Щенсный не желает возвращаться в «Арсенал»

Щенсный не желает возвращаться в «Арсенал»

Итальянская «Рома» арендовала на сезон голкипера лондонского «Арсенала». Весьма солидные выступления поляка в Серии А привлекли внимание многих клубов. Статистика говорит о том, что вратарь, права на которого принадлежат «канонирам», в среднем пропускает чуть меньше одного мяча за матч, а если быть точным: 0,88 в «Роме» против 1,29 за «Арсенал». Веря цифрам, можно сделать вывод, что голкипер улучшил свою игру, что аренда пошла ему на пользу, и он вернется в свой клуб, в Англию. Однако, не все так гладко, как кажется. Летнее приобретение «Арсенала» - переход Петра Чеха из лондонского «Челси» ожесточил конкуренцию на позиции последнего рубежа обороны. Вернее, чешский ветеран застолбил за собой место в старте, что неумолимо указало другим вратарям клуба – лавка или аренда. Щенсный пошел по второму пути.

Оказалось, что совсем не зря. Теперь, когда он получил достаточно практики в Риме, набрал оптимальную форму, его конкурентоспособность возросла – матчи в итальянском чемпионате, Лиге чемпионов пошли ему на пользу, это хороший опыт. Да, именно с опытом человек становится мудрее. Вероятно, именно обретение нового уровня мудрости, как бы это ни звучало, сподвигло его на решительное заявление – Щенсный сообщил Tuttomercatoweb, что он не собирается возвращаться в «Арсенал». Это достаточно смелый шаг. Если ранее в своих интервью поляк всегда оптимистично отзывался касательно своей будущей карьеры – всегда связывал ее с лондонским клубом, то теперь ситуация изменилась коренным образом – Войцех Щенсный осознал, что в «Арсенале» ему больше нет места. Конечно, возраст Петра Чеха не позволяет судить о том, что он еще много лет сможет защищать ворота «канониров», но ближайшие несколько из них он точно проведет на высшем уровне в Премьер-Лиге.

А Давид Оспина, второй вратарь «Арсенала», отлично выступивший на чемпионате мира 2014 года, чем обеспечил интерес к себе и трансфер в «Арсенал», также нарабатывает хорошую статистику, правда совершает порой непонятные публике глупые ошибки, как и Войцех Щенсный порой отключается из игры. В любом случае сидеть на лавке – это не для польского голкипера, что он и демонстрирует в текущем сезоне своими выступлениями за «Рому». Если «римляне» предложат ему контракт на постоянной основе, то это будет отличное решение, полезное для всех, особенно для Щенсного, также защищающего цвета своей страны на международном уровне в своей сборной.

16-03-16 11:26
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1507 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Челси - главный фаворит чемпионата Челси - главный фаворит чемпионата

Британские издательства пророчат «Челси» главный трофей в премьер-лиге. И на это есть множество причин. «Моуринью - мастер вторых сезонов», - утверждает Мигель Делейни. - «В «Порту», в общем-то далеко не самом сильном клубе, Жозе во втором.

2014-08-13 00:00
Просмотры:  ( 913 )
 
Рианна думает о приобретении «Ливерпуля» Рианна думает о приобретении «Ливерпуля»

Рианна, одна из самых высокооплачиваемых певиц мира, является еще и ярым поклонником футбола. В частности, по собственному признанию, она уже много лет болеет за «Ливерпуль». По возможности посещает матчи любимой команды. Рианну.

2014-08-14 00:00
Просмотры:  ( 948 )
 
Роналду может вернуться в «Манчестер Юнайтед» Роналду может вернуться в «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» вместе с Фергюссоном превратили мало кому известного паренька в игрока, сумевшего забить 17 голов в лиге чемпионов за 1 сезон. Возможно, для Роналду пришло время платить долги, и вернуться в состав «Красных Дьяволов»..

2014-09-12 13:53
Просмотры:  ( 1491 )
 
В магазины попали футболки «Манчестер Юнайтед» с ошибками В магазины попали футболки «Манчестер Юнайтед» с ошибками

Первым был Фалькао, новоприобретенная звезда «дьяволов». Болельщик выложил в сеть футболку с надписью: «Flacao». Не прошло и нескольких дней, как в магазинах появились футболки «Perise». В этот раз досталось Ван Перси. Вся бракованная.

2014-09-12 14:03
Просмотры:  ( 892 )
 
Фалькао: меня был бы рад заполучить любой клуб Фалькао: меня был бы рад заполучить любой клуб

Радамель Фалькао, который сроком на 1 год отправился в «гости» к «Манчестер Юнайтед», заявил прессе, что на его «ноги» было немало претендентов. В числе самых активных: «Ювентус», «Ливерпуль» и даже «Реал». «Манчестер Юнайтед» всего лишь.

2014-09-15 12:05
Просмотры:  ( 920 )
Мартинес: Коста взялся за старое Мартинес: Коста взялся за старое

О характере Диего Косты ходят легенды. Он постоянно провоцирует игроков, хамит им, симулирует. Не оставил свое не самое спортивное поведение и в «Челси». «Коста не меняется», - возмущается Мартинес, тренер «Эвертона». - «Да, мы проиграли..

2014-09-15 12:20
Просмотры:  ( 1320 )
«Манчестер Юнайтед» на первом месте... «Манчестер Юнайтед» на первом месте...

Неудачные выступления «дьяволов» компенсируют их болельщики: вышли на 1 место по арестам. Причем главный конкурент подопечных Ван Гала - «горожане», из все того же Манчестера. За последний сезон было арестовано ровно 70 парней, отдавших.

2014-09-17 13:06
Просмотры:  ( 922 )
 
«Челси» претендует на Криштиану Роналду «Челси» претендует на Криштиану Роналду

Вслед за Ван Галом о своих планах на Криштиану объявил и Жозе Моуринью. Наставник «Челси» уже работал с португальцем, и уверен, что в стане лондонцев тот «раскроется по-новому». Жозе словно забыл, что его отношения с Криштиану были более.

2014-09-18 10:53
Просмотры:  ( 954 )
 
Времена Моуринью - «Смутные времена» Времена Моуринью - «Смутные времена»

Криштиану Роналду рассказал в интервью обо всех тренерах, с которыми имел удовольствие работать. Немало «хорошего» в свой адрес услышал от форварда «Реала» Жозе Моуринью. Мне много с кем довелось работать: разные тренера, разные.

2014-09-18 21:16
Просмотры:  ( 877 )
 
Моуринью: мы так и не стали друзьями с Роналду Моуринью: мы так и не стали друзьями с Роналду

Жозе Моуринью в недавнем интервью прокомментировал свои отношения с Криштиану Роналду: «Вы никогда не дождетесь от меня плохих слов о Роналду. Если я - «особенный» тренер, то он - «особенный» игрок. Никогда не забуду, что именно благодаря.

2014-09-22 10:48
Просмотры:  ( 919 )
 
Туре ударил Азара во время перерыва Туре ударил Азара во время перерыва

Яя Туре по-отечески «треснул» Эдена Азара в раздевалке, сразу после первого тайма. Полузащитнику «синих» досталось по затылку. Что интересно, видео с этим «знаменательным» событием отправили в сеть представители именно «Манчестер Сити»..

2014-09-23 20:24
Просмотры:  ( 1214 )
Ван Гал много тратит - и ничего не отдает Ван Гал много тратит - и ничего не отдает

Ван Гал, блиставший с Голландией на ЧМ, теперь «блистает» и с «МЮ», из матча в матч обновляя «рекорды» команды. Одно поражение от Лестера со счетом 5-3 многого стоит. Вместо того, чтобы поменять стратегию, или поработать с игроками,.

2014-09-23 20:30
Просмотры:  ( 899 )
 
Сабалета: не понимаю, почему Косту не удалили Сабалета: не понимаю, почему Косту не удалили

Пабло Сабалета, удаленный во время матча между «синими» и «горожанами», выявил неудовольствие тем фактом, что к нему не присоединился сам Диего Коста. «Да, я прихватил его рукой, и был неправ, наверное. Моя желтая, да и красная вполне.

2014-09-23 22:12
Просмотры:  ( 939 )
Стротман переходит в Манчестер Юнайтед. Правда ли это? Стротман переходит в Манчестер Юнайтед. Правда ли это?

Поклонников римской "Ромы" просто "убило наповал" сообщение о переходе основного хавбека Кевина Стротмана в английский "МЮ". Руководство клуба тут же поспешило опровергнуть эту информацию и прекратить распространение ложной информации. По.

2014-09-25 10:30
Просмотры:  ( 1533 )
 
Моуринью: Лэмпард ушел, любовь закончилась Моуринью: Лэмпард ушел, любовь закончилась

Жозе Моуринью философски воспринял гол в ворота «Челси»: «Кто-то называет меня прагматичным, но нужно понимать - в футболе любовные истории очень быстро заканчиваются. Фрэнк перешел в другую команду и будет там делать свое дело точно так.

2014-09-25 10:38
Просмотры:  ( 890 )
Болельщик «Челси» умер после гола Лэмпарда Болельщик «Челси» умер после гола Лэмпарда

Фарад Мусана, болельщик «синих», не справился с кошмаром: Фрэнк Лэмпард, его кумир, забил гол своей же команде. Этот же гол спровоцировал трагедию: у Фарада остановилось сердце. Когда парня довезли до ближайшей больницы, помогать уже было.

2014-09-25 10:44
Просмотры:  ( 901 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол