«Сандерленд» - «Манчестер Юнайтед» - 0:3. Обзор матча

«Сандерленд» -  «Манчестер Юнайтед» - 0:3. Обзор матча

Отъявленный аутсайдер первенства «Сандерленд» в 32-м туре принимал на домашней «Стэдиум оф Лайт» арене «Манчестер Юнайтед». Интрига заключалась в том, смогут ли «чёрные коты» остановить свою затянувшуюся полосу неудач, или команда сделает ещё один шаг к вылету в «Чемпионшип». До поединка с «красными дьяволами» «Сандерленд» не выигрывал на протяжении 6-ти встреч кряду, набрав с середины февраля лишь одно очко. Команда Дэвида Мойеса прочно обосновалась на последней строчке таблицы, имея в активе лишь 20 очков, а отставание, от находящегося на спасительном 17-м месте «Халл Сити» составляло 10 баллов.

МЮ же, в предыдущих двух турах неизменно играл вничью: - «Вест Бромвич» - 0:0, «Эвертон» - 1:1, однако команда Жозе Моуриньо занимает на данный момент 5-ю позицию табеля о рангах, и может по итогам сезона рассчитывать на попадание в Еврокубки.

После противостояния 31-го тура против «Лестера», наставник хозяев Дэвид Мойес решил поменять в атаке лишь одного футболиста. В паре с главным снайпером «Сандерленда» Джермейном Дефо у «чёрных котов» появился нигериец Виктор Аничебе, вытеснивший из основы итальянца Фабио Боррини. У манкунианцев же, относительно поединка против «Эвертона», набралось сразу 5 перестановок.

Так, находившийся под прессингом Моуриньо защитник Люк Шоу вышел с первых минут вместе с Маттео Дармианом, Полем Погба, и Генрихом Мхитаряном. Впервые с августа 2015 года в воротах «красных дьяволов» появился аргентинский голкипер Серхио Ромеро, поскольку Давид де Хеа получил лёгкое повреждение. Примечательно, что МЮ предпочёл довольно непривычный по цвету выбор гостевой формы. Игроки команды гостей появились на поле в синих футболках. Понятно, что основной комплект формы слишком перекликается с цветами «Сандерленда», поэтому и пришлось играть в нетрадиционных для себя цветах.

«Красные дьяволы» с первых минут встречи ожидаемо пошли вперёд, и в дебюте матча хорошие моменты имели Джесси Лингард, Люк Шоу, и Златан Ибрагимович. Однако очень здорово в воротах действовал голкипер хозяев Джордан Пикфорд. Надо сказать, что если «Сандерленд» всё-таки понизится в классе по итогам сезона, то на Пикфорда будет устойчивый интерес со стороны команд элитного дивизиона. Во всяком случае, сейчас Джордан Пикфорд, вытеснивший из состава основного стража ворот «чёрных котов» Вито Манноне, делает всё возможное, чтобы сохранить клубу прописку в «Премьер-лиге».

Но, подвигов вратаря мало, ведь в обороне у «Сандерленда» в целом слишком большие проблемы, что в очередной раз подтвердилось в поединке против «красных дьяволов». Пикфорд часто выручал свою команду, но и он оказался бессилен что-либо сделать на 31-й минуте, когда манкунианцы разыграли многоходовую комбинацию, и Андер Эррера вывел на удар из-за пределов штрафной площади Златана Ибрагимовича. Швед, такие шансы использует мастерски. Ибрагимович закрутил снаряд в левый от голкипера угол ворот, и счёт в матче был открыт – 0:1. Для Ибрагимовича этот гол стал уже 17-м в нынешнем первенстве, что позволяет форварду занимать место в пятёрке лучших снайперов чемпионата.

Стоит отметить, что в этой встрече было много нарушений, и главный арбитр Крэйг Поусон показал 6 жёлтых карточек. А в одном случае, рефери из Ноттингема пришлось удалить одного из игроков, что и предопределило дальнейший ход событий, и результат в целом. Случилось это на 43-й минуте, когда шведский полузащитник «Сандерленда» Себастьян Ларссон опасно прямой ногой атаковал в центре поля хавбека «красных дьяволов» Андера Эрреру, и был за это удостоен прямой красной карточки.

То, что хозяевам пришлось действовать в меньшинстве в течение всего второго тайма, что безусловно, сказалось на результате. У «Сандерленда» появилось множество свободных зон, чем футболисты МЮ дважды до финального свистка воспользовались.

Второй гол «чёрные коты» пропустили спустя 2 минуты после возобновления игры, когда Генрих Михитарян получил великолепную передачу к чужой линии штрафной от Люка Шоу, освободился от опеки хавбека «Сандерленда» Ли Каттермола, и пробил в дальний нижний угол ворот Джордана Пикфорда – 0:2.

По ходу второго отрезка встречи, наставники команд провели ряд замен. Так у «чёрных котов» на поле появился форвард Фабио Боррини, а у «красных дьяволов», линию атаки освежили Антони Марсьяль, и Маркус Рэшфорд. Именно Рэшфорду удалось установить окончательный результат матча на 90-й минуте. «Стэдиум оф лайт» стал уже потихоньку пустеть, когда манкунианцы организовали результативную размашистую атаку, и после перепасовки Златана Ибрагимовича с Маркусом Рашфордом, молодой форвард гостей из-под защитника «Сандерленда» Джейсона Денайера нанёс точный удар – 0:3.

Таким образом, МЮ одержал свою 15-ю победу в чемпионате, и команда Жозе Моуриньо после 32-го тура уверенно занимает 5-е место, набрав 57 очков. «Сандерленд» же, с каждым проведённым матчем падает всё ниже. У коллектива Дэвида Мойеса на данный момент всего 5 побед, и всё меньше надежд на спасение.

Сандерленд - Манчестер Юнайтед - 0:3. Обзор, статистика матча

17-04-14 21:12
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1441 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«КПР» арендовал форварда «Вест Хэма» Мауро Сарате «КПР» арендовал форварда «Вест Хэма» Мауро Сарате

Аргентинский форвард «Вест Хэма» Мауро Сарате на правах аренды до конца нынешнего сезона присоединился к «Куинз Парк Рейнджерс». 27-летний нападающий является воспитанником аргентинского клуба «Валес Сарсфилд», где и дебютировал во.

2015-01-09 08:59
Просмотры:  ( 1530 )
Манчестер Юнайтед близок к подписанию нового контракта с Де Хеа Манчестер Юнайтед близок к подписанию нового контракта с Де Хеа

По информации английской прессы, Манчестер Юнайтед вышел на финальную стадию переговоров по новому контракту своего основного голкипера. Действующее соглашение испанца действует до лета 2016 года. Согласно новому договору, Давид Де Хеа.

2015-01-11 12:21
Просмотры:  ( 1533 )
Лэмпард: буду играть в Нью-Йорк Сити уже этим летом Лэмпард: буду играть в Нью-Йорк Сити уже этим летом

Полузащитник Манчестер Сити Фрэнк Лэмпард наконец-то раскрыл все карты с кем у него контракт. Ожидалось, что игрок сборной Англии отправиться выступать в МЛС за Нью-Йорк Сити, начиная с 1 января 2015 года. Контракт с американским клубом.

2015-01-11 12:30
Просмотры:  ( 1796 )
«Эвертон» лишил «Манчестер Сити» лидерства «Эвертон» лишил «Манчестер Сити» лидерства

В 21-ом туре «Манчестер Сити» приехал на «Гудисон Парк» в гости к «Эвертону». Свой поединок «горожане» проводили после «Челси», потому знали о победе «аристократов». Для того чтобы вернуть лидерство, команде Пеллегрини необходимо было.

2015-01-12 09:16
Просмотры:  ( 929 )
 
Крамарич предпочел «Лестер Сити» «Челси» Крамарич предпочел «Лестер Сити» «Челси»

Выбирая между «Челси» и «Лестером», Андрей Крамарич предпочел гарантированную игру в основе возможности поиграть в «большом» клубе. 23-летний хорват так и не сошелся с руководством «синих» в деталях будущего контракта. По словам агента,.

2015-01-12 09:43
Просмотры:  ( 965 )
Алексис Санчес разорвал «Сток Сити» Алексис Санчес разорвал «Сток Сити»

В воскресной программе 21-го тура АПЛ «Арсенал» принимал «Сток Сити». Победа позволяла «канонирам» вплотную приблизиться к 4-ой строчке, дающей путевку в Лигу чемпионов. Героем встречи стал экс-игрок «Барселоны» Алексис Санчес, оформивший.

2015-01-13 10:40
Просмотры:  ( 1024 )
В «Челси» думают о контракте с Ричардсом В «Челси» думают о контракте с Ричардсом

Руководство «Челси» заинтересовалось Майком Ричардсом, защитником «Манчестер Сити». 26-летний парень «отбывает» сезон в «Фиорентине» на правах аренды. Контракт с «горожанами» истекает уже этим летом, и что Майк собирается делать дальше -.

2015-01-14 08:12
Просмотры:  ( 924 )
 
Роджерс: хотим выиграть Кубок Англии Роджерс: хотим выиграть Кубок Англии

Откровенно провальное начала сезона мешает тренеру «Ливерпуля» ставить перед командой самые высокие цели. Из ЛЧ вылетели, чемпионами в Премьер-лиге уже не стать. Но Роджерс признался, главной задачей на остаток футбольного года для игроков.

2015-01-14 09:23
Просмотры:  ( 935 )
 
Поклонник Английской премьер-лиги о игре «Манчестер Сити-Арсенал» Поклонник Английской премьер-лиги о игре «Манчестер Сити-Арсенал»

Так уж получилось, что я с детства полюбил английский футбол. Мое мнение, что такого «драйва» и таких эмоций нет ни в одной футбольной лиге мира. Мой любимый клуб - самый титулованный клуб Англии «Манчестер Юнайтед», коим поклонником я.

2015-01-23 08:52
Просмотры:  ( 960 )
 
«Манчестер Юнайтед» готов купить Месси «Манчестер Юнайтед» готов купить Месси

Всего два клуба в мире могут позволить себе Месси: «Реал Мадрид» и «Манчестер Юнайтед». И дело не столько в сумме, которую нужно выплатить, хотя и она весьма немаленькая - богатых владельцев клубов на планете предостаточно. Дело в.

2015-01-23 09:18
Просмотры:  ( 937 )
 
«Мидлсбро» вновь огорчил «Манчестер Сити» «Мидлсбро» вновь огорчил «Манчестер Сити»

«Манчестер Сити», наверняка, помнил разгромное поражение от «Мидлсбро», датированное 2008-ым годом. Тогда «горожане» уступили 1:8. Правда, последние два поединка завершались победой «Сити» 1:0. Сейчас подопечные Пеллегрини также были.

2015-01-26 09:01
Просмотры:  ( 940 )
 
«Челси» вылетел из Кубка Англии «Челси» вылетел из Кубка Англии

В 1/16 Кубка Англии лондонский «Челси» принимал «Брэдфорд Сити». Для лондонцев, лидирующих в премьер-лиге, матч должен был получиться легкой прогулкой. На деле все вышло иначе. Моуринью решил выпустить на поединок.

2015-01-26 09:13
Просмотры:  ( 943 )
«Челси» планирует подписать Куадрадо «Челси» планирует подписать Куадрадо

Жозе Моуринью хочет заполучить в команду полузащитника «Фиорентины». Основная проблема в стоимости игрока. В «Челси» готовы предложить за Хуана Куадрадо € 27 миллионов. Согласно контракту, сумма отступных на 8 миллионов больше. Пока что.

2015-01-27 08:42
Просмотры:  ( 1530 )
 
«Манчестер Юнайтед» хочет подписать 15-летнего нападающего «Манчестер Юнайтед» хочет подписать 15-летнего нападающего

Руководство «МЮ» подумывает о подписании совсем юного форварда из «Фулхэма», Кейна Дидрика-Робертса. По словам Ван Гала, парень очень и очень неплох, и в будущем может стать важным винтиком в составе «дьяволов». В «Фулхэме» Кейн оказался.

2015-01-27 08:48
Просмотры:  ( 1519 )
 
Моуринью сказал арбитру, что тот слишком толстый для АПЛ Моуринью сказал арбитру, что тот слишком толстый для АПЛ

Жозе Моуринью в последнее время много сетует на несправедливое судейство. Недоволен постоянными желтыми карточками для своих игроков, которых незаслуженно обвиняют в симуляции. Но больше всех досталось Дауду, арбитру, имеющему несчастье.

2015-01-27 08:53
Просмотры:  ( 946 )
 
«Манчестер Юнайтед» поборется за Снейдера «Манчестер Юнайтед» поборется за Снейдера

В «МЮ» заинтересовались опытным голландским полузащитником и вполне могут перехватить его у «Ювентуса». Если «Галатасарай» и итальянский клуб так и не смогут договориться, «Манчестер» подпишет Снейдера. Основная проблема - в цене. В.

2015-01-28 10:32
Просмотры:  ( 1535 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол