Укротитель «драконов» помогает «Лестеру»

Укротитель «драконов» помогает «Лестеру»

Алжирская связка «Лестер Сити» Марез-Слимани становится новым оружием «лис», которое разнообразит арсенал команды. Защитники «Порту» прекрасно знали, на что способен Ислам Слимани (зря его что ли «Убийцей Драконов» в Португалии звали?) при подачах с флангов, но когда пошел навес от Мареза не смогли прикрыть не только Слимани, но и Варди, который не дотянулся до мяча как раз перед тем, как Слимани отправил его в сетку на дальней штанге.

Игра «Порту» в обороне в этот момент была далека от идеала, но нечто подобное мы уже видели в матче с «Копенгагеном», потому ничего удивительного не было в пропущенном португальцами голе. А вот то, что команда Нуну очень слабо отыграла в атаке, не создав практически ничего у ворот Шмайхеля, хоть и проигрывала полтора тайма – это несколько неожиданно. Получается, что если в Англии как минимум гранды уже раскусили «Лестер» и его медлительную оборону, то в Европе пара Хут-Морган вполне может быть сверхнадежной.

«Лестер Сити» стал первой командой из Англии, которая дебютировала в Лиге чемпионов с двух побед, не пропустив при этом ни одного гола. «Порту» же проиграл 16-й из 18-ти матчей в Англии, доказав свою неспособность «расправить крылья» на Туманном Альбионе – во всех этих матчах «драконы» пропускали, а в трех матчах до визита в Лестер – 11 голов.

Получается, что поражение 0:1 – это не так и плохо для нынешнего «Порту», но с учетом результата в Копенгагене, где датчане уверенно разобрались с «Брюгге», положение португальцев становится очень сложным. Не исключаю, что Нуну ошибся с составом, оставив на скамейке Эрреру и Корону, которые отлично выглядели в матчах против «Ромы», но в общем и целом «Порту» показал, что далек сейчас от собственных высоких стандартов игры в Лиге чемпионов.

«Лестер» превзошел соперника в мотивации в своем первом матче Лиги чемпионов на «Кинг Пауэр Стэдиум», но куда важнее, что команде Раньери удалось в кои-то веки надежно сыграть в обороне. «Лисы» начали активнее и могли открыть счет после одного из стандартов – аута Фухса (Хут разминулся с мячом) или штрафного Мареза, но получилось забить с игры – Марез ушел от защитника на правом фланге и навесил в штрафную, а там уж Слимани выполнил свою привычную работу в матчах с «Порту» и забил свой третий гол в новой команде - как и предыдущие, головой.

Штрафной Лаюна, когда мяч прошел рядом со штангой – это все, что было опасного у ворот Шмайхеля в первом тайме, а во втором было несколько угловых, давление на последних минутах, но до действительно опасных моментов от «Порту» дело не дошло. Хут и Морган справлялись со всеми угрозами с воздуха, тем более, что никто им таких сложных задач как в матче с «МЮ» не ставил. Единственная помарочка от Хута – когда он выбил мяч на Корону на последних минутах, но удар мексиканца пришелся в штангу после рикошета от бросившегося под мяч Олбрайтона.

16-09-28 15:04
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 952 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Тоттенхэм» -  «Уотфорд» - 4:0. Обзор матча «Тоттенхэм» - «Уотфорд» - 4:0. Обзор матча

Открывался 32-й тур «Премьер-лиги» матчем в Лондоне на «Уайт-Харт-Лэйн» арене между «Тоттенхэмом» и «Уотфордом». Задачи на сезон у команд стоят разные, и если «шпоры» продолжают участвовать в чемпионской гонке, то «шершни» не прочь.

2017-04-11 07:23
Просмотры:  ( 1653 )
«Манчестер Сити» -  «Халл Сити» - 3:1. Обзор матча «Манчестер Сити» - «Халл Сити» - 3:1. Обзор матча

В рамках 32-го тура один из лидеров первенства Англии «Манчестер Сити» на домашней арене «Этихад-стэдиум» принимал новичка «Премьер-лиги» «Халл Сити». Поражение в предыдущем туре от «Челси» стало для «небесно-голубых» уже 6-м в сезоне. Это.

2017-04-13 12:50
Просмотры:  ( 1472 )
«Борнмут» -  «Челси» - 1:3. Обзор матча «Борнмут» - «Челси» - 1:3. Обзор матча

Лидер турнира «Челси» отправился на солнечный южный берег в гости к «Борнмуту», где «аристократы» с «вишнёвыми» провели матч 32-го тура. Подопечные Эдди Хау два свои предыдущие поединка чемпионата свели вничью: - «Саутгемптон» - 0:0,.

2017-04-14 12:28
Просмотры:  ( 1477 )
«Сандерленд» -  «Манчестер Юнайтед» - 0:3. Обзор матча «Сандерленд» - «Манчестер Юнайтед» - 0:3. Обзор матча

Отъявленный аутсайдер первенства «Сандерленд» в 32-м туре принимал на домашней «Стэдиум оф Лайт» арене «Манчестер Юнайтед». Интрига заключалась в том, смогут ли «чёрные коты» остановить свою затянувшуюся полосу неудач, или команда сделает.

2017-04-14 21:12
Просмотры:  ( 1413 )
«Эвертон» -  «Лестер» - 4:2. Обзор матча «Эвертон» - «Лестер» - 4:2. Обзор матча

У «Эвертона» и «Лестера» в очном матче 32-го тура были свои резоны на обязательную победу. Хозяевам хотелось повторить личный рекорд Лиги, выиграв в 7-й раз на домашней арене «Гудисон-парк», а новый наставник «лис» Крэйг Шекспир мечтал.

2017-04-17 14:40
Просмотры:  ( 1675 )
«Тоттенхэм» -  «Борнмут» - 4:0. Обзор матча «Тоттенхэм» - «Борнмут» - 4:0. Обзор матча

До матча 33-го тура против «Борнмута», «Тоттенхэм» одержал в чемпионате 6 побед подряд. Причём подопечные Маурисио Почетттино показали в них потрясающую результативность. К тому же «шпоры» остаются, пожалуй, единственной командой,.

2017-04-19 14:19
Просмотры:  ( 1654 )
«Кристал Пэлас» -  «Лестер» - 2:2. Обзор матча «Кристал Пэлас» - «Лестер» - 2:2. Обзор матча

Нужно признать, что в хорошей форме в данный период времени находится и «Кристал Пэлас» и «Лестер». «Стекольщики» в последних 6-ти поединках набрали 15 очков, одержав 5 побед, и потерпев поражение лишь однажды от «Саутгемптона» - 1:3. Это.

2017-04-20 12:52
Просмотры:  ( 1631 )
«Манчестер Юнайтед» -  «Челси» - 2:0. Обзор матча «Манчестер Юнайтед» - «Челси» - 2:0. Обзор матча

Главный матч 33-го тура состоялся в воскресенье 16-го апреля на «Олд Траффорд», где «Манчестер Юнайтед» принимал «Челси». Примечательно, что на поединок «красных дьяволов» выводил бывший наставник «аристократов» Жозе Моуриньо, который вряд.

2017-04-21 20:33
Просмотры:  ( 1528 )
Почетино: для меня имеют большое значение и чемпионат, и Кубок Англии Почетино: для меня имеют большое значение и чемпионат, и Кубок Англии

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почетино дал свой комментарий в преддверии матча полуфинала Кубка Англии для своей команды. Аргентинец отметил, что для него очень важное значение имеют и Кубок Англии, и чемпионат, и его.

2017-04-22 10:11
Просмотры:  ( 888 )
 
Фабрегас: «Тоттенхэм» - сильная команда, с ней стоит считаться Фабрегас: «Тоттенхэм» - сильная команда, с ней стоит считаться

Центральный полузащитник сборной Испании и лондонского «Челси» Сеск Фабрегас выразил дань уважения своему предстоящему сопернику в Кубке Англии, с которым 22 апреля «синим» придется помериться силами в рамках полуфинальной встречи Кубка.

2017-04-22 10:14
Просмотры:  ( 884 )
Кэррик: я доволен результатами жеребьевки Кэррик: я доволен результатами жеребьевки

Полузащитник сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Майкл Кэррик поделился своими впечатлениями от прошедшего матча в четвертьфинале Лиге Европы, а также рассказал, что чувствует после прохождения жеребьевки полуфинальной части турнира..

2017-04-22 10:16
Просмотры:  ( 844 )
Билич: от сегодняшнего матча будет зависеть моя карьера Билич: от сегодняшнего матча будет зависеть моя карьера

Главный тренер лондонского «Вест Хэма» Славен Билич поделился своими впечатлениями и ожиданиями от предстоящего матча 34-го тура английской Премьер-лиги. Хорватский специалист отметил, что сегодняшней игры возможно будет зависеть его.

2017-04-22 10:18
Просмотры:  ( 912 )
 
Дж. Кинг: «Миддлсбро» - раненый зверь, таких нужно опасаться Дж. Кинг: «Миддлсбро» - раненый зверь, таких нужно опасаться

Норвежский нападающий «Борнмута» Джошуа Кинг уважительно высказался в адрес предстоящего соперника своей команды в рамках 34-го тура Премьер-лиги. Норвежец выразил уверенность в том, что игра для его команды получится крайне сложно,.

2017-04-22 10:20
Просмотры:  ( 963 )
«Мидлсбро» -  «Арсенал» - 1:2. Обзор матча «Мидлсбро» - «Арсенал» - 1:2. Обзор матча

Для новичка «Премьер-лиги» «Мидлсбро», каждый матч в концовке чемпионата решающий, ведь клуб из северного Йоркшира прочно обосновался в зоне вылета, набрав перед встречей 33-го тура на арене «Риверсайд» против «Арсенала» лишь 24 очка..

2017-04-23 23:21
Просмотры:  ( 1380 )
«Борнмут» -  «Мидлсбро» - 4:0. Обзор матча «Борнмут» - «Мидлсбро» - 4:0. Обзор матча

34-й тур получился несколько усечённым, ведь многие команды принимали участие в розыгрыше Кубка Англии, поэтому сразу несколько поединков были перенесены на более поздний срок. Однако были и сверхрезультативные встречи. Так «Мидлсбро».

2017-04-25 11:31
Просмотры:  ( 1376 )
Кэхилл: теперь у нас хорошие шансы на чемпионство Кэхилл: теперь у нас хорошие шансы на чемпионство

Центральный защитник сборной Англии и лондонского «Челси» Гари Кэхилл поделился своими впечатлениями от матча 34-го тура английской Премьер-лиги, отметив, что его команда сыграла в обороне не лучшим образом, но действия в атаке.

2017-04-26 16:23
Просмотры:  ( 792 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол