Туре: мне нравится играть в атакующей команде

Туре: мне нравится играть в атакующей команде

Центральный полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре прокомментировал стиль игры своей команды, который, по его словам, немного изменился в связи с приходом в клуб Хосепа Гвардиолы. Хавбек также отметил, что ему нравится играть в более атакующих командах, нежели в клубах, игра которых построена на оборонительных порядках.

«За все время своего пребывания в «Манчестер Сити» я работал под руководством большого количества тренеров, и все они старались «играть в атаку», поскольку на подобной игре строится философия клуба, это соответствует стилю «Манчестер Сити». Хосеп Гвардиола изменил игру команды, но мы стали не только уделять внимание обороне, но и еще больше играть впереди. Мне это очень нравится, потом что я всегда старался идти в атаку и забивать голы, помогать партнерам по команде забивать. Я бы не смог играть в команде, которая бы делала большой упор на игру в оборонительных порядках, игра которой строилась бы строго от обороны, как, например, у «Ювентуса». Мне было бы очень тяжело.

Многие эксперты в мире считают, что первый сезон Гвардиолы в новой команде получился неудачным. Лично мне так не кажется по нескольким причинам. Начнем с того, что у Хосепа сейчас получается вести команду в тройке лучших в чемпионате. У каждого английского топ-клуба есть задача на сезон стать чемпионом. И некоторые тренеры с именитыми командами не могут на данный момент выполнить задачу-минимум для своего клуба – занять место в четверке лучших. Мы же на данный момент идет третьими довольно уверенно, и я думаю, что для нас борьба за чемпионство еще не закончена, несмотря на солидный отрыв «Челси». Да, мы вылетели из Лиги чемпионов, однако мы продолжаем борьбу за Кубок Англии, и у нас есть отличные шансы на то, чтобы завоевать этот трофей. К тому же, до окончания сезона еще осталось не так мало времени и матчей, поэтому делать какие-то выводы относительно его хода сейчас еще очень и очень рано.

Я не могу знать, чем закончится этот сезон для команды, и будет ли необходимость для меня лично покидать «Манчестер Сити». Мы несколько раз разговаривали с тренером по этому поводу, и на данный момент я не собираюсь куда-либо уезжать. Мне немало лет, однако я еще могу приносить пользу «Манчестер Сити». Даже если сезон сложится для нас в итоге неудачно – мы не выиграем Кубок и не попадем в Лигу чемпионов, я все равно хотел бы остаться в клубе, чтобы поработать дальше с Гвардиолой. Что бы ни говорили о наших натянутых взаимоотношениях, мы с Хосепом ладим и вполне мирно работаем».

17-03-27 16:43
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 872 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Виктор Колар: Чех останется в «Челси» Виктор Колар: Чех останется в «Челси»

Виктор Колар, агент великого Петра Чеха, поделился с журналистами планами касательно своего подопечного. «Зимой Петр скорее всего никуда не уйдет. Об этом просят и Жозе, и руководство клуба. Мы решили пойти навстречу. А дальше нужно будет.

2014-12-25 10:39
Просмотры:  ( 1563 )
Фабрегас: хотелось бы увидеть Месси в «Челси» Фабрегас: хотелось бы увидеть Месси в «Челси»

Сеск Фабрегас не отказался бы увидеть бывшего одноклубника в стане «синих». «Журналисты часто спрашивают меня о Месси. Хотел ли бы я, чтобы он перебрался в «Челси»? Конечно! Мне всегда нравилось работать с ним, великолепно понимаем,.

2014-12-26 09:50
Просмотры:  ( 922 )
153 миллиона за Гарета Бэйла 153 миллиона за Гарета Бэйла

Луи ван Гал пытается «переманить» Гарета Бэйла в «Манчестер Юнайтед». Руководство «дьяволов» готово отдать за полузащитника рекордную сумму в € 153 миллиона, что на треть больше, чем пришлось заплатить в свое время «Реалу». Но и.

2014-12-26 09:59
Просмотры:  ( 1479 )
 
Барри стал рекордсменом АПЛ по... желтым карточкам Барри стал рекордсменом АПЛ по... желтым карточкам

Желтая карточка, полученная Гаретом Барри в матче «Эвертона» со «Стоком», стала юбилейной, сотой для полузащитника. И, в свои 33 года, Гарет становится единоличным лидером Английской Премьер-лиги по количеству предупреждений. У ближайших.

2015-01-02 19:09
Просмотры:  ( 955 )
В Англии лидирует лондонский Челси. В Англии лидирует лондонский Челси.

С 20-го декабря по 22 декабря в чемпионате Англии прошел 17-й тур. Манчестер Сити победил у Кристал Пэлас 3:0. Манчестер Юнайтед в гостях в Лондоне сыграл вничью с Астон Виллой 1:1. Суонси Сити тоже в гостях в Халле победил 1:0. Куинз Парк.

2014-12-23 13:16
Просмотры:  ( 894 )
 
Моуринью: жена всегда была против, чтобы я работал в сборной Моуринью: жена всегда была против, чтобы я работал в сборной

Жозе Моуринью признался, что именно благодаря жене он понял, что работа в сборной совершенно не соответствует его характеру. «Этот было еще в 2007 году, мне тогда хотели предложить работу в сборной Англии. Я полетел на товарищеский матч,.

2015-01-03 10:35
Просмотры:  ( 947 )
 
Руни: забитый гол поможет Фалькао поверить в себя Руни: забитый гол поможет Фалькао поверить в себя

После матча с «Астон Виллой», в котором Радамель Фалькао отличился голом, вырвав для «Манчестера» ничью, Уэйн Руни не преминул похвалить одноклубника. «Фалькао никак не может найти свою игру. Надеюсь, мяч в ворота «Астон Виллы» поможет ему.

2015-01-03 20:49
Просмотры:  ( 876 )
Фанат предстанет перед судом за разговор с Арсеном Венгером Фанат предстанет перед судом за разговор с Арсеном Венгером

Для болельщика, во время матча «Саутгемптона» и «Арсенала» подбежавшего к скамейке запасных и что-то кричавшего Венгеру, дело закончилось судом. 22 января состоится слушание. Обвинение: незаконное нахождение на территории, предназначенной.

2015-01-05 09:34
Просмотры:  ( 902 )
 
Терри: мы хотим вернуть первое место Терри: мы хотим вернуть первое место

После неожиданного поражения от «Тоттенхэма» с унизительным счетом 5-3, Терри уверил болельщиков, что «Челси» стал лишь сильнее и с оптимизмом смотрит в будущее. «Расстроены ли мы? Безусловно. Но поражения, даже такие, случаются с каждой.

2015-01-06 09:37
Просмотры:  ( 859 )
Джеррард покидает «Ливерпуль» Джеррард покидает «Ливерпуль»

Стивен Джеррард, вечно молодой капитан «Ливерпуля», собирается отправиться в США уже этим летом. Об этом сообщает сам футболист. «Это тяжелое решение, но оно принято и я не собираюсь менять его. Спасибо всем, кто был со мной все эти годы,.

2015-01-06 09:44
Просмотры:  ( 890 )
«КПР» арендовал форварда «Вест Хэма» Мауро Сарате «КПР» арендовал форварда «Вест Хэма» Мауро Сарате

Аргентинский форвард «Вест Хэма» Мауро Сарате на правах аренды до конца нынешнего сезона присоединился к «Куинз Парк Рейнджерс». 27-летний нападающий является воспитанником аргентинского клуба «Валес Сарсфилд», где и дебютировал во.

2015-01-09 08:59
Просмотры:  ( 1511 )
Манчестер Юнайтед близок к подписанию нового контракта с Де Хеа Манчестер Юнайтед близок к подписанию нового контракта с Де Хеа

По информации английской прессы, Манчестер Юнайтед вышел на финальную стадию переговоров по новому контракту своего основного голкипера. Действующее соглашение испанца действует до лета 2016 года. Согласно новому договору, Давид Де Хеа.

2015-01-11 12:21
Просмотры:  ( 1522 )
Лэмпард: буду играть в Нью-Йорк Сити уже этим летом Лэмпард: буду играть в Нью-Йорк Сити уже этим летом

Полузащитник Манчестер Сити Фрэнк Лэмпард наконец-то раскрыл все карты с кем у него контракт. Ожидалось, что игрок сборной Англии отправиться выступать в МЛС за Нью-Йорк Сити, начиная с 1 января 2015 года. Контракт с американским клубом.

2015-01-11 12:30
Просмотры:  ( 1756 )
«Эвертон» лишил «Манчестер Сити» лидерства «Эвертон» лишил «Манчестер Сити» лидерства

В 21-ом туре «Манчестер Сити» приехал на «Гудисон Парк» в гости к «Эвертону». Свой поединок «горожане» проводили после «Челси», потому знали о победе «аристократов». Для того чтобы вернуть лидерство, команде Пеллегрини необходимо было.

2015-01-12 09:16
Просмотры:  ( 920 )
 
Крамарич предпочел «Лестер Сити» «Челси» Крамарич предпочел «Лестер Сити» «Челси»

Выбирая между «Челси» и «Лестером», Андрей Крамарич предпочел гарантированную игру в основе возможности поиграть в «большом» клубе. 23-летний хорват так и не сошелся с руководством «синих» в деталях будущего контракта. По словам агента,.

2015-01-12 09:43
Просмотры:  ( 955 )
Алексис Санчес разорвал «Сток Сити» Алексис Санчес разорвал «Сток Сити»

В воскресной программе 21-го тура АПЛ «Арсенал» принимал «Сток Сити». Победа позволяла «канонирам» вплотную приблизиться к 4-ой строчке, дающей путевку в Лигу чемпионов. Героем встречи стал экс-игрок «Барселоны» Алексис Санчес, оформивший.

2015-01-13 10:40
Просмотры:  ( 1013 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии