Тяжелый урок для «Брайтона»

«Лестер» понравился в первом туре против «Арсенала», но где-то команде Крейга Шекспира не повезло, а где-то подвела оборона, неожиданно расклеившаяся и пропустившая четыре гола. Против «Брайтона» «лисы» снова неплохо выглядели в атаке, а вот в обороне им удалось сыграть с предельной концентрацией, что и позволило добыть комфортную победу со счетом 2:0.

Буддийские монахи благословили стадион «Лестера» перед этой игрой, но на самом деле преимущество «лис» над «чайками» было таким, что о результате матча можно было не беспокоиться и без вмешательства высших сил. Пока что «Брайтон» выглядит самым простым соперником для всех в АПЛ, особенно, если речь идет о матчах на выезде.

Конечно, помогло то, что «лисицы» вышли вперед уже на первой минуте – как показал матч «Брайтона» с «Ман Сити», если «чайки» ловят свой ритм игры, затягивают соперника в медленный темп с большим числом единоборств, то пойти их оборону не так уж и просто. Тут же Синдзи Окадзаки удалось забить уже на 52-й секунде, сыграв на добивании после удара Рияда Мареза. Окадзаки вообще большой специалист по голам на первых минутах – против «Арсенала» он точно так же сыграл на добивании на пятой минуте, а сейчас забил самый быстрый пока что гол чемпионата.

Дальнейшее было делом техники для «Лестера» - «Брайтон» так и не смог перестроиться на более атакующий вариант игры, а «лисы», создав еще несколько моментов в первом тайме, убили интригу после перерыва, когда Магуайр смог замкнуть подачу Мареза. Алжирец находится одной ногой в «Роме» и в этой игре показал, что римлянам стоит все же заплатить требуемые «лисами» 35 миллионов фунтов, которые они выторговали за Мохамеда Салаха у «Ливерпуля», так как игрок этот стоит таких денег. Да, Марез провалил прошлый сезон, когда его не продали в «Арсенал», но сейчас он снова готов показывать футбол высокого уровня.

17-08-20 16:39