Ван Дейк: чтобы прояснить ситуацию, мне нужно пообщаться с Конте

Ван Дейк: чтобы прояснить ситуацию, мне нужно пообщаться с Конте

Центральный защитник сборной Голландии и «Саутгемптона» Вирджил ванн Дейк может стать игроком лондонского «Челси» в ближайшее время, согласно данным The Telegraph. Сам игрок воздерживается от подробных комментариев по данному вопросу. Напомним, что предметный интерес к голландцу помимо «Челси» имеют «Манчестер Сити» и «Ливерпуль», причем «красные» несколько раз направляли официальный запрос о трансфере, на что получали отказ.

«Уже два месяца я постоянно, каждый день слышу новую информацию о моих возможных переходах в разные команды. Сейчас я могу сказать следующее – со мной контактировали в это лето только два клуба – «Ливерпуль» и «Челси». Я лично разговаривал с Юргеном Клоппом, слышал его планы относительно меня и мне понравилось в целом его предложение. Но руководству клуба не понравилось тайное ведение переговоров, после чего было наложено вето на мой уход в «Ливерпуль».

Сейчас я отстранен от тренировок, занимаюсь самостоятельно. Совсем скоро у меня состоится встреча с тренером, и там все станет понятно, где в итоге я продолжу карьеру. Для полного прояснения ситуации относительно моего будущего, мне также нужно поговорить и Антонио Конте, который уже несколько дней хочет со мной встретиться. Я не могу говорить о том, что я уже принял окончательное решение о продолжении карьеры, однако некоторые вещи для меня уже являются понятными.

Все слухи никак не подрывают мой эмоциональный фон. Да, мне немного неудобна та ситуация, что сейчас я не могу приступить к полноценным тренировкам при том, что я полностью здоров. Однако, это футбольная дисциплина – без нее в нашем деле невозможно существовать. Я не боюсь того, что я растеряю свои кондиции – я готов к сезону, я чувствую, что я буду прибавлять дальше. Единственный вопрос, который, безусловно, очень хочется прояснить – где же в итоге я буду этим заниматься.

Слышал о том, что известные европейские таблоиды отправляют меня за пределы Англии. В частности, слышал о возможности перехода в «Ювентус», «Интер», «Монако» и «Боруссию». Сразу скажу – я точно останусь в Англии на следующий сезон, мне совершенно не хочется покидать эту страну. Здесь я окончательно сформировался, как игрок, и именно здесь мне бы хотелось закончить карьеру. Я очень хочу достичь высот в английском первенстве, я хочу выступлений в Лиге чемпионов. У меня есть возможности, чтобы добиться этого, но всему свое время».

17-08-01 14:58
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 377 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Суонси – Ливерпуль – 0:1. Победа красных под проливным дождём Суонси – Ливерпуль – 0:1. Победа красных под проливным дождём

аключительный матч 29-го тура Премьер-лиги начался в весьма непростых погодных условиях. В Суонси шёл сильный проливной дождь, и командам пришлось приспосабливаться к нему по ходу встречи. Гарри Монк начал встречу со схемой 4-3-3. Место в.

2015-03-17 21:27
Просмотры:  ( 379 )
Монако – Арсенал – 0:2. За шаг до успеха Монако – Арсенал – 0:2. За шаг до успеха

Ответная встреча «Арсенала» и «Монако» уже перед началом матча обещала быть очень интригующей. Оно и понятно, ведь «канонирам» нужно было забивать минимум 3 мяча, а задача «монегасков» заключалась в том, чтобы не дать им этого сделать. Все.

2015-03-17 22:45
Просмотры:  ( 380 )
Барселона – Манчестер Сити – 1:0. Хит-парад нереализованных моментов Барселона – Манчестер Сити – 1:0. Хит-парад нереализованных моментов

Ответный матч на «Камп Ноу» показал всем, что никакой интриги и быть не могло. «Барселона» владела настолько огромным преимуществом, что могла спокойно отгрузить «горожанам» 7-8 мячей.

2015-03-18 22:45
Просмотры:  ( 357 )
Новости английской премьер лиги из манчестера Новости английской премьер лиги из манчестера

«Манчестер Юнайтед» по-прежнему пытается «забрать» Роналду. В ход пошла «тяжелая артиллерия» - к делу подключили Алекса Фергюсона, человека, которого Криштиану, по собственному признанию, считает наиболее авторитетным тренером. Сэр Алекс.

2015-03-22 22:03
Просмотры:  ( 395 )
 
Динамо – Эвертон – 5:2. Типичный киевский камбэк Динамо – Эвертон – 5:2. Типичный киевский камбэк

Матчи в Киеве, в рамках Лиги Европы, в этом сезоне стали особенными для «Динамо». Здесь столичная команда не проиграла ни одного поединка, более того, большинство из них были выиграны. Болельщики стали как никогда активны и сыграли важную.

2015-03-19 22:45
Просмотры:  ( 366 )
Дубль Оливье Жиру вывел «Арсенал» на третье место Дубль Оливье Жиру вывел «Арсенал» на третье место

В 30-ом туре «Арсенал» гостил у «Ньюкасла». После провала в Еврокубках («пушкари» уступили в 1/8 Лиги чемпионов «Монако») лондонцам необходима была победа. Однако «Сент Джеймс Парк» традиционно недружелюбно встречает гостей. «Арсенал».

2015-03-23 20:23
Просмотры:  ( 375 )
«Ливерпуль» «Манчестер Юнайтед» - отчет о матче «Ливерпуль» «Манчестер Юнайтед» - отчет о матче

Выигравший состав не меняют – именно такой философии придерживались перед дерби Луи ван Гаал и Брендан Роджерс, когда готовились к поединку и для менеджера "Ливерпуля" не стало значимым даже возвращение в основную обойму Стивена Джеррарда.

2015-03-23 20:49
Просмотры:  ( 474 )
Английская Премьер-лига. Обзор 30-го тура. День первый. Английская Премьер-лига. Обзор 30-го тура. День первый.

30-й тур не подарил болельщикам каких-то неожиданных результатов. Всё было довольно ожидаемо и прошло по предсказуемому сценарию, однако от этого очередной тур Премьер-лиги не потерял ни капли зрелищности. А центральный матч «Манчестера».

2015-03-24 23:19
Просмотры:  ( 841 )
 
Английская Премьер-лига. Обзор 30-го тура. День второй. Английская Премьер-лига. Обзор 30-го тура. День второй.

По итогам тура можно отметить, что не многое после него изменилось. Лидеры синхронно одержали победы над более слабыми соперниками, а «Челси» сохранил своё лидерство с 6-очковым отрывом и игрой в запасе. Похоже, что «синих» уже ничего не.

2015-03-24 23:24
Просмотры:  ( 682 )
 
Универсальный солдат Дэнни Уэлбек Универсальный солдат Дэнни Уэлбек

Состоявшийся переход Дэнни Уэлбека из стана «манкунианцев» в лондонский «Арсенал» породил новую волну разговоров вокруг нападающего. Многие считали футболиста перспективным. Нашлись и те, кто сомневается в его таланте. За полгода споры на.

2015-03-26 20:32
Просмотры:  ( 327 )
 
10 статистических выкладок Гарри Кейна в сезоне 2014/15 10 статистических выкладок Гарри Кейна в сезоне 2014/15

Вызов в сборную Англии сподвиг Гарри Кейна на новые футбольные свершения в АПЛ. В выходные футболист «Тоттенхэм Хотспур» трижды праздновал свои забитые мячи в ворота «Лестера». Его статистика в этом сезоне удивительна. Именно столько раз.

2015-03-27 08:50
Просмотры:  ( 406 )
Манчестер Сити легко обыгрывает Челси Манчестер Сити легко обыгрывает Челси

Второй тур подряд Челси не может выиграть матч. На сей раз они потерпели поражение от Манчестер Сити со счетом 3-0. К слову, поражение абсолютно справедливое. Наблюдая за игрой синих, складывалось впечатление, что игроки не готовы к старту.

2015-08-21 17:26
Просмотры:  ( 57108 )
Анонс матча «Челси» - «Сандерленд» Анонс матча «Челси» - «Сандерленд»

Прошлогодний итог чемпионата: «Челси» прошлый сезон провел просто блестяще и как результат - стал чемпионом страны. «Сандерленд» прошлый сезон провалил - 16 место. Турнирная таблица: положению столичного клуба не позавидуешь - 16 место и.

2015-12-19 15:15
Просмотры:  ( 363 )
 
Гус Хиддинк – новый тренер «Челси» Гус Хиддинк – новый тренер «Челси»

После увольнения Жозе Моуринью с поста главного тренера «аристократов» на роль спасителя (хотя скорее всего и временного) был вызван 69-ти летний голландский волшебник Гус Хиддинк. Роман Абрамович (которого с Хиддинком связывают очень.

2015-12-30 15:24
Просмотры:  ( 361 )
 
Жозе Моуринью низложен Жозе Моуринью низложен

Состоялась отставка Моуринью. Ожидаемо и немного с опозданием. Провальный сезон, беря во внимание чемпионство прошлого года, проведённый как тренером, так и его подопечными, принёс массу разочарований, конструктивной, и не совсем, критики..

2015-12-19 16:12
Просмотры:  ( 379 )
 
Кокорин переходит в «Арсенал»? Кокорин переходит в «Арсенал»?

На первый взгляд слухи о возможном переходе талантливого российского форварда в стан одного из лидеров английского футбола, опубликованный английскими таблоидами и подтверждённый некоторыми отечественными инсайдерами, кажутся.

2015-12-30 20:02
Просмотры:  ( 360 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии