Трагедия Санти Касорлы

Трагедия Санти Касорлы

Совсем недавно испанская газета Marca опубликовала интервью полузащитника «Арсенала», в котором футболист рассказал о тех трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться в последние месяцы. Игрок давно восстанавливается от травмы, но мало кто знает, что еще несколько месяцев назад Касорла вообще мог перестать ходить.

Всё началось чуть больше года назад, когда футболист был вынужден покинуть поле в матче против «Лудогорца» из-за боли, которую чувствовал в пятке. Тогда Касорла не придал этому большого значения, ведь подобные повреждения типичны для многих игроков, а для таких «хрустальных», как испанец - тем более.

С тех пор прошло довольно много времени, но болельщики «Арсенала» свято верили, что однажды один из лучших полузащитников команды вернется на поле. Но немногие из них были в курсе, что именно происходило в жизни Касорлы в это время. Так, за прошедший год Санти перенес целых восемь операций и ни одна из них не была полноценно успешной, ведь его рана никак не хотела заживать. Лечащий врач футболиста, Микель Санчес, осмотрел ногу испанца и вынес свой вердикт: серьезная инфекция. Поражение частично затронуло пяточную костью и съело ахилл, не хватало целых восемь сантиметров.

На определенном этапе лечения врачи всерьез рассматривали возможность ампутации ноги футболиста, после того, как он занес потенциально опасную для жизни инфекцию. Касорле прописали курс антибиотиков, а в конце весны доктор Санчес провел еще одну операцию по восстановлению ахиллового сухожилия. Открытую рану на ахилле пришлось закрывать пересадкой кожи с руки. Из-за этого половина татуировки Касорлы с именем дочери оказалась на ноге.

В последние месяцы Санти живет в гостинице в Саламанке, рядом с клиникой физиотерапевта национальной команды Испании по футболу. Там он проходит усиленный курс реабилитации, который включает в себя занятия в бассейне, массажи, езду на велосипеде и осмотры у нужных специалистов. Сам футболист заявляет, что многие узнают в нем того самого игрока лондонского «Арсенала», но до конца не могут поверить, что это он.

После этой истории Касорла стал получать слова поддержки от фанатов по всему миру, а игроки сборной Испании и «Арсенала» постоянно присылают ему сообщения. Санти обещает вернуться в январе будущего года и это будет настоящим чудом, ведь после всех этих операций врачи даже не обещали испанцу, что он сможет полноценно ходить, а прогулки с дочкой в парке станут для него настоящим испытанием.

История Санти Касорлы – настоящий пример для многих футболист, которые из-за различных травм либо совсем рано закончили свою игровую карьеру, либо так и не смогли выйти на привычный для них уровень игры. Конечно, это наверняка будет другой Касорла, который полностью переосмыслил свою жизнь после случившегося. Несмотря на серьезное заболевание, «Арсенал» продлил контракт с Санти до лета 2018 года, таким образом поддержав его и дав шанс вновь появиться на футбольной поле в игровой футболке «Канониров».

Егор Данилов, специально для football-week.ru

17-11-03 18:00
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 880 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Моррисон: не хватило времени и сил на то, чтобы отыграться Моррисон: не хватило времени и сил на то, чтобы отыграться

Полузащитник «Вест Бромвич Альбион» Джеймс Моррисон прокомментировал выступление своей команды в матче 9-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что команда Моррисона потерпела на «Энфилде» поражение от «Ливерпуля» со счетом 1:2.

2016-10-23 19:57
Просмотры:  ( 934 )
Матип: рано говорить о восхождении к чемпионству Матип: рано говорить о восхождении к чемпионству

Центральный защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип рассказал в интервью официальному сайту своего клуба о том, как он относится к партнерам по команде, как прошла его акклиматизация в команде, а также он поделился своим мнением об итоговом.

2016-10-23 19:59
Просмотры:  ( 922 )
Косельни: «Миддлсбро» очень повезло отнять у нас очки Косельни: «Миддлсбро» очень повезло отнять у нас очки

Центральный защитник сборной Франции и лондонского «Арсенала» Лоран Косельни прокомментировал выступление своей команды в матче 9-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «канониры» в домашнем матче потеряли очки с «Миддлсбро»,.

2016-10-23 20:01
Просмотры:  ( 903 )
Муса: рад дебютному мячу за «Лестер», еще больше рад победе Муса: рад дебютному мячу за «Лестер», еще больше рад победе

Нигерийский крайний нападающий «Лестер Сити» Ахмед Муса рассказал о том, почему он стал получать в последнее время больше игрового времени, вспомнил свои эмоции после первого забитого мяча за «Лестер», а также рассказал, почему его команда.

2016-10-23 20:03
Просмотры:  ( 922 )
Пардью: совершенно не ожидал пассивности от своих ребят Пардью: совершенно не ожидал пассивности от своих ребят

Главный тренер «Кристал Пэлас» Алан Пардью рассказал о причинах поражения своей команды в матче 9-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что команда Пардью уступила действующему чемпиону Англии «Лестер Сити» на его же поле со счетом.

2016-10-23 20:16
Просмотры:  ( 822 )
 
Морган: голевое обилие – это заслуга всей команды Морган: голевое обилие – это заслуга всей команды

Центральный защитник сборной Ямайки и действующего чемпиона Англии «Лестер Сити», по совместительству капитан «лис» Уэсли Морган поделился своими впечатлениями относительно результата матча 9-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что.

2016-10-23 20:26
Просмотры:  ( 939 )
Далглиш: думаю, у «Ливерпуля» есть хорошие шансы на оформление чемпионства Далглиш: думаю, у «Ливерпуля» есть хорошие шансы на оформление.

Бывший футболист и главный тренер «Ливерпуля» Кенни Далглиш рассказал о том, чего ждет от своей любимой команды в этом сезоне, поразмышлял на тему того, почему капитаном «Ливерпуля» стал Хендерсон, а также сделал свой прогноз на сезон для.

2016-10-23 20:35
Просмотры:  ( 912 )
 
Пюэль: тяжело играть с таким серьезным соперником, но мои ребята сделали все, что смогли Пюэль: тяжело играть с таким серьезным соперником, но мои ребята.

Главный тренер «Саутгемптона» Клод Пюэль поделился своим мнением относительно работы в новой для себя сфере футбола, а также рассказал о том, каким образом он намерен выстроить работу в своей новой команде, прокомментировал и последний.

2016-10-23 20:45
Просмотры:  ( 912 )
 
«Арсенал»: День рожденья – грустный праздник «Арсенал»: День рожденья – грустный праздник

​Последовал примеру «Тоттенхэма» и «Арсенал» не сумел обыграть «Мидлсбро» в 67-й день рождения Арсена Венгера – «канониры» сыграли без вдохновения и как и «шпоры» могли заиметь и большие неприятности, так как контратаки «речников» были.

2016-10-23 19:04
Просмотры:  ( 932 )
 
«Юнайтед снова за бортом» «Юнайтед снова за бортом»

Воскресный матч на выезде против «Челси» в очередной раз показал слабые стороны «МЮ» несмотря на потенциал игроков.

2016-10-24 08:20
Просмотры:  ( 910 )
 
«Лестер» и «Ливерпуль» – спасители футбольной субботы «Лестер» и «Ливерпуль» – спасители футбольной субботы

​Вся эта безголевая скука субботы могла вообще превратить день в АПЛ в полное футбольное ничтожество, если бы не достаточно неожиданно отметившийся высокой результативностью «Лестер» и «Ливерпуль», выдавший лучший тайм тура в матче с «Вест.

2016-10-24 14:27
Просмотры:  ( 982 )
 
Гвардиола: в октябре без побед Гвардиола: в октябре без побед

​Пеп Гвардиола не привык ходить целый месяц без побед, но разочаровывающий период для «Сити» продолжается – «горожане» снова не смогли победить, и в этот раз ничья стала достаточно прогнозируемым исходом для теряющего уверенность в себе.

2016-10-24 20:06
Просмотры:  ( 966 )
 
Кавани: слухи о моем переходе в «МЮ» остаются просто слухами Кавани: слухи о моем переходе в «МЮ» остаются просто слухами

Нападающий сборной Уругвая и французского «Пари-сен-Жермен» Эдинсон Кавани рассказал о том, каким видит свое футбольное будущее, а также опроверг слухи о его возможном переходе в «Манчестер Юнайтед». Напомним, что в прессе появилась.

2016-10-25 23:02
Просмотры:  ( 933 )
 
Хау: последние игры моей команды очень впечатляют Хау: последние игры моей команды очень впечатляют

Главный тренер «Борнмута» Эдди Хау прокомментировал выступления своих подопечных во внутреннем чемпионате. Напомним, что после девяти туров английской Премьер-лиги «Борнмут» занимает 10 место, набрав при этом 12 очков.

2016-10-25 23:06
Просмотры:  ( 930 )
 
Уилшир: было приятно провести полный матч на поле впервые за такой долгий срок Уилшир: было приятно провести полный матч на поле впервые за такой.

Полузащитник «Борнмута» Джек Уилшир в интервью изданию The Telegraph рассказал о своих чувствах после проведенного полного матча в рамках 9-го тура английской Премьер-лиги, а также поделился своими планами относительно своей роли в команде.

2016-10-25 23:08
Просмотры:  ( 889 )
Фернандиньо: пока неясно, что случилось с нашей игрой Фернандиньо: пока неясно, что случилось с нашей игрой

Бразильский полузащитник «Манчестер Сити» Фернандиньо раскритиковал собственную игру в последних матчах, а также посетовал на то, что команда начала терять концентрацию в самые неподходящие моменты матчей, за счет чего не может уже давно.

2016-10-25 23:09
Просмотры:  ( 969 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол