Садио Мане: нам нужно добыть три очка в матче с «Саутгемптоном» любыми путями

Садио Мане: нам нужно добыть три очка в матче с «Саутгемптоном» любыми путями

Крайний нападающий сборной Сенегала и «Ливерпуля» Садио Мане рассказал о том, как себя чувствует в «Ливерпуле», а также прокомментировал лидерство команды на данном этапе чемпионата Англии. Напомним, что после 11-го тура «Ливерпуль» вышел в единоличные лидеры в чемпионате, набрав при этом 26 очков.

«Сейчас я чувствую себя в команде просто великолепно! Был момент, когда мне было не очень приятно то, что я показываю не очень высокую результативность в клубе. После того, как я снова начал забивать, я стал еще более раскрепощенным, и сейчас мне нравится в команде абсолютно все. Когда я первый раз вышел на поле в основном составе на «Энфилде» и услышал поддержку наших болельщиков, я раз и навсегда понял – эту команду мне нельзя подводить. Никогда! Ранее, когда я играл за «Саутгемптон» в чемпионате Англии, я тоже бывал на «Энфилде», но тогда я не мог прочувствовать эти эмоции, потому что я играл против «Ливерпуля». Сейчас же ощущаю полную гамму чувств футболиста «Ливерпуля» при выходе на поле, и я очень счастлив, что мне приходится испытывать это на себе все чаще и чаще!

Я не могу сказать, что я с детства болел за эту команду. Не буду говорить о своих футбольных предпочтениях в детстве, чтобы потом не возникало лишних разговоров. Но сразу скажу – моей любимой командой был не английский клуб (улыбается).

Тот факт, что мы сейчас лидируем в чемпионате Англии, для меня не является неожиданностью. Мы намеренно идем к тому, чтобы остаться лидером чемпионата Англии до конца сезона. Я слышал, что еще в концовке прошлого сезона, когда «Ливерпуль» не попал в четверку лучших, Юрген Клопп сказал, что он обязан в следующем сезоне теперь привести команду к чемпионству. По крайней мере, амбиции тренера по-прежнему остались такими же, и меня это очень радует, потому что мои желания относительно итога сезона точно такие же – я очень хочу в составе «Ливерпуля» стать чемпионом Англии.

Понятно, что у нашей команды есть очень сильные и серьезные конкуренты. Но, поскольку сейчас мы находимся на вершине таблицы, мы не должны обращать на них внимания. Мы – лидеры, и нам нужно не сбавлять обороты, а только наращивать победный темп. Следующий матч будет для нас тяжелым и сложным, потому что «Саутгемптон» на выезде – это очень грозный соперник. Однако мы должны верить в себя и идти к поставленной цели, иначе с другим настроением мы не сможем оформить чемпионский титул в этом сезоне».

16-11-16 11:50
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 641 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Арсенал: восходящая звезда заменит Озила Арсенал: восходящая звезда заменит Озила

Лондонский Арсенал намерен усилится юным талантом футбольного клуба Шальке Юлианом Дракслером. В ближайшее зимнее трансферное окно руководство "канониров" попытается завоевать очередного игрока из состава сборной Германии. Из достоверных.

2014-10-13 20:00
Просмотры:  ( 362 )
Хиддинк: это поражение морально истощило ребят Хиддинк: это поражение морально истощило ребят

​Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк рассказал журналистам The Telegraph о прошедшем матче со «Суонси». Напомним, что подопечные голландского тренера уступили на выезде со счетом 1:0. «Игра получилась совсем не такой, какой мы ее ожидали.

2016-04-11 16:51
Просмотры:  ( 543 )
 
Манчини: я построил чемпионский Манчестер Сити Манчини: я построил чемпионский Манчестер Сити

Бывший главный тренер «горожан» поделился своим мнением с британской прессой, что в успешных результатах есть его заслуга. «Думаю, новая жизнь футбольного клуба Манчестер Сити началась пять лет назад. Спустя несколько лет мы уже имели.

2014-10-14 10:24
Просмотры:  ( 608 )
 
Ман Сити не сбавляет интерес к защитнику Реала Ман Сити не сбавляет интерес к защитнику Реала

Наставник английского гранда «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини очень стремиться заиметь в составе своей дружины центрального бека испанского футбольного гранда «Реал» (Мадрид). Имеется ввиду португалец Пепе, контракт с которым «Сити».

2014-10-15 09:43
Просмотры:  ( 984 )
 
Атлетико хочет подписать Чеха Атлетико хочет подписать Чеха

Легендарный чешский вратарь задумался о смене клуба. Петр Чех мог уйти еще летом, но тогда Жозе Моуриньо нашел подход к одному из ветеранов команды, публично обещая, что после того, как в Лондон переберется Тибо Куртуа, два звездных стража.

2014-10-16 10:23
Просмотры:  ( 976 )
Фергюсон — о трансферах МЮ Фергюсон — о трансферах МЮ

«Над покупкой Люка Шоу мы трудились в то время, когда он был еще 16-летним» - ответил Ферги на вопрос MUTV. - Они не согласились продавать нам его, но заверили, что мы первыми узнаем о появлении его личности на рынке. Это внимательно.

2014-10-16 10:45
Просмотры:  ( 997 )
 
Предстоящий матч Манчестер Сити в Лиге Чемпионов Предстоящий матч Манчестер Сити в Лиге Чемпионов

Манчестер Сити, уже традиционно плохо начинает Лигу Чемпионов. Команда Пеллегрини, сама создает себе сложности, а сумеет ли их исправить – трудный вопрос. Одно очко после двух туров, это не тот результат, на который рассчитывал английский.

2014-10-16 12:49
Просмотры:  ( 635 )
 
Гвардиола хотел бы возглавить МЮ Гвардиола хотел бы возглавить МЮ

Один из главных исследователей биографии легендарного футболиста, да и, пожалуй, уже и легендарного тренера Пепа Гвардиолы, Марти Перарнау утверждает, что у каталонца была мечта возглавить Манчестер Юнайтед. Журналист поведал об этом в.

2014-10-17 14:36
Просмотры:  ( 572 )
 
Азар: критика Моуриньо сделала меня сильнее Азар: критика Моуриньо сделала меня сильнее

Новая метла, как известно... Жозе Моуриньо, вернувшись в «Челси», начал наводить свои порядки, среди прочего - практически выжил Хуана Мату. Частенько под прицел критики попадал и Эден Азар. Бельгийский мотор атак «синих», хотя и приносил.

2014-10-17 14:45
Просмотры:  ( 561 )
Венгер: травмы больно ударили по Арсеналу Венгер: травмы больно ударили по Арсеналу

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер признался, что травма Диаби стала большим ударом для команды, но в тоже время это возможность задействовать в матчах других игроков «канониров». Получив травму бедра в самом разгаре субботнего матча с.

2014-10-17 14:58
Просмотры:  ( 577 )
 
Первый покер в чемпионате Англии 2014-2015 Первый покер в чемпионате Англии 2014-2015

В английской премьер лиге состоялся первый покер в исполнении аргентинского форварда Серхио Агуэро. Зафиксирован он был на стадионе «Этихад Стэдиум» в матче «Манчестер Сити» и лондонского «Тоттенхэма» в котором «горожане» разгромили «шпор».

2014-10-18 17:39
Просмотры:  ( 661 )
 
Чемпионский ход «Челси» Чемпионский ход «Челси»

Лондонский «Челси» в этом сезоне всерьёз нацелился на возвращение себе чемпионского титула. После возвращение Жозе Моуринью дела у команды пошли в гору. В прошлом сезоне «Челси» завоевал бронзовые медали, а в этом лидирует в чемпионате..

2014-10-21 09:57
Просмотры:  ( 602 )
 
7 фактов о «святых» 7 фактов о «святых»

Восемь забитых мячей клубом «Саутгемптон» в ворота «Сандерленда» в минувший уик-энд заставили весь футбольный мир обратить внимание на игроков с южного побережья Англии. Без сомнения, данное событие займет достойное место в богатой истории.

2014-10-22 20:11
Просмотры:  ( 674 )
 
«ЦСКА» набирает очки «ЦСКА» набирает очки

В домашнем матче с «Манчестер Сити» московский «ЦСКА» сумел набрать свои первые очки в групповом этапе Лиги Чемпионов. Матч закончился вничью. В начале первого тайма армейцы выглядели весьма неплохо и даже имели возможности распечатать.

2014-10-24 13:58
Просмотры:  ( 565 )
 
Волевая победа Арсенала Волевая победа Арсенала

В Лиге Чемпионов в среду 22 октября в 4 группах были сыграны матчи 3-тура. В группе A Мадридский «Атлетико» крупно дома разгромил шведский «Мальме 5:0. А греческий «Олимпиакос» дома минимально победил «Ювентус» со счетом 1:0. В группе A.

2014-10-26 11:38
Просмотры:  ( 624 )
 
Роджерс: Балотелли тренируется больше остальных Роджерс: Балотелли тренируется больше остальных

Брендан Роджерс, главный тренер «Ливерпуля», весьма доволен Балотелли как на поле, так и вне его: «Балотелли изо дня в день набирает форму. Я вижу, как много работает. Когда для всех парней тренировка заканчивается, он никуда не уходит..

2014-10-27 10:05
Просмотры:  ( 582 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии