Тренер сборной Англии по регби посетил базу «Саутгемптона»

Тренер сборной Англии по регби посетил базу «Саутгемптона»

В рамках подготовки к матчу Лиги Европы против чешской «Спарты» игроки «Саутгемптона» и их менеджер Клод Пюэль провели встречу с нынешним главным тренером сборной Англии по регби – австралийцем Эдди Джонсом.

Эдди посетил тренировочную базу «Саутгемптона» в среду утром, поговорив там с Клодом Пюэлем и несколькими игроками команды. Инициатором встречи стал французский менеджер «святых», который является большим поклонником регби.

Клод родился в Кастре – французском городке, где регби пользуется большой популярностью, а его отец занимался этим видом спорта и является одним из близких товарищей тренеров французских регбийных команд «Тулон» и «Расинг» Бернарда Ляпорта и Пьера Бербизье.

Кроме того в «Саутгемптоне» в свое время работал техническим директором знаменитый сэр Клайв Вудвард – специалист, который привел англичан к победе в Кубке мира по регби в 2003 году.

Клод Пюэль: «Это была хорошая встреча. Эдди – хороший человек и хороший тренер и мне было интересно встретиться с ним и обсудить много интересных вещей, в частности, тактику регби. Там есть много чего общего с футболом».

«Мне нравится регби. Мой отец играл в регби на профессиональном уровне и когда у меня есть возможность я, всегда смотрю матчи по регби, когда нет футбола. Я родился в Кастре, который считается регбийным городом».

«Это хороший опыт – наблюдать за другим видом спорта и брать оттуда, то, что пригодится в футболе. Это важно для тренера – оставаться открытым в общении с другими специалистами и другими тренерами, также из других видов спорта. Очень интересно увидеть ту же тактику и принять идеи из другого вида».

«Саутгемптон» подходит к матчу против «Спарты» без новичка Софьяна Буфаля и Жереми Пье, но Пюэль нацеливается в этом сезоне на хорошие выступления в Европе. В прошлом сезоне команда еще под руководством Рональда Кумана не попала в групповой раунд Лиги Европы, проиграв в квалификации датскому «Мидтьюллану», а на этот раз благодаря более высокому месту в таблице не проходила отбор и попала на групповую стадию напрямую.

Пюэль: «Это непросто иметь европейскую кампанию нагрузкой к чемпионату. Существуют хорошие команды, которые приспособлены к игре на два фронта, но нам для этого нужны опыт и хорошая скамейка запасных. Для многих мои игроков опыт игры в Европе будет новым, потому здесь трудно сдерживать эмоции. В Лиге Европы недостаточно просто держать мяч и играть на контратаках – здесь есть эмоции совсем другого рода, чем в чемпионате».

16-09-15 18:55
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1025 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Конте: «Коста хочет играть в «Челси» Конте: «Коста хочет играть в «Челси»

Антонио Конте уверил общественность в том, что рассчитывает на Косту и может выпустить его в основе в матче с Халл Сити

2017-01-20 18:50
Просмотры:  ( 963 )
«Ливерпуль» - «Суонси» - 2:3. Обзор матча. «Ливерпуль» - «Суонси» - 2:3. Обзор матча.

Неожиданный результат был зафиксирован в субботу в рамках 22-го тура на изумрудном газоне «Энфилда», где «Ливерпуль» принимал «Суонси». «Красные» сконцентрированы на борьбе за чемпионство, и перед очередной встречей первенства команда.

2017-01-22 18:11
Просмотры:  ( 1568 )
«Манчестер Сити» - «Тоттенхэм». Волевой матч «Манчестер Сити» - «Тоттенхэм». Волевой матч

Подопечные Маурисио Почеттино в очередной раз доказали, что в футболе далеко не все решает воля случая

2017-01-22 20:31
Просмотры:  ( 884 )
 
«Арсенал» побеждает в меньшинстве «Арсенал» побеждает в меньшинстве

Непростой матч между «Арсеналом» и «Бернли» не без участия судьи оказался максимум зрелищным

2017-01-22 21:37
Просмотры:  ( 941 )
Санчес: перед пробитием пенальти не чувствовал волнения Санчес: перед пробитием пенальти не чувствовал волнения

Нападающий сборной Чили и лондонского "Арсенала" Алексис Санчес поделился собственным мнением относительно игры своей команды в рамках 22-го тура чемпионата Англии. Напомним, что подопечные Арсена Венгера сумели на последней минуте.

2017-01-22 21:58
Просмотры:  ( 886 )
Венгер: судейство в матче было удручающим Венгер: судейство в матче было удручающим

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал игру своей команды в рамках 22-го тура чемпионата Англии, а также остался недовольным судейством в этой встрече. Напомним, что «канониры» сумели в концовке встречи вырвать.

2017-01-22 22:00
Просмотры:  ( 877 )
Раньери: у команды сейчас, к сожалению, ничего не получается Раньери: у команды сейчас, к сожалению, ничего не получается

Главный тренер «Лестер Сити» Клаудио Раньери остался недовольным игрой своей команды в матче 22-го тура чемпионата Англии. «Лисы» в гостях проиграли «Саутгемптону» со счетом 0:3.

2017-01-22 22:12
Просмотры:  ( 901 )
 
Редмонд: «Саутгемптон» набирает обороты Редмонд: «Саутгемптон» набирает обороты

Нападающий «Саутгемптона» Натан Редмонд в интервью официальному сайту клуба признался, что не намерен покидать клуб в зимнее трансферное окно, а также отметил, что у его команды наметился прогресс в игре. Напомним, что в матче 22-го тура.

2017-01-22 22:14
Просмотры:  ( 1189 )
 
Хендерсон: ужасная игра привела к поражению Хендерсон: ужасная игра привела к поражению

Центральный полузащитник сборной Англии и капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон раскритиковал игру своей команды в матче 22-го тура чемпионата Англии, назвав действия своей команды «аутсайдерскими». Напомним, что «Ливерпуль» уступил на.

2017-01-22 22:16
Просмотры:  ( 834 )
Фирмино: для команды уровня «Ливерпуля» такие поражения считаются катастрофой Фирмино: для команды уровня «Ливерпуля» такие поражения считаются.

Нападающий сборной Бразилии и «Ливерпуля» Роберто Фирмино остался разочарованным игрой своей команды в матче 22-го тура чемпионата Англии, в котором «Ливерпуль» на своем поле проиграл аутсайдеру Премьер-лиги «Суонси» со счетом 2:3. По.

2017-01-22 22:18
Просмотры:  ( 962 )
Прежний Диего Коста вернулся Прежний Диего Коста вернулся

Отличный матч в исполнении игроков «Челси» привел к увеличению отрыва от команд – преследователей

2017-01-23 08:29
Просмотры:  ( 930 )
Почему не упал, Рахим? Почему не свистнул, Андре? Почему не упал, Рахим? Почему не свистнул, Андре?

Как это часто бывает центральный матч тура пошел совсем не по тому сценарию, который предрекали.

2017-01-23 11:52
Просмотры:  ( 941 )
Руни: Лучшее время для рекорда Руни: Лучшее время для рекорда

Уэйн Руни забил 250-й гол и побил рекорд сэра Бобби Чарльтона, став самым результативным игроком МЮ в истории клуба

2017-01-23 12:16
Просмотры:  ( 982 )
«Сток Сити» - «Манчестер Юнайтед» - 1:1. Обзор матча «Сток Сити» - «Манчестер Юнайтед» - 1:1. Обзор матча

«Манчестер Юнайтед», у которого в нынешнем сезоне достаточно много амбиций, потерял очередные очки в чемпионате. На этот раз команда Жозе Моуриньо сыграла вничью в Сток-он-Тренте с клубом «Сток Сити». Грозная линия нападения манкунианцев в.

2017-01-23 13:33
Просмотры:  ( 1486 )
«Ливерпуль»  с аутсайдерами труднее всего «Ливерпуль» с аутсайдерами труднее всего

Ливерпуль проиграл на своем поле Суонси, пропустив три гола, чего уже давно не случалось при Юргене Клоппе на Анфилд Роуд

2017-01-23 13:16
Просмотры:  ( 936 )
Диего Коста: как будто не было печали Диего Коста: как будто не было печали

Сейчас «Челси» совершенно нет смысла продавать Косту и его влияние на игру команды в нынешнем сезоне таково, что можно где-то и закрыть глаза на некоторые моменты – итоговый результат рассудит всех, а лето поможет найти правильное решение.

2017-01-23 13:21
Просмотры:  ( 949 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол