«Шпоры» заклевали «лебедей»

«Шпоры» заклевали «лебедей»

Боевитая команда Маурисио Почеттино доказала, что характера им в этом сезоне предостаточно.

Непростой матч против неуступчивой команды Пола Клемента показал разные стороны «Тоттенхэма». С одной стороны, пропустить от ослабевшего коллектива – всегда неожиданность. Встреча подразумевала упертое сопротивление «Суонси», но никак не первый гол со стороны хозяев поля. «Либерти Стэдиум» просто взорвался, когда на 11-ой минуте Уэйн Рутледж откликнулся на прострел Джордана Айю. Сложилось впечатление, что игроки «Тоттенхэма» просто не восприняли всерьез забег нападающего с номером защитника на спине в их штрафную. Довольно непривычно в футболе видеть форварда, выступающего под номер «3», однако Айю вел себя вполне уверенно – Бэн Дэвис ничего не смог противопоставить 25-летнему игроку сборной Ганы, который накрутил защитника «шпор» с помощью простого финта.

Казалось, что это всего лишь начало встречи и весь огонь противостояния еще впереди, но чего-то существенного публика дождалась только к концу матча, когда отчаянные попытки «Тоттенхэма» сравнять счет все-таки дали свой результат. Кристиан Эриксен после быстрого подбора выполнил удар по воротам Лукаша Фабиански, мяч пошел по низкой траектории и скорее был похож на сильный прострел. Пара рикошетов донесла снаряд на дальнюю штангу, где Деле Алли оказался один и с легкостью отправил мяч в сетку. Куда страшнее пришлись последовавшие добавленные минуты матча, которых главный судья встречи Джонатан Мосс предоставил аж 7.

Когда гостевая команда забивает в концовке матча три мяча с интервалом в три минуты, то невольно начинаешь верить в ее силы, а также в некие футбольные потусторонние силы. Существует много вратарских суеверий: рикошет часто воспринимается голкипером как влияние футбольных барабашек. Однако на деле вышло все по-честному и вполне объяснимо – Винсент Янссен отдал шикарный по исполнению и хитрости пас на ход Сон Хен Мину, который крепко пробил по воротам. Фабиански пытался остановить корейца и накрыл мяч, но тот предательски перескочил прямо в сетку. А третий мяч после шикарного разрезающего паса Деле Алли, отбросившего одним касанием мяча сразу двоих игроков обороны «Суонси», забил Кристиан Эриксен: датчанин техничным обводящим ударом отправил мяч в правый от себя угол и установил окончательный счет встречи 1:3 в пользу «шпор».

Таким образом, «Тоттенхэм» остается единоличным преследователем «Челси» в борьбе за чемпионский титул и будет ждать очередной осечки своих соперников по лондонскому дерби.

Александр Макаров, специально для Football-week.ru

17-04-06 11:32
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 894 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Шей Гивен завершил выступления за сборную Ирландии, и теперь сосредоточится на карьере в «Сток Сити» Шей Гивен завершил выступления за сборную Ирландии, и теперь.

40-летний голкипер сборной Ирландии Шей Гивен, принял решение завершить выступления за свою национальную сборную. Опытнейший вратарь защищал ворота ирландской дружины в 134 матчах, пропустив в них 108 мячей.

2016-07-29 13:04
Просмотры:  ( 1000 )
 
«Кровожадный зверь» - в «Марсель» «Кровожадный зверь» - в «Марсель»

Бафетимби Гомис стал объектом трансферных новостей, связанных с его переездом во французский клуб. Нападающий «Суонси» довольно ярко начал прошлый сезон, забивая чуть ли не в каждом матче, но потом стал замечаться некоторый спад в игре.

2016-07-30 12:04
Просмотры:  ( 1722 )
«Арсенал» зазывает Шкодрана Мустафи «Арсенал» зазывает Шкодрана Мустафи

Печальные известия о серьезной травме Пера Мертезакера подтолкнули «Арсенал» срочно выйти на трансферный рынок в поисках также защитника, кроме нападающего. Напомним, что по ходу товарищеского матча против французского «Ланса» (1:1).

2016-07-30 13:12
Просмотры:  ( 1644 )
 
Большие клубы осознали свои ошибки Большие клубы осознали свои ошибки

Средства массовой информации, заполоненные сведениями о грядущих громких трансферах, продолжают кишить пестрыми заголовками о возвращениях новоявленных звезд мирового футбола, которые в недалеком прошлом были изгнаны из своих футбольных.

2016-07-30 19:02
Просмотры:  ( 1613 )
 
 Брэд Гузан подписал контракт с «Мидлсбро» Брэд Гузан подписал контракт с «Мидлсбро»

Американский голкипер Брэд Гузан, в новом сезоне будет выступать в «Мидлсбро». О подписании 2-летнего трудового договора с вратарём сообщает твиттер клуба из Северного Йоркшира. Брэд Гузан родился в американском штате Иллинойс в сентябре.

2016-07-31 13:55
Просмотры:  ( 936 )
 
Гульфи Сигурдссон отказался от перехода в «Эвертон» Гульфи Сигурдссон отказался от перехода в «Эвертон»

Исландец Гульфи Сигурдссон не будет выступать за «Эвертон» в предстоящем сезоне, и скорее всего, продлит контракт с «Суонси Сити». Несмотря на то, что ливерпульцы согласовали с «лебедями» сумму отступных за игрока в размере 25 миллионов.

2016-08-01 12:00
Просмотры:  ( 1449 )
Голкипер Даррен Рэндольф  продлил соглашение с «Вест Хэмом» Голкипер Даррен Рэндольф продлил соглашение с «Вест Хэмом»

Ирландский страж ворот Даррен Рэндольф продлил трудовой договор с «Вест Хэмом» ещё на 4 сезона. В сезоне 2015/16 года, Рэндольф был сменщиком испанского голкипера «молотобойцев» Адриана, и провёл в составе столичного клуба в Кубке Англии и.

2016-08-01 13:40
Просмотры:  ( 1141 )
Джереми Пье заключил контракт с «Саутгемптоном» Джереми Пье заключил контракт с «Саутгемптоном»

«Пресс-служба» «Саутгемптона» сообщает, что французский полузащитник Джереми Пье заключил с клубом контракт сроком на два года. В прошедшем сезоне хавбек выступал в Лиге 1 чемпионата Франции за «Ниццу», полностью отработав трудовой договор.

2016-08-02 11:23
Просмотры:  ( 938 )
 
Главный тренер МЮ Жозе Моуриньо не заинтересован в услугах Бастиана Швайнштайгера Главный тренер МЮ Жозе Моуриньо не заинтересован в услугах Бастиана.

В последнее время различные английские СМИ рассуждают о будущем немецкого центрального полузащитника МЮ Бастиана Швайнштайгера, контракт с «красными дьяволами» которого истекает лишь летом 2018 года.

2016-08-02 13:28
Просмотры:  ( 1149 )
Хосеп Гвардиола убедил Лероя Сане перейти в «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола убедил Лероя Сане перейти в «Манчестер Сити»

Лерой Сане подписал пятилетний договор с «Ман Сити», и это уже пятое приобретение «небесно-голубых» в нынешнее летнее межсезонье. Сумма сделки составила около 55 миллионов евро, что превосходит сумму трансфера, которую в 2013 году заплатил.

2016-08-03 12:48
Просмотры:  ( 974 )
Лоик Реми – актер в закулисье Лоик Реми – актер в закулисье

Нападающий лондонского «Челси» Лоик Реми может стать разменной монетой в переговорах по трансферу Ромелу Лукаку, который так понадобился «пенсионерам», хотя два года назад был в буквальном смысле слова выдворен руководством клуба в.

2016-08-03 13:31
Просмотры:  ( 1849 )
Сане: счастлив, что моя карьера разворачивается именно таким образом Сане: счастлив, что моя карьера разворачивается именно таким образом

Бывший нападающий гельзенкирхенского «Шальке», игрок сборной Германии и новичок «Манчестер Сити» в одном лице Лерой Сане рассказал изданию The Sun тонкости собственного переезда в Англию, а также рассказал о том, какие именно факторы.

2016-08-03 14:49
Просмотры:  ( 971 )
«Челси» -  «Саутгемптон» - 4:2. Обзор матча «Челси» - «Саутгемптон» - 4:2. Обзор матча

Значимый матч с точки зрения определения чемпиона Англии состоялся в рамках 34-го тура на арене «Стэмфорд Бридж», где лидер первенства «Челси» принимал «Саутгемптон». В предыдущем туре «аристократы» потерпели поражение в гостях от МЮ –.

2017-04-28 21:38
Просмотры:  ( 1803 )
Бедварссон перешел в «Вулверхэмптон» Бедварссон перешел в «Вулверхэмптон»

Нападающий сборной Исландии и немецкого «Кайзерслаутерна» Йон Бедварссон подписал контракт с английским Вулвехэмптоном, сообщает немецкое издание Bild. Контракт будет рассчитан на три года, финансовые подробности сделки пока не.

2016-08-03 15:01
Просмотры:  ( 957 )
 
Швайнштайгер: мне уже точно нет места в «МЮ» Швайнштайгер: мне уже точно нет места в «МЮ»

Полузащитник сборной Германии и «Манчестер Юнайтед» Бастиан Швайнштайгер рассказал о том, какая ситуация произошла между ним и нынешним тренером «манкунианцев» Жозе Моуринью. Напомним, что на днях португальский тренер велел немецкому.

2016-08-03 15:03
Просмотры:  ( 1084 )
Гуйе: надеюсь, что с «Эвертоном» я буду добиваться больших успехов Гуйе: надеюсь, что с «Эвертоном» я буду добиваться больших успехов

Бывший полузащитник «Астон Виллы» Идрисса Гуйе завершил свой переход в ливерпульский «Эвертон», сообщает издание Liverpool Echo. В прошлом сезоне опорный хавбек сыграл за бирмингемский клуб 35 матчей. Напомним, что «Астон Вилла» по итогам.

2016-08-03 15:07
Просмотры:  ( 1644 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол