Старридж может пропустить чемпионат Европы

Старридж может пропустить чемпионат Европы

Нападающий «Ливерпуля» и сборной Англии Даниэль Старридж рискует пропустить чемпионат Европы. Напомним, что на одной из тренировок форвард «мерсисайдцев» получил растяжение голени, о сроках восстановления форварда пока умалчивается. В предстоящих товарищеских матчах Даниэль точно не сможет принять участия. По данным The Daily Mail, в течение нескольких дней Старридж может быть исключен из заявки сборной Англии на чемпионат Европы, а на его место может быть вызван молодой нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд.

Сам Старридж пока сдержанно комментирует данную ситуацию. «Мне сложно сейчас сказать, как я себя чувствую. Есть дискомфорт, но доктора сборной делают все возможное, чтобы я оправился как можно быстрее. Не могу сказать, буду ли я отчислен из сборной, мы пока еще на эту тему не разговаривали с Роем Ходжсоном. Я думаю, что все известно станет уже в ближайшие два-три дня».

Также данную ситуацию прокомментировал и сам наставник сборной «трех львов» Рой Ходжсон. «У Старриджа сейчас такая травма, сроки излечения от которой могут быть разными – все зависит от организма игрока. Я не вправе сейчас принимать скоропалительные решения, поскольку все-таки на кону чемпионат Европы, один из самых главных турниров для нашей сборной. Конечно же, в голове я держу мысль о том, что есть возможность вызвать в сборную Маркуса Рэшфорда и включить его в основную заявку на чемпионат. Но я думаю, что Старридж успеет восстановиться до начала чемпионата и уже по его ходу сможет набрать оптимальные кондиции.

Вообще у нас в линии нападения имеются очень серьезные игроки высокого класса, речь, прежде всего идет о Джейми Варди и Харри Кейне. Но все должны понимать, что двух нападающих в заявке сборной на такой турнир – это очень мало. Да, у нас есть еще и Уэйн Руни, но ему я собираюсь отвести несколько иную роль на поле. Поэтому номинальный третий форвард, конечно же, нам очень нужен. И я рассчитывал именно на Даниэля, поскольку он это заслужил собственной игрой в прошедшем сезоне.

Какая цель у сборной Англии на турнире? А разве могут быть еще варианты, кроме как победить всех на нем и увезти с собой трофей? Наши игроки и болельщики даже думать не хотят о том, что могут быть и другие исходы. Наша сборная сейчас находится в самом оптимальном состоянии, и мы готовы крушить всех соперников на своем пути».

16-05-27 21:07
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1205 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Коста переезжает на «стэмфорд бридж» Коста переезжает на «стэмфорд бридж»

Лондонский «Челси» уладил все вопросы, касающиеся перехода Диего Косты. Бразильский форвард мадридского «Атлетико» обойдется «пенсионерам» в 39 миллионов евро. Двадцати пяти летний нападающий.

2014-05-14 08:35
Просмотры:  ( 1787 )
 
Эден Азар - лучший игрок «Челси» Эден Азар - лучший игрок «Челси»

По мнению болельщиков лондонского «Челси» бельгийский футболист был лучшим среди игроков клуба в сезоне 2013-2014. Среди номинантов на этот приз Азар оставил позади, таких игроков, как Джон Терри, Гэри Кэйхилл.

2014-05-14 10:35
Просмотры:  ( 940 )
«Челси» может заработать на продаже Азара 75 миллионов «Челси» может заработать на продаже Азара 75 миллионов

В сфере последних новостей стало известно, что действующий чемпион Франции «Пари Сен-Жермен» намерен расстаться с суммой 75 миллионов евро, если полузащитник лондонского «Челси» Эдэн Азар продолжит.

2014-06-04 12:33
Просмотры:  ( 1519 )
Ричард Ламберт возвращается в «Ливерпуль» Ричард Ламберт возвращается в «Ливерпуль»

Форвард «Святых» совсем недавно подписал контракт с «Ливерпулем». К сожалению детали этой сделки не были переданы общественности и пока остаются в тени. Наряду со Стивеном Джеррардом,.

2014-06-04 14:00
Просмотры:  ( 1536 )
Бакари Санья собирается перебраться на «Этихад» Бакари Санья собирается перебраться на «Этихад»

На днях итальянский источник «Area Napoli» проинформировал о том, что агент французкого защитника, подтвердил интерес со стороны «Наполи», но также сообщил о возможном переходе Бакари.

2014-06-05 13:08
Просмотры:  ( 1560 )
Куда отправится Джолеон Лескотт свободным агентом Куда отправится Джолеон Лескотт свободным агентом

Пятилетний контракт англичанина с «Манчестер Сити» заканчился и как поведал один авторитетный источник кондидатурой Джолеона заинтересовались как минимум три клуба. Это немецкий «Шальке 04», «Аль-Айн» из ОАЭ и бирмингемская «Астон Вилла»..

2014-06-05 15:19
Просмотры:  ( 1509 )
Филипп Сендерос отправляется в бирмингемскую «Астон Виллу» Филипп Сендерос отправляется в бирмингемскую «Астон Виллу»

Проведя довольно не впечатляющий сезон, швейцарский защитник все таки заключил контракт с бирмингемским клубом, являясь на момент соглашения свободным агентом. Тем самым игрок избежал возможности разделить участь своего.

2014-06-05 22:31
Просмотры:  ( 364 )
За Депая «Манчестер Юнайтед» заплатил 34 миллиона евро За Депая «Манчестер Юнайтед» заплатил 34 миллиона евро

Согласно информации от издания Football Leaks, голландский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Мемфис Депай перешел в стан «красных дьяволов» из «ПСВ» за 34 миллиона евро. Ранее в прессе озвучивались другие суммы, заведомо меньшие, чем данная.

2016-03-30 11:28
Просмотры:  ( 1096 )
Самир Насри остается в «бело-голубом» Манчестере Самир Насри остается в «бело-голубом» Манчестере

Как стало известно из французких газет, двадцатишестилетний француз подписал новое соглашение с «горожанами», по которому игрок будет выступать за «Манчестер Сити» до летнего периода.

2014-06-06 13:49
Просмотры:  ( 1463 )
Встречайте новое пополнение «Ливерпуля» Эмре Джан Встречайте новое пополнение «Ливерпуля» Эмре Джан

Экс чемпионы, завершившегося розыгрыша английской премьер лиги, официально заявили о покупке германского дарования Эмре Джана. Молодой полузащитник немецкого «Гамбурга» ранее никогда не выступал за рубежом, так.

2014-06-06 22:52
Просмотры:  ( 1560 )
Мадридский «Реал» не прочь усилиться Рамиресом Мадридский «Реал» не прочь усилиться Рамиресом

Бразильский полузащитник лондонского «Челси» может перебраться с туманного альбиона в столицу Испании. «Сливочные» ищут возможности для усиления центра полузащиты и согласны заплатить за Рамиреса.

2014-06-07 15:24
Просмотры:  ( 1569 )
«Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» поборятся за Анхеля Ди Марию «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» поборятся за Анхеля Ди Марию

По заявлениям зарубежных СМИ мадридский «Реал» готов расстаться с аргентинским полузащитником, но при этом мадридцы планируют выручить за своего игрока пятьдесят миллионов евро. Как минимум четыре зарубежных.

2014-06-08 13:48
Просмотры:  ( 1503 )
 
Азар останется в «Челси» Азар останется в «Челси»

Бельгийский полузащитник лондонского «Челси» не собирается покидать «аристократов» в ближайшем будующем. Тем самым игрок поставил под самнение истинность недавно просочившихся в СМИ слухов о его.

2014-06-08 17:04
Просмотры:  ( 871 )
«Эвертону» нужен Адам Джонсон «Эвертону» нужен Адам Джонсон

На днях британский источник Sunday People сообщил о том, что английский полузащитник видимо в скором времени переберётся на «Гудисон парк». «Эвертону» необходимо усиление состава так, как в этом.

2014-06-09 13:33
Просмотры:  ( 1538 )
«Халл Сити» в первые выходит в финал кубка Англии «Халл Сити» в первые выходит в финал кубка Англии

После уверенной победы в полуфинале кубка, «Тигры» первый раз в истории клуба вышли финал кубка Англии, где встретятся с лондонским «Арсеналом», который в свою очередь переиграл в полуфинале.

2014-05-16 09:51
Просмотры:  ( 901 )
 
Шоу хочет выступать за «Манчетер Юнайтед» Шоу хочет выступать за «Манчетер Юнайтед»

Молодой защитник «Святых» Люк Шоу изъявил желание распрощаться со своим нынешним клубом о чем на днях проинформировал руководство «Саутгемптона». Подающий большие надежды, защитник сборной Англии,.

2014-06-10 10:11
Просмотры:  ( 1522 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол