Венгер: мое назначение на пост тренера сборной Англии – незавершенный факт

Венгер: мое назначение на пост тренера сборной Англии – незавершенный факт

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер выразил свое мнение о появившейся в прессе информации относительно его перехода на тренерское место в сборной Англии. Напомним, что несколькими днями ранее с поста главного тренера сборной Англии был отправлен в отставку Сэм Эллардайс, и футбольная ассоциация английского футбола официально заявила, что следующим главным тренером англичан станет именно французский специалист.

Вот что говорит по этому поводу сам Венгер: «Приятно слышать в свой адрес такие слова, что тебя приглашают поработать в сборную Англии. Такого приглашения добивается далеко не каждый тренер, тем более если обратить внимание на тот факт, что сборной Англии постоянно занимаются только тренеры-англичане. Я не считаю, что я являюсь первой кандидатурой, которая достойна для замены Эллардайса, однако ассоциация остановила свой выбор именно на мне. Пока я не готов говорить о том, в каком формате в будущем будет выглядеть моя работа. Лично я никуда не собираюсь уходить из «Арсенала», будь то французская сборная или же английская. Если Ассоциации будет угодно и удобно то, что я буду совмещать посты в клубе и сборной – то я готов подумать и поразмыслить над таким предложением. В противном случае я отвечу только отказом. Для меня это немыслимо – заниматься своей работой несколько раз в год. Я хочу тренировать команду каждый день, поэтому только одно тренерство в сборной для меня – это очень мало, и такая деятельность, в конце концов, может погубить меня, как профессионала.

Думал ли я о том, кого бы стал приглашать в сборную? Я и раньше ставил себя на место тренеров английской сборной. Так что, с составом команды я смогу определиться сразу же – не пройдет и больше суток. В Англии достаточно много опытных квалифицированных игроков, много талантливой молодежи, которая со временем может вырасти в звезд мирового уровня. В общем, с таким подбором футболистов было бы действительно очень приятно поработать!

Пока нельзя сейчас говорить о месте главного тренера в сборной Англии, как зарезервированном для меня. Пока что это не является действительностью. В любом случае, как только что-то будет решено в данном вопросе, журналисты об этом узнают первыми, сразу же! А сейчас мне просто стоит внимательно сконцентрироваться на игре своего клуба и подробно разбирать манеры игры предстоящих соперников».

16-09-29 22:51
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1063 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«КПР» арендовал форварда «Вест Хэма» Мауро Сарате «КПР» арендовал форварда «Вест Хэма» Мауро Сарате

Аргентинский форвард «Вест Хэма» Мауро Сарате на правах аренды до конца нынешнего сезона присоединился к «Куинз Парк Рейнджерс». 27-летний нападающий является воспитанником аргентинского клуба «Валес Сарсфилд», где и дебютировал во.

2015-01-09 08:59
Просмотры:  ( 1511 )
Манчестер Юнайтед близок к подписанию нового контракта с Де Хеа Манчестер Юнайтед близок к подписанию нового контракта с Де Хеа

По информации английской прессы, Манчестер Юнайтед вышел на финальную стадию переговоров по новому контракту своего основного голкипера. Действующее соглашение испанца действует до лета 2016 года. Согласно новому договору, Давид Де Хеа.

2015-01-11 12:21
Просмотры:  ( 1522 )
Лэмпард: буду играть в Нью-Йорк Сити уже этим летом Лэмпард: буду играть в Нью-Йорк Сити уже этим летом

Полузащитник Манчестер Сити Фрэнк Лэмпард наконец-то раскрыл все карты с кем у него контракт. Ожидалось, что игрок сборной Англии отправиться выступать в МЛС за Нью-Йорк Сити, начиная с 1 января 2015 года. Контракт с американским клубом.

2015-01-11 12:30
Просмотры:  ( 1756 )
«Эвертон» лишил «Манчестер Сити» лидерства «Эвертон» лишил «Манчестер Сити» лидерства

В 21-ом туре «Манчестер Сити» приехал на «Гудисон Парк» в гости к «Эвертону». Свой поединок «горожане» проводили после «Челси», потому знали о победе «аристократов». Для того чтобы вернуть лидерство, команде Пеллегрини необходимо было.

2015-01-12 09:16
Просмотры:  ( 920 )
 
Крамарич предпочел «Лестер Сити» «Челси» Крамарич предпочел «Лестер Сити» «Челси»

Выбирая между «Челси» и «Лестером», Андрей Крамарич предпочел гарантированную игру в основе возможности поиграть в «большом» клубе. 23-летний хорват так и не сошелся с руководством «синих» в деталях будущего контракта. По словам агента,.

2015-01-12 09:43
Просмотры:  ( 955 )
Алексис Санчес разорвал «Сток Сити» Алексис Санчес разорвал «Сток Сити»

В воскресной программе 21-го тура АПЛ «Арсенал» принимал «Сток Сити». Победа позволяла «канонирам» вплотную приблизиться к 4-ой строчке, дающей путевку в Лигу чемпионов. Героем встречи стал экс-игрок «Барселоны» Алексис Санчес, оформивший.

2015-01-13 10:40
Просмотры:  ( 1013 )
В «Челси» думают о контракте с Ричардсом В «Челси» думают о контракте с Ричардсом

Руководство «Челси» заинтересовалось Майком Ричардсом, защитником «Манчестер Сити». 26-летний парень «отбывает» сезон в «Фиорентине» на правах аренды. Контракт с «горожанами» истекает уже этим летом, и что Майк собирается делать дальше -.

2015-01-14 08:12
Просмотры:  ( 915 )
 
Роджерс: хотим выиграть Кубок Англии Роджерс: хотим выиграть Кубок Англии

Откровенно провальное начала сезона мешает тренеру «Ливерпуля» ставить перед командой самые высокие цели. Из ЛЧ вылетели, чемпионами в Премьер-лиге уже не стать. Но Роджерс признался, главной задачей на остаток футбольного года для игроков.

2015-01-14 09:23
Просмотры:  ( 927 )
 
Поклонник Английской премьер-лиги о игре «Манчестер Сити-Арсенал» Поклонник Английской премьер-лиги о игре «Манчестер Сити-Арсенал»

Так уж получилось, что я с детства полюбил английский футбол. Мое мнение, что такого «драйва» и таких эмоций нет ни в одной футбольной лиге мира. Мой любимый клуб - самый титулованный клуб Англии «Манчестер Юнайтед», коим поклонником я.

2015-01-23 08:52
Просмотры:  ( 949 )
 
«Манчестер Юнайтед» готов купить Месси «Манчестер Юнайтед» готов купить Месси

Всего два клуба в мире могут позволить себе Месси: «Реал Мадрид» и «Манчестер Юнайтед». И дело не столько в сумме, которую нужно выплатить, хотя и она весьма немаленькая - богатых владельцев клубов на планете предостаточно. Дело в.

2015-01-23 09:18
Просмотры:  ( 926 )
 
«Мидлсбро» вновь огорчил «Манчестер Сити» «Мидлсбро» вновь огорчил «Манчестер Сити»

«Манчестер Сити», наверняка, помнил разгромное поражение от «Мидлсбро», датированное 2008-ым годом. Тогда «горожане» уступили 1:8. Правда, последние два поединка завершались победой «Сити» 1:0. Сейчас подопечные Пеллегрини также были.

2015-01-26 09:01
Просмотры:  ( 931 )
 
«Челси» вылетел из Кубка Англии «Челси» вылетел из Кубка Англии

В 1/16 Кубка Англии лондонский «Челси» принимал «Брэдфорд Сити». Для лондонцев, лидирующих в премьер-лиге, матч должен был получиться легкой прогулкой. На деле все вышло иначе. Моуринью решил выпустить на поединок.

2015-01-26 09:13
Просмотры:  ( 935 )
«Челси» планирует подписать Куадрадо «Челси» планирует подписать Куадрадо

Жозе Моуринью хочет заполучить в команду полузащитника «Фиорентины». Основная проблема в стоимости игрока. В «Челси» готовы предложить за Хуана Куадрадо € 27 миллионов. Согласно контракту, сумма отступных на 8 миллионов больше. Пока что.

2015-01-27 08:42
Просмотры:  ( 1514 )
 
«Манчестер Юнайтед» хочет подписать 15-летнего нападающего «Манчестер Юнайтед» хочет подписать 15-летнего нападающего

Руководство «МЮ» подумывает о подписании совсем юного форварда из «Фулхэма», Кейна Дидрика-Робертса. По словам Ван Гала, парень очень и очень неплох, и в будущем может стать важным винтиком в составе «дьяволов». В «Фулхэме» Кейн оказался.

2015-01-27 08:48
Просмотры:  ( 1506 )
 
Моуринью сказал арбитру, что тот слишком толстый для АПЛ Моуринью сказал арбитру, что тот слишком толстый для АПЛ

Жозе Моуринью в последнее время много сетует на несправедливое судейство. Недоволен постоянными желтыми карточками для своих игроков, которых незаслуженно обвиняют в симуляции. Но больше всех досталось Дауду, арбитру, имеющему несчастье.

2015-01-27 08:53
Просмотры:  ( 937 )
 
«Манчестер Юнайтед» поборется за Снейдера «Манчестер Юнайтед» поборется за Снейдера

В «МЮ» заинтересовались опытным голландским полузащитником и вполне могут перехватить его у «Ювентуса». Если «Галатасарай» и итальянский клуб так и не смогут договориться, «Манчестер» подпишет Снейдера. Основная проблема - в цене. В.

2015-01-28 10:32
Просмотры:  ( 1521 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии