигуры французского полузащитника, так ярко блеснувшего в финальной стадии Евро-2016, разразилась как никогда не вовремя для «Вест Хэма». Славен Билич неоднократно отдельно высказывался о значимости Димитри Пайета в атакующей линии «молотков». Это не раз подтверждалось на деле самим игроком в течение прошлого сезона, да и в этой кампании тоже. Поэтому со смелостью в гортани можно заявлять, что грядущий уход Пайета вызывает сожаление в гораздо большей степени, нежели разочарование. Он уйдет непременно, тем более что замену ему подыскали годную.

Роберт Снодграсс составлял мощный кулак линии атаки своим присутствием в «Халл Сити». Стив Брюс не даром пригласил этого игрока в свою команду в 2014 году. Провалившийся в Чемпионшип «Норвич» не удержал ценного шотландца, но в первом своем сезоне в составе «тигров» ему заиграть на высоком уровне не удалось. Они вылетели во второй дивизион, но с честью вернулись в Премьер-Лигу. В прошлом сезоне он чаще раздавал передачи, а в этой кампании он больше забивает, то есть берет на себя игру. Именно такой игрок и нужен современному «Вест Хэму» для высокой реализации. Стив Брюс покинул «Халл» в начале сезона из-за разногласий с владельцами. Теперь команду покидает и Снодграсс, давно являющийся трансферной целью многих клубов Премьер-Лиги, среди которых были также «Мидлсбро» и «Бернли». По свей видимости, новому главному тренеру вовсе не нужны ключевые игрока центральной зоны клуба, что и продемонстрировал Марко Силва, отпустил сначала Джейка Ливермора в «Вест Бромвич», а теперь и Снодграсса в «Вест Хэм».

Уникальность 29-летнего Роберта Снодграсса в том, что он способен эффективно сыграть на разных позициях. Номинально он является правым полузащитником, однако это совершенно не ограничивает его влияние на игру команды. В современном футболе стало привычным видеть, как левша играет справа, но Снодграсс куда круче, чем кажется. Правый фланг атаки, центральная атакующая зона, левый полузащитник – шотландец богат на амплуа. Особенно руководство «Вест Хэма» оценило его умение сыграть на левой бровке, где нужен сменщик Пайету.

Сумма трансфера составила чуть больше 10 миллионов фунтов. Для игрока такого возраста это приемлемая цена. Стоит ожидать, что отбить свою трансферную стоимость ему не составит труда, ведь опыт и игровые навыки помогают в футболе порой также хорошо, как и талант. Работоспособность и упорный труд сделали его, как игрока сборной Шотландии, а его плотный удар и физическая сила дают ему ключи к успеху.

Таким образом Роберт Снодграсс стал вторым приобретением «Вест Хэма» в текущем трансферном окне после перехода Жозе Фонте из «Саутгемптона» и первым шотландцем за последние годы в основном составе клуба.

Александр Макаров, специально для Football-week.ru

17-01-28 13:58
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1595 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Коларов: важно выиграть у «Стока» в следующем матче Коларов: важно выиграть у «Стока» в следующем матче

Крайний защитник «Манчестер Сити» Александар Коларов рассказал журналистам The Daily Mail о предстоящем матче 35-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «горожане» примут на своем поле «Сток Сити». «Сток» - это очень организованная и.

2016-04-23 11:49
Просмотры:  ( 1044 )
Милнер: нельзя сейчас терять боевой настрой, нужно продолжить играть в том же духе Милнер: нельзя сейчас терять боевой настрой, нужно продолжить играть.

​Полузащитник сборной Англии и «Ливерпуля» Джеймс Милнер поделился своими впечатлениями от прошедшего дерби с «Эвертоном», которое «Ливерпуль» выиграл со счетом 4:0, а также рассказал о том, чего стоит ожидать от его команды.

2016-04-23 12:45
Просмотры:  ( 1213 )
Бельерин: наконец-то мы победили Бельерин: наконец-то мы победили

Крайний защитник лондонского «Арсенала» Эктор Бельерин рассказ журналистам The Sun о прошедшем матче 30-го тура чемпионата Англии, который «канониры» выиграли у «Вест Бромвича» со счетом 2:0. «Наконец-то мы смогли победить! Мы должны были.

2016-04-23 19:07
Просмотры:  ( 1172 )
Хиддинк: «Челси» может повлиять на итоговое положение команд в верхней части таблицы Хиддинк: «Челси» может повлиять на итоговое положение команд в.

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк рассказал о состоянии игроков своей команды, а также об амбициях «Челси» на концовку этого сезона. «Честно говоря, моей команде очень важно в оставшихся матчах..

2016-04-24 11:00
Просмотры:  ( 901 )
 
Уокер: мы задали высокую планку и не можем опуститься ниже ее Уокер: мы задали высокую планку и не можем опуститься ниже ее

​Защитник лондонского «Тоттенхэма» Кайл Уокер прокомментировал успех своей команды в этом сезоне. На данный момент за 4 тура до конца чемпионата «Тоттенхэм» идет на втором месте в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Лестера» на.

2016-04-24 11:09
Просмотры:  ( 1133 )
Marca: летом Серхио Рамос может стать игроком «МЮ» или «Челси» Marca: летом Серхио Рамос может стать игроком «МЮ» или «Челси»

Испанская газета Marca утверждает о том, что уже этим летом испанский защитник мадридского «Реала» Серхио Рамос может переехать в английский чемпионат. На игрока сборной Испании претендуют два топ-клуба Англии – «Манчестер Юнайтед» и.

2016-04-24 11:18
Просмотры:  ( 1446 )
 
Джеррард: чемпионство «Лестера» зависит от матча со «Суонси» Джеррард: чемпионство «Лестера» зависит от матча со «Суонси»

Бывший капитан «Ливерпуля» и сборной Англии, полузащитник «Лос-Анджелес Гэлакси» Стивен Джеррард поделился своим мнением относительно того, кто станет чемпионом Англии в текущем сезоне. Напомним, что на данный момент за четыре тура до.

2016-04-24 11:25
Просмотры:  ( 940 )
 
Почеттино: с «Вест Бромвичем» нужно сыграть так же, как играл с ними «Арсенал» Почеттино: с «Вест Бромвичем» нужно сыграть так же, как играл с ними.

​Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино рассказал о том, как его команда готовится к матчу 35-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что в понедельник «шпоры» на своем стадионе сыграют с «Вест Бромвичем».

2016-04-24 11:48
Просмотры:  ( 889 )
 
Роналду: я бы хотел в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов против «Лестера» Роналду: я бы хотел в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов.

Нападающий сборной Португалии и мадридского «Реала» Криштиану Роналду рассказал о том, смотрит ли он английский чемпионат и кому симпатизирует в этом сезоне. «Конечно же, я смотрю матчи Премьер-лиге..

2016-04-24 12:07
Просмотры:  ( 887 )
 
Раньери: горжусь своими парнями, они уже никогда не опустят своих рук Раньери: горжусь своими парнями, они уже никогда не опустят своих рук

​Главный тренер «Лестер Сити» Клаудио Раньери выразил восхищение игрой своих подопечных в матче 35-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «Лестер» на «Кинг Пауер» разгромил «Суонси» со счетом 4:0. «Мне в игре понравилось не совсем все.

2016-04-25 13:15
Просмотры:  ( 937 )
 
Марез: для меня стало неожиданностью то, что меня признали лучшим игроком АПЛ Марез: для меня стало неожиданностью то, что меня признали лучшим.

На днях Английская Футбольная Ассоциация подвела итоги голосования на звание лучшего игрока АПЛ сезона 2015/2016. Им стал полузащитник «Лестера» Рияд Марез. Это первый случай в истории английской Премьер-Лиги, когда лучшим игроком сезона..

2016-04-25 17:34
Просмотры:  ( 1249 )
Защитнику «Ливерпуля» грозит наказание Защитнику «Ливерпуля» грозит наказание

​Скандальные истории, связанные с темой употребления спортсменами допингов, все чаще стали мелькать в заголовках газет и главных новостях информационных источников. Очередное проявление подобного касается известного футболиста,.

2016-04-27 15:31
Просмотры:  ( 1075 )
«Манчестер Сити» удержал ничью «Манчестер Сити» удержал ничью

​Крепкое рвение к финалу Лиги Чемпионов, сочетающееся с умеренным тактическим умением, проявляется в играх команды из Манчестера от матча к матчу. Первая полуфинальная игра, прошедшая на «Этихад» обещала быть куда более жаркой и насыщенной.

2016-04-27 17:01
Просмотры:  ( 991 )
 
Алли признан лучшим молодым игроком АПЛ сезона 2015/2016 Алли признан лучшим молодым игроком АПЛ сезона 2015/2016

​Английская Футбольная Ассоциация наградила молодого полузащитника сборной Англии и «Тоттенхэма» Деле Алли призом лучшему молодому игроку сезона в английской Премьер-лиге 20015/2016. 20-летний Алли принял участие в 32 играх «Тоттенхэма» из.

2016-04-27 17:14
Просмотры:  ( 1203 )
Пардью: намерен взять первый трофей для своей команды Пардью: намерен взять первый трофей для своей команды

​Главный тренер «Кристал Пэлас» Алан Пардью прокомментировал полуфинальный матч Кубка Англии, который был разыгран между его подопечными и «Уотфордом». Напомним, что «Кристал Пэлас» сумел добиться победы в этом матче со счетом 2:1 и, таким.

2016-04-27 20:19
Просмотры:  ( 907 )
 
Раджа Наингголан переходит в «Челси» Раджа Наингголан переходит в «Челси»

​Грядущее лето – пора больших перемен в лондонском «Челси». На тренерский мостик приходит Антонио Конте, что принесет в загажнике, несомненно, множество новых идей и постарается воплотить их как можно быстрее. От «Челси» нового образца.

2016-04-28 04:41
Просмотры:  ( 1564 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол