«Саутгемптон» проходит в полуфинал

«Саутгемптон» проходит в полуфинал

Встреча между «Арсеналом» и «Саутгемптоном» в рамках Кубка Лиги оказалась без шансов для «канониров».

Кубковый матч пришелся «Арсеналу» в сложную пору, когда нужно расставлять приоритеты – играть во внутренних кубках или же сделать упор на регулярный чемпионат с довеском матчей на европейской арене. Арсен Венгер, ожидаемо продолжил вектор более прибыльного направления, что без капли осуждений воспринимается как вполне осознанное. Видеть состав, далекий от основного, в кубковом матче от «Арсенала» - привычное дело, как и в других топ-командах, поскольку давать дорогу молодым – одно из составляющих внутренней политики лондонского клуба.

«Саутгемптон» Клода Пюэля в свою очередь также выставил далеко не стартовый состав, однако добился такого развития событий уже в первом тайме, что сложилось впечатление, что академия «святых» действительно сильна настолько, что вполне может считаться конкурентоспособной не только внутри самого клуба.

Лихие проходы по левому флангу, где нападающим «Саутгемптона» противостоял Карл Дженкинсон, слишком часто заканчивались опасными моментами у ворот Эмилиано Мартинеса, занявшего место на последнем рубеже «Арсенала». Лихой прострел, удар, отскок и повторный удар с добивания привел к взятию ворот уже на 13-ой минуте. Автором гола стал 25-летний Йорди Класи, призванный в свое время заменить Моргана Шнайдерлена. Голландец не стал такой значимой фигурой в команде, как его предшественник, однако сомнений в его высококлассном уровне попросту нет – так с лету мячи в рамку могут положить только настоящие профессионалы. Второй гол в исполнении Райана Бертрана с района 11-метровой отметки оказался настолько простым и точным ударом, что диву даешься как защитники «Арсенала» такое могли себе позволить. Габриэль Паулиста на пару с Робом Холдингом по итогам этого кубкового матча надолго застолбили за собой место в запасном составе, несмотря на то, что во втором тайме команда больше не пропустила, хотя «Саутгемптон» мог забить и не один раз. Зато «Арсенал», отчаянно старавшийся что-то сообразить на чужой половине поля, выглядел не только беспомощным, но и бесполезным в атакующих действиях. Прямая зависимость от присутствия на поле Алексиса Санчеса и Месута Озила снова ярчайшим образом проявилась в официальном матче. Самым запоминающимся игроком «канониров» оказался Алекс Ивоби, постоянно пытавшийся нагнетать обстановку на левом фланге в надежде создать опасный момент, что у него получалось достаточно хорошо.

В следующий раунд Кубка Футбольной Лиги с уверенным перевесом в счете проходит «Саутгемптон», которому в противники достался искрометный, но усеянный травмами «Ливерпуль» Юргена Клоппа.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-12-01 08:31
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 941 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Эвертон» - «Манчестер Сити» - 4:0. Обзор матча. «Эвертон» - «Манчестер Сити» - 4:0. Обзор матча.

Завершался 21-й тур «Премьер-лиги» двумя воскресными матчами, и в одном из них «Эвертон» неожиданно для многих с крупным счётом обыграл на «Гудисон Парке» «Манчестер Сити». Результат действительно стал неожиданностью, ведь.

2017-01-18 21:15
Просмотры:  ( 1595 )
Большие клубы освобождают места Большие клубы освобождают места

Трансферная политика клубов лидирующей группы Премьер-Лиги носит прагматический характер

2017-01-19 08:31
Просмотры:  ( 861 )
 
Мартин Ольссон вернулся в АПЛ Мартин Ольссон вернулся в АПЛ

Крайний защитник сборной Швеции пополнил состав «Суонси»

2017-01-19 09:10
Просмотры:  ( 933 )
 
Ромелу Лукаку не собирается в «Челси» Ромелу Лукаку не собирается в «Челси»

Нападающий «Эвертона» исключает свое скорое возвращение в «Челси»

2017-01-19 09:32
Просмотры:  ( 953 )
Кубок Англии. Обзор переигровок 3-го раунда Кубок Англии. Обзор переигровок 3-го раунда

В Кубке Англии прошли переигровки 3-го раунда. Ливерпуль все же обыграл Плимут, хоть и пришлось помучиться, дальше идут Саутгемптон и Ньюкасл, а также два клуба из Конференции

2017-01-19 00:00
Просмотры:  ( 1086 )
 
Конте: «Коста хочет играть в «Челси» Конте: «Коста хочет играть в «Челси»

Антонио Конте уверил общественность в том, что рассчитывает на Косту и может выпустить его в основе в матче с Халл Сити

2017-01-20 18:50
Просмотры:  ( 953 )
«Ливерпуль» - «Суонси» - 2:3. Обзор матча. «Ливерпуль» - «Суонси» - 2:3. Обзор матча.

Неожиданный результат был зафиксирован в субботу в рамках 22-го тура на изумрудном газоне «Энфилда», где «Ливерпуль» принимал «Суонси». «Красные» сконцентрированы на борьбе за чемпионство, и перед очередной встречей первенства команда.

2017-01-22 18:11
Просмотры:  ( 1552 )
«Манчестер Сити» - «Тоттенхэм». Волевой матч «Манчестер Сити» - «Тоттенхэм». Волевой матч

Подопечные Маурисио Почеттино в очередной раз доказали, что в футболе далеко не все решает воля случая

2017-01-22 20:31
Просмотры:  ( 876 )
 
«Арсенал» побеждает в меньшинстве «Арсенал» побеждает в меньшинстве

Непростой матч между «Арсеналом» и «Бернли» не без участия судьи оказался максимум зрелищным

2017-01-22 21:37
Просмотры:  ( 931 )
Санчес: перед пробитием пенальти не чувствовал волнения Санчес: перед пробитием пенальти не чувствовал волнения

Нападающий сборной Чили и лондонского "Арсенала" Алексис Санчес поделился собственным мнением относительно игры своей команды в рамках 22-го тура чемпионата Англии. Напомним, что подопечные Арсена Венгера сумели на последней минуте.

2017-01-22 21:58
Просмотры:  ( 876 )
Венгер: судейство в матче было удручающим Венгер: судейство в матче было удручающим

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал игру своей команды в рамках 22-го тура чемпионата Англии, а также остался недовольным судейством в этой встрече. Напомним, что «канониры» сумели в концовке встречи вырвать.

2017-01-22 22:00
Просмотры:  ( 868 )
Раньери: у команды сейчас, к сожалению, ничего не получается Раньери: у команды сейчас, к сожалению, ничего не получается

Главный тренер «Лестер Сити» Клаудио Раньери остался недовольным игрой своей команды в матче 22-го тура чемпионата Англии. «Лисы» в гостях проиграли «Саутгемптону» со счетом 0:3.

2017-01-22 22:12
Просмотры:  ( 893 )
 
Редмонд: «Саутгемптон» набирает обороты Редмонд: «Саутгемптон» набирает обороты

Нападающий «Саутгемптона» Натан Редмонд в интервью официальному сайту клуба признался, что не намерен покидать клуб в зимнее трансферное окно, а также отметил, что у его команды наметился прогресс в игре. Напомним, что в матче 22-го тура.

2017-01-22 22:14
Просмотры:  ( 1167 )
 
Хендерсон: ужасная игра привела к поражению Хендерсон: ужасная игра привела к поражению

Центральный полузащитник сборной Англии и капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон раскритиковал игру своей команды в матче 22-го тура чемпионата Англии, назвав действия своей команды «аутсайдерскими». Напомним, что «Ливерпуль» уступил на.

2017-01-22 22:16
Просмотры:  ( 824 )
Фирмино: для команды уровня «Ливерпуля» такие поражения считаются катастрофой Фирмино: для команды уровня «Ливерпуля» такие поражения считаются.

Нападающий сборной Бразилии и «Ливерпуля» Роберто Фирмино остался разочарованным игрой своей команды в матче 22-го тура чемпионата Англии, в котором «Ливерпуль» на своем поле проиграл аутсайдеру Премьер-лиги «Суонси» со счетом 2:3. По.

2017-01-22 22:18
Просмотры:  ( 952 )
Прежний Диего Коста вернулся Прежний Диего Коста вернулся

Отличный матч в исполнении игроков «Челси» привел к увеличению отрыва от команд – преследователей

2017-01-23 08:29
Просмотры:  ( 918 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол