«Тоттенхэм»: шлагбаум для «Челси»

«Тоттенхэм»: шлагбаум для «Челси»

Все говорило о том, что великолепная серия «Челси» прервется как раз в одном шаге от повторения рекорда «Арсенала» – уже и сами «синие» подустали и соперник им достался из категории тех, что хотелось бы встретить в такой ситуации в последнюю очередь. «Тоттенхэм» мало того, что в последние сезоны традиционно удачно играет с «Челси», так еще и набрал отменную форму после завершения еврокубковой сессии и восстановления Тоби Альдервейрельда и Харри Кейна.

«Тоттенхэм» сыграл в «зеркало» как и ожидалось, выставив против «Челси» схему с тремя центральными защитниками, но совсем не это решение Маурисио Покеттино было решающим – просто «шпоры» сейчас на пике физических возможностей, что позволяет им прессинговать, выдавать большой объем черновой работы и как следствие – связывать соперника по рукам и ногам. «Челси» не смог сделать против такого соперника ровным счетом ничего – пара минут активности в начале второго тайма это все, что позволил «Тоттенхэм» команде Конте.

Связка Кристиан Эриксен – Деле Алли сработала на ура – потрясающая форма Алли не стала откровением, так как это был его третий дубль в трех последних матчах (и семь голов в 4-х!), но то с какой легкостью полузащитник «шпор» выигрывал воздушные дуэли у защитников «Челси», не последних в своем деле, восхищает.

Что больше всего разочаровало в игре "Челси", так это даже не пропущенные голы – еще по матчу со "Сток Сити" было заметно, что оборона "синих" стала проседать, а то, что лидеру ничего не удалось создать в атаке. Флангине работали совершенно, КПД Мозеса был в лучшем случае паровозным, Маркос Алонсо был перегружен оборонительной работой, а в центре поля властвовали Дембеле с Ваньямой.

У «Челси» было достаточно времени, чтобы спаси игру или хотя бы приблизиться к этому, но в атаке ничего не получалось категорически – «Тоттенхэм» настолько комфортно вел игру, что сложно даже вспомнить какие-то сейвы Льориса или удачные действия защитников «шпор» – все перекусывалось задолго до штрафной «Тоттенхэма».

У «шпор» же в атаке все было просто – в обоих случаях в голевой комбинации принимали участие Кайл Уокер, Кристиан Эриксен и Деле Алли (именно в такой последовательности), а автора дубля опекали Аспиликуэта и Мозес – как в концовке первого тайма, так и в начале второго. В остальном, кроме голов, в матче не было большого количества опасных моментов – первый мяч Алли вообще стал первым ударом в створ в поединке и если бы не статус матча, можно было бы говорить о достаточно скучной победе на классе «Тоттенхэма», оказавшего историческую услугу «Арсеналу», сохранив рекорд команды Арсена Венгера от посягательств «Челси».

Впрочем, вряд ли Маурисио Покеттино вообще держал в уме возможный рекорд «синих» да и Антонио Конте несколько раз высказывался в том духе, что для него все эти статистические достижения не так уж важны, а серия побед скорее расслабляет команду, чем придает ей уверенности, когда заходит на стадию «10+». Ну что ж – теперь у "Челси" появилась мотивация, а в чемпионской гонке – возобновилась интрига. Если б еще «Ливерпуль» не раздавал очки аутсайдерам – было бы еще интереснее, но судя по всему «Тоттенхэм» готов подстраховать «красных» в роли преследователя «Челси», а там и «Манчестер Юнайтед» набрал приличный темп в середине дистанции, готовясь накатить на финиш.

17-01-04 00:00
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 936 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Морган: голевое обилие – это заслуга всей команды Морган: голевое обилие – это заслуга всей команды

Центральный защитник сборной Ямайки и действующего чемпиона Англии «Лестер Сити», по совместительству капитан «лис» Уэсли Морган поделился своими впечатлениями относительно результата матча 9-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что.

2016-10-23 20:26
Просмотры:  ( 930 )
Далглиш: думаю, у «Ливерпуля» есть хорошие шансы на оформление чемпионства Далглиш: думаю, у «Ливерпуля» есть хорошие шансы на оформление.

Бывший футболист и главный тренер «Ливерпуля» Кенни Далглиш рассказал о том, чего ждет от своей любимой команды в этом сезоне, поразмышлял на тему того, почему капитаном «Ливерпуля» стал Хендерсон, а также сделал свой прогноз на сезон для.

2016-10-23 20:35
Просмотры:  ( 903 )
 
Пюэль: тяжело играть с таким серьезным соперником, но мои ребята сделали все, что смогли Пюэль: тяжело играть с таким серьезным соперником, но мои ребята.

Главный тренер «Саутгемптона» Клод Пюэль поделился своим мнением относительно работы в новой для себя сфере футбола, а также рассказал о том, каким образом он намерен выстроить работу в своей новой команде, прокомментировал и последний.

2016-10-23 20:45
Просмотры:  ( 904 )
 
«Арсенал»: День рожденья – грустный праздник «Арсенал»: День рожденья – грустный праздник

​Последовал примеру «Тоттенхэма» и «Арсенал» не сумел обыграть «Мидлсбро» в 67-й день рождения Арсена Венгера – «канониры» сыграли без вдохновения и как и «шпоры» могли заиметь и большие неприятности, так как контратаки «речников» были.

2016-10-23 19:04
Просмотры:  ( 925 )
 
«Юнайтед снова за бортом» «Юнайтед снова за бортом»

Воскресный матч на выезде против «Челси» в очередной раз показал слабые стороны «МЮ» несмотря на потенциал игроков.

2016-10-24 08:20
Просмотры:  ( 902 )
 
«Лестер» и «Ливерпуль» – спасители футбольной субботы «Лестер» и «Ливерпуль» – спасители футбольной субботы

​Вся эта безголевая скука субботы могла вообще превратить день в АПЛ в полное футбольное ничтожество, если бы не достаточно неожиданно отметившийся высокой результативностью «Лестер» и «Ливерпуль», выдавший лучший тайм тура в матче с «Вест.

2016-10-24 14:27
Просмотры:  ( 970 )
 
Гвардиола: в октябре без побед Гвардиола: в октябре без побед

​Пеп Гвардиола не привык ходить целый месяц без побед, но разочаровывающий период для «Сити» продолжается – «горожане» снова не смогли победить, и в этот раз ничья стала достаточно прогнозируемым исходом для теряющего уверенность в себе.

2016-10-24 20:06
Просмотры:  ( 955 )
 
Кавани: слухи о моем переходе в «МЮ» остаются просто слухами Кавани: слухи о моем переходе в «МЮ» остаются просто слухами

Нападающий сборной Уругвая и французского «Пари-сен-Жермен» Эдинсон Кавани рассказал о том, каким видит свое футбольное будущее, а также опроверг слухи о его возможном переходе в «Манчестер Юнайтед». Напомним, что в прессе появилась.

2016-10-25 23:02
Просмотры:  ( 922 )
 
Хау: последние игры моей команды очень впечатляют Хау: последние игры моей команды очень впечатляют

Главный тренер «Борнмута» Эдди Хау прокомментировал выступления своих подопечных во внутреннем чемпионате. Напомним, что после девяти туров английской Премьер-лиги «Борнмут» занимает 10 место, набрав при этом 12 очков.

2016-10-25 23:06
Просмотры:  ( 920 )
 
Уилшир: было приятно провести полный матч на поле впервые за такой долгий срок Уилшир: было приятно провести полный матч на поле впервые за такой.

Полузащитник «Борнмута» Джек Уилшир в интервью изданию The Telegraph рассказал о своих чувствах после проведенного полного матча в рамках 9-го тура английской Премьер-лиги, а также поделился своими планами относительно своей роли в команде.

2016-10-25 23:08
Просмотры:  ( 879 )
Фернандиньо: пока неясно, что случилось с нашей игрой Фернандиньо: пока неясно, что случилось с нашей игрой

Бразильский полузащитник «Манчестер Сити» Фернандиньо раскритиковал собственную игру в последних матчах, а также посетовал на то, что команда начала терять концентрацию в самые неподходящие моменты матчей, за счет чего не может уже давно.

2016-10-25 23:09
Просмотры:  ( 959 )
Венгер: сложно оценивать и прогнозировать ход чемпионской гонки Венгер: сложно оценивать и прогнозировать ход чемпионской гонки

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер поделился собственным мнением относительно шансов своей команды на чемпионство, а также оценил силы конкурентов на звание чемпиона Англии в текущем розыгрыше английской Премьер-лиги..

2016-10-25 23:38
Просмотры:  ( 924 )
 
Конте: понимаю, что моя команда становится сильнее Конте: понимаю, что моя команда становится сильнее

Главный тренер лондонского «Челси» Антонио Конте в интервью официальному сайту клуба заявил о том, что он готов в этом сезоне сделать из «Челси» будущего конкурента за победу в Лиге чемпионов и чемпионата Англии, а также высоко оценил.

2016-10-25 23:52
Просмотры:  ( 920 )
 
Мойес: не удивлюсь, если меня уволят после следующего тура Мойес: не удивлюсь, если меня уволят после следующего тура

Главный тренер «Сандерленда» Дэвид Мойес порассуждал в интервью официальному сайту клуба на тему собственной компетенции, а также оценил собственные шансы остаться у руля команды. Напомним, что «черные коты» в 9 матчах английской.

2016-10-26 00:02
Просмотры:  ( 913 )
 
Баркли: хотелось бы почаще играть в основном составе Баркли: хотелось бы почаще играть в основном составе

Центральный полузащитник сборной Англии и ливерпульского «Эвертона» Росс Баркли рассказал о своем физическом состоянии на данный момент, а также поразмышлял на тему того, почему главный тренер команды Рональд Куман не дает ему выступать в.

2016-10-26 00:15
Просмотры:  ( 937 )
С возвращением, Жозе! С возвращением, Жозе!

В прошлом сезоне Жозе Моуриньо не так часто радовал болельщиков «Челси», потому, вернувшись на «Стамфорд Бридж» с «Юнайтед» он решил отдать разом все долги. Если вы недостаточно унижены – вам забьет еще и Канте. Можно найти множество.

2016-10-26 10:24
Просмотры:  ( 942 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол